мобильное приложение мелбет

Про дележку бабла и настольную справедливость……

Форумы Главный Главный форум Про дележку бабла и настольную справедливость……

  • В этой теме 139 ответов, 30 участников, последнее обновление 24.08.2007 в 19:27 сделано IgWin.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 140 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #169834

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @Morfey wrote:

      Да. и только сильно не расстраивайся — можно играть по схеме Петрова — три партии подряд ушли в одну сторону — фора меняется на 1 — глядишь и до так любимых тобой трех очков и доберемся ?

      О, как ты Илью уважаешь! Привет ему.

      Более интересная схема:
      — Выиграл три подряд — «-1». Проиграл две подряд — «+1». Она «щадящая» для более сильного. Естественно, для близкого уровня игры. Если сразу понятно, что там «+3» — с них и надо стартовать. Далее — «по индукции».

      hare mamburu

      #169835

      Morfey

          • Всего сообщений: 2001

        Я смотрю, ты поспал , понты слетели — Предлагаешь с 3 форы тебе начать. Начал мыслить в правильном направлении ? 😆
        Насчет Петрова — отношусь к нему неплохо — несмотря на то, что он страшный расп …яй. Такую схему -просто придумал он. Мы с ним так играли — начали с форы 2 — мне — кончили — 2 ему ). -это значит примерно — одинаково плохо играем.)
        На народных в мае — его кстати обул, хотя если его послушать — то он — очень сильный игрок 😆
        В общем так , Миша — я сегодня в Луже буду — в 19-00. Если у тебя сегодня чтото сгибается кроме пальцев — подходи. Час разминки + 10 — 15 партий на горючее для сайта…

        #169836

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @Morfey wrote:

          Я смотрю, ты поспал , понты слетели — Предлагаешь с 3 форы тебе начать. Начал мыслить в правильном направлении ? 😆

          Не люблю глупость. Во-первых, про +3 — это я сказал абстрактно. Если встречаются два соперника известного уровня, собирающиеся играть по схеме с плавающей форой, логично не дожидаться, когда фора достигнет =3, а начать сразу, если есть такие предположения о соотношении сил еще до игры.
          Во-вторых, понты кидал ты, с чего в се и началось. Забыл уже.
          В-третьих, с тобой мы вроде уже порешили, что играем на равных, ты даже обмолвился , к моему удивлению, что я «посильнее». Сколько можно об одном и том же?

          @Morfey wrote:

          Насчет Петрова — отношусь к нему неплохо — несмотря на то, что он страшный расп …яй. Такую схему -просто придумал он.

          А велосипед не Илья Петров придумал? Плавающая фора сто раз обсуждалась на сайте миллион лет назад людьми из разных городов.

          @Morfey wrote:

          На народных в мае — его кстати обул, хотя если его послушать — то он — очень сильный игрок 😆

          Неоднократно его обыгрывал. Он очень «странный». Иногда 200% впечатление, что он какие-то схемы отрабатывает )))

          @Morfey wrote:

          В общем так , Миша — я сегодня в Луже буду — в 19-00. Если у тебя сегодня чтото сгибается кроме пальцев — подходи. Час разминки + 10 — 15 партий на горючее для сайта…

          Я уже играю сегодня в другом месте. Лужа крайне неудобна ранним окончанием игр. Кроме того, я не участвую в парном кубке — спина. Так что тренироваться-то я тренируюсь, а играть ответственные встречи — надо подождать. Сегодня первый день вроде полегче — повисел на турнике, может, из-за этого.

          Я собираюсь на Можайку, хотя еще не окончательно договорился с Дюшей.

          hare mamburu

          #169837

          Morfey

              • Всего сообщений: 2001

            Ладно — все ясно с тобой — играть ты не готов, только поговорить.
            Насчет того — что ты посильнее -я пошутил сильно — что ты всему веришь то ? 😆 . С чего ты сильнее ? Ты защитник, с которым мне легко играть — делай что хочешь. Вот с Дюшей — неприятно играть и С Монстром с их стеклом. С ними надо много играть -тогда будет приятнее. Ладно… работать надо..Отбой…

            #169838

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @Morfey wrote:

              Ладно — все ясно с тобой — играть ты не готов, только поговорить.

              Да, извини. Ты, видимо, привык, что все партнеры по первому щелчку пальцами бегут играть именно туда, куда тебе удобно. Именно тогда, когда тебе удобно.

              Я тебе написал — приезжай на Можай. Ах, нет? Только поговорить… Все понятно… И т.д. (с) Морфей

              hare mamburu

              #169839

              borg

                  • Всего сообщений: 909

                @DragonFly wrote:

                @Morfey wrote:

                Виталь, с как ты говоришь чемпионом РФ — за три года Лужи можно сыграть только раз :?

                Это правда.

                @Morfey wrote:

                Не все же до первого финала добираюцца

                Можно и в группе сыграть. Кроме того, здесь теорию вероятности можно «прогнуть». Подойти к организатору турнира и попросить поставить себя в определенную группу. Если ты не 1-2 номер, то возражений не будет, кмк.

                @Morfey wrote:

                Так что насчет можно поиграть — это к теории вероятности …

                Но есть много других сильных мастеров. Я стараюсь с ними играть не ради выигрыша очков и не в качестве живого учебного пособия. Для меня это как автограф. Собирают люди автографы и фотографии со знаменитостями, а мне прикольно сыграть против Рубцова или Ливенцова.

                Я потом никому не заливаю, что я там «боролся» или «выигрывал некоторые очки — они принять не могли». Просто своего рода исторический факт )))

                ОФФ: вот такой вопрос задам. Адресован не-профи. С кем бы вы хотели сыграть из сильных игроков России? Мне вот против женщин-защитниц интересно было бы поиграть. Палина, Ганина. Увы, Палина бывает в Луже еще реже меня, Ганина — вроде бы, никогда? Из мужчин — против М. Хомутова.

                ДФ-ВСЕ ПРАВИЛЬНО РАСПИСАЛ! А если ходить по чащще, то можно их там застать(ЧР)!При желании можно в любую группу записаться!

                #169840

                Aveks

                    • Всего сообщений: 660

                  @DragonFly wrote:

                  @pawky wrote:

                  Для начала интересуют нижеперечисленные люди:

                  DragonFly — мсмк

                  (1) Fan -1.
                  Может быть как сильно удобен, так и сильно не удобен. В целом на нескольких турнирах будет рейтинг 1-го разряда.

                  (2)
                  Dusha — 2
                  АндрейА — 2

                  Могут оба обыграть 1-разрядника, когда они ему неудобны. Но по совокупности вряд ли наберут рейтинг первого на реальных рейтинговых турнирах. На одном — есть вероятность, в течение года — сомневаюсь.

                  (3)
                  pawky -1
                  nikitsergey -1

                  Вас я знаю плохо, так как вижу реже. Но судя по игре против Геста, вряд ли шибко лучше 1-го. Хотя оба можете зацепить кмс, но для рейтинга кмс этого не достаточно.

                  (4)
                  Tosha
                  Толстый мячик
                  Salut

                  Тут сложно сказать. Формально, я думаю, рейтинг 1-го разряда. Могут, если захотят (подготовятся, настроятся), сыграть на кмс. Похожи на группу (3), немного посильнее в целом. Могут играть на крепкого кмс стабильно, если будут серьезно к этому стремиться, а не в Турции загорать.

                  (5) DambaevV — слабый кмс.
                  Magura -1.

                  Сильнее играют по любителям (ветеранам — Валера), по занимающимся в секции пацанам с поставленным топсом и здоровыми суставами уровня «хороший первый» шансов нет (если у тех голова есть). Валера иногда может «выстрелить», но может и проиграть не особо сильному игроку, правильно против него играющему.

                  Давайте разберемся уважаемый ДФ с вашими оценками: по поводу вашего МСМК скромности вам не занимать, по поводу 1-го разряда Фана не согласен категорически-твердый КМС, такие же вполне реальные КМС и Салют и братья Разинковы, ну и Валеру Дамбаева тоже никак не отнесешь к слабым КМС, мое несогласие основано на том, что со всеми перечисленными я играл и реальную их силу знаю не по неслышке!!!!

                  #169841

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @Aveks wrote:

                    Давайте разберемся уважаемый ДФ с вашими оценками:

                    Да сколько угодно!

                    @Aveks wrote:

                    по поводу 1-го разряда Фана не согласен категорически-твердый КМС, такие же вполне реальные КМС и Салют и братья Разинковы, ну и Валеру Дамбаева тоже никак не отнесешь к слабым КМС

                    Дык и что? Перечитываем что мною написано. Я что, «отказал» Салюту и Ко в способности «играть» на кмс? В какой они форме в моменте — откуда мне знать? А рейтинг — он «на тАбло».

                    @Aveks wrote:

                    мое несогласие основано на том, что

                    Еще раз, не в первый, но персонально для тебя:
                    Согласие, несогласие, твое, мое, Павки, Ланка, кого угодно — это не рейтинг.

                    КМС — это уровень и должен подтверждаться российским рейтингом. Да и то надо смотреть, как ты правильно пишешь, когда этот рейтинг был подтвержден, не 3 ли года назад?

                    @Aveks wrote:

                    со всеми перечисленными я играл и реальную их силу знаю не по неслышке!!!!

                    Ну и я тоже с ними играл, что дальше? И много раз видел, как они играют с другими. И как проигрывают заведомо не кмс-ам. Это — не аргумент. Аргумент — это рейтинг. Причем рейтинг не «Саморско-БМЖ-овский».
                    Напомню, норма ЕВСК на кмс — 750 очков. Прости меня, пожалуйста, но не мной это придумано. Что за желание «завысить»? Да если бы тому же Салюту так нужен был этот рейтинг кмс-а — да он имел бы его. Но сейчас его нет. Ты-то зачем тут рассказываешь о том, что кто-то кмс, если сами люди про себя такого не пишут? На меня наезжаешь. Ну если у людей рейтинг ниже 700, и я пишу «формально — 1-й разряд» — где я не прав? Ты не мне, ты пойди в ФНТР и расскажи, что они идиоты, требования их не правильные, а вот этот, этот и тот должен быть кмс, потому что ты «с ними играл».

                    hare mamburu

                    #169842

                    Aveks

                        • Всего сообщений: 660

                      Да силен ты ДФ, где надо все к пустым формальностям сводишь, а так чтобы объективность проявить жмешься!!!!!

                      #169843

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @Aveks wrote:

                        Да силен ты ДФ, где надо все к пустым формальностям сводишь, а так чтобы объективность проявить жмешься!!!!!

                        Что может быть объективнее рейтинга? 🙄 «Субъективно» я щаз вспомню, как на БМЖ заборолся с Ващенко 2-3 в кубковой части турнира, а объективно рейтинг там у меня какой?

                        hare mamburu

                        #169844

                        Aveks

                            • Всего сообщений: 660

                          @DragonFly wrote:

                          @Aveks wrote:

                          Да силен ты ДФ, где надо все к пустым формальностям сводишь, а так чтобы объективность проявить жмешься!!!!!

                          Что может быть объективнее рейтинга? 🙄 «Субъективно» я щаз вспомню, как на БМЖ заборолся с Ващенко 2-3 в кубковой части турнира, а объективно рейтинг там у меня какой?

                          Кстати рейтинг у тебя ДФ на БМЖ под КМС где то в районе 38 при том что КМС это 40 единиц!!!

                          #169845

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            Авекс, спаисбо за комплимент! 38 он у меня точно не был, был за 30-ть. Потом упал. Просто пришел я пару раз «не в коме», а потом «в коме» ))) Был он на уровне твоего, в районе первого разряда. Что, в общем, нормально. Но это — тайна! Не выдавай ее, иначе мне будет трудно разводить народ на бабосы для «сайта». Одно дело играть против ДФ-а второразрядника с форой 5, другое — с форой 3 ))) КМС-у с форой три я могу и слить, а уж настоящему кмс-у, например, Бомбику, так точно солью и с пятью )))

                            hare mamburu

                            #169846

                            Aveks

                                • Всего сообщений: 660

                              ДФ! Интересно какже ты у меня собирался выигрывать, если признаешь что против Бомбика с 5-ю форы точно сольешь, я у него последний раз на БМЖ без форы в турнире выиграл.

                              #169847

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @Aveks wrote:

                                ДФ! Интересно какже ты у меня собирался выигрывать, если признаешь что против Бомбика с 5-ю форы точно сольешь, я у него последний раз на БМЖ без форы в турнире выиграл.

                                С тобой я играл много раз. А с Бомбиком — только в паре. С ним очень тяжело было — там реально мощный топс. А с тобой — всегда борьба. Даже при том, что частенько я приходил просто «пофизкультурить». Если забыть про все оговорки, вот прямо сейчас сыграть — ты посильнее меня. Но шанс «взять» тебя даже без форы — есть (маленький). С форой 3 — большой. Это, имхо, была бы справедливая фора. С форой 5 — у тебя столько же шансов, сколько у меня без форы.

                                Бомбик — имхо сильнее тебя. Но не настолько, чтобы ты не мог «взять» его. Так что я противоречия не вижу. А сильнее В, В сильнее С. Но С может иногда зацепить В, а В — А. При этом С не может зацепить А.

                                Я вот не вижу шансов для себя обыграть Бомбика, если он не болен, не спешит, не «куплен» и т.д. Человек меня тупо забомбит с обеих рук. А обыграть тебя я шансы вижу. И подтверждением тому выигранные сеты и проигранные балансы.

                                Кроме того, как говорит ФАН, когда я склоняю его на фору, «фору нельзя давать по разнице в рейтинге». Это, локально, верно. В целом, кмс должен давать 2-му разряду 5 очков. Но все кмс-ы и 2-е разряды разные (я имею ввиду не по силе, а по стилю). Я не знаю, как ты обыграл Бомбика, но его скорость и разностороннесть для меня явно опаснее твоей игры. Ты для меня удобнее.

                                hare mamburu

                                #169848

                                Aveks

                                    • Всего сообщений: 660

                                  ДФ! С тобой мы играли много на Саморе в прошлом году, а последний раз весной на БМЖ, за это время ты остался на месте, а я чуток усилился 3-0 на табло без единого шанса!!! А Бомбика обыграл в борьбе 3-2 и летит у него с обоих рук отлично, но бороться можно. Готов дать тебе 4 форы и это последнее предложение!!!! Жду ответа???

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 140 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1009