мобильное приложение мелбет

Про ЧУ

  • В этой теме 107 ответов, 25 участников, последнее обновление 13.03.2006 в 10:21 сделано JoaoMiguel.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 108 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #123991

    JoaoMiguel

        • Всего сообщений: 2376

      @DragonFly wrote:

      @JoaoMiguel wrote:

      а без выкрикивания ЧУ он сделать этого не может

      Неправда, извращение моей мысли и элемент грязной полемики. ЧУ нужно не для доказательства превосходства. Вы это прекрасно поняли из моих постов, но зачем то передергиваете.

      И опять-таки Вы не прочитали мою фразу правильно. Я писал, что ЧУ нужно (с Вашей точки зрения) не для доказательства превосходства, а для получения удовольствия.
      @JoaoMiguel wrote:

      и вообще скорее сам автор должен быть обижен, т.к. запрещая выкрикивать ЧУ, над ним совершают психологическое насилие.

      @DragonFly wrote:

      Совершенно верно на этот раз. Человек идет к столу и совершает стандартные действия. Но тут кто-то подходит и начинает учить его культуре.

      @JoaoMiguel wrote:

      Неужели так трудно понять, что если человек обиделся (да и не один), то он имеет на это основания, какими бы надуманными они не казались ув.ДФ и автору

      Вопрос только в том, обязан ли я менять модель своего поведения в угоду комплексам окружающих.

      Извините, но ИМХО это очень опасная позиция: «Если Вам моё поведение не нравится, то у Вас комплексы. Лечитесь, а я тут не при чём».
      @DragonFly wrote:

      Судя по тому, что вопрос был задан на форуме, не все так однозначно. Вопрос регулирования добрых отношений со своими друзьями не нуждается в обсуждении в кругу неизвестных людей. Человек, насколько я понимаю, стремился разобраться в формальной стороне вопроса. Формально он прав. Хочет ли он настаивать на своей формальной правоте — вопрос вне рамок нашего топика.

      Ну вот, хоть что-то по теме. Здесь я согласен с ДФ.

      #123992

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        Я не считаю АРМИЮ особенной в смысле культуры поведения. Это часть огромной семьи видов людских сообществ. Можно сузить до молодежных сообществ. У каждого сообщества есть своя специфика, но сопровождение своего превосходства «силовым сигналом» — это фундаментальная, присущая всей молодежи черта.

        Что касается традиций, то ДЕДОВЩИНА — это одна из традиций АРМИИ. Надеюсь, с этим вы не станете спорить? Достаточно прийти в любое место более-менее массового обитания военнослужащих, чтобы в этом убедиться. И она «не будет хороша» или не будет хороша. Она существует и, по-видимому, отнюдь не случайно. Невозможно искусственно привить такую традицию. Значит, за ней стоит какая-то исконно АРМЕЙСКАЯ причина. И я смею утверждать, что это вовсе не желание оскорбить другого военнослужащего.

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #123993

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @JoaoMiguel wrote:

          И опять-таки Вы не прочитали мою фразу правильно. Я писал, что ЧУ нужно (с Вашей точки зрения) не для доказательства превосходства, а для получения удовольствия.

          ЧУ — это органичный элемент игры. Нужно для выражения радости, сброса напряжения, поимки «куража за хвост».

          Но даже и в вашей редакции: ЧУ мне нужно для получения удовольствия. Это криминал?

          @JoaoMiguel wrote:

          Извините, но ИМХО это очень опасная позиция: «Если Вам моё поведение не нравится, то у Вас комплексы. Лечитесь, а я тут не при чём».

          Ваша позиция не менее опасна. «Если поведение соперника мне не нравится, то необходимо его немедленно поправить, указав ему на необходимость повышать общий культурный уровень и вообще заняться этикетом». Увы, мир не вертится вокруг вас и нужно уметь ограничивать свои свободы и желания, учитывая свободы и желания окружающих.

          @JoaoMiguel wrote:

          Ну вот, хоть что-то по теме. Здесь я согласен с ДФ.

          Элемент «грязной демагогии» 😈 Ненавязчиво вы даете понять, что все, что я пишу — было не по теме. И наконец милостиво признаете, что вот эти две копейки я все же осилил по существу написать 😈 Культура где, уважаемый оппонент?

          hare mamburu

          #123994

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            2Victor: Bravo!

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #123995

            JoaoMiguel

                • Всего сообщений: 2376

              @DragonFly wrote:

              @JoaoMiguel wrote:

              Извините, но ИМХО это очень опасная позиция: «Если Вам моё поведение не нравится, то у Вас комплексы. Лечитесь, а я тут не при чём».

              Ваша позиция не менее опасна. «Если поведение соперника мне не нравится, то необходимо его немедленно поправить, указав ему на необходимость повышать общий культурный уровень и вообще заняться этикетом». Увы, мир не вертится вокруг вас и нужно уметь ограничивать свои свободы и желания, учитывая свободы и желания окружающих.

              Ниасилил.
              @DragonFly wrote:

              @JoaoMiguel wrote:

              Ну вот, хоть что-то по теме. Здесь я согласен с ДФ.

              Элемент «грязной демагогии» 😈 Ненавязчиво вы даете понять, что все, что я пишу — было не по теме. И наконец милостиво признаете, что вот эти две копейки я все же осилил по существу написать 😈 Культура где, уважаемый оппонент?

              Протестую. Фактически меня назвали некультурным грязным демагогом. Я себе такого не позволял.

              #123996

              JoaoMiguel

                  • Всего сообщений: 2376

                Т.к. позиции противников не стыкуются, предлагаю подвести итог:
                Кричать ЧУ во время игры формально не запрещено (в нормальных пределах), но некоторые воспринимают его негативно по ряду причин, главные из которых: 1. Мешает 2. Некоторые теннисисты пытаются таким образом вывести противника из психологического равновесия, поэтому иногда в ЧУ усматривают попытку психологического прессинга.

                #123997

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  #123998

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    К сожалению, я не могу выложить эти картинки сразу картинками. Почему-то код страницы у меня на машине не открывается и адреса страницы имиджа я не вижу.

                    Так вот, примеры Тимо Болля, Рю Сенг Миня, Креанги и других великих спортсменов лично для меня убедительнее в данном случае. Пара «Скачков — Голованов» — просто шедевр.

                    Замечу так же, что все фотографии с сайта ITTF.

                    ЧУ! 😈

                    hare mamburu

                    #123999

                    agrosseagressor

                        • Всего сообщений: 2134

                      @chornyi wrote:

                      @DragonFly wrote:

                      Какая-то презумпция виновности и геноцид просто…

                      Геноцид? :)

                      Да не, мля, стрептоцид :D

                      #124000

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        @DragonFly wrote:

                        К сожалению, я не могу выложить эти картинки сразу картинками. Почему-то код страницы у меня на машине не открывается и адреса страницы имиджа я не вижу.

                        Так вот, примеры Тимо Болля, Рю Сенг Миня, Креанги и других великих спортсменов лично для меня убедительнее в данном случае. Пара «Скачков — Голованов» — просто шедевр.

                        Замечу так же, что все фотографии с сайта ITTF.

                        ЧУ! 😈

                        Профессиональный спорт — это шоу. Не надо стесняться, Михаил, поищи и выложи еще фотки обниманий, кучей малой, кривляний, народный негритянских тазобедренных танцев, прыжков с размаху на бортики и прочих выражений счастья от забитых голов, чем так славится современный профессиональный футбол. Может и сам что-нибудь подобное начнешь изображать на Кубках сайта? Если собираешься, обязательно лично прибуду. Это наверно будет незабываемое зрелище. :D

                        #124001

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          Север8, проигрывать тоже нужно достойно. Выложенные фотографии — это, конечно же, шоу. Отрепетированное. Ага. Скачков с Головановым, наверное, очень долго репетировали — вон как синхронно получилось.

                          Можете оставаться в своем «лагере», а я буду оставаться там, где вышеперечисленные мастера и еще многие другие.

                          hare mamburu

                          #124002

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            @DragonFly wrote:

                            Север8, проигрывать тоже нужно достойно. .

                            И выигрывать — желательно тоже достойно. Я понимаю, что выложена галерея сливок нашего общества, только какое отношение эти сливки имеют к ув. ДФ? Нечего примазываться (или вымазываться) чужими сливками. :) Кстати, ты неправ насчет разных «лагерей». Мы, увы, живем в одном лагере, просто бараки разные… :(

                            #124003

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @Sever8 wrote:

                              Я понимаю, что выложена галерея сливок нашего общества, только какое отношение эти сливки имеют к ув. ДФ? Нечего примазываться (или вымазываться) чужими сливками. :)

                              Для демонстративно не понимающих — поясню. Выложена не галерея сливок, а подборка ведущих игроков, демонстрирующих то самое ЧУ в разных вариациях + победно вскинутый кулак. И лежит это не где-нибудь, на официальном сайте международной федерации. Таким образом, я делаю вывод о том, что (1) лучшие спортсмены мира не видят ничего некультурного, дурного, позорного в подобном поведении (1) главный регулирующий орган нт не видит ничегонекультурного (далее по тексту). И я,таким образом, нахожусь в коллективе этих людей. С позиции сабжа топика мы с ними не различимы. А вы — по другую сторону. Пожалуйста. Но я чувствую себя вполне комфортно.

                              hare mamburu

                              #124004

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                @DragonFly wrote:

                                Выложенные фотографии — это, конечно же, шоу. Отрепетированное. Ага. Скачков с Головановым, наверное, очень долго репетировали — вон как синхронно получилось.

                                Скачков и Голованов — подростки. Если бы их старшие товарищи и всякие мировые знаменитости не кривлялись, то и они бы вели себя попристойнее. Если бы они играли не в НТ, а в бильярд или покер, то подобного себе бы не позволяли, даже став чемпионами Мира. И обратный пример — если бы они играли в профессиональной футбольной команде, то глядя на старших, тоже бы стали кататься по полю и лобзать друг друга. «Дурной пример заразителен». Ну обезьяны мы бесхвостые, вот и все, что следует из твоих постов. Так это и так понятно. Хочешь выглядеть в глазах других клоуном — да ради бога.

                                #124005

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @Sever8 wrote:

                                  Скачков и Голованов — подростки. Если бы их старшие товарищи и всякие мировые знаменитости не кривлялись, то и они бы вели себя попристойнее. Если бы они играли не в НТ, а в бильярд или покер, то подобного себе бы не позволяли, даже став чемпионами Мира. И обратный пример — если бы они играли в профессиональной футбольной команде, то глядя на старших, тоже бы стали кататься по полю и лобзать друг друга. «Дурной пример заразителен«. Ну обезьяны мы бесхвостые, вот и все, что следует из твоих постов. Так это и так понятно. Хочешь выглядеть в глазах других клоуном — да ради бога.

                                  Налицо явные признаки раздражения… Ну что же, если лучшие мастера (Тимо Болль, например, был признан спортсменом года в Германии, если не ошибаюсь, в 2004 году, Рю Сенг Мин — олимпийский чемпион, и так далее) — не авторитет, сайт ITTF — не авторитет, то что можно говорить о ДФ? Клоун, кривляка, злобный хам 😈 Вот другое дело Север8, уж он то знает истину в последней инстанции!

                                  Культура — она не абсолютна. Ну нету в мире абсолютной культуры! У мусульман нельзя пить спиртное, есть свинину, изображать Пророка, зато можно иметь четыре жены. У Христиан — все наоборот. В Индии священное животное — корова, а в Корее едят собак. У каких-то северных народностей принято предлагать гостю свою жену на ночь, а во Франции за неверный взгляд мушкетер вызывает на дуэль.

                                  Нет единой культуры!

                                  Но вот что во всех культурах одинаково — воспитание на примерах. С детства, с детских сказок маленький человечек научается понимать что такое хорошо и что такое плохо на примерах. Илья Муромец — это хорошо. Он очень сильный, он защищает Родину-Мать, Русскую Землю. Неважно, что Муромец значительно сильнее, чем дите малое, которое слушает сказку о нем. Важно, что дите берет пример с Муромца.

                                  И во всех обществах так. Человек с детства видит, как поступают окружающие, родители, читает книги, посещает школу, театр, церковь. И впитывает культуру того общества, в котором вращается.

                                  Вот с кого брать пример начинающему теннисисту? С Тимо Болля, Верненра Шлагера, Ван Личина? Чьему мнению доверять? Спортсмены говорят ЧУ (или аналог) и сжимают руку в кулак. ITTF размещает такие фотографии. Журналы, специальные сайты размещают такие фотографии. Режиссеры трансляций повторяют кадры с такими эпизодами. Случайно?

                                  Нет, не случайно. Это часть культуры нт. Это часть спорта вообще. Кто из спортсменов по ссылкам, приведенным мной, кривляется? Кто давит на соперника? Кто имеет целью оскорбить? Кто конкретно?

                                  Вы считаете, что кричать ЧУ — некультурно? А то, что выделено в вашем посте красным жЫрным цветом — культурно? Пожалуйста, оставайтесь в рамках своего понимания культуры поведения за столом. Но не переходите общие для всех рамки поведения на форуме. Все уже сыты по горло недавними стычками.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 108 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1299