мобильное приложение мелбет

Прием подачи топориком

  • В этой теме 102 ответа, 29 участников, последнее обновление 08.12.2010 в 23:45 сделано Fedor.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 103 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #163963

    Fraer

        • Всего сообщений: 5568

      к подаче Аммосова это тоже относится, она у него и с нижним и верхним вращением бывает при том же на первый взгляд движении

      Потому что с руки подает. Сбивает мяч на взлете или в верхней точке своего «недоподброса» — нижнебоковое, на нисходящей ветви — верхнебоковое.

      Игрок 1-2 разряда по ней начал бы очень сильно

      Сомневаюсь.

      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

      #163964

      caracupa

      Участник
          • Всего сообщений: 4023

        @Z0RG wrote:

        Не очень понятно, какое отношение к теме «Прием подачи топориком» имеет данное видео?
        И с другой стороны => Подача несложная, хоть и быстарая, вращения на ней практически нет и подается чуть ли не в ценр стола. Видимо, с другой стороны просто не справляются со скоростью. Игрок 1-2 разряда по ней начал бы очень сильно, тем более подача повторяется серийно…

        Затем, подача естественно не по правилам….подброса в 16 см. — нет. Специально для таких случаев ношу с собой выписку из правил…обычно даешь противнику прочитать, а если начинается «….Да я всю жизнь так подаю» — обращение к судье и снятие очка…

        А если по теме, для себя вывел такую формулу:
        1. Любую подачу можно по крайней мере принять подрезкой.
        2. Если уверен в том, что понимаешь и чувствуешь какое вращение пришло тебе на короткой подаче и можешь начать атаку — атакуй, не отсиживайся в игре подрезками.
        3. Подача вылетающая за край стола должна быть атакована.
        4. Больше вращения на мяче — больше присесть и больше замах,- не знаю почему но мне это помогает.

        Во-первых подача с сильным вращением.
        Во-вторых утверждаю вращение похоже на вращение топориком против часовой стрелки
        В-третьих подрезкой принимать верхнее вращение не рекомендуется отлетит баллон или вообще за стол…
        В-четвертых справа мне удается затопсить, если подает направо
        Если подает н алевый угол, рекоменлую чуть отойти и сильно затопсить слева, при этом ракетку следует заводить слева от мяча почти вертикально сбоку, можно встретить мяч ракеткой влоб, но тогда ею придется проводить резко влево и все равно мяч улетит левее, если вы принимали в самом левом углу значит за стол….

        Freitas, Тенерджи 05

        #163965

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          Zorg, если не известно, какое вращение у подачи — ее вернее принимать не подрезкой, а сталкиванием близко к точке отскока, ракеткой под углом 30-40 градусей (полуоткрытой). Впрочем. это касается подач коротких и средних. Длинная подача — наверное подрезкой или откидкой (ракетка перпендикулярны столу). Ну тут важно, у кого какое движение настроено, разумеется.

          #163966

          Z0RG

              • Всего сообщений: 19

            Север8, «сталкиванием» — я пробовал, но зачастую ответ слишком высится и тутже заколачивается противником. С учетом того, что в секции довольно-таки сильный состав (несколько МС и т.д.) и часто приходится играть с противником много сильнее чем я сам — привыкаю не создавать удобных для атак приемов подач. В итоге всяческие экзотические удары уходит из арсенала , так и не став стабильными — подрезки с боковым вращением, плоские откидки — » сталкивания» и т.д. , вот и остались только подрезки, скидки-флики, и атака топсом (счас пытаюсь наладить стабильно над столом начинать и слева уже более-меннее получается причем и по нижнему и по верхнему вращению, а вот справа — плохо, начать могу только за столом).
            Кстати, все это подходит для меня, но совершенно может не подходить другому игроку, поэтому я ничего не советую, просто делюсь опытом, каждый должен для себя решить самостоятельно, как он будет играть (в т.ч. принимать подачу) в том или ином случае, и все это вряд ли на форуме выясняется, скорее за столом…..что собственно и советую. :)

            M. Maze OFF + Tibhar SINUS SOUND(BH+FH) а было T05

            #163967

            Z0RG

                • Всего сообщений: 19

              2 caracupa: У разных игроков, разное отношение к словосочетанию «сильное вращение», если в полете мячь сильно отклоняется от линейной траектории — тогда, да, вращение сильное. У нас в секции один игрок подает топорик так, что мяч сантиметров на 15-20 отклоняется от линейной траектории и летит по сильной дуге — вот такую подачу принимать сложно, но тоже можно, я слева по ней стараюсь начать с сильно расслабленным запястьем — тенержи перекручивает, правда, только-только научился с ней бороться.

              А на подаче (на видео) вращения минимум….да и при такой технике подачи — мне не понятно как можно придать мячу сильное вращение….вот и вижу полуплоскую быструю подачу….может чего и не понимаю :)

              M. Maze OFF + Tibhar SINUS SOUND(BH+FH) а было T05

              #163968

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                ZORG — сталкиванием не гнушаются топ-мастера при приеме подач. Проблема не в самом элементе, а в мастерстве его применения. Возможно, у Вас неверна техника сталкивания. А начинать с подачи верхними вращениями — винтами например слева (со стола) — это конечно сильно, но требует очень большого тренировочного объема и опять-таки понимания. как правильно выполнять прием.

                #163969

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  Насчет видео подачи — ZORG, вы как всегда — зоркий. Всё верно — это дворовая подача, к профессиональным не имеет никакого отношения. И обсуждать там нечего. Да и принимать ее тоже несложно. Перегруппируйся и засаживай в любой угол.

                  #163970

                  caracupa

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4023

                    @caracupa wrote:

                    …можно встретить мяч ракеткой влоб, но тогда ею придется проводить резко влево и все равно мяч улетит левее, если вы принимали в самом левом углу значит за стол….

                    сорри, в этом случае ракеткой, конечно, нужно проводить по вращению резко вправо

                    Freitas, Тенерджи 05

                    #163971

                    caracupa

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4023

                      @Z0RG wrote:

                      А на подаче (на видео) вращения минимум….да и при такой технике подачи — мне не понятно как можно придать мячу сильное вращение….вот и вижу полуплоскую быструю подачу….может чего и не понимаю :)

                      вы не можете видеть вращение, от быстрых плоских подач мяч не летит в сетку… по поводу отклонения от прямой траектории, тут важно не только вращение, но и соотношения вращения с линейной скоростью полета, если мяч летит быстро то и при сильном вращении он не успеват сильноотклониться от сильной траектории, это как при топс ударе — траектория мяча которого горадо более пологая, чем при навесном топ-спине, но однако никто не говорит, что в топс ударе мало вращения… мяч не успевает отклониться, так как быстро летит…

                      Freitas, Тенерджи 05

                      #163972

                      caracupa

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4023

                        @Sever8 wrote:

                        Насчет видео подачи — ZORG, вы как всегда — зоркий. Всё верно — это дворовая подача, к профессиональным не имеет никакого отношения. И обсуждать там нечего. Да и принимать ее тоже несложно. Перегруппируйся и засаживай в любой угол.

                        как бы я хотел посмотреть ваш мастер класс по приему этой дворовой подачи…

                        Freitas, Тенерджи 05

                        #163973

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          «Мастер-класс по приему дворовых подач» — это что-то новенькое.

                          #163974

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            вы не можете видеть вращение, от быстрых плоских подач мяч не летит в сетку…

                            еще как летит (если это действительно ПЛОСКАЯ подача, а не накат)
                            а в этой подаче вращение действительно несильное. Это, конечно, не значит, что с ней нет проблем. Проблемы будут, особенно если стоять в приеме близко к столу и потом пытаться сыграть со стола. А вот если подальше встать — и впрямь можно выносить навылет с обеих рук.

                            сорри, в этом случае ракеткой, конечно, нужно проводить по вращению резко вправо

                            По длинному мячу с боковым лучше не пытаться скомпенсировать вращение, а просто мощно прожать. Мяч залипает в накладке, вращение «задерживается» и навязывается свое. Особенно кошерно это делается китаем правильно подобранной жесткости, если уж вышел и махнул — можно вколотить довольно сильную боковуху.

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                            #163975

                            caracupa

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4023

                              Sever8 wrote:
                              «Мастер-класс по приему дворовых подач» — это что-то новенькое.[/quoteа шо такое? считаете себя недостойным… кстати, подача самая что ни есть обычная, даже МС достаточно часто левый маятник подают… из топ-игроков: Приморац, Креанга, Овчаров, даже Самсонов изредка :)

                              Freitas, Тенерджи 05

                              #163976

                              Z0RG

                                  • Всего сообщений: 19

                                Sever8 : Ааа…..я понял….сталкивание — в терминах нашей секции — это укоротка. Это когда демпфируешь скорость мяча предплечьем и расслаблением запястья и скидываешь мяч в один из углов под сетку иногда придавая несильное боковое вращение. Так да ???
                                Против меня игроки посильнее проделывают такой элемент, когда подаю подачу так, чтобы второй отскок на стороне противника приходился на кромку стола или чуть дальше — потом я чуть отхожу от стола в ожидании не очень слиьной атаки и тут следует вот такая укоротка, и начинают меня гонять от стола — к столу и т.д.

                                M. Maze OFF + Tibhar SINUS SOUND(BH+FH) а было T05

                                #163977

                                Z0RG

                                    • Всего сообщений: 19

                                  @caracupa wrote:

                                  …. от быстрых плоских подач мяч не летит в сетку…

                                  Иногда он вообще никуда не летит….я использую такой «фокус» (у Шлагера на учебном видео по подачам присмотрел) — подаю прямой маятник из левого угла — постоянно варьирую состав вращения — то больше бокового , то больше нижнего, и т.д. подаю в основном в правый от себя (левый для противника) угол или в тело противнику, или в угол под сетку — смотря по обстоятельствам и учитывая где находиться противник, но в основном подаю коротко, чтоб со стола не уходило, ….потом в некоторые ответственные моменты замахиваюсь для выполнения маятника, а делаю быструю плоскую подачу по линии — практически всегда срабатывает.

                                  M. Maze OFF + Tibhar SINUS SOUND(BH+FH) а было T05

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 103 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1936