мобильное приложение мелбет

Приём подачи с "травы"

  • В этой теме 96 ответов, 23 участника, последнее обновление 05.09.2005 в 09:33 сделано liukkonen.o.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 97 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #93295

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Методы , конечно, разные. Я их даже не обсуждаю: по траектории мяча, по движению ракетки соперника — это, пожалуй, основные. Не знаю даже, что еще. Но вот по эмблеме — это не метод вообще. Несколько лет назад ITTF экспериментировала с раскрасками мяча, но пришла к выводу, что полосы цветные и эмблемы четкие не спасают, увы. Так что я не спорю с прочими пунктами, но смотреть на эмблему — бесполезно. Да, плоский короткий медленный мяч успеешь разглядеть. А вращение средней силы — только сам себя с толку собъешь.

      hare mamburu

      #93296

      LiSiQin

          • Всего сообщений: 545

        @DragonFly wrote:

        Да, плоский короткий медленный мяч успеешь разглядеть. А вращение средней силы — только сам себя с толку собъешь.

        Вот именно! Действовать по ситуации. При вращении средней силы сосчитать количество звёзд на мяче не получится, но зато на мяче возникает «след» от эмблемы, по которой можно уточнить направление вращения. В этом смысле Ниттаку Премиум — не очень хороший мяч. Эмблема маленькая и бледная. :-)

        #93297

        agrosseagressor

            • Всего сообщений: 2134

          @DragonFly wrote:

          Так что я не спорю с прочими пунктами, но смотреть на эмблему — бесполезно. Да, плоский короткий медленный мяч успеешь разглядеть. А вращение средней силы — только сам себя с толку собъешь.

          Это вы нам тут, браток, тень на плетень не наводи. Теория теорией 🙄 , но и практике есть место в настольном теннисе, ну то есть когда у стола ракетками по мячику стукают. Так вот при не очень быстрой недлинной подаче практически всегда видна эмблема на мяче и эт здорово помогает жить на приёме. Тока тут хочется добавить что её видать не всегда, а тока когда она к тебе лицом и если ,допустим, моргать с частотой вращения мяча, то может статься что те моменты кода оно к тебе лицом ты как раз в уморгнутом состоянии находишься, тогда конечно не увидишь. :D :D.
          А мож ещё прислушиваться можно или там, принюхиваться :?: :?:
          Представляете какой фурор может произвести кандидатская на тему:
          » О роли верхнего обоняния при принюхивании на периёме укороченых подач с ложным нижне- боковым вращением в условиях пониженной влажности в спортивных сооружениях юго-запада Москвы :D :D :D «

          #93298

          Dima S.

              • Всего сообщений: 1208

            @agrosseagressor wrote:

            А мож ещё прислушиваться можно или там, принюхиваться :?: :?:
            Представляете какой фурор может произвести кандидатская на тему:
            » О роли верхнего обоняния при принюхивании на периёме укороченых подач с ложным нижне- боковым вращением в условиях пониженной влажности в спортивных сооружениях юго-запада Москвы :D :D :D «

            Предложи Амелину, мож напишет :)

            Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

            Dima S. aka "Тупо нападающий"

            #93299

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @agrosseagressor wrote:

              если ,допустим, моргать с частотой вращения мяча

              Моргать — это реальная тема 😈 ❗ Я бы сказал, это уже У-ШУ. Я по старинке — все по траектории, да по движению ракетки… Нет, когда против Дамбаева играю — смотрю на короткие мячи. Опять же, если кто хочет звезды считать — его право. Некоторые иной раз утверждают, что по слуху подрезка отличается от топса. Я не слышу…

              Кстати, начальник, не надо мне в этом вопросе «теорию шить». Здесь я на стороне голой практики. Летит мяч так — я его эдак. А где у него эмблема при этом — за то очков не начисляють.

              hare mamburu

              #93300

              LiSiQin

                  • Всего сообщений: 545

                @DragonFly wrote:

                Летит мяч так — я его эдак.

                Ага, антиспином стеклянным. И пусть потом этот умник-подающий сам мучается со своим непонятным вращением.

                #93301

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @LiSiQin wrote:

                  @DragonFly wrote:

                  Летит мяч так — я его эдак.

                  Ага, антиспином стеклянным. И пусть потом этот умник-подающий сам мучается со своим непонятным вращением.

                  Гы. Могу дать «антиспин стеклянный». У меня их теперь три штуки. И еще один на подходе. Сразимся на равных? 😈

                  hare mamburu

                  #93302

                  mx4

                      • Всего сообщений: 844

                    @DragonFly wrote:

                    @LiSiQin wrote:

                    @DragonFly wrote:

                    Летит мяч так — я его эдак.

                    Ага, антиспином стеклянным. И пусть потом этот умник-подающий сам мучается со своим непонятным вращением.

                    Гы. Могу дать «антиспин стеклянный». У меня их теперь три штуки. И еще один на подходе. Сразимся на равных? 😈

                    Зачем на равных, возьми липкую накладку и попринимай короткие подачи например Ruper-а. Если указывать пальцем, то помнится на летнем кубке при игре в паре DragonFly/Fler-Mx4/Restorator как раз с приёмом коротких подач и возникали некоторые трудности.

                    Совет по наблюдению за эмблемой на мяче я читал в каком-то интервью по-моему Шмырёва(или ?Кузьмина?) по их игре в Бундеслиге. Там ещё была тирада типа, есть такие кудесники и такие подачи… а вот на мячах DHS очень такая удобная пацанская маркировка.

                    Конечно, трудно что-либо разглядеть на сером/стёртом мяче при поганом освещении, но иногда условия позволяют…

                    at your service

                    #93303

                    DSVDSV

                        • Всего сообщений: 3875

                      @mx4 wrote:

                      Совет по наблюдению за эмблемой на мяче я читал в каком-то интервью по-моему Шмырёва(или ?Кузьмина?) по их игре в Бундеслиге. Там ещё была тирада типа, есть такие кудесники и такие подачи… а вот на мячах DHS очень такая удобная пацанская маркировка.

                      Конечно, трудно что-либо разглядеть на сером/стёртом мяче при поганом освещении, но иногда условия позволяют…

                      Не думаю, что на нашем уровне так уж необходимо всматриваться в эмблемки на шарике.
                      Как правило, все подающие в нашем сайтовском окружении рассчитывают не на обман, а просто на придание мячу сильного вращения. Вращение сопровождается конкретным движением руки, и вычислить вращение по этому движению не сможет только лишь ленивый или немощный.

                      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                      #93304

                      LiSiQin

                          • Всего сообщений: 545

                        @DSVDSV wrote:

                        Не думаю, что на нашем уровне так уж необходимо всматриваться в эмблемки на шарике.

                        На нашем уровне — это на каком? Вот на только что прошедшем турнире были игроки с квалификацией КМС и МС. Если для Вас это «не уровень», тогда я точно ничего нового сообщить не смогу.
                        @DSVDSV wrote:

                        Вращение сопровождается конкретным движением руки

                        Есть такие подачи — «маятник», «веер», «встряхивание». Я вот не всегда могу точно определить, в какой момент этого «конкретного движения» ракетка коснётся мяча, и, соответственно, какое будет вращение. Или его не будет вообще.

                        #93305

                        DSVDSV

                            • Всего сообщений: 3875

                          Извиняюсь, если кого обижу, но для меня игроки, которые занимают на первенстве России место ниже 20, не являются МС России.
                          Что касается подач таких как «маятник», «веер», «встряхивание». Легче увидеть момент соприкосновения ракетки с мячом, чем потом всматриваться в эмблемку.

                          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                          #93306

                          Fan

                          Хранитель
                              • Всего сообщений: 10016

                            Не знаю кому как, но я лично определяю плоскотню по тому, что мяч практически не вращается (видно по почти неподвижной эмблеме прилетающего шара). Оговорюсь, это приходит с опытом. 😆

                            Мой TTW-рейтинг
                            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                            #93307

                            Fan

                            Хранитель
                                • Всего сообщений: 10016

                              Ooops! Виноват, я только сейчас заметил, что речь идёт о подаче. Я имел в виду игровые моменты.

                              Мой TTW-рейтинг
                              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                              #93308

                              DSVDSV

                                  • Всего сообщений: 3875

                                @Fan wrote:

                                Не знаю кому как, но я лично определяю плоскотню по тому, что мяч практически не вращается (видно по почти неподвижной эмбле

                                С плоскотней все понятно, интересней было бы узнать, на что ты делаешь упор при подачах, на придание мячу сильного вращения или на обман в вращении.

                                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                #93309

                                mx4

                                    • Всего сообщений: 844

                                  @DSVDSV wrote:

                                  Извиняюсь, если кого обижу, но для меня игроки, которые занимают на первенстве России место ниже 20, не являются МС России.

                                  Ну что, liukkonen.o, похорошело?

                                  at your service

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 97 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 874