мобильное приложение мелбет

Притоп …прихлоп

  • В этой теме 16 ответов, 12 участников, последнее обновление 21.11.2009 в 01:14 сделано cyber.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #50913

    BELARUS

        • Всего сообщений: 14

      На меня тренер постояно ругаеться что при подаче справатопаю правой нагой сильно…это у меня тактически шаг…противник за счет этого немного сбиваеться…а тренер смееться мол поменяй обувь эта тебе великовата((
      Скажите что мне делать ведь это по правилам…в мировой практике есть что либо похожее…?

      Основа nittaku tremendous zylon off+
      FH: BRYCE 2.1 BLACK
      BH: SRIVER FX 1.9 BLACK

      #235384

      BELARUS

          • Всего сообщений: 14

        Люди делимся своим мнением… Важно мнение каждого…ведь для этого существуеь форум…я вот придумал подкидываешь мяч под два метра…три раза прихлопываешь и вот фирмач….
        А вообще постоянно при сильном ударе бью ногой…

        Основа nittaku tremendous zylon off+
        FH: BRYCE 2.1 BLACK
        BH: SRIVER FX 1.9 BLACK

        #235385

        fedx

        Участник
            • Всего сообщений: 6132

          Колени-то пожалейте…

          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

          #235386

          Neslabiy

              • Всего сообщений: 4772

            Была дискуссия про битье ногой:

            http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=9395&postdays=0&postorder=asc

            #235387

            igli

                • Всего сообщений: 2872

              У нас защитник Хоу Ингчао может специально топать в момент каждой подрезки. Сбивает это прилично. Притом, что он еще виртуозно меняет вращение шипами,как в каче,так и по топсам.И без топота непонятно что летит. А как топнет, так вообще. Ээх! Думаю,что это конечно не запрещено правилами, так как нет четкой границы между специальным топотом и просто громким прыжком.

              #235388

              Neslabiy

                  • Всего сообщений: 4772

                @igli wrote:

                У нас защитник Хоу Ингчао может специально топать в момент каждой подрезки. Сбивает это прилично. Притом, что он еще виртуозно меняет вращение шипами,как в каче,так и по топсам.И без топота непонятно что летит. А как топнет, так вообще. Ээх! Думаю,что это конечно не запрещено правилами, так как нет четкой границы между специальным топотом и просто громким прыжком.

                Игорь, так если вы хотите, чтобы это стало запрещено правилами, то вы легко и просто можете внести весомый вклад в это дело. В принципе, можно сформулировать аргументы и послать в виде письма всем тем, от кого зависит принятие решения. Если вы составите текст и захотите обсудить его, то я готов оказать посильную помощь. Было бы также неплохо подключить к этому ваших коллег по первой сотне. Я не думаю, что такое письмо, если о нем, к тому же, станет широко известно, так просто удастся проигнорировать.

                Правда, это может привести к тому, что больше нельзя будет топать при подаче. Однако, положа руку на сердце, это топанье негативно воспринимается некоторыми зрителями, особенно теми, кто сам не играет. А если им объяснить, зачем это делается, то у них возникает впечатление, что это как-то не совсем честно. В общем, от введения ясного запрета НТ только выиграл бы. И в ваших силах этому поспособствовать.

                #235389

                Helmsman

                Участник
                    • Всего сообщений: 923

                  Такой запрет еще 20 лет назад был в правилах. Карался присуждением очка сопернику.

                  Yasaka Leo 7
                  FH: Yasaka Rakza 7
                  BH: Xiom Vega Pro

                  #235390

                  Kempo

                      • Всего сообщений: 335

                    А если топанье/возгласы при игре происходят непроизвольно, бесконтрольно со стороны игрока?
                    Его тоже за это наказывать?!
                    Вы посмотрите большой теннис, особенно женский (можно не смотреть, просто послушать звук) :)
                    А почему в настольном теннисе, если судить по вашим постам, все должны кроме розыгрыша мяча ещё и следить, не вырвались ли у них случайно какие-то звуки, и на сколько тихо они сделали выпад ногой вперёд при флипе слева?
                    Лично у меня, не часто, но бывают и непроизвольные притопы, и могут вырываться горловые звуки при подачах, при флипах, при амплитудных топсах. Т.е. когда «вкладываешься» в движение. И что, это я каждый раз очко из-за этого должен проигрывать?!
                    А что вы скажете о «свисте» кроссовок об пол, при торможении (иногда — очень резком и громком)?
                    Ну вы, блин, даёте! (c)

                    А давайте ещё бегунам запретим громко дышать. Они сбивают с ритма соперников!
                    А лыжникам — вменим в обязанность всё время вытирать лицо, если у них «борода» из слюны и соплей выросла — соперники с лыжни сходят от смеха :)

                    Всё сказал.
                    Дмитрий


                    1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
                    FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
                    BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

                    #235391

                    BELARUS

                        • Всего сообщений: 14

                      Спасибо… я понял … Буду топать и знать что это по правилам…))

                      Основа nittaku tremendous zylon off+
                      FH: BRYCE 2.1 BLACK
                      BH: SRIVER FX 1.9 BLACK

                      #235392

                      tims89

                          • Всего сообщений: 2289

                        Я иногда топаю, но не так сильно, просто получается лучше вращать на подрезке, может из-за этого, а при ударе справа почти всегда «охаю», вроде не старый:), но все равно

                        XIOM RSM Athena Platinum
                        XIOM Omega V Tour

                        #235393

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          Всего не предусмотришь правилами. Прежде всего, соперничество должно не выходить за рамки порядочности.
                          А если соперник каждое очко комментирует,чихает при каждом удачном ударе, поднимая тенниску,почёсывает перед подачей живот и т. п.
                          Правилами то не запрещено,а по-пацански это просто жлобство,также,как и спецом перед подачей капать потом на мяч,всех этих фишек великое множество, некоторые пользуются этим,но игрока это не украшает.
                          Когда Рю Сен Мин на Кубке подходил по 2-3 раза вытирать с понтом потную ладонь(самое смешное-неигровой руки),это выглядело полным бредом для простых зрителей,и мягко говоря,выглядело не очень.
                          Если кроме топанья,других козырей маловато,что же тут делать,остаётся только притопывать от безысходности.

                          #235394

                          ttcool

                              • Всего сообщений: 200

                            Одно время топал на подаче, было заметно что некоторых это сбивает с приёма, но потом я понял что не в одной подаче счастье и топанье ушло само собой.

                            клубный любитель

                            #235395

                            Naivee

                                • Всего сообщений: 236

                              @ttcool wrote:

                              Одно время топал на подаче, было заметно что некоторых это сбивает с приёма, но потом я понял что не в одной подаче счастье и топанье ушло само собой.

                              Этот прием пошел с тех времен, когда можно было играть одноцветными накладками, и люди по звуку определяли- шипы или нет. :?:

                              #235396

                              fedx

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6132

                                Нет. Это пошло оттого, что можно подать с вращением и топнуть, а можно просто ткнуть мяч и топнуть.
                                Если не топать — соперник услышит что подача плоская и сразу сшибёт подачу.

                                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                #235397

                                ttcool

                                    • Всего сообщений: 200

                                  @fedx wrote:

                                  Нет. Это пошло оттого, что можно подать с вращением и топнуть, а можно просто ткнуть мяч и топнуть.
                                  Если не топать — соперник услышит что подача плоская и сразу сшибёт подачу.

                                  Моё мнение, топот просто сбивает соперника с ритма и может быть еще раздражает, а всё что раздражает соперника приносит эффект, но это уже не файрплэй.

                                  Гы… а ещё вибрация вызывает чувство паники, как раз по полу через ноги в соперника она уходит :)

                                  клубный любитель

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 237