мобильное приложение мелбет

Приём подачи с "травы"

  • В этой теме 96 ответов, 23 участника, последнее обновление 05.09.2005 в 09:33 сделано liukkonen.o.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 97 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #93310

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @DSVDSV wrote:

      Как правило, все подающие в нашем сайтовском окружении рассчитывают не на обман, а просто на придание мячу сильного вращения. Вращение сопровождается конкретным движением руки, и вычислить вращение по этому движению не сможет только лишь ленивый или немощный.

      Открою тебе секрет: вообще-то «в сайтовском окружении» все по мере одаренности (подробнее — к mx4 :) ) стараются и обманывать, и сильно вращать на подаче. Это при игре между собой. Но когда выходят против DSVDSV, то все понимают, что в топ-20 России никто не входит, а потому все одно не обмануть… Приходится тупо вращать, выпучив глаза 😈

      Соглашусь, что мастерских подач нет почти ни у кого (из участников Кубков), однако обманывают почти все. И если результатом обмана не является прямой выигрыш очка (сетка или аут), а также грубая ошибка (после которой убийственный смэш), это еще не значит, что ты не получаешь более удобный мяч и инициативу.

      2 Макс: я уже год играю антиспином, подрезать слева ваще разучился. Но когда умел, то трудности на подачах были только от Рахмановского и еще от одного любителя с Можайки. А так принимал нормально. Полагаю, не все мастера ставили своей целью зарубить меня сразу с подачи, но многие пытались.
      Сейчас, думаю, тренировок за 5-6 восстановлю запил слева, только зачем? Мне прикольно антиспином, я его еще не исчерпал далеко.

      hare mamburu

      #93311

      liukkonen.o

          • Всего сообщений: 598

        ДАА господа….полегчало!
        :queasy: Мне и в голову не пришло бы никогда на емблему мяча смотреть,надо попробовать бутет.
        Сегодня вот опять етому старикану продула (и не только ему к сожалению :sob: ) так он как с травы так и со своего антиспина одну подачу всегда подаёт,справа,движение то вроде простое вниз-вверх и куда-то ещё,не понимаю куда.
        Я заметила что некоторые откидывают длинной подрезкой,но мне показалось (А МОЖЕТ ЕТО МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ УЖЕ НАЧАЛАСь :afro: ) что етим некоторым он гораздо проще подачи подаёт чем мне-просто с нижним.Короче,противнее защитников я ещё не видала!
        Спасибо за советы,я вот распечатаю себе и тренировать буду.
        ….А приёмы подач мы очень даже тренируем на тренировках,да только тоже самое получается…..ну я нервничаю конечно….но не помагает….

        #93312

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Нужен допинг… Рекомендую красный, сухой, грамм 100.

          Еще можно отойти подальше от стола и принять подачу подлиннее. Будет больше времени на распознование вращения. Если же подача короткая. то антиспином или травой я что-то слабо представляю, чтобы там было сильное вращение… Палюбому шипы не цепляют так же сильно, как гладкая липучка.

          hare mamburu

          #93313

          pawky

              • Всего сообщений: 1616

            @LiSiQin wrote:

            На нашем уровне — это на каком? Вот на только что прошедшем турнире были игроки с квалификацией КМС и МС. Если для Вас это «не уровень», тогда я точно ничего нового сообщить не смогу.

            Раскройте пожалуйста секрет: кто же там таки были МСы и кто КМСы ? :)

            Tamca 5000 Gergely
            Acuda S1 Turbo MAX black
            Baracuda 2,0 red

            #93314

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              МС был Ruper, а кмс-ы — это которые вас в финале уделают — еще познакомишься. Вот тогда мы все вместе и поулыбаемся… 😈

              hare mamburu

              #93315

              agrosseagressor

                  • Всего сообщений: 2134

                @liukkonen.o wrote:

                ДАА господа….полегчало!
                :queasy: так он как с травы так и со своего антиспина одну подачу всегда подаёт,справа,движение то вроде простое вниз-вверх и куда-то ещё,не понимаю куда.
                ….

                А, мне эти финские старики с травой и антиспином!! Его наверняка Туслар зовут.
                Старый Туслар с антиспином
                подавал травой под сетку.
                Сверху-вниз простым движеньем
                всех ввергал в недоуменье 😯 😯

                #93316

                liukkonen.o

                    • Всего сообщений: 598

                  да не,его подругому зовут..но ето не помогает…

                  #93317

                  Fan

                  Хранитель
                      • Всего сообщений: 10016

                    @DSVDSV wrote:

                    С плоскотней все понятно, интересней было бы узнать, на что ты делаешь упор при подачах, на придание мячу сильного вращения или на обман в вращении.

                    Иногда сильное вращение, иногда обман, иногда … Впрочем… 8)

                    Мой TTW-рейтинг
                    Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                    #93318

                    DSVDSV

                        • Всего сообщений: 3875

                      @DragonFly wrote:

                      Открою тебе секрет: вообще-то «в сайтовском окружении» все по мере одаренности (подробнее — к mx4 :) ) стараются и обманывать, и сильно вращать на подаче. Это при игре между собой. Но когда выходят против DSVDSV, то все понимают, что в топ-20 России никто не входит, а потому все одно не обмануть… Приходится тупо вращать, выпучив глаза 😈

                      К сожалению никогда не видел у тебя вращений, помню только постоянные стенания да проигрыши. Правда, одна победа за тобой имеется, да и то вымученная у меня в после операционный период.
                      К вопросу об обманах на подачах, задам тебе вопрос. Почему у многих игроков, при подачах, не игровая рука находится впереди, или раньше находилась до введения новых правил.
                      На ехидные замечания по поводу TOP-20 отвечу так, что если бы ты был знаком с большим спортом то знал бы, что для игровых видов спорта существовали правила,
                      что бы стать МСМК надо было занять на первенстве Европы место не ниже 6, а для МС
                      занять не ниже 6 места на первенстве СССР или Спартакиаде. А при нынешнем очковтирательстве не удивлюсь, если DragonFly МСМК.

                      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                      #93319

                      DSVDSV

                          • Всего сообщений: 3875

                        @Fan wrote:

                        Иногда сильное вращение, иногда обман

                        Под обманом я подразумеваю действия подающего, которые позволяют скрыть от принимающего момент соприкосновения ракетки с мячом, если это достигнуто тогда принимающему придется разбираться с эмблемками на шарике, если нет то это простой расчет угла от движения ракетки. В обманах связанных с длинной подачи или быстротой, роль эмблемки на шарике не существует.

                        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                        #93320

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          @DSVDSV wrote:

                          К сожалению никогда не видел у тебя вращений, … Правда, одна победа за тобой имеется, да и то вымученная у меня в после операционный период.
                          К вопросу об обманах на подачах, задам тебе вопрос. Почему у многих игроков, при подачах, не игровая рука находится впереди, или раньше находилась до введения новых правил. …..

                          Встряну за Драгона(чоэт я заболел что ли? 😉 )
                          Вращает он. Но не на подачах. Ток ни видал ты его вращений (или забыл), потому что делает он это в виде сильнейшего топс-удара. Но так как техники у него маловато, на шар он нередко опаздывает, бьет часто снизу и со всей дури, а не так, как например Виноградов (сильно но не на пределе, аккуратно с запасом), то в реальной игре на счет на турнире из 10 топс-ударов у него получается 4, максимум 6. Но если попал, то взять можно 1 максим 2 таких бешеных драгончика. Вращение у них очень даже ничего. Но почувствовать не каждому дано. 😈
                          А про обман с подачами, ты про Фому — он про Ерему.
                          Ты про элементарную нечестность — загораживание мяча свободной рукой. А он про видимое всеми сложное движение руки, при котором действительно не всегда улавдиваешь когда шарик коснулся ракетки

                          #93321

                          DSVDSV

                              • Всего сообщений: 3875

                            @Андрей А wrote:

                            А про обман с подачами, ты про Фому — он про Ерему.
                            Ты про элементарную нечестность — загораживание мяча свободной рукой. А он про видимое всеми сложное движение руки, при котором действительно не всегда улавдиваешь когда шарик коснулся

                            Видимое всеми сложное движение руки, подвластно Ма Линю или Ля Голяну, но никак не игрокам 2 разряда из Финляндии, все ошибки на приемах у игроков данного уровня обычно происходят от неправильно рас читаного угла ракетки или от плохого чувства мяча и совершенно не нужно смотреть на эмблемку, а нужно просто подумать в какую сторону закрутится шарик при данном движении руки подающего.

                            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                            #93322

                            Antares

                                • Всего сообщений: 41

                              to DSVDSV: смотрел несколько игр Самсонова, видели как он подает? На сторонний взгряд очень просто и открыто, почти всегда в левом углу справа, так вот, и Ма Линь ошибались на приеме, Креанга и другие… (не так часто конечно, но все же) получается, что даже столь высокого уровня игроки обманывают эффективно… .

                              NULL

                              #93323

                              LiSiQin

                                  • Всего сообщений: 545

                                @Antares wrote:

                                и Ма Линь ошибались на приеме, Креанга и другие…

                                Вопрос ещё: как ошибались? Неправильно прочитали вращение мяча? Или рисковали на приёме, пытаясь выиграть очко сразу или начать атаку?
                                DSVDSV,
                                можно, конечно обсуждать нынешние квалификационные нормативы — и, может быть, даже где-то осуждать. Но — часто ли Вам удаётся «обидеть» МС или КМС, если они в нормальной спортивной форме? Конечно, если Вы ЗМС, то вопрос глупый.

                                #93324

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @DSVDSV wrote:

                                  К сожалению никогда не видел у тебя вращений, помню только постоянные стенания да проигрыши. Правда, одна победа за тобой имеется, да и то вымученная у меня в после операционный период.

                                  Ну да, ну да… Вращений ты не видел… Мы ведь про подачи разговор ведем, верно? Т.е. всегда плоско подаю? Хорошо, буду теперь знать. Это, наверное, по сравнению с Рубцовым моя подрезка на подаче — плоскотня. Я не спорю, ты прав.

                                  По поводу побед — одна, вымученная, но зато против самого DSVDSV! Правда, я в последнее время в первый финал стабильно выходил, но это так, без побед. Вымученно. Ты сам-то много раз в первом финале наших Кубков играл? 😈

                                  @DSVDSV wrote:

                                  К вопросу об обманах на подачах, задам тебе вопрос. Почему у многих игроков, при подачах, не игровая рука находится впереди, или раньше находилась до введения новых правил.

                                  Да откуда же мне знать-то! Я ведь с большим спортом не знаком.

                                  @DSVDSV wrote:

                                  На ехидные замечания по поводу TOP-20 отвечу так, что если бы ты был знаком с большим спортом то знал бы, что для игровых видов спорта существовали правила,
                                  что бы стать МСМК надо было занять на первенстве Европы место не ниже 6, а для МС
                                  занять не ниже 6 места на первенстве СССР или Спартакиаде. А при нынешнем очковтирательстве не удивлюсь, если DragonFly МСМК.

                                  Послушай, ну что ты тратишь время впустую? Ну кто твои ценные мысли по поводу требований к званию МС России тут прочтет, кроме меня и еще пары десятков человек? Ты бы их оформил как следует, вывесил, а лучше книжку издал. И тогда я бы ее прочитал и знал, что игрок ХYZ является МС по российскому рейтингу и кмс по DSVDSV. А то ты информации не даешь, а потом темного человека упрекаешь прилюдно. Не по-человечьи это.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 97 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 755