мобильное приложение мелбет

Про ЧУ

  • В этой теме 107 ответов, 25 участников, последнее обновление 13.03.2006 в 10:21 сделано JoaoMiguel.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 108 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #123961

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @Sever8 wrote:

      Насчет того, что сбрасывание напряжения выкриком положительно влияет на результат — это миф. Но тебе это доказать сложно, да я и не берусь.

      ААААААААА ❗ Меня обвинили в тупости! Отказались прочесть лекцию! Требую отмодерировать!

      :D
      ____________________________________

      Ну вот, позиция полностью совпадает с моей. Однако по поводу «мифа» — а как это вообще можно доказать? Один говорит «мне помогает сконцентрироваться сигарета (речь не про нт)», другому — чашка кофе, Арнольд (замечательный математик современности) любит пробежать 15 км на лыжах.

      НТ -это же такие нюансы… Рука чуть запотела, прилипает (совсем легонько) — все, кранты. Я играть не могу, надо идти мыть руки. Кого-то бормотание соперника бесит. Кого-то хождения за спиной, кого-то случайны зрители. Неужели есть доказательство вреда выкриков? А как же каратэ-маратэ всякие, штанга, фехтование? Как же они орут-то там, в фехтовании, вспомни! Просто прыгают, маски срывают после каждого укола в напряженном матче. И никто им карточек не раздает. А веть нт очень близко к фехтованию.

      hare mamburu

      #123962

      chornyi

          • Всего сообщений: 817

        @DragonFly wrote:

        Какая-то презумпция виновности и геноцид просто…

        Геноцид? :)

        #123963

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @chornyi wrote:

          @DragonFly wrote:

          Какая-то презумпция виновности и геноцид просто…

          Геноцид? :)

          Ну да. Крикнул ЧУ — все, подлец. Специально репетировал, имел целью оскорбить, надавить. Слава богу, вон Север все же «развернул», все-таки иногда можно кричать «йесс» и каждую ситуацию в данном случае следует судить отдельно.

          hare mamburu

          #123964

          alex65su

              • Всего сообщений: 40

            @DragonFly wrote:

            … и каждую ситуацию в данном случае следует судить отдельно.

            Наверное, прежде всего надо рассматривать отдельно НТ для любителя, где жесткий психологический прессинг несколько неуместен, и НТ для спортсмена на соревнованиях. В первом случае, люди просто получают удовольствие от игры. Во втором случае, допустимые рамки выражения эмоций и/или психологического прессинга на соперника строго регламентированы правилами.

            #123965

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @alex65su wrote:

              Наверное, прежде всего надо рассматривать отдельно НТ для любителя, где жесткий психологический прессинг несколько неуместен, и НТ для спортсмена на соревнованиях. В первом случае, люди просто получают удовольствие от игры.

              Очень многие играют на результат. Кроме того, любители могут играть в своих, любительских соревнованиях, причем весьма неплохого ранга. Здесь уже не до удовольствия, здесь нужны очки и накал борьбы не уступает матчам мастеров.

              @alex65su wrote:

              Во втором случае, допустимые рамки выражения эмоций и/или психологического прессинга на соперника строго регламентированы правилами.

              К сожалению, никакими правилами такие вещи однозначно нельзя регламентировать. Все равно все зависит от людей. От спортсменов, которые выражают свои эмоции, и от судей, которые эти «выражения» оценивают.

              hare mamburu

              #123966

              antonch

                  • Всего сообщений: 2148

                На все соревнования судей обеспечить децибилометрами!… Как кто громко гавкнет — желтую, второй раз — красную…. Если кто ракеткой об стол — тут же желтую, упал — отжался… Пнул стол — ползком под столом 10 раз, если не пролез , то красную… Жует жвачку — в магазин за водой для всех спортсменов в зале и судей, иначе красная… Курит в зале — выставление виновника на видное место с остановкой всех игр, торжественная клятва при всех, что он бросает курить, пусть только попробует… Громкий мат — красная, …. такого … с соревнований. Специально не подал руку сопернику после игры — свою ракетку в мусор, нечего грязью соперника поливать. Не извинился за соплю — прослушать лекцию о правилах поведения. Игра в белой футболке только в зеленых очках.
                Так, я еще прийду и продолжууууууу…………….. :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                #123967

                JoaoMiguel

                    • Всего сообщений: 2376

                  @DragonFly wrote:

                  @JoaoMiguel wrote:

                  А если Вас выводит из себя запах табака, поступайте как Ботвинник. В шахматах тогда не было строгих требований (это сейчас вроде есть специальная комната для курения) и многие курили прямо в нос сопернику. Чтобы «психологически подготовиться» Ботвинник анализировал в то время, как его тренер (вот уж не помню кто, известная фамилия) его обкуривал. Нормально это по-вашему или нет?

                  Не очень понял, к чему это… Но, во-первых, запах табака меня не выводит из себя, это я не знаю как нужно накуриться, чтобы запах табака ощущался через стол. Мне не нравится, когда люди курят, не обращая внимание на то, что другим это мешает. Причем мешает не психологически, а вполне конкретно, материально. И что, кого из курильщиков волнует, когда он на улице выдыхает свой дым в лицо сзади идущему человеку, например, ребенку?

                  Удивлён, что непонятен такой прозрачный намёк. Можно приучить себя не реагировать на «орёрр» вокруг себя, можно приучить себя не реагировать на обкуривание табачным дымом. Вопрос, нужно ли?
                  @DragonFly wrote:

                  Повторяю в десятимиллионный раз: не встречал в своей практике случаев целеустремленного давления, прессинга на меня, ни от кого.
                  Так ли велик масштаб явления, чтобы его обсуждать?

                  Гм, странно, это как-то… наивно. Знаете, какие жуки бывают, вот сейчас навскидку уже вспомнил троих. То ли Вы этого не замечаете, то ли вокруг Вас публика поприличнее. Хотя, конечно, на Кубке сайта, надо думать, достойная публика.
                  @DragonFly wrote:

                  @JoaoMiguel wrote:

                  Я вот пришёл в парк или зал отдохнуть, показать красивую игру, посмотреть на красивую игру соперника, а мне надо бороться с психологическим прессингом и стремлением выиграть во что бы ты ни стало. Меня такие «грязные» игроки очень раздражают и я всегда очень хочу у них выиграть, чтобы не дать им возможности покрасоваться, но от этого страшно устаёшь — слишком большое психологическое напряжение.

                  Противоречие какое-то… Вы пришли в парк отдохнуть, но играете с соперниками, которые вас раздражают. Зачем играете? Играйте с теми, с кем вам приятно играть.

                  Так я и стараюсь играть, но не всегда получается.

                  @DragonFly wrote:

                  Опять же продолжаете валить и мазать «грязной краской» всех, и тех, кто пытается выбить вас из колее сознательно, и тех, кто ЧУ-кает для себя.

                  Никого я никуда не валю, просто говорю, что не стоит брать пример с «грязных» теннисистов (по неведению, зачем они это делают) .
                  @DragonFly wrote:

                  @JoaoMiguel wrote:

                  И ещё вообще — просто противно. Я знаю одного игрока, который всегда первое выигранное им очко сопровождает заявлением: «Хорошо!». Даже противник просто подал в сетку. Ну что это такое?

                  Не вижу ничего обидного в слове «Хорошо!» Да, бывают действительно провокационные реплики типа «Да кому я проигшрываю! Да это же чайник!» и тому подобоное. Вспомнил! Так на меня пытался наезжать паренек на Можайке, а за спиной сидело еще человека 3-4 его друзей. Ну чистые дети. Подсмеивались, переговаривались в мой адрес. Ну и что? В результате пижонства парене слил, хотя был явно сильнее меня и по игре, и по рейтингу. Вступать в перепалку с ордой детишек, учить их вежливости — бесполезно. Как взрослый человек я простил детям и воспользовался ситуацией к своей выгоде.

                  И опять Вы не поняли. Обидно не слово «Хорошо», а то, что говорится это когда противник грубо и невынужденно ошибся. Это как издевательски апплодировать лаун-теннисисту, когда он подаёт в сетку. Посмотрите внимательнее — на Уимблдоне такого не бывает, а, например, на Кубке Кремля сплошь и рядом. Это только подчёркивает, что это просто проявление элементарной невоспитанности. И даже не обидно, а противно, как и всякое хамство.

                  И вообще, я так понимаю, дискуссии не получится, т.к. Вы — лицо заинтересованное. Так сказать, Чу-лоббист. И я, скажем, тоже лицо заинтересованное.
                  И привязка к поведению проф. теннисистов тоже не годится — в профессиональном мире часто встречается и неджентльменсткое поведение, и демонстративное неуважение к противнику и пр. Если, скажем, любителям поиграть в футбол брать пример с футболистов Серии А, то первый же матч закончится коллективной дракой.

                  #123968

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    @antonch wrote:

                    На все соревнования судей обеспечить децибилометрами!… Как кто громко гавкнет — желтую, второй раз — красную…. Если кто ракеткой об стол — тут же желтую, упал — отжался… Пнул стол — ползком под столом 10 раз, если не пролез , то красную… Жует жвачку — в магазин за водой для всех спортсменов в зале и судей, иначе красная… Курит в зале — выставление виновника на видное место с остановкой всех игр, торжественная клятва при всех, что он бросает курить, пусть только попробует… Громкий мат — красная, …. такого … с соревнований. Специально не подал руку сопернику после игры — свою ракетку в мусор, нечего грязью соперника поливать. Не извинился за соплю — прослушать лекцию о правилах поведения. Игра в белой футболке только в зеленых очках.
                    Так, я еще прийду и продолжууууууу…………….. :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

                    Ниасилил твое многократное счастье… Над чем, брат, смеемся-то?

                    #123969

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @JoaoMiguel wrote:

                      Удивлён, что непонятен такой прозрачный намёк. Можно приучить себя не реагировать на «орёрр» вокруг себя, можно приучить себя не реагировать на обкуривание табачным дымом. Вопрос, нужно ли?

                      Я не считаю обкуривание дымом и выкрики во время игры равнозначными. Дым — это конкретное химическое воздействие, выкрики — чистая психология. На дым у многих натуральная аллергия, у кого-то — удушье, тошнота. Привыкнуть к этому? Ну, правители прошлого и к ядам себя помаленьку приучали… Несоразмерные явления совершенно.

                      Кроме того, опять вы представляете ситуацию таким образом, словно соперник с той стороны стола истошным голосом вопит. Да, когда за окном визжит автосигнализация — трудно к этому привыкнуть, хотя тоже вроде просто звук. А вот если просто кто-то просигналил или трамвай проехал — ну и ладно, ничего особенного.

                      @JoaoMiguel wrote:

                      И опять Вы не поняли. Обидно не слово «Хорошо», а то, что говорится это когда противник грубо и невынужденно ошибся. Это как издевательски апплодировать лаун-теннисисту, когда он подаёт в сетку. Посмотрите внимательнее — на Уимблдоне такого не бывает, а, например, на Кубке Кремля сплошь и рядом. Это только подчёркивает, что это просто проявление элементарной невоспитанности. И даже не обидно, а противно, как и всякое хамство.

                      Знаете, в моем понимании хамство не привязано к виду спорта. Почему при исполнении штрафного броска в кольцо хозяев площадки 15 000 болельщиков улюлюкают, сбивая его с концентрации? Почему по 100 000 футбольному стадиону может идти волна по трибунам — и это не хамство? А здесь «хорошо!» -сразу уж и хамство?

                      А, может быть, вам все же в себе разобраться? Может быть, вы слишком на себя сами досадуете и любой внешний толчок, на самом деле вполне безобидный, просто является последней каплей? Попробйте, ей-богу, это просто! Сразу легче станет! Посмотрите на того же Геста вашего кусковского. Он и сам тебе скажет «хорошо» после выигранного тобой очка! И если ты раньше успел сказать — он только улыбнется и поддержит, кивком головы, улыбкой. И нет конфликта никакого. С юмором, с юмором! Ошибся в сетку на простом мяче, «вредный соперник» тебе «Хорошо!!!», а ты ему «Да, это ты сильно, это ты мастерски сыграл!». Глядишь, и перестанешь везде врагов видеть 😈

                      hare mamburu

                      #123970

                      changapovich

                          • Всего сообщений: 1487

                        Уже обсуждалась эта тема — выскажусь еще раз.
                        Выкрики в боевых видах спорта (карате кунфу…) сопровождают удар и выполняются в процессе его выполнения. Чу жев НТ кричат после исполнения. Это раз. Крики радости в джругих видах спорта (футбол, баскетбол…) либо после игры, либо не мешают сопернику перед продолжением игры.
                        В теннисе же где каждый розыгрыш еще не означает конца игры, выкрики соперника часто имеют намерение выбить соперника из коллеи перед очередным розыгрышем. Мол, вот такой я крутой, берегись. Один раз, второй, третий, а на четвертый уж начинает действововать. Конечно дело в психологической подготовке как ответит ДФ, но мы все же люди и не все из железа.

                        "Что наша жизнь - игра..." (с)
                        "НТ - игра..."(Имхо)
                        _________________________
                        ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                        #123971

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          Вон в хоккее или мини-футболе счет может быть 5-5, 3-0 — не конец игры. И после каждого гола — бурная радость. Фехтование, волейбол — говорил уже. В волейболе теперь каждый розыгрыш — очко. И следующий розыгрыш — сразу. Так там после каждого очка вся команда друг к другу бросается. И что? Почему эти крики «не мешают», а те — мешают? Забил мяч, крикнул чу. Потом пошел за мячом, поднял-вернулся-подал. Чему мешает?

                          Если человек в игре хочет ощущать себя крутым — что плохого? Это естественно. Вы же бъете изо всех сил по мячу , добивая баллон? Или , извиняясь, слегка набрасываете?

                          Мне кажется, противникам ЧУ-кчей прежде всего стоит обижаться на себя. Они совершенно не способны принимать поражения, даже когда это всего лишь проигрыш одного очка. Болезненно реагируют на этот проигрыш и любые «сопровождения» этого события их легко выводят из себя. Как же так, мне забили мяч! И вместо того, чтобы дальше биться — начинается. Вот он какой плохой, невежливый…

                          А с какой стати кто-то должен вас жалеть у стола? НТ — это единоборство. Со всеми вытекающими последствиями. В боксе тоже после боя жмут руки друг-другу. А в ринге бъют в лицо перчаткой. А до боя — вообще орут друг на друга.

                          Надо стремиться тренировать свою психологическую устойчивать, а не надеяться, что соперник создаст вам идеальные условия. У него прямо противоположная задача. И если он действует в рамках правил — это его право.

                          Замечание: значит выкрик каратиста во время схватки — это нормально, по-вашему? Но ведь этот выкрик может отвлечь соперника? НТеннисист кричит ЧУ после того, как очко разыграно, но почему то вы считаете, что первое — позволительно, а второе — нет 🙄

                          hare mamburu

                          #123972

                          changapovich

                              • Всего сообщений: 1487

                            @DragonFly wrote:

                            Вон в хоккее или мини-футболе счет может быть 5-5, 3-0 — не конец игры. И после каждого гола — бурная радость. Фехтование, волейбол — говорил уже. В волейболе теперь каждый розыгрыш — очко. И следующий розыгрыш — сразу. Так там после каждого очка вся команда друг к другу бросается. И что? Почему эти крики «не мешают», а те — мешают? Забил мяч, крикнул чу. Потом пошел за мячом, поднял-вернулся-подал. Чему мешает?

                            Хоккей, мини-футбол во первых игра коллективная, чу — там относится не к кому то лично. Здесь же чу многие говорят не в плане того что он молодец, что забил мяч, а в плане того что я тебя сделал…
                            @DragonFly wrote:

                            Замечание: значит выкрик каратиста во время схватки — это нормально, по-вашему? Но ведь этот выкрик может отвлечь соперника? НТеннисист кричит ЧУ после того, как очко разыграно, но почему то вы считаете, что первое — позволительно, а второе — нет 🙄

                            Выкрик каратиста — это часть его приема, и этот выкрик вполне укладывается в культуру этого вида спорта. НТ игра во многом психологическая. И любое давление на соперника считаю непозволительным.

                            "Что наша жизнь - игра..." (с)
                            "НТ - игра..."(Имхо)
                            _________________________
                            ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                            #123973

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @changapovich wrote:

                              Хоккей, мини-футбол во первых игра коллективная, чу — там относится не к кому то лично. Здесь же чу многие говорят не в плане того что он молодец, что забил мяч, а в плане того что я тебя сделал…

                              Это во всех видах спорта так. Человек радуется именно тому, что он победил. Конкретный нападающий волейболист пробивает блок конкретного защитника. И потом, какая разница «я — тебя» или «мы — вас»? Не вижу абсолютно различий.

                              @changapovich wrote:

                              Выкрик каратиста — это часть его приема, и этот выкрик вполне укладывается в культуру этого вида спорта.

                              Вот-вот, о чем я уже упоминал. Т.е. вы считаете, что нт — это особая культура, а весь остальной спорт — не так культурен? А кто принимает решение о культуре — вы? Кто судия, что культурно, а что нет? Миллионы игроков кричат ЧУ, миллионы — не кричат.

                              @changapovich wrote:

                              НТ игра во многом психологическая. И любое давление на соперника считаю непозволительным.

                              Заставить человека молчать, когда он хочет выразить свои эмоции — это ли не давление? И где вы видели спорт без давления? Не понимаю… Ну, играйте тогда по главной диагонали без счета…

                              Чтобы «полетело» многим нужно поймать кураж, нужно завестись. Человек играет, рискует, попадает, говорит ЧУ. А вы ему — это хамство, это давление, немедленно замолчите. Ну и как тут играть? Это давление с вашей стороны! Вы требуете от соперника того, что правилами не предусмотрено, требуете принять свое толкование культуры. Вот это и есть самое настоящее насилие, ибо вы это делаете сознательно, а чу кричат многие игроки рефлекторно или просто по привычке, без задней мысли.

                              hare mamburu

                              #123974

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                Да мощный флейм получился…
                                Я тоже вот покрикиваю, когда вспоминаю, что это мне помогает.
                                Только не китайское какое-то непатриотичное «чу», а «ХарОш!!».
                                Кричу только при своем рискованном, но удачном ударе.
                                Когда вешают край, и кричат «чу» — на грани с издевательством, это не ко миль фо.
                                Молодые и юные долбильщики, действиетльно оч часто визжат
                                целую цепочку из односложных звуков — противно слушать… :?
                                Раздражает ли меня «чуканье», нет — если это возглас искренней радости — выплеска эмоций. (как моё «хаарош!») Если «чукают» специально, чтоб вывести меня из себя — раздражает, стараюсь взять себя в руки — не всегда получается.

                                #123975

                                changapovich

                                    • Всего сообщений: 1487

                                  @DragonFly wrote:

                                  @changapovich wrote:

                                  Хоккей, мини-футбол во первых игра коллективная, чу — там относится не к кому то лично. Здесь же чу многие говорят не в плане того что он молодец, что забил мяч, а в плане того что я тебя сделал…

                                  Это во всех видах спорта так. Человек радуется именно тому, что он победил. Конкретный нападающий волейболист пробивает блок конкретного защитника. И потом, какая разница «я — тебя» или «мы — вас»? Не вижу абсолютно различий.

                                  Разница есть.
                                  @DragonFly wrote:

                                  @changapovich wrote:

                                  Выкрик каратиста — это часть его приема, и этот выкрик вполне укладывается в культуру этого вида спорта.

                                  Вот-вот, о чем я уже упоминал. Т.е. вы считаете, что нт — это особая культура, а весь остальной спорт — не так культурен? А кто принимает решение о культуре — вы? Кто судия, что культурно, а что нет? Миллионы игроков кричат ЧУ, миллионы — не кричат.

                                  Слово культура идет не данном случае не в смысле культурный, а в смысле органичности этого явления в данном виде спорта.
                                  @DragonFly wrote:

                                  @changapovich wrote:

                                  НТ игра во многом психологическая. И любое давление на соперника считаю непозволительным.

                                  Заставить человека молчать, когда он хочет выразить свои эмоции — это ли не давление? И где вы видели спорт без давления? Не понимаю… Ну, играйте тогда по главной диагонали без счета…

                                  Еще раз обрисую игровую ситуацию чтобы довести до Вас мысль:
                                  Идет равная борьба, равных соперников. В розыгрыше сразу же после удара мяча о стол и в аут соперник тут же сгибая руку в локте и в кулаке кричит ЧУ. Мол я тебя (соперника) сделал. Не в том плане какой я молодец, а именно в этом плане. И что — насколько корректно он себя ведет?

                                  @DragonFly wrote:

                                  Вы требуете от соперника того, что правилами не предусмотрено, требуете принять свое толкование культуры. Вот это и есть самое настоящее насилие, ибо вы это делаете сознательно, а чу кричат многие игроки рефлекторно или просто по привычке, без задней мысли.

                                  Я думаю что никто ничего не требует. А речь идет всего лишь о культуре поведения на площадке. Практически во всем согласен с А.Андреем.

                                  "Что наша жизнь - игра..." (с)
                                  "НТ - игра..."(Имхо)
                                  _________________________
                                  ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 108 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1301