мобильное приложение мелбет

Привет, Григорий!

Форумы Главный Главный форум Привет, Григорий!

  • В этой теме 11 ответов, 8 участников, последнее обновление 22.03.2002 в 16:57 сделано Cy-27.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #42289

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Включаю сегодня утром телевизор, разумеется, шестой канал. А мне оттуда Григорий Давыдов, медленно перебирая ногами по тренажеру, слабым голосом говорит «Привет!».

      Итак, уроки н/т вновь на ТВ! Надо радоваться? Давайте попробуем.

      Дорогая интернет-аудитория! Поправь меня, поставь меня на место. Можно в грубой форме, я не обижусь. Но я скажу все, что думаю.

      На кого рассчитана эта передача? Лично я не понял. Фрагмент о выборе инвентаря:

      «Как же выбрать ракетку? Посмотрите, как много здесь инвентаря, он весь в красивой упаковке. Но на нее не нужно обращать внимание. А нужно выбрать то, что вам подходит. У меня в руках хорошая ракетка. Не факт, что она вам подойдет». Конец фрагмента. Спрашиваю свою жену, совершенно далекую от настольного тенниса, что она поняла про выбор инвентаря. Оказывается, все поняла: «Не нужно смотреть на красивую упаковку, а нужно выбирать то, что тебе подходит».

      Далее прекрасный мастер, капитан сборной СССР Анатолий Амелин, в свои уже не юные годы обыгрывающий молодых амбициозных мастеров на чемпионате Москвы, берет в руки голое основание и начинает его простукивать, приговаривая, что «это похоже на простукивание арбуза»! Уважаемый Анатолий! Сколько вы знаете мастеров спорта по России, которые способны вот так, как вы, всего лишь на слух, определить качество основания? Вы ведь не объяснили, что там простой любитель должен услышать. Да и объяснить это невозможно. Так «выстучать» основание способен только опытный мастер, да еще постоянно работающий с инвентарем. Зачем же путать начинающих игроков?

      Но это еще не самое интересное. Представляю себе изумление начинающего теннисиста, который вдруг обнаруживает, что основание бывает «голым», накладки на нем чудесным образом нет и ее еще нужно тоже выбрать. Вероятно, как вам, так и Григорию, трудно поверить в это, но большинство простых любителей ни сном, ни духом не подозревают, что ракетка в сборе, на самом деле, МОЖЕТ собираться из основания и накладок. Попробуйте просто поспрашивать людей на улице !

      Далее передача пытается учить выбору накладок. Возникают понятия «вращение», «скорость», «контроль». Оставим в стороне тот факт, что для новичка все это очень и очень непросто и требует кропотливого объяснения. Интересно другое. Мастер Амелин сообщает, что, например, вращения градуируются по некоей шкале. Например, 7 баллов или 10. Чем выше количество баллов, тем сильнее вращение. Все правильно, кроме одного. В настольном теннисе, к сожалению, нет единой установившейся шкалы. То, что предлагалось в передаче, относится к инвентарю прекрасной и популярной фирмы Stiga. Но об этом знает мастер Амелин, знает интернет-гуру Григорий Давыдов и даже ваш покорный слуга.

      Представьте теперь новичка-любителя, который зашел в магазин и видит накладки другой прекрасной фирмы – Butterfly. И просит дать ему накладку с «вращением в 9 баллов». А за прилавком девушка, которая не была мастером спорта по настольному теннису. Уверяю вас, большинство продавцов спорт-инвентаря разбираются в накладках чуть похуже Анатолия Амелина. У меня через дорогу роскошный магазин «Спорт-Мастер», торгующий, в том числе, и инвентарем для настольного тенниса. До сих пор не могу без улыбки вспоминать свою экспериментальную попытку купить там клей…

      Что же получается, простой любитель обязан разбираться в тонкостях различных фирменных шкал? А ведь еще существуют большие торговые фирмы, поддерживающие собственные каталоги, в том числе и в Интернет, с собственными шкалами. Или нужно искусственно ограничить выбор потребителя продукцией только одной, хотя и весьма уважаемой фирмы? И не достаточно ли любителю простой «ракетки в сборе», которая вообще не предполагает раздельного выбора основания и накладок, процесса переклеивания и прочих тонкостей? До сих пор любители со стажем с благодарностью вспоминают «вьетнамки», ракетки вьетнамского производства, широко распространенные в не столь отдаленные годы в Советском Союзе. Удачно выбранную «вьетнамку» не стыдно было и кандидату в мастера в руки взять. А для «семейного спорта» или игры на свежем воздухе прекрасно подходила любая.

      Вернемся к нашей передаче. Простите, к обсуждаемой передаче. В качестве домашнего задания мастер Амелин предложил «начеканить» сто отскоков. Просто взять в руки ракетку и заставить маленький мячик подпрыгнуть сто раз, не давая ему «убежать». Очень просто? Я тоже так подумал и выдал жене первую подвернувшуюся ракетку и мячик (попался 38 мм). Я сказал: «Ты все видела, это просто. Я пошел в душ – тебе задание 100 отскоков. Смотри, вот так». Знаете, что она ответила? Уверен, что ни один мастер спорта не догадается! «Я НЕ УМЕЮ ПРАВИЛЬНО ДЕРЖАТЬ ДОЩЕЧКУ»!

      Можно выбрать прекрасный инвентарь, дать представление о терминах и показать основные удары. Но любитель навсегда испортит себе технику, если его с самого начала не научить правильному хвату. В настольный теннис играют ракеткой!

      Маленький забавный эпизод:

      «Хорошо, — сказал я супруге, — Тогда выполни упражнение на координацию, показанное в передаче. Одной рукой похлопывай себя по животу, а другой совершай вращательные движения по макушке». «Не могу» — насмешливо ответила она. «Это еще почему?» — натурально изумился я. «У меня на голове бигуди!» Вот так и теряется женская аудитория…

      Как водится, серьезно покритиковав оппонента, необходимо его и похвалить, оставив тем самым позитивное впечатление прежде всего о себе самом. К счастью, передача легко позволяет это сделать. Во-первых, исторические, еще черно-белые кадры. Думаю, многим ветеранам было приятно вспомнить годы своей молодости, а молодым – посмотреть, как это было. Во-вторых, кадры с только что завершившегося чемпионата России. Многие ведущие спортсмены России немного рассказали об используемом ими инвентаре. Не думаю, что это пошло на пользу любителям, лично я ничего не запомнил, но просто было приятно посмотреть на «живых» мастеров. Кого-то из них на ТВ я видел впервые, хотя, разумеется, все они фигурируют в отчете FAN-а, только на фото. Здорово, от всех любителей настольного тенниса за это – СПАСИБО!

      Спасибо – каналу НТВ-спорт, вновь возвращающему нам возможность видеть настольный теннис на ТВ. Спасибо – Анатолию Амелину, чьи мастерство и авторитет, не сомневаюсь, сыграли немалую роль в продвижении передачи в эфир. Не спасибо – не буду уточнять, кому. Аудитория нашего сайта может понять, о ком речь. Вот только одно обидно – с такой «грамотной и профессионально проработанной» режиссурой передачи ТВ-аудитория отвернется от нее очень быстро, руководство телеканала обратится к рейтингам и обнаружит полный провал. Естественно, передачу снимут с эфира и обвинят во всем «не зрелищность настольного тенниса»! А мы с вами, дорогой читатель, опять будем просматривать пяти секундные клипы в Интернет.

      Михаил DragonFly

      hare mamburu

      #68253

      Alexsys

          • Всего сообщений: 80

        Отдельное спасибо г-ну Dragonflyю за развернутое описание 1-й в РФ передаче по телевизору в метровом диапазоне.

        А передачи по н/т даже в таком виде, даже с участием Григория Давыдова весьма полезны. А рейтинг у передачи будет все равно низкий, даже если режиссером передачи был бы сам Френсис Коппола — такова судьба н/т в России.

        P.S. Зато теперь я понял почему аналитики в astanabank так устают после работы.

        [ Это Сообщение было отредактировано: Alexsys в 2002-03-19 17:38 ]

        NULL

        #68254

        Michael

            • Всего сообщений: 87

          Драгон, надо бы тебе это запостить у Григория в форуме… Все-таки много и по существу… Глядишь, что-то и вынесет… только наезды убери, а то вытрет нафиг…

          А насчет судьбы НТ в России… так он потому и не зрелищный, что его нигде не увидеть… Это как неуловимый Джо, который неуловим, потому что его никто не ловит….

          NULL

          #68255

          Stro

              • Всего сообщений: 381

            Предлагаю ДрагонФлаю написать сценарий правильной передачи. Специально для женщин с бигудями на голове.

            NULL

            #68256

            Fan

            Хранитель
                • Всего сообщений: 10016

              Quote:


              On 2002-03-20 21:42, Stro wrote:

              Предлагаю ДрагонФлаю написать сценарий правильной передачи. Специально для женщин с бигудями на голове.


              А что, он могёт Думаю, в не очень отдалённом будущем вполне может такое состоятся.

              Мой TTW-рейтинг
              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

              #68257

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                Судя по разрозненным репликам, Stro опять напился пива и не спал всю ночь

                hare mamburu

                #68258

                Stro

                    • Всего сообщений: 381

                  Уж не флиртуешь ли ты со мной? Не надо.

                  NULL

                  #68259

                  minzdraw

                      • Всего сообщений: 419

                    Ghbcjtlbyzzcm r pljhjdjq rhbnbrt DragonFlyz/

                    А откуда можно скачать пятисекундные клипсики?:))

                    NULL

                    #68260

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      Я-то думал, у нас теперь «уроки» каждое утро будут. Ан нет. Видел еще волейбол и большой теннис. Кто-нибудь обратил внимание, куда «потратили» остальные два дня? На какие виды?

                      hare mamburu

                      #68261

                      Alkand

                          • Всего сообщений: 303

                        Я думал, ты догадаешься про «остальные» два вида спорта. Это те, которые последние годы находятся в упадке — футбол и хоккей

                        #68262

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          А я думал — горные лыжи обязательно.

                          Кстати, на Кубке борьба за наше с тобой последнее место обещает приобрести ожесточенный характер. Много новых претендентов.

                          Жаль, не удалось посмотреть, как в футбол обучают играть

                          [ Это Сообщение было отредактировано: DragonFly в 2002-03-22 11:54 ]

                          hare mamburu

                          #68263

                          Cy-27

                              • Всего сообщений: 125

                            Quote:


                            On 2002-03-22 08:44, minzdraw wrote:

                            Ghbcjtlbyzzcm r pljhjdjq rhbnbrt DragonFlyz/

                            А откуда можно скачать пятисекундные клипсики?:))


                            http://www.ttw.ru/phpBB/viewtopic.php?topic=37&forum=6

                            NULL

                          Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Просмотров: 99