мобильное приложение мелбет

Про ЧУ

  • В этой теме 107 ответов, 25 участников, последнее обновление 13.03.2006 в 10:21 сделано JoaoMiguel.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 108 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45995

    04000-12354

        • Всего сообщений: 91

      Хотелось бы знать, как в мире н/т относятся к крику ЧУ после выигранного мяча. Из своего (не очень богатого) опыта пришел к выводу, что он помогает, когда проводится ответственный матч среди соперников примерно равной силы. Он мне помог в 2х –3х самых сложных партиях на турнире предприятия. Но соперники на меня разобиделись и утверждают, что это неспортивно, недопустимо, это “метод грязной игры” и т.д. Да и у меня остался какой-то неприятный осадок. Как разрулить ситуацию ?

      NULL

      #123902

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        Можете продемонстрировать коллегам записи сильнейших н-теннисистов на ЧМ и Олимпийских играх.

        hare mamburu

        #123903

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          @DragonFly wrote:

          Можете продемонстрировать коллегам записи сильнейших н-теннисистов на ЧМ и Олимпийских играх.

          Чтобы убедить их, что кричать «ЧУ» — обязательный атрибут великого мастера? И что пока не станешь издавать разные звуки — у тебя нет никаких перспектив? Может, ну совершенно случайно, они обратят внимание и на другие атрибуты великих мастеров (ну там технику, к примеру)?

          #123904

          mick

              • Всего сообщений: 3991

            @Sever8 wrote:

            Чтобы убедить их, что кричать «ЧУ» — обязательный атрибут великого мастера? И что пока не станешь издавать разные звуки — у тебя нет никаких перспектив?

            Мы как-то это дело обсуждали. Все-таки иногда крикнуть чо-нить полезно. Мне, например, иначе в пятисетовом матче не сохранить концентрацию.

            english4all.ru

            #123905

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              Не исключено, что и на высоком уровне можно в какой-то степени повлиять на концентрацию противника с помощью громких выкриков, ругательств или причитаний. Однако далеко не все применяют такие методы. Возможно, считают это ниже своего достоинства.

              #123906

              mick

                  • Всего сообщений: 3991

                @Neslabiy wrote:

                Не исключено, что и на высоком уровне можно в какой-то степени повлиять на концентрацию противника с помощью громких выкриков, ругательств или причитаний.

                Что касается меня, я стараюсь отслеживать, чтобы моя реакция соперника не слишком доставала. Ругаться и причитать — считаю, это плохо. Моя реакция призвана поддерживать мою концентрацию, а вовсе не сбивать соперника. Криками выигрывать не хотелось бы. Но и лишать себя этого инструмента, если на высшем уровне это делается — я не стану.

                english4all.ru

                #123907

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @mick wrote:

                  Криками выигрывать не хотелось бы. Но и лишать себя этого инструмента, если на высшем уровне это делается — я не стану.

                  А что на высшем уровне то делается, что?
                  Выкрики или игра?
                  А если кричать, скажем, не ЧУ (ЧОС, ЧУС) а, скажем, УРОД. Человек начнет задумываться, про кого это: про него или про себя и, глядишь, от мыслей этих и проиграет?

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #123908

                  DSVDSV

                      • Всего сообщений: 3875

                    @victor wrote:

                    А если кричать, скажем, не ЧУ (ЧОС, ЧУС) а, скажем, УРОД. Человек начнет задумываться, про кого это

                    Забавно! Настольный теннис, на китайском языке, звучит как пинг-понг-чу, если следовать логике, то ЧУ, ни что иное как ГОЛ.

                    "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                    #123909

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @DSVDSV wrote:

                      @victor wrote:

                      А если кричать, скажем, не ЧУ (ЧОС, ЧУС) а, скажем, УРОД. Человек начнет задумываться, про кого это

                      Забавно! Настольный теннис, на китайском языке, звучит как пинг-понг-чу, если следовать логике, то ЧУ, ни что иное как ГОЛ.

                      У нас в Е-бурге один игрок кричит что-то такое нечленораздельное, длинное из нескольких непонятных слов. Теперь-то я понимаю, что это он по китайски перечисляет название элементов, которые он использовал при выигрыше очка. А Урод — это из медицины — УРОлогический_Дырокол. Так что тоже, по идее, ничего обидного.

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #123910

                      mick

                          • Всего сообщений: 3991

                        @victor wrote:

                        @mick wrote:

                        Криками выигрывать не хотелось бы. Но и лишать себя этого инструмента, если на высшем уровне это делается — я не стану.

                        А что на высшем уровне то делается, что?
                        Выкрики или игра?

                        По-моему, из контекста понятно, что я имел в виду выкрики. Очень удобно занимать безупречную позицию — в данном случае она, видимо, будет выглядеть так — я выигрываю абсолютно молча. Но реальность другая, и все это знают. Впрочем, я не эксперт в нт, высказываю только свое мнение. Я буду продолжать делать то, что мне удобно, в тех рамках, которые не задевают соперника. Поскольку мы играем без судьи, то, если что, сам соперник попросит меня умерить эмоции. Пока такого не было….

                        english4all.ru

                        #123911

                        skaz

                            • Всего сообщений: 162

                          @mick wrote:

                          @victor wrote:

                          @mick wrote:

                          Криками выигрывать не хотелось бы. Но и лишать себя этого инструмента, если на высшем уровне это делается — я не стану.

                          А что на высшем уровне то делается, что?
                          Выкрики или игра?

                          По-моему, из контекста понятно, что я имел в виду выкрики. Очень удобно занимать безупречную позицию — в данном случае она, видимо, будет выглядеть так — я выигрываю абсолютно молча. Но реальность другая, и все это знают. Впрочем, я не эксперт в нт, высказываю только свое мнение. Я буду продолжать делать то, что мне удобно, в тех рамках, которые не задевают соперника. Поскольку мы играем без судьи, то, если что, сам соперник попросит меня умерить эмоции. Пока такого не было….

                          Ладно когда ты что то себе говоришь для самоконцентрации, у нас пожизни есть игроки, у которых рот не закрывается, всегда чтото говорят про халяву на которой выиграл очко, или — а где ты был, когда забили тебе очко а ты ногами не успел 😆 😆 😆 короче постоянно стоит смех, о какой то концентрации говорить и не приходится, всё настолько по дружески и без затей, что ЧУ это просто фигня в плане сбить концентрацию соперника :)

                          Andro ALL+ / Yasaka Extra
                          FH Joola Terminator 2.6/BH Stiga Almana Sound 2.0

                          #123912

                          JoaoMiguel

                              • Всего сообщений: 2376

                            @DragonFly wrote:

                            Можете продемонстрировать коллегам записи сильнейших н-теннисистов на ЧМ и Олимпийских играх.

                            Эти н-теннисисты ещё и мяч закрывают при подачах, хотя уже весьма строгие правила ввели. Так что они не могут служить примером джентльменства. К тому же, многие не кричат.
                            Мой совет — кричите про себя, так чтоб соперник не слышал, Вам ведь это для собственной уверенности надо, а не для воздействия на противника, не так ли?

                            #123913

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @mick wrote:

                              @victor wrote:

                              @mick wrote:

                              Криками выигрывать не хотелось бы. Но и лишать себя этого инструмента, если на высшем уровне это делается — я не стану.

                              А что на высшем уровне то делается, что?
                              Выкрики или игра?

                              По-моему, из контекста понятно, что я имел в виду выкрики.

                              Извиняюсь, я не понял.
                              Теперь понимаю, что речь идет о выкриках ведущих спортсменов, что ли? Они не все орут и не всегда.
                              Меня просто эти постоянные серийные ЧУ молодежи раздражают. Насмотрелись на старших товарищей по спортшколе и считают, Sever8 прав, что надо копировать у них все подряд. Играть надо. А если все в зале после каждого удара будут ЧУ и пр. орать, то играть это мешает. Мне лично мешает, не обижайтесь. 😉

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #123914

                              JoaoMiguel

                                  • Всего сообщений: 2376

                                @victor wrote:

                                @mick wrote:

                                Криками выигрывать не хотелось бы. Но и лишать себя этого инструмента, если на высшем уровне это делается — я не стану.

                                А что на высшем уровне то делается, что?
                                Выкрики или игра?
                                А если кричать, скажем, не ЧУ (ЧОС, ЧУС) а, скажем, УРОД. Человек начнет задумываться, про кого это: про него или про себя и, глядишь, от мыслей этих и проиграет?

                                Я помню играл с одним, который после каждого своего промаха громко кричал ИДИОТ (про себя, разумеется). Я не мог с ним нормально играть. А ещё есть такие, что с ракетками разговаривают.

                                #123915

                                JoaoMiguel

                                    • Всего сообщений: 2376

                                  @victor wrote:

                                  @mick wrote:

                                  @victor wrote:

                                  @mick wrote:

                                  Криками выигрывать не хотелось бы. Но и лишать себя этого инструмента, если на высшем уровне это делается — я не стану.

                                  А что на высшем уровне то делается, что?
                                  Выкрики или игра?

                                  По-моему, из контекста понятно, что я имел в виду выкрики.

                                  Извиняюсь, я не понял.
                                  Теперь понимаю, что речь идет о выкриках ведущих спортсменов, что ли? Они не все орут и не всегда.
                                  Меня просто эти постоянные серийные ЧУ молодежи раздражают. Насмотрелись на старших товарищей по спортшколе и считают, Sever8 прав, что надо копировать у них все подряд. Играть надо. А если все в зале после каждого удара будут ЧУ и пр. орать, то играть это мешает. Мне лично мешает, не обижайтесь. 😉

                                  В Кусково есть один игрок, который после каждого выигранного очка кричит ЙЕС, а после каждого проигранного — БЛИН (пардон 😳 ). Так над ним уже все потешаться стали. Только он проиграет, ещё не успеет крикнуть заветного слова, а уже все хором кричат — БЛИН!!!! (ещё раз пардон 😳 ).

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 108 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1226