мобильное приложение мелбет

Про ЧУ

  • В этой теме 107 ответов, 25 участников, последнее обновление 13.03.2006 в 10:21 сделано JoaoMiguel.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 108 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #123916

    mick

        • Всего сообщений: 3991

      @victor wrote:

      речь идет о выкриках ведущих спортсменов, что ли? Они не все орут и не всегда.

      Кстати, кто ВООБЩЕ не кричит? И кто кричит ВСЕГДА? Есть ли такие? (Я в последнее время теннис на КПК смотрю, у меня звука нет чаще всего, так что я даже уж и не знаю). Болл вроде орет, Самсонов — иногда. Китайцы — скорее иногда, они, наверное, самые молчаливые.

      @victor wrote:

      А если все в зале после каждого удара будут ЧУ и пр. орать, то играть это мешает.

      ИМХО чем больше опыта у игрока, тем меньше это мешает. Мне поначалу вообще, как стал на турниры ездить, просто мешало наличие соседних столов. Некоторым мешает, когда люди ходят. Или стоят. Все так, это все мешает. Но еще не факт, что надо играть в тепличных условиях, может, наоборот, эти вещи надо специально тенировать на тренировках, чтобы потом не мешало.

      @victor wrote:

      Мне лично мешает, не обижайтесь.

      Да ну, какие обиды, я согласен, что злоупотреблять этим не стоит. Помню играл с мужиком который вообще орет благим матом ( ну просто кричит а-а-а-а-а, долго так и громко очень) после каждого выигранного очка. Я вышел с ним играть, играл абсолютно молча — и он, о чудо, тоже. Причем встреча была напряженная, хотя и не решала ничего.

      english4all.ru

      #123917

      JoaoMiguel

          • Всего сообщений: 2376

        @mick wrote:

        @victor wrote:

        речь идет о выкриках ведущих спортсменов, что ли? Они не все орут и не всегда.

        Кстати, кто ВООБЩЕ не кричит? И кто кричит ВСЕГДА? Есть ли такие? (Я в последнее время теннис на КПК смотрю, у меня звука нет чаще всего, так что я даже уж и не знаю). Болл вроде орет, Самсонов — иногда. Китайцы — скорее иногда, они, наверное, самые молчаливые.

        Корейцы много кричат. Рю так вообще непрерывно, словно Шарапова какая-то. Я записи олимпиады когда смотрю, звук стараюсь выключать.

        #123918

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          @mick wrote:

          Кстати, кто ВООБЩЕ не кричит? И кто кричит ВСЕГДА? Есть ли такие? (Я в последнее время теннис на КПК смотрю, у меня звука нет чаще всего, так что я даже уж и не знаю). Болл вроде орет, Самсонов — иногда. Китайцы — скорее иногда, они, наверное, самые молчаливые.

          Я вообще сторонник вежливого отношения к сопернику во время игры, без специального поддавливания. Я, например, ужасно не люблю свои «сопли» и всегда извиняюсь за них и расстраиваюсь больше соперника. А знаю людей, которые ужасно радуются своим «соплям». И после них тоже Чу кричат. Чему так уж радоваться? Меня очень поразило в свое время, как играет-тренируется народ в Англии. Был я пару раз в гостях у приятеля. Так вот, там народ извиняется, когда Вы ошибаетесь сами 😯
          Лучше, считаю, добиться того, чтобы топс свой на стол был обычным делом, чем каждому радоваться, как удаче в лотерее. А уж то, что ЧУ эти никак не связаны с мастерством, в этом я точно уверен. Не помню, чтобы Валднер орал это ЧУ. А наши орали всегда и полотенца бросали и бортики пинали и что толку?

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #123919

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            Понеслась демагогия! А разве кто-то утверждает, что ЧУ связано с мастерством? Нет необходимости опровергать тезис, который никто не поддерживает.

            Еще одна ложная посылка: ЧУ (и прочие слова) выкрикивают для того, чтобы оказать психологическое воздействие на соперника или высказать неуважение. Бред и глупость. Не приходит в голову, что люди это делают для себя? Потому что у них психотип, характер, темперамент, привычка в конце-концов такая?

            hare mamburu

            #123920

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @DragonFly wrote:

              Понеслась демагогия! А разве кто-то утверждает, что ЧУ связано с мастерством? Нет необходимости опровергать тезис, который никто не поддерживает.

              Еще одна ложная посылка: ЧУ (и прочие слова) выкрикивают для того, чтобы оказать психологическое воздействие на соперника или высказать неуважение. Бред и глупость. Не приходит в голову, что люди это делают для себя? Потому что у них психотип, характер, темперамент, привычка в конце-концов такая?

              Что-то Вы, ув. Дракон, резко запрягаете. Сразу прям и бред и глупость. Нервничаете отчего-то?
              Нет проблем, если ЧУ только для себя.
              Надо взять полоску широкого скотча и аккуратно себе рот перед встречей заклеить. И мешать другим не будете и бриться потом не надо будет.

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #123921

              JoaoMiguel

                  • Всего сообщений: 2376

                А если я для себя буду ракеткой бросаться, чтобы высплеснуть энергию, или перед каждым сетом рюмку водки выпивать для расслабления? А некоторые ещё курят во время игры.

                #123922

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @victor wrote:

                  Что-то Вы, ув. Дракон, резко запрягаете. Сразу прям и бред и глупость. Нервничаете отчего-то?

                  Я всегда нервничаю, когда вижу бред и глупость от людей, от которых, по идее, видеть это странно. Не нужно доходить до итиотизма. Иначе я могу заявить, что меня раздражает молчание соперника при проигрыше им очков. Надо же, какая скотина! Я его долблю, долблю — а он только улыбается! Наверняка взбесить меня хочет, гад!

                  Давайте все же разумно ограничивать поведение других людей? Если вас раздражает чужое чу — не играйте в теннис. Меня вот раздражают курящие люди на улицах — и что теперь? Кричать об этом? Меня раздражают ржавые машины на дорогах, меня раздражают тупые передачи по ТВ — ну и что? Я это принимаю как неизбежность.

                  Что за нытьё7 «Соперник кричит ЧУ, соперник не извинился за соплю» ! Ах, ах, я поэтому проигрываю!!!

                  hare mamburu

                  #123923

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @JoaoMiguel wrote:

                    А если я для себя буду ракеткой бросаться, чтобы высплеснуть энергию, или перед каждым сетом рюмку водки выпивать для расслабления? А некоторые ещё курят во время игры.

                    Ну и что? Главное, игру не затягивай. а так хоть об колено свою палку. А вот курить — извини, если в зале. Если в Кусково — ну, кури, пей, ешь. Мне все равно.

                    hare mamburu

                    #123924

                    metaxa

                        • Всего сообщений: 2507

                      @DragonFly wrote:

                      @victor wrote:

                      Что-то Вы, ув. Дракон, резко запрягаете. Сразу прям и бред и глупость. Нервничаете отчего-то?

                      Он не дракон, он стрекоза 😉 😆

                      #123925

                      JoaoMiguel

                          • Всего сообщений: 2376

                        @DragonFly wrote:

                        @JoaoMiguel wrote:

                        А если я для себя буду ракеткой бросаться, чтобы высплеснуть энергию, или перед каждым сетом рюмку водки выпивать для расслабления? А некоторые ещё курят во время игры.

                        Ну и что? Главное, игру не затягивай. а так хоть об колено свою палку. А вот курить — извини, если в зале. Если в Кусково — ну, кури, пей, ешь. Мне все равно.

                        Спросите у судей. Кстати, во всех видах спорта есть такой термин — недисциплинированное поведение. И за него сторого (а, бывает, и очень строго) наказывают.

                        #123926

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          @metaxa wrote:

                          @DragonFly wrote:

                          @victor wrote:

                          Что-то Вы, ув. Дракон, резко запрягаете. Сразу прям и бред и глупость. Нервничаете отчего-то?

                          Он не дракон, он стрекоза 😉 😆

                          Уважаемая леди, Вы сегодня просто фейерверк остроумия! Приз в студию! :D

                          #123927

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @JoaoMiguel wrote:

                            Спросите у судей. Кстати, во всех видах спорта есть такой термин — недисциплинированное поведение. И за него сторого (а, бывает, и очень строго) наказывают.

                            Вот только ЧУ вписывается в рамки дисциплинированного поведения, что подтверждают огромное количество примеров на высшем уровне.

                            У каждого свои границы, и нельзя подстраиваться под самый «край», инфинум, так сказать 😈 ЧУ — общепринято в том смысле, что большое число теннисистов использет подобные выкрики. А то мы дойдем до того, что нельзя играть небритым, не в фирменных носках или еще что.

                            Реально мешающие вещи, такие как закрывание подачи, майка в цвет мяча, переклейка в зале — это действительно плохо. А выражение победных эмоций — запретить? Это плохо? Забросили наши шайбу канадцам и культурно, руки по швам, молча поехали на скамеечку — так вы хотите?

                            hare mamburu

                            #123928

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @DragonFly wrote:

                              @victor wrote:

                              Что-то Вы, ув. Дракон, резко запрягаете. Сразу прям и бред и глупость. Нервничаете отчего-то?

                              Что за нытьё7 «Соперник кричит ЧУ, соперник не извинился за соплю» ! Ах, ах, я поэтому проигрываю!!!

                              Оно раздражает, но мы и играем и не всегда проигрываем. Наоборот от раздражения еще и посильнее замочим, бывает. Но все равно, тянет подойти к нему поближе, вежливо так спросить: чего орешь, урод? А потом, взять ракетку и … в харю ему, в харю, в харю, чтоб заткнулся 😈
                              Но…мы не делаем этого, как и Вы принимаете ржавые машины, принимая это ЧУ как неизбежность, как ржавых людей.
                              А Вы не перепишите слова этой всей лабуды, которую кричать-то надо, чтобы себя настроить? В воскресенье попробую. Как бы только народ чего не подумал… А то, весна, обострения всякие разные нехорошие и пр.. С техникой, похоже, нормально все, а вот Чу эти я упустил, похоже.
                              А что и извиняться за сопли не нужно? Не модно? Сбивает с настроя?

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #123929

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @victor wrote:

                                Оно раздражает, но мы и играем и не всегда проигрываем. Наоборот от раздражения еще и посильнее замочим, бывает. Но все равно, тянет подойти к нему поближе, вежливо так спросить: чего орешь, урод? А потом, взять ракетку и … в харю ему, в харю, в харю, чтоб заткнулся 😈

                                Вот я и говорю. Выиграли наши волейболистки очко, кинулись в кружочек — порадоваться, пообниматься — а тут соперницы при поддержке скамейки запасных набрасываются и ногами, поддых, по мордасам…
                                Забил футболист гол — орет, бежит, руки вскинул… Вот гад, правда? Тут бы его с оптического прицела и снять, родимого. Не смей, падла, радость выражать, это других, культурных, не чета тебе людей, оскорбляет.

                                @victor wrote:

                                А что и извиняться за сопли не нужно? Не модно? Сбивает с настроя?

                                Сто раз уже эту тему терли — сколько можно?
                                За что извиняться то? В чем ты виноват?

                                hare mamburu

                                #123930

                                victor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6075

                                  @DragonFly wrote:

                                  @victor wrote:

                                  А что и извиняться за сопли не нужно? Не модно? Сбивает с настроя?

                                  Сто раз уже эту тему терли — сколько можно?
                                  За что извиняться то? В чем ты виноват?

                                  Да, просто так и извиниться, что неприятность человеку невольно доставил. Не убудет, поверьте. Топс, если есть, от этого хуже не станет. А соплей Бог потом еще пошлет. Великие всегда за сопли извиняются, не только ЧУ кричат. Ну, помешал на дороге кому-то нечаянно, ну и мигни аварийкой. Ну, не хочешь, живи так.
                                  Я еще думаю, как бы нам с Вами, действительно, народ горячностью своей не распугать. Кто-то, может, не в курсе, что мы уж спорили немного на эту тему.
                                  Но, можно мне иногда и дальше самому с людьми разговаривать? Я, вроде не матерюсь, не обижаю никого…
                                  Так-то у Вас все хорошо? Здоровье, там, бизнес, семья?

                                  У меня на TTW не работает личная почта.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 108 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1225