мобильное приложение мелбет

Приклеивание.

  • В этой теме 11 ответов, 9 участников, последнее обновление 16.03.2009 в 07:16 сделано Sanek.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49713

    Y123

        • Всего сообщений: 1

      Уважаемые форумчане! На форуме подобная тема,кажется, обсуждалась,но хотелось бы уточнить. Пользуюсь бензоловым клеем, собираюсь переходить на кдей BTY Free Chack. В связи с этим несколько моментов:
      1) сколько времени необходимо выдерживать перед приклеиванием накладки к основанию;
      2) есть ли смысл переклеивать накладку и с какими интервалами (день, неделя, месяц???) Особенно если накладки новые (проявляются ли их свойства после первого приклеивания)
      Большое спасибо за помощь!:-)

      #212895

      Korbut

          • Всего сообщений: 368

        1) Время указано в инструкции на банке. 5-10 минут кажется
        2) Смысл поймете тогда, когда поиграете и почувствуете. Некоторые переклеиваются каждый день, другим на месяцы хватает. Я лично не переклеиваюсь несколько недель, в зависимости от ситуации, пока не почувствую, что мяч не летит и ракетка неадекватная.

        #212896

        indigo

            • Всего сообщений: 294

          А есть ли смысл переклеиваться водой?

          #212897

          NIGMERT

              • Всего сообщений: 1424

            @indigo wrote:

            А есть ли смысл переклеиваться водой?

            Чисто психологический

            #212898

            cik

                • Всего сообщений: 396

              @Korbut wrote:

              1) Время указано в инструкции на банке. 5-10 минут кажется
              2) Смысл поймете тогда, когда поиграете и почувствуете. Некоторые переклеиваются каждый день, другим на месяцы хватает. Я лично не переклеиваюсь несколько недель, в зависимости от ситуации, пока не почувствую, что мяч не летит и ракетка неадекватная.

              1. Учитывая неравномерность нанесения клея, за 5 мин. более толстый слой не просохнет и накладка в этом месте может отходить. Рекомендую ждать 15 минут.
              2. Переклеивать смысла нет, если не используете бустер. В случае бустера нужно переклеиваться через пару недель. А просто так переклеивать — пустая трата клея и времени…

              #212899

              Korbut

                  • Всего сообщений: 368

                @indigo wrote:

                А есть ли смысл переклеиваться водой?

                Смысл определяется, исходя из чувства и понимая инвентаря. Я провел несколько экспериментов — сделал выводы.

                @NIGMERT wrote:

                @indigo wrote:

                А есть ли смысл переклеиваться водой?

                Чисто психологический

                Самоубеждение? Не думаю.
                Иногда мяч с ракетки слетает. Иногда делаешь одно и то же движение, а мяч на 5 раз не долетает.
                Если все летит нормально и стабильно — нареканий нет.
                А если повторяешь одно и то же, а летит совсем другое — можно задуматься.

                #212900

                NIGMERT

                    • Всего сообщений: 1424

                  @Korbut wrote:

                  @indigo wrote:

                  А есть ли смысл переклеиваться водой?

                  Смысл определяется, исходя из чувства и понимая инвентаря. Я провел несколько экспериментов — сделал выводы.

                  @NIGMERT wrote:

                  @indigo wrote:

                  А есть ли смысл переклеиваться водой?

                  Чисто психологический

                  Самоубеждение? Не думаю.
                  Иногда мяч с ракетки слетает. Иногда делаешь одно и то же движение, а мяч на 5 раз не долетает.
                  Если все летит нормально и стабильно — нареканий нет.
                  А если повторяешь одно и то же, а летит совсем другое — можно задуматься.

                  Я раньше клеился почти перед каждой тренировкой(зачастую нипель) и это был как ритуал и сидело глубоко в подсознании!! То есть если что косо на ракетку смотрел(если не переклеился), а после в видения воды по началу была типа ломки,но потом привык и сейчас эта зависимость ушла=)) Большенство тех,кто переклеивают даже на воде делают это чисто из психологических причин и привычка=))

                  #212901

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    На кондопоге был выложен ликбез по этому клею. по английски с картинками…

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #212902

                    ivictor

                        • Всего сообщений: 32

                      По мере накопления данных об игре на водном клею станет понятнее.
                      Так как здесь влияние расстворителя (воды) исключается.
                      Похоже что накопление таких данных уже происходит. Чоппер сообщает например:
                      Я СЛЫШАЛ что если наклеить тензор немецкий на водный вонюцций клей — то щастье типа недели три.
                      ДжимТ: Сам я такого практически не чувствую, но уже от нескольких людей слышал, что повторная приклейка (не «переклейка») возвращает некую свежесть… ? за что купил, как говорится….

                      Слабый водный или резиновый клей будет отбиваться местами со временем.
                      Контакт накладки и основания ослабится, появятся микроотслоения.
                      Периодическая переклейка в зависимости от частоты и интенсивности игры все равно понадобится.
                      Исключение- некоторые готовые ракетки где приклеено намертво.

                      #212903

                      ivictor

                          • Всего сообщений: 32

                        @indigo wrote:

                        А есть ли смысл переклеиваться водой?

                        Особенно быстро ракетка будет тухлеть на водном клею.
                        Он плохо диффундирует в губку и хуже свяжется с основанием
                        если оно залачено и не зашкурено. Натуральный латех, в дополнение,
                        быстрее окисляется и механо-диструктируется. Вы сами почуствуете ето,
                        и значит пора освежить контакт и переклеится. Не часто, но все же.
                        Поразительно, что Корбут сам до етого допер, ведь водный клей
                        не так давно в ходу. Я-то сам использовал разные приборы и материалы
                        на работе что бы проверить свои игровые ощущения.

                        #212904

                        boris20883

                            • Всего сообщений: 2330

                          @ivictor wrote:

                          Чоппер сообщает например:
                          Я СЛЫШАЛ что если наклеить тензор немецкий на водный вонюцций клей — то щастье типа недели три.

                          на японский тоже отлично. Поскольку играю крайне редко, могу подтвердить, что через 4 недели резинка сильно задубела.

                          Насчет ритуала — для многих это так и было на самом деле. Ну так большинство из нас играют в НТ для получения удовольствия , ловит человек кайф от того, переклеивается — пусть лепит.

                          #212905

                          Sanek

                              • Всего сообщений: 1370

                            Y123. Надежный индикатор-нанесенный клей становится прозрачным. Тогда и можно клеить.

                            Основание: Nittaku Adelie
                            FH: Tenergy 64 2,1
                            BH: Tenergy 64 2,1

                          Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Просмотров: 72