мобильное приложение мелбет

Прием быстрой подачи длинными шипами (

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Прием быстрой подачи длинными шипами (

  • В этой теме 87 ответов, 26 участников, последнее обновление 04.10.2006 в 10:35 сделано dusha.
Просмотр 13 сообщений - с 76 по 88 (из 88 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #116236

    DSVDSV

        • Всего сообщений: 3875

      @Nadenka29 wrote:

      Расставте приоритеты,что для Демона важнее. Просто с таким списком занятий сложно совершенствоватся и достигать высокого уровня во всех областях сразу.

      Наденька! А зачем достигать во всем ВЫСОКОГО уровня. Вполне и достаточно, просто уметь. Мне очень нравилось, когда плавают баттерфляем и я отдал дочь в дюсш «Сетунь».
      Она отзанималась там три года, научилась и я её забрал. Так же было и с теннисом.
      Много чего надо уметь, что бы было интересно жить..
      А теннис она не бросает, спаррингуется, когда один раз, а когда и два раза в неделю, очень хорошая физкультура и разрядка, гораздо лучше, чем бегать по этим аэробикам или йогам.

      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

      #116237

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        @dusha wrote:

        @chopper wrote:

        Статья у меня есть — Вращать иль не вращать — на def.kondopoga.ru. Попытка обобщения, блин.

        а ссылку дать? или не писательское это дело и пусть читатель сам покопается? :-)

        Не умею я электронные ссылки давать… А так как концепта на этом сайте навалом, моего и не только, то покопаться — сплошное развлечение. Обсуждай — не хочу… Успехов!

        Nihil dat fortuna mancipio

        #116238

        Nadenka29

            • Всего сообщений: 1430

          Наденька! А зачем достигать во всем ВЫСОКОГО уровня. Вполне и достаточно, просто уметь.

          Нужно постоянно подымать планку выше и выше.
          Конечно нельзя концентрироваться на чтом-то одном, но тогда и не стать настоящим профессионалом ни в одной из областей.

          #116239

          DSVDSV

              • Всего сообщений: 3875

            @Nadenka29 wrote:

            Нужно постоянно подымать планку выше и выше.

            Наденька, а где Вы видели настоящих профессионалов, да ещё счастливых,
            большинство же людей прикидываются, что они наст. профессионалы, это выгодней и гораздо лучше оплачивается.

            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

            #116240

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Ибо страшно одиноки поднявшиеся над толпой, и не засылает она им бабулей с голубями. Ну плюс гордыня, конешно! 8)

              Nihil dat fortuna mancipio

              #116241

              JoaoMiguel

                  • Всего сообщений: 2376

                @dusha wrote:

                @JoaoMiguel wrote:

                … мяч после определённым образом проведённых ударов вращается в одну сторону, а воздух в нём — в другую …

                таки это действительно так :-) я как-то совершенно не принимал это во внимание — спасибо за наводку :-) действительно, если при приеме вращение мяча не «продолжается» а меняется на противоположное, то воздух внутри мяча какое-то время продолжает вращаться «по старому»… другое дело, что масса воздуха внутри мяча мала по сравнению с массой самого мяча и, скорее всего, ей можно принебречь…

                мяч весит где-то 3 грамма
                воздух в мяче — 0.03 грамма

                Ужыс. Воздух в мяче вращается вместе с мячом и к тому же его очень мало (кстати, гораздо меньше чем 0.03 г). Силы аэродинамического сопротивления на много порядков превосходят мифическое воздействие внутреннего воздуха.

                #116242

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @JoaoMiguel wrote:

                  Ужыс. Воздух в мяче вращается вместе с мячом и к тому же его очень мало (кстати, гораздо меньше чем 0.03 г). Силы аэродинамического сопротивления на много порядков превосходят мифическое воздействие внутреннего воздуха.

                  Вы еще упустили, что там, внутри мяча, вообще какой-то китайский воздух (газ). Его состав и удельный вес вообще непредсказуем.

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #116243

                  dusha

                      • Всего сообщений: 3222

                    @JoaoMiguel wrote:

                    … Воздух в мяче вращается вместе с мячом и к тому же его очень мало (кстати, гораздо меньше чем 0.03 г)…

                    озвучьте Вашу версию — сколько его там на самом деле, пожалуйста…

                    #116244

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Еще интересный вопрос — сколько демонов помещается на конце гвоздика, которым BTY бабочка к торцу ручки прибита…

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #116245

                      NorthDragon

                          • Всего сообщений: 1239

                        @chopper wrote:

                        Ибо страшно одиноки поднявшиеся над толпой, и не засылает она им бабулей с голубями.

                        монументально :)))

                        В бой идут молодые львы...

                        #116246

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @Nadenka29 wrote:

                          Нужно постоянно подымать планку выше и выше.

                          Если поднимать планку все выше и выше, то наступит момент, когда планка поднимется выше стоек, на которых она держится и тогда она упадет сама, ее даже задевать для этого не нужно будет.

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #116247

                          JoaoMiguel

                              • Всего сообщений: 2376

                            @dusha wrote:

                            @JoaoMiguel wrote:

                            … Воздух в мяче вращается вместе с мячом и к тому же его очень мало (кстати, гораздо меньше чем 0.03 г)…

                            озвучьте Вашу версию — сколько его там на самом деле, пожалуйста…

                            Гм, подсчитал. Вы правы.
                            m=ro*V=ro*4/3*pi*r^3.
                            Система Си.
                            ro=1.13
                            r=2*10^-2
                            Рез-т: m=3.8*10^-5, т.е. 0.038 г.

                            #116248

                            dusha

                                • Всего сообщений: 3222

                              @JoaoMiguel wrote:

                              Гм, подсчитал. Вы правы.

                              уважаю :-)

                            Просмотр 13 сообщений - с 76 по 88 (из 88 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                            Просмотров: 1502