мобильное приложение мелбет

Primorac carbon — absolutely love it

Форумы Тематические форумы Инвентарь Primorac carbon — absolutely love it

  • В этой теме 19 ответов, 9 участников, последнее обновление 11.06.2003 в 18:44 сделано Vit.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #43025

    Vit

    Участник
        • Всего сообщений: 668

      Вчера состоялся мой переход на OFF+ и я выбрал Primorac carbon.

      Мне так понравилось!

      Boll Spirit по сравнению с ним тухлое основание

      Но главное что переход на новую скорость мне удался практически безболезненно

      По ощущениям — контроль мяча сильно возрастает при увеличении скорости полета мяча.

      Чувствуешь куда направляешь мяч. В этом плане я бы поставил большую оценку контроля чем у Boll Spirit Off, которым играл раньше. Плюс атака очень эффективна — при нажиме на мяч противник успевает только моргнуть глазом

      Вообщем я остался дико доволен, особая благодарность Диме С за консультацию. [addsig]

      NULL

      #73374

      Vit

      Участник
          • Всего сообщений: 668

        ЗЫ

        Накладки Tibhar Rapid Soft 2.0 + клей Стига Энерджи.[addsig]

        NULL

        #73375

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Есть несколько мыслей:

          1. Пересечься завтра с Андреем А и взять записи с Европы.

          2. Пересечься завтра с тобой и дать тебе записи с Европы и Мира.

          3. Пересечься завтра на ОП, подивиться на новую контрольную off+ игру

          ?[addsig]

          hare mamburu

          #73376

          Vit

          Участник
              • Всего сообщений: 668

            на ОП невозможно пересечься до 9-го числа.

            В субботу в 13.00 иду на детский турнир на можайку с МХ4, где дети

            над нами будут «глумиться»(как обещал МХ4). Приходи если не боишься ДЕТЕЙ.

            Это сообщение было отредактировано: %s on %s Vit, 30 Май, 2003 г. — 13:59[addsig]

            NULL

            #73377

            lavr

                • Всего сообщений: 1021

              Увидел этот топик и не могу промолчать, так как сей час в стадии очередного переосмысливания своей игры этой же основой.

              Впервые попробовав ею после покупки мне показалось супер — новые ощущения от скорости (до этого играл алл раунд или офф-). Но сей час понимаю — не то (для меня). Да, можно в один два топса отыграть очко, вынося шар, не оставляя шансов сопернику, но отпахав так два три сета уже начинаю ошибаться, не успевать: после первого топса очень сложно успеть сделать второй, подставки на сильный топс противника часто отправляют мяч за стол. А сейчас, стал поигрывать с одним из лучших наших мастеров и не успеваю катастрофически.

              Он играет офф+ (андро кинетик) а ее вес 80г. вес же Приморака 95г. (в смысле — вес основ).

              Так вот, возможно я так и не подобрал для себя подходящую накладку направо (пробовал катапульт и кермет — обе очень быстрые и не из легких). Думаю приклеив что помедленнее и полегче — было бы иначе, но таковых не обнаружил, единственные существенно снижающие вес ракетки — стиговские инновы, но их скорость может еще и поболее кермета и катапульты, так что дальше экспериментировать и впаливать деньги не хочу.

              Да, следует сказать, что играть ею во второй зоне в перекрут — супер. Но редко удается до этой стадии дойти в игре с сильным — успевает развести у стола, а я не успеваю.

              Складывется впечатление — да слабак, тренироваться надо.

              Ну вот я достал старенький доник сенсо (алл раунд) наклеил катапульты и… игра пошла, даже с мастером — шар держится на столе, стабильнее стали топсы и главное — успеваю (доник полегче приморака). Кстати для мастера очень неприятны стали мои нависные топсы — подставки от его офф+ уходят за стол.

              ПРиглядываюсь сей час я к основе «андро кинетик», возможно возьму офф- или офф.

              Глядя на ЧМ 2003 чтойто подозреваю: преимущественно у игроков основы офф-, офф (с быстрыми накладками и переклейкой). На сильнейшие топсы они с подставки у стола мяч возвращают мягко на стол. У меня же сочетание приморака с керметом на подбный топс подобной подставкой у стола (как ни ни изгаляйся расслабляя руку, закрывая ракетку) мяч улетит далеко за стол.

              [addsig]

              Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
              вверх, к самой вершине (с)
              ___________________________________________
              TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

              #73378

              Vit

              Участник
                  • Всего сообщений: 668

                Нет, у меня справа примораком все хорошо. Вот слева — появились проблемы для коррекции техники. А справа вон на можайке мужик из дальней зоны два топса достал. Только третьим забил очко — основательно добавив при нажиме на мяч. Да и защитники уровня кмс достают очень много из дальней зоны. Так что атаковать чем-то меньше OFF+ очень сложно для игрока тренирующегося нерегулярно. Нужно прикладывать очень много силы и все удары должны быть безупречными.[addsig]

                NULL

                #73379

                Vit

                Участник
                    • Всего сообщений: 668

                  ЗЫ

                  И вообще у меня складывается мнение что если у вас две гладких накладки и стиль игры атакующий — лучше сразу пытаться привыкнуть к OFF+ основанию. Если же основание OFF или OFF- и стиль игры атакующий , тогда backhand короткие шипы forehand гладкая. [addsig]

                  NULL

                  #73380

                  lavr

                      • Всего сообщений: 1021

                    Уваж Vit, очень хорошо что вам нравится игра этим основанием, тем более что его многие хвалят и рекомндуют. Просто мне кажется, что вес этого основания слишком велик для противостояния сильным игрокам атакующим вблизи стола — это уже другой уровень игры. Просто физически не успеваешь отработать: сделать движение, вернуть руку, опять сделать движение и так слева, справа. Даже если твоя техника отточена — тебя это не спасает, это уж точно — я проверил (хотя физически совсем не слабак). По моему, в этом случае им могут играть только мощные игроки — типа самого Зорана Прморака. А если играешь с дядей, который ушел на три метра от стола, то тут уж конечно, таким весом милое дело шлепнуть мяч об стол (и не надо прицеливаться, разводить по углам) чтоб он улетел к чертовой матери куданибудь на люстру .

                    Это что касается веса, а вот выбор между офф и офф+ это уже другй вопрос. Здесь мне кажется что, все таки, если на офф и даже на офф- переклеивать новые тензорные накладки, то удар (топс) будет также очень мощным и на вылет, но в отличие от офф+ с этими же накладками контроль будет на порядок выше, что позволит ложить не один топс прицельно, а не на обум.[addsig]

                    Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                    вверх, к самой вершине (с)
                    ___________________________________________
                    TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                    #73381

                    Vit

                    Участник
                        • Всего сообщений: 668

                      Ну вот Я как любитель настольного тенниса пришел для себя к выводу, что для меня лучше один неприцельный топс в игре чем 10 очень контрольных прицельных топсов. Если нужно сыграть не одну партию (как например на кубке) то к вечеру такого марафона ноги сводит . Оно конечно лечиться поднятием физической подготовки и тд но это уже ближе к проф. теннису , что не для меня. Да и последний чемпионат мира показал что защитники восстали из пепла , а против них и OFF+ нужно паработать.[addsig]

                      NULL

                      #73382

                      Egor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1059

                        Сам не играл Primoracom, только держал в руках, но один знакомый недавно поменял эту основу на другую. Купил TSP Balsa 6,5 мм и очень доволен, говорит меньше сил уходить стало при такой же игре. Выигрывает очки в основном ударами справа. [addsig]

                        #73383

                        Dm_itry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 3659

                          Хочу согласиться с lavr. В течение прошлого года я тоже играл Примораком и Рапид Дтексами 2,0. В начале тоже показалось, что и скорость отличная и контроль хороший — забивай -не хочу. Однако с течением времени начал ощущать при игре с сильными соперниками, что не всегда успеваю обработать мяч как следует. То-ли из-за веса, то-ли из-за OFF+. Сменил на Тибхар Альфа (легче, медленнее и гораздо контрольнее) и стал все эти мячи успевать.[addsig]

                          YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                          #73384

                          hunter

                              • Всего сообщений: 3

                            Quote:


                            Хочу согласиться с lavr. В течение прошлого года я тоже играл Примораком и Рапид Дтексами 2,0. В начале тоже показалось, что и скорость отличная и контроль хороший — забивай -не хочу. Однако с течением времени начал ощущать при игре с сильными соперниками, что не всегда успеваю обработать мяч как следует. То-ли из-за веса, то-ли из-за OFF+. Сменил на Тибхар Альфа (легче, медленнее и гораздо контрольнее) и стал все эти мячи успевать.


                            И со мной была подобная история.Играл год Donic Persson V2,накладки Рапид Дтекс max.Все устраивало. Но скорость казалась чуть -чуть маловата.Перешел на Donic Persson PowerFibre(немного быстрее и жестче) c теми же накладками.Через полгода опять же в играх с более сильными соперниками стал хуже успевать обрабатывать мяч.То от подставки мяч летит за стол,то топсу по прямой «стола не хватает». Пришлось вновь вернуться к более медленному Donic Persson V2.Понимаю, что по манере своей игры мне бы попривыкать к более быстрой основе,возможно пока с более медленными накладками. Чем,наверное,в скором времени и займусь.

                            Кстати,Donic Persson V2 очень контрольная и достаточно быстрая деревяшка,позволяющая играть «по месту».И очень легкая(с накладками).Правда не для любителей игры «первый удар и — «навылет».[addsig]

                            NULL

                            #73385

                            Dima S.

                                • Всего сообщений: 1208

                              Quote:


                              Хочу согласиться с lavr. В течение прошлого года я тоже играл Примораком и Рапид Дтексами 2,0. В начале тоже показалось, что и скорость отличная и контроль хороший — забивай -не хочу. Однако с течением времени начал ощущать при игре с сильными соперниками, что не всегда успеваю обработать мяч как следует. То-ли из-за веса, то-ли из-за OFF+. Сменил на Тибхар Альфа (легче, медленнее и гораздо контрольнее) и стал все эти мячи успевать.


                              Дим, приходи на ОП — продемонстрируешь [addsig]

                              Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                              Dima S. aka "Тупо нападающий"

                              #73386

                              Dm_itry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3659

                                [Дим, приходи на ОП — продемонстрируешь [/quote]

                                Как время с работой позволит, ОК.[addsig]

                                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                #73387

                                Vit

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 668

                                  А у меня вот другой случай

                                  Напарник мой, не сильный игрок, как и я, началь много партий у меня отбирать отходя во вторую зону на защиту. Чтобы выиграть у него основанием OFF мне приходилось обрабатывать ну очень много мячей . А новым основанием он дай бог 5 очей в патрии взял. Просто те плюсы для меня с новым основанием перевешивают минусы. Идеальных же оснований не существует, правильно? Всегда будут плюсы с минусами.

                                  Это сообщение было отредактировано: %s on %s Vit, 10 Июн, 2003 г. — 17:31[addsig]

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 199