мобильное приложение мелбет

Про ЧУ

  • В этой теме 107 ответов, 25 участников, последнее обновление 13.03.2006 в 10:21 сделано JoaoMiguel.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 108 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #123931

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @victor wrote:

      Да, просто так и извиниться, что неприятность человеку невольно доставил.

      Извиняются — когда есть вина. Либо просто, как формула вежливости. «Извините, время не подскажете?» — это чтобы привлечь внимание человека, дать ему время настроиться на тембр моего голоса.

      В нт края — это нормальное и постоянное явление. Абсолютно соответствующее правилам. Расшаркиваться и извиняться друг перед другом по несколько раз за матч не вижу смысла.

      — Ах, простите, послал топ-спин в неудобное для вас место!

      — Тысяча извинений, применил подачу с непонятным для вас вращением!

      — Нижайше прошу простить, играю антиспином, а вы к нему непривычный.

      — Иншульдигензебитте, давлю вам на бэкхенд, под вашу слабую руку. Саммому от своего поведения противно, поверьте!

      Можно извиниться, когда действительно несколько краев подряд или в пятом сете на больше-меньше. Просто для того, чтобы поддержать человека, поднять ему настроение. а вот по каждой рядовой сопле извиняться? Стирается сам смысл извиниений. Глупая традиция и не более. Повторюсь, я предпочитаю сказать в такой момент6

      — Надежно!
      — Чувство мяча (площадки)!
      — Я «зацепился» (если проигрываю)!
      — Вот как надо!

      Нормальный человек оценит и улыбнется. А дурак расстроится, так мне плевать на дураков.

      hare mamburu

      #123932

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @DragonFly wrote:

        Нормальный человек оценит и улыбнется. А дурак расстроится, так мне плевать на дураков.

        Большинство то народишка МГУ не оканчивало, на отечественных машинах ездят, курит много народа. Слюны не хватит на всех наплевать.
        ИЗВИНИТЕ, если обеспокоил.

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #123933

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @victor wrote:

          Большинство то народишка МГУ не оканчивало, на отечественных машинах ездят, курит много народа. Слюны не хватит на всех наплевать.
          ИЗВИНИТЕ, если обеспокоил.

          Пошло передергивание. Верный признак слабости позиции. Сам ничего не могу, давай к широким слоям населения взывать.

          А если вы мне соплю подвесили, но я ее отыграл и очко забрал — извиняться или нет? А если я вам соплю — и вы мне соплю? Взаимно извиняться?

          И вообще, нт — это такой особенный вид спорта? Очень не хочется повторяться, но я что-то не видел, чтобы извинялись волейболисты, когда вешают соплю о край сетки (полная аналогия с нт), баскетболисты — попав в дужку кольца, хоккеисты — после рикошета об конек. Залетело — и слава Богу, это гол, очко, радость! Почему в нт не так?

          hare mamburu

          #123934

          chornyi

              • Всего сообщений: 817

            @DragonFly wrote:

            А если вы мне соплю подвесили, но я ее отыграл и очко забрал — извиняться или нет? А если я вам соплю — и вы мне соплю? Взаимно извиняться?

            И вообще, нт — это такой особенный вид спорта? Очень не хочется повторяться, но я что-то не видел, чтобы извинялись волейболисты, когда вешают соплю о край сетки (полная аналогия с нт), баскетболисты — попав в дужку кольца, хоккеисты — после рикошета об конек. Залетело — и слава Богу, это гол, очко, радость! Почему в нт не так?

            Это вопрос культуры и традиций. Извиняться всегда. Во всех случаях. :)

            #123935

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @chornyi wrote:

              @DragonFly wrote:

              А если вы мне соплю подвесили, но я ее отыграл и очко забрал — извиняться или нет? А если я вам соплю — и вы мне соплю? Взаимно извиняться?

              И вообще, нт — это такой особенный вид спорта? Очень не хочется повторяться, но я что-то не видел, чтобы извинялись волейболисты, когда вешают соплю о край сетки (полная аналогия с нт), баскетболисты — попав в дужку кольца, хоккеисты — после рикошета об конек. Залетело — и слава Богу, это гол, очко, радость! Почему в нт не так?

              Это вопрос культуры и традиций. Извиняться всегда. Во всех случаях. :)

              Заметьте, не я это сказал ❗
              А интересно, если соперник в борьбе за очко руку распорол, не смог продолжать встречу, то это тоже слава Богу, ОЧКО, СЕТ, МАТЧ, РАДОСТЬ :?: Ё_п_р_с_т, как ведь свезло?
              А мне вот противно. И от соплей своих противно. Мяч верный, а противно. Жаль человека. Наверное, характер слабый… В большом теннисе, кстати, играют сознательно мячом в игрока (надо очко брать), а потом извиняются за это.

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #123936

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                А я не люблю бардак и винегрет в темах.
                В первых какого рожна топик «про чу» делает в «технике стратегии и тактике» ?
                Во-вторых начали про «насколько_корректно_ЧУкать_Фукать_и _ т.д«, а закончили про «надо_ли_извиняться_за_края».

                #123937

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @victor wrote:

                  А интересно, если соперник в борьбе за очко руку распорол, не смог продолжать встречу, то это тоже слава Богу, ОЧКО, СЕТ, МАТЧ, РАДОСТЬ :?: Ё_п_р_с_т, как ведь свезло?

                  Опять ерунда… ЧУ кричат, когда в борьбе, на концентрации, через усилие выиграл. А когда просто и легко — ни кричат. При чем здесь травма соперника? Продолжаете передергивать — это уже утомляет.

                  @victor wrote:

                  А мне вот противно. И от соплей своих противно. Мяч верный, а противно. Жаль человека. Наверное, характер слабый…

                  Просто каша в голове. Естественный ход игры вы зачем то считаете чем-то неприличным.

                  Все же объясните мне, почему, играя в футбол, я могу забить гол в чужие ворота от двух штанг — и это будет красиво? И вся команда будет орать от радости и даже соперники апплодировать? А в нт «край» — это, видите ли, «противно», следует извиняться? Тот же волейбол «черта — поле» — никого не смущает?

                  @victor wrote:

                  В большом теннисе, кстати, играют сознательно мячом в игрока (надо очко брать), а потом извиняются за это.

                  Вот это культура! Долбануть тяжеленным мячом в голову игрока — а потом «извиниться»!!!

                  hare mamburu

                  #123938

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @Андрей А wrote:

                    А я не люблю бардак и винегрет в темах.
                    В первых какого рожна топик «про чу» делает в «технике стратегии и тактике» ?
                    Во-вторых начали про «насколько_корректно_ЧУкать_Фукать_и _ т.д«, а закончили про «надо_ли_извиняться_за_края».

                    А я тебе сто раз говорил — будь модератором.

                    hare mamburu

                    #123939

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @Андрей А wrote:

                      А я не люблю бардак и винегрет в темах.
                      В первых какого рожна топик «про чу» делает в «технике стратегии и тактике» ?
                      Во-вторых начали про «насколько_корректно_ЧУкать_Фукать_и _ т.д«, а закончили про «надо_ли_извиняться_за_края».

                      А часть народа считает, что ЧУ это часть стратегии и тактики.
                      А на все остальное DF попутал. I am sorry. Я больше не буду.

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #123940

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @victor wrote:

                        А часть народа считает, что ЧУ это часть стратегии и тактики.

                        Не нужно людей по себе судить. Банально, но, увы, подходит в данном случае. Человек просто выразил естетсвенную радость, сбросил напряжение. А вы его тут же подозревать, какой, подлец, специально все, чтобы разозлить, чтобы создать себе преимущество. Мне дико слышать подобные рассуждения, честное слово! Везде и всюду в спорте люди открыто радуются своим победам, вон в регби вообще как только этот мяч за линию не пихают, на зубах ползут по газону 😈 А у нас, видишь ли, только все «по-честному»!

                        hare mamburu

                        #123941

                        AlexSerp

                            • Всего сообщений: 1249

                          Тема пережевывалась уже не раз.
                          Не устали, уважаемые, жевать пищу б/у?

                          Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                          #123942

                          Su27

                              • Всего сообщений: 1000

                            Кстати, «ЧУ» своими корнями восходит к русской литературной классике

                            Занялась заря –
                            Скоро солнце взойдет.
                            Слышишь… Чу! Соловей
                            Щелкнул где-то, поет!

                            ___________
                            //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                            Практическая и аналитическая информация

                            #123943

                            KonstantinM

                                • Всего сообщений: 497

                              ЧУ — это нормально и обоснованно. (Сам я играю молча)

                              В любом вопросе можно уйти в радикализм… вот например постукивание мяча о стол или набивание на ракетке перед подачей — это нормально — типа подающий концетрируется… это нормально. Но если человек по 30 секунд «колдует» перед тем как подать (поглядывая когда вы отвлечетесь или начнете переступать от усталости ждать, короче потеряете концентрацию на прием) — это реальное свинство.

                              Так и с ЧУ — ну если кричат при чистом обыгрыше (даже на сопле, крае) в напряженной борьбе, счете на балансе — то это нормально. Если орут ЧУ на ошибку соперника или просто всю встречу подряд, то соглашусь — напрягает, но надо быть морально устойчивым к этому. Если такая вешь раздражает, то это проблема в собственных нервах, надо лечить себя, а не пинать соперника. Если соперник орет так что это судья заметит и его это начнет нервировать — то пусть судья и делает замечания о неспортивном поведении.

                              #123944

                              andreika

                                  • Всего сообщений: 10

                                Как известно, иероглиф «фу» в китайском языке означает «большая удача». Объясните, пожалуйста, какие смысловые значения имеет «чу»? (я знаю только «происходить», «возникать»).

                                Насколько вообще верно утверждение о китайском происхождении этих возгласов?

                                #123945

                                victor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6075

                                  @Su27 wrote:

                                  Кстати, «ЧУ» своими корнями восходит к русской литературной классике

                                  Занялась заря –
                                  Скоро солнце взойдет.
                                  Слышишь… Чу! Соловей
                                  Щелкнул где-то, поет!

                                  И еще песня из «Собачьего сердца»
                                  ЧУ, ЧУ, ЧУ — стучат, стучат копыта,
                                  ЧУ, ЧУ, ЧУ — грохочет пулемет,
                                  Рота из топспинщиков наголову разбита,
                                  А Доктора Нойбау(э)ра никто не разобьет!

                                  У меня на TTW не работает личная почта.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 108 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1224