мобильное приложение мелбет

Приём подачи с "травы"

  • В этой теме 96 ответов, 23 участника, последнее обновление 05.09.2005 в 09:33 сделано liukkonen.o.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 97 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #93340

    A.S.

        • Всего сообщений: 149

      Основной особенностью человеческого зрения, используемой, в частности, в кино и телевидении, является его инерционность. Ее сущность состоит в том, что человеческий глаз продолжает «как бы видеть» исчезнувший предмет еще в течение 0,1 с. Это означает, что если смена изображений будет происходить быстрее, чем за 0,1 с., каждое изображение в отдельности человек различить не сможет.

      Теннисный мяч, даже при очень слабом вращении, имеет около 30 оборотов в секунду (при топсе — свыше 100!). Так что те, кто сможет на лету разглядеть эмблему — в кино не ходите и телевизор не смотрите: для вас это зрелище — пытка!

      Из собственного опыта могу сказать, что раскрашивание шарика ничего особенного не дает: как и следовало ожидать даже при небольших вращениях он окрашивается в один цвет и при большем вращении картинка не меняется.

      Так что вся информация о вращении мяча считывается только на уровне интуиции, когда видишь (и слышишь!) удар соперника. Это приходит с опытом (а может и не придти…)

      #93341

      Vlad.V

          • Всего сообщений: 1717

        @DragonFly wrote:

        @Vlad.V wrote:

        «Я иногда не попадаю по шару, что мне делать?» …

        Хотите поговорить об этом?

        :) Пока нет… . Я к тому, что это вопрос не к теннисному сообществу, а к группе народных целителей из фильма «Две сорванные башни», которые «снимают обет безбрачия и лечат по фотографии» (С) перевод Гоблина)

        NULL

        #93342

        mx4

            • Всего сообщений: 844

          @A.S. wrote:

          Так что вся информация о вращении мяча считывается только на уровне интуиции, когда видишь (и слышишь!) удар соперника. Это приходит с опытом (а может и не придти…)

          Ну, на одну банду учёных завсегда другая банда найдётся… и докажет, что человеческий глаз гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. Например, увидеть рисунок колпаков(дисков-арбузов) у проезжающих авто вполне реально — достаточно сопровождать машину глазами. Конечно, на долю секунды, но чтобы понять, что и как крутится, вполне достаточно.

          И по традиции, из методических материалов:

          Помнится, что играя таким мячём, мы оба ипытывали сильнейший дискомфорт именно от того, что было слишком много информации — глаза постоянно цеплялись за рисунок.

          at your service

          #93343

          LiSiQin

              • Всего сообщений: 545

            @A.S. wrote:

            Так что вся информация о вращении мяча считывается только на уровне интуиции, когда видишь (и слышишь!) удар соперника.

            Интуитивный приём подач — новое слово в н/т.
            mx4
            Что-то мячик великоват. Или это перспектива такая?

            #93344

            LiSiQin

                • Всего сообщений: 545

              @Vlad.V wrote:

              Можно было еще спросить: «Я иногда не попадаю по шару, что мне делать?»

              Можно было бы ответить — действуй как в анекдоте, когда у тебя четыре ствола и всё небо в попугаях.

              #93345

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @mx4 wrote:

                Помнится, что играя таким мячём, мы оба ипытывали сильнейший дискомфорт именно от того, что было слишком много информации — глаза постоянно цеплялись за рисунок.

                Это 55 мм? Вы его сами раскрашивали? Помнится, 55 мм мяч не особенно повращаешь… Оттого и полосы видно, что мяч тяжелый и большой, вращается медленно и быстрее гасит вращение.

                hare mamburu

                #93346

                mx4

                    • Всего сообщений: 844

                  @LiSiQin wrote:

                  Что-то мячик великоват. Или это перспектива такая?

                  Желающие могут скачать фрагмент из китайских уроков (0,6mb ~13с)
                  Для проигрывания необходим RealPlayer или RealAlternative.

                  http://www.ssnab.ru/tt/ball.rm

                  at your service

                  #93347

                  mx4

                      • Всего сообщений: 844

                    @DragonFly wrote:

                    @mx4 wrote:

                    Помнится, что играя таким мячём, мы оба ипытывали сильнейший дискомфорт именно от того, что было слишком много информации — глаза постоянно цеплялись за рисунок.

                    Это 55 мм? Вы его сами раскрашивали? Помнится, 55 мм мяч не особенно повращаешь… Оттого и полосы видно, что мяч тяжелый и большой, вращается медленно и быстрее гасит вращение.

                    Нет, это скорее всего 38мм и кадр именно из упражнения по приёму подач — т.е. промежуточная игра на столе.

                    at your service

                    #93348

                    Antares

                        • Всего сообщений: 41

                      Я же думаю, мачи вполне стандартных размеров (40 мм), (смотрел эти китайские записи) и мячи там помечены исключительно для видеосъемок (в замедленных кадрах хорошо видно вращение);
                      соглашусь с драгонфлаем, насчет увеличения напряжения глаз при наличии значительных рисунков на мяче, помнится на одной из тренировок, я пометил (перестарался) мячи черным маркером (буквенные символы, например, AS), соперники иногда просили достать «чистые» мячи — говорили очень напрягает… лично я как-то не очень обращал внимания. Хотя вру, если пометить значительную площадь (скажем 40% черного и 60% белого/оранжевого, не обязательно сплошным покрытием, достаточно такое соотношение цветов) мяча другим цветом, то действительно, мяч становится хуже виден, какое следтвие истекает из этого, думаю понятно… .

                      NULL

                      #93349

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        Не белый мяч лично я вижу плохо. Помню, один из кмс-в Лужи с плохим зрением попросил играть белым мячом, несмотря на то, что я был в светлой очень футболке и предлагал рыжий мяч.

                        Тонкие полосы вообще не спасают, а целые закрашенные области на быстром вращении дают темный мяч, а на медленном — перегружают глаза пестротой.

                        hare mamburu

                        #93350

                        Restorator

                            • Всего сообщений: 735

                          @DragonFly wrote:

                          Я-то думал, что я главный теоретик на форуме… Ребяты, так значит, по эмблеме вы видите вращение? И если раскрасить мяч, эти полоски будут заметны? Ну-ну…

                          😆 😆 😆 😆 😆 😆
                          Да уж, прям все будем стоять и эмблемы рассматривать.

                          Хотите большую тайну вам открою: это нормально, если вы иногда не принимаете подачу соперника. Она для того и есть, подача соперника, чтобы ставить вас в хатруднительное положение.

                          Чтобы выиграть матч не обязательно принимать всё, а уж тем более не обязательно принимать всё так, что чувак с этого начать не сможет.

                          Миш, ничего что я тоже в теоретики записалась? (С практикой как-то пока не очень…)

                          NULL

                          #93351

                          liukkonen.o

                              • Всего сообщений: 598

                            А я вот сегодня обязательно помечу мяч и посмотрю на тренировке на вращение.А вечером поделюсь впечатлениями 😉

                            #93352

                            pawky

                                • Всего сообщений: 1616

                              @DragonFly wrote:

                              МС был Ruper, а кмс-ы — это которые вас в финале уделают — еще познакомишься. Вот тогда мы все вместе и поулыбаемся… 😈

                              В финале значит уделают всетаки ?
                              Тоесть мы займем именно второе место….. тоже не плохо :)

                              Tamca 5000 Gergely
                              Acuda S1 Turbo MAX black
                              Baracuda 2,0 red

                              #93353

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                @pawky wrote:

                                В финале значит уделают всетаки ?
                                Тоесть мы займем именно второе место….. тоже не плохо :)

                                Второе ?,..ну ..если очень постараетесь, :) … а мы будем мало тренироваться.

                                #93354

                                Dima S.

                                    • Всего сообщений: 1208

                                  @pawky wrote:

                                  @DragonFly wrote:

                                  МС был Ruper, а кмс-ы — это которые вас в финале уделают — еще познакомишься. Вот тогда мы все вместе и поулыбаемся… 😈

                                  В финале значит уделают всетаки ?
                                  Тоесть мы займем именно второе место….. тоже не плохо :)

                                  Не, уделают вас другие, и даже не в финале :)

                                  Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                                  Dima S. aka "Тупо нападающий"

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 97 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 753