мобильное приложение мелбет

Приморак Карбон VS Гергели

Форумы Тематические форумы Инвентарь Приморак Карбон VS Гергели

  • В этой теме 58 ответов, 12 участников, последнее обновление 08.05.2008 в 07:49 сделано poprick.
Просмотр 14 сообщений - с 46 по 59 (из 59 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #195035

    Dm_itry

    Участник
        • Всего сообщений: 3659

      С К Ж В
      Zoran Primorac OFF- 86 85 92 85
      Samsonov-Alpha OFF 86 85 92 80

      Дерево довольно мягкое. (nmark про Альфу); Вроде как он пожестче Альфы (nmark про Приморац)

      ИМХО Альфа вовсе не мягкая, она вибрирует больше и вес в ручку. Альфа лачена фабрично, верхний шпон тверже, чем у Приморац. На Примораце ФХ получше будет, потому что балланс в голову, но на промежуточной игре больше потеряешь, мяч выбрасывать будет. EL 1.9, L (в случае, если с какой-то стороны болше тяготеешь к накату). ИМХО 1.7 — тонковата…

      YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

      #195036

      Mybedy

          • Всего сообщений: 1000

        @poprick wrote:

        @chopper wrote:

        Если любитель с неустоявшейся техникой четко чует разницу между Ел и Л (да еще на уровне комфортно-некомфортно), то мне такому любителю посоветовать особо нечего))) Пусть он мне советует…

        В том то и дело, что я не знаю, почувствую ли я разницу между ЕЛ и Л, поэтому и спрашиваю искушенных в этом деле глубокоуважаемых мной форумчан, перед тем как потратить свои деньги!!!
        Значит ли твой пост, что для меня большой разницы нет что ставить ? ЕЛ, Л, ФХ? Можно ли в этом случае полагаться на то, какая картинка на обертке накладки мне больше понравиться? А что насчет толщины слева и справа?

        Приклейте любую из них. Все равно одно и тоже на этом основании, но лучше смотреть вперед и ставить Sriver L. Во всяком случае жесткость понятнее «киселя».

        Да и вообще, взрослый человек живущий в Москве торгуется из-за 1.5к рб? Странно. В кафе оставляли по 5к и утром о них даже не задумывались? А накладка — это минимум полгода удовольствий.

        #195037

        poprick

            • Всего сообщений: 384

          @Dm_itry wrote:

          С К Ж В
          Zoran Primorac OFF- 86 85 92 85
          Samsonov-Alpha OFF 86 85 92 80

          Дерево довольно мягкое. (nmark про Альфу); Вроде как он пожестче Альфы (nmark про Приморац)

          ИМХО Альфа вовсе не мягкая, она вибрирует больше и вес в ручку. Альфа лачена фабрично, верхний шпон тверже, чем у Приморац. На Примораце ФХ получше будет, потому что балланс в голову, но на промежуточной игре больше потеряешь, мяч выбрасывать будет. EL 1.9, L (в случае, если с какой-то стороны болше тяготеешь к накату). ИМХО 1.7 — тонковата…

          Значит ЕЛ 1.9, Кто-то возражает? Кстати, переклеиваться или нет?

          Приморак ОФФ- и 2х Сривер 2.1 FX

          #195038

          poprick

              • Всего сообщений: 384

            @Mybedy wrote:

            @poprick wrote:

            @chopper wrote:

            Если любитель с неустоявшейся техникой четко чует разницу между Ел и Л (да еще на уровне комфортно-некомфортно), то мне такому любителю посоветовать особо нечего))) Пусть он мне советует…

            В том то и дело, что я не знаю, почувствую ли я разницу между ЕЛ и Л, поэтому и спрашиваю искушенных в этом деле глубокоуважаемых мной форумчан, перед тем как потратить свои деньги!!!
            Значит ли твой пост, что для меня большой разницы нет что ставить ? ЕЛ, Л, ФХ? Можно ли в этом случае полагаться на то, какая картинка на обертке накладки мне больше понравиться? А что насчет толщины слева и справа?

            Приклейте любую из них. Все равно одно и тоже на этом основании, но лучше смотреть вперед и ставить Sriver L. Во всяком случае жесткость понятнее «киселя».

            Да и вообще, взрослый человек живущий в Москве торгуется из-за 1.5к рб? Странно. В кафе оставляли по 5к и утром о них даже не задумывались? А накладка — это минимум полгода удовольствий.

            Да, 1,5-5 т.р. не так жалко как время. Опытным путем мы выяснили, что разницы я не почуствую (по крайней мере быстро), даже если куплю все 3 (а может и 6 с учетом разной толщины а потом докуплю еще 1 для пары) накладки буду их тестить на этом основании. Опять же пока пробьется, пока привыкну к дереву и пр. временные затраты. Столько экспериметнов уже ставил на себе — не хочу больше, лучше в этом случае учится на чужих ошибках — вернее использовать бесценный опыт уважаемых мною людей, желающих мне добра.

            Приморак ОФФ- и 2х Сривер 2.1 FX

            #195039

            Mybedy

                • Всего сообщений: 1000

              Справа нужно ставить Sriver L, желательно без переклейки, или не на «ниппель». Амлитуда открытой ракеткой выше, а поэтому ненужной импровизации в этом элементе больше. Жесткая накладка без «катапульты» покажет все огрехи. И если заиграете ей, заиграете любой другой.

              #195040

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Большинство тяготеет к Л без переклейки…
                1.7 вполне достаточная толщина — ну если ей не перекручивать СЛЕВА чужие мощные топсы, особенно издалека. Две разные толщины 1.7-1.9 — и покрутить ракету туда-сюда… Как почуете, что мощи не хватает, особенно в крутке — начнете клеиться на тонкий слой))) Мощи должно не хватать на ПОЛНОМ расслабленном махе, а не судорожном пихе)))

                Nihil dat fortuna mancipio

                #195041

                Dm_itry

                Участник
                    • Всего сообщений: 3659

                  Согласен с Mybedy и chopper. L все же более понятная и простая. Клеить не обязательно, НО после Гергеля с Солиционом будет ТАКОЙ тухляк… Не пугайся :) Я бы клеил, но я так привык… И я бы взял одну EL а другую L и обе 1.9….

                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                  #195042

                  Sanek

                      • Всего сообщений: 1370

                    @poprick wrote:

                    @chopper wrote:

                    Если любитель с неустоявшейся техникой четко чует разницу между Ел и Л (да еще на уровне комфортно-некомфортно), то мне такому любителю посоветовать особо нечего))) Пусть он мне советует…

                    В том то и дело, что я не знаю, почувствую ли я разницу между ЕЛ и Л, поэтому и спрашиваю искушенных в этом деле глубокоуважаемых мной форумчан, перед тем как потратить свои деньги!!!
                    Значит ли твой пост, что для меня большой разницы нет что ставить ? ЕЛ, Л, ФХ? Можно ли в этом случае полагаться на то, какая картинка на обертке накладки мне больше понравиться? А что насчет толщины слева и справа?

                    Чтобы голову не заморачивать, Сривер Л 1,9 направо, а ЕЛ налево, обе с переклейкой.

                    Основание: Nittaku Adelie
                    FH: Tenergy 64 2,1
                    BH: Tenergy 64 2,1

                    #195043

                    a1exander

                        • Всего сообщений: 812

                      а разве нет накладок небыстрых новых под новый клей (чтобы не переклеиваться)? Раз уж переклеиваться не собирается.

                      Стыдить лжеца, шутить над дураком
                      И спорить с женщиной все то-же,
                      Что черпать воду решетом:
                      От сих троих избавь нас боже
                      © М.Ю. Лермонтов

                      #195044

                      poprick

                          • Всего сообщений: 384

                        @a1exander wrote:

                        а разве нет накладок небыстрых новых под новый клей (чтобы не переклеиваться)? Раз уж переклеиваться не собирается.

                        Если высокий консилиум решит, что мне надо клеится, буду клеится- это не проблема.

                        Приморак ОФФ- и 2х Сривер 2.1 FX

                        #195045

                        nmark

                            • Всего сообщений: 2012

                          @Dm_itry wrote:

                          Согласен с Mybedy и chopper. L все же более понятная и простая. Клеить не обязательно, НО после Гергеля с Солиционом будет ТАКОЙ тухляк… Не пугайся :) Я бы клеил, но я так привык… И я бы взял одну EL а другую L и обе 1.9….

                          +1

                          #195046

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Ну Ел 1.9 — это почти Л 1.7… Мне лично пофигу было бы, чем из этих играть… Справа — тоже))) Так что 1.9 Л и Ел, а что лучше справа и слева — уже определять по ходу… Нащот тухляка после Гергели с Солционами — не знаю, но через минут 20 должно возникнуть ощущение, что не знаешь как запороть мяч в простых упражнениях по диагоналям)))

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #195047

                            Dm_itry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 3659

                              @chopper wrote:

                              …. через минут 20 должно возникнуть ощущение, что не знаешь как запороть мяч в простых упражнениях по диагоналям)))

                              +1

                              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                              #195048

                              poprick

                                  • Всего сообщений: 384

                                Похоже истина найдена. Огромное всем спасибо за терпение.
                                Купил, проклеил, приклеил (попробую пока без переклейки), в общем сегодня начну, думаю через месяц должно что-нибудь получится.

                                Приморак ОФФ- и 2х Сривер 2.1 FX

                              Просмотр 14 сообщений - с 46 по 59 (из 59 всего)
                              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                              Просмотров: 574