мобильное приложение мелбет

Прием по резаной подаче

  • В этой теме 10 ответов, 7 участников, последнее обновление 02.12.2010 в 03:19 сделано caracupa.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #52817

    rasklad

        • Всего сообщений: 29

      Поделитесь господа опытом приема сильно резаной подачи, то бишь с нижним вращением. Интересуют только два способа ответа топс и скидка/скрутка. Иные способы возврата имеются. Игрок один таки требует радикального ответа на свои подачи. По запилам топс выполняю может и не так стабильно как мечтается но отвечаю рефлекторно и без сомнений, с БХ в том числе. Детали его подачи таковы: сильное нижнее часто слегка завышенное но не годится для плоского ответа, мяч идет как бы скачком, что должно по идее сохранять больше вращения чем скользящий мяч. Нередко слегка вылетает за стол. Прием топсом к сожалению часто дает мяч в сетку и не только у меня но и игроков более высокого уровня. Детали приема как я их вижу должны быть таковы: ракетка может даже ниже чем при приеме запила, точка удара на мяче ближе к центру оси вращения, удар по мячу желательно до достижения верхней точки, потому как энергии в его мячах на подаче как то мало видится. Если что упустил дополните пожалуйста. И интересует кистевая скрутка по мячам средней длинны с тем же эффектом подачи.

      #265266

      Fraer

          • Всего сообщений: 5568

        сильное нижнее часто слегка завышенное

        Нередко слегка вылетает за стол

        Если вылетает, да причем завышенное — это надо забегать и долбать справа силовым навылет. А что завышается и не вылетает — сшибать скидкой. При этом лучше в исходном стоять чуть подальше от стола, чтобы идти на мяч при топсе или делать большой подшаг правой ногой под стол при флипе. Меня учили, что сшибать мяч флипом нужно одновременно с касанием пола подшагивающей ногой. И прицел надо брать, наверное, чуть повыше, если там реально сильное нижнее.

        А если подача пиленая, невылетающая и низкая — тут надо смириться: укорачивать и надеяться удержать первый ход оттуда.

        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

        #265267

        rasklad

            • Всего сообщений: 29

          @Fraer wrote:

          И прицел надо брать, наверное, чуть повыше, если там реально сильное нижнее.

          Не совсем ясен Ваш совет при флипе, бить ли мяч в высшей точке или по вершине мяча?

          #265268

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            А в том что Вы написали есть противоречие? Зачем слово «или»?

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #265269

            skv

                • Всего сообщений: 5

              @fedx wrote:

              А в том что Вы написали есть противоречие? Зачем слово «или»?

              Первое означает — высшая точка траектории полета мяча
              Второе — вершина мяча.

              По вершине мяча можно ударить и до и после достижении им высшей точки траектории. А в высшей точке траектории можно ударить не только по вершине мяча. Так что вещи разные.

              #265270

              bibigon

                  • Всего сообщений: 462

                Раз хотите сыграть флипом, то, как я понимаю, бить надо в высшей точке. Зачем осложнять себе жизнь?

                "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

                #265271

                fedx

                Участник
                    • Всего сообщений: 6132

                  Не вижу смысла в его словах, мне кажется когда речь идёт об альтернативе используется «или». Или то или это. (простейший пример).
                  Если бы он написал — ударить по верхней части мяча или по нижней.
                  Если бы написал — ударить мяч в высшей точке или дать ему чуть опуститься.
                  Тогда «или» применимо.
                  А если речь идёт о разных качественных характеристиках, как их можно сравнивать?
                  ЗЫ
                  Скидку действительно лучше делать с одновременным подшагом, мне кажется при таком исполнении можно её сделать более акцентированно в мяч, и соответственно скидывать более сильно и с более сложных мячей.

                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                  #265272

                  Vasko

                      • Всего сообщений: 169

                    по-моему надо просто поработать над топсом с БХ, раз подача вылетает зачастую или завышается.. все-таки флип по длинной подаче — много времени для соперника на реакцию, а вот топсик.. возможно у вас техника топса хромает слева? :) Люди запилы защитников слева тянут некоторые, а вы подачу в сетку, надо просто поработать ) а флип хорош, когда подача покороче, но достаточно высокая и с хорошим нижним — тогда у соперника будет мало времении.. Но это мое мнение.. Я хоть и играю шипом слева, но вот если вижу, что соперник часто зачем-то подает однотипные пиленные подачи мне на шипы — грех не перевернуть на гладкую и не сделать топс по прямой :)

                    #265273

                    Fraer

                        • Всего сообщений: 5568

                      Не совсем ясен Ваш совет при флипе, бить ли мяч в высшей точке или по вершине мяча?

                      я вообще не о том. Траекторию при сильном нижнем задавать enm повыше, чтобы за трос не зацепиться. А в стол оно само попадет за счет этого же самого нижнего — при акцентированном флипе от него чуть-чуть остается, типа как стеклом пихнули.

                      раз подача вылетает зачастую или завышается.. все-таки флип по длинной подаче

                      в исходном посте:

                      Если вылетает, да причем завышенное — это надо забегать и долбать справа силовым навылет. А что завышается и не вылетает — сшибать скидкой.

                      А топс с БХ многие как раз ждут и провоцируют, чтобы активно запихнуть давящей подставкой обратно на БХ и прессовать туда до победного конца. Поэтому я и говорю — забегать и долбать с ФХ, все равно это придется делать либо по подаче, либо по блоку после своего топса с БХ. Ну если ты, конечно, не Креанга.

                      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                      #265274

                      caracupa

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4023

                        если хотите скрутить мяч, то слева следите чтобы перед ударом ракетка была ниже мяча, начинайте её разгонять и в высшей точке мяча касайтесь его ракеткой, справа просто пониже подсаживайтесь и также в верхней точке крутите его касаясь разогнаной ракеткой макушке мяча и далее провожая его вперед мягким и резким движением… А вообще имхо такие тухлые и крученные мячи сложновато бить, попробуйте его скинуть коротко, чо парится? Пусть ваш соперник с тухлятиной разбирается, может у него с короткой игрой проблемы?…

                        Freitas, Тенерджи 05

                        #265275

                        caracupa

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4023

                          еще можно топс-ударами их пробивать, но тут навык нужен, хорошо выйти на мяч, да и пристреляться

                          Freitas, Тенерджи 05

                        Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Просмотров: 107