мобильное приложение мелбет

Про НИПЕЛЬ и БУСТЕРЫ

Форумы Тематические форумы Инвентарь Про НИПЕЛЬ и БУСТЕРЫ

  • В этой теме 18 ответов, 9 участников, последнее обновление 22.03.2009 в 06:28 сделано blazer.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49758

    blazer

        • Всего сообщений: 148

      Хочется в этой теме объеденить опыт по вопросам

      1) Как грамотно посадить на «нипель» ?
      2) Чем и Как грамотно набустерить накладки ?

      Blade: Photino [ST]
      FH T05 (2.1)
      BH T05 (2.1)

      #213659

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        Ну про это уже очень много написано — хотя и трудно фильтровать треп. Есть две большущие темы про клеи и про бустеры… кнопку Поиск надо нажать.

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #213660

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          в догонку! если бустерить через резиновый клей (не снимая его) то эффект держится дольше! правда и масла уходит «много».нипель-намазываешь клеем плотно и ложишь на полиэтилен,целлофан,оргстекло(и т.д.)весь бензин испаряется в верх-тоесть в губку,приклеивать когда накладка загнется :) ,(не в смысле умрет) и лепишь на доску,чтобы клея уходило меньше я натираю губку бензином ,а клей непосредствеено перед наложением :)(надо-же какие слова в голову приходят).про бустер: самое доступное-жидкость для розжига дров и жидкость для ламп(светал),добавляешь туда вазелиновое масло(в аптеке)пару флаконов на стакан,и бустер готов.ложками его лить не надо,ватный тампон обильно смачиваешь и натираешь накладки)губку),несколько раз,первые слои впитываются быстро,(2-3) потом помедленней.и оставляешь на ночь,к утру накладка изогнется,и можно ее приклеивать.но надо потрогать губку -что-бы высохла полностью.

          #213661

          v-spb

              • Всего сообщений: 3

            Пробовал так «бустерить» тенержи 05,пробовал и маслом Джонсонс бейби)))
            Ни хрена не изменилось….ну может саааамую малость мягче стали-но по силе удара и контролю ничего не изменилось вообще…Одно дело поиграть набустеренными тенержи уже на заводе сделанными по спец заказу для Тимо Бола,другое дело самопал дешевый в кустарных условиях))
            Вывод:
            с новым инвентерем накладки по вращению остались на прежнем в принципе уровне,но контроль и сила упали явно,те мячи которые раньше можно было не добежать,сыграть как нить «короткой» рукой,махнуть короче-сейчас это уже не проходит,надо больше вкладываться корпусом,дорабатывать точно ногами,проводить сильнее руку…одним словом техника выходит на первый план,розыгрыши стали длиннее,больше возвратов назад от соперника,приходится настраиваться что матч будет длиннее чем раньше!
            Физподоготовка стала играть намного большую роль!
            Мое личное мнение ИМХО))

            #213662

            Korbut

                • Всего сообщений: 368

              #213663

              Rafael_H

                  • Всего сообщений: 661

                AbriKOS писал ранее, что Тенерджи к бустеру невосприимчива

                #213664

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Скорее всего он прав — если бустер там внутри, и губка обработана чтобы он не фонил — то и в нее не пустит. Брайс нужОн…

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #213665

                  blazer

                      • Всего сообщений: 148

                    Вот я и задался вопросом, так как Брайс FX которые купил, какое-то гуано по сравнению с просто Брайсом. FX на моей Photino вылетают за стол, короткую скидку ими не сделать. Что за нафих. Брайс поставил, всё супер, и скидки пошли нормально и начало атаки и перекуты и всё достаточно контрольно. Вот скажите мне, толи я вообще ничего в инвенатре не понимаю, толи что ? Ведь FX они мягче, медленней и контрольней по идее чем просто Брайс, который жёсчте и быстрее, соответсвенно и вращает немного меньше. У меня же всё с точностью до наоборот, от Брайса летит как надо, не быстрей не медленней, вращает просто бешено, особенно переклееный и у стола всё зашибись, блоки, скидки. А на FX сплошное мучение, у стола ими вообще не сыграть, вращают меньше Брайса, короче только перекруты можно кое как делать. И они тоже переклееные уже раз 5 наверно. Каждый раз по 2 слоя мазал.

                    Толи обычный брайс уже виды повидал (ему несколько месяцев) и напитался клеем, растянулся, размягчился и стал то что надо. Толи он палёный какой-то. Потому-что Брайсы FX от Ливенцова и не могут быть палёными по определению. Объясните, что происходит. Может они пока новые себя так ведут, потом всё в норму придёт или они не удачный вариант на Фотине, а лучше просто Брайсы использовать, на которых мячик меньше сидит и выплёвывается более прогнозируемо ???

                    И главный вопрос, поможет ли в данной ситуации бустер для Брайсов FX т.е. будут ли они более контрольные, пусть и ещё мягче станут ? И что со коростью станет ? Ч них полетит ещё быстрее или бустер только лишь размягчает накладку и делает её более контрольной ?

                    Blade: Photino [ST]
                    FH T05 (2.1)
                    BH T05 (2.1)

                    #213666

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      Может быть, совсем свежая накладка так себя ведет? тогда надо погодить с выводами и поиграть ей исчо немного чуток… пусть «осядет»

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #213667

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        Лучше тогда подождать, пока кто-то другой «поиграет чуток», поплюется. и продаст за треть цены (лишь бы избавиться). А ты у него купишь «осевшую»!

                        #213668

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          @blazer wrote:

                          Вот я и задался вопросом, так как Брайс FX которые купил, какое-то гуано по сравнению с просто Брайсом. FX на моей Photino вылетают за стол, короткую скидку ими не сделать. Что за нафих. Брайс поставил, всё супер, и скидки пошли нормально и начало атаки и перекуты и всё достаточно контрольно. Вот скажите мне, толи я вообще ничего в инвенатре не понимаю, толи что ? Ведь FX они мягче, медленней и контрольней по идее чем просто Брайс, который жёсчте и быстрее, соответсвенно и вращает немного меньше. У меня же всё с точностью до наоборот, от Брайса летит как надо, не быстрей не медленней, вращает просто бешено, особенно переклееный и у стола всё зашибись, блоки, скидки. А на FX сплошное мучение, у стола ими вообще не сыграть, вращают меньше Брайса, короче только перекруты можно кое как делать. И они тоже переклееные уже раз 5 наверно. Каждый раз по 2 слоя мазал.

                          Толи обычный брайс уже виды повидал (ему несколько месяцев) и напитался клеем, растянулся, размягчился и стал то что надо. Толи он палёный какой-то. Потому-что Брайсы FX от Ливенцова и не могут быть палёными по определению. Объясните, что происходит. Может они пока новые себя так ведут, потом всё в норму придёт или они не удачный вариант на Фотине, а лучше просто Брайсы использовать, на которых мячик меньше сидит и выплёвывается более прогнозируемо ???

                          И главный вопрос, поможет ли в данной ситуации бустер для Брайсов FX т.е. будут ли они более контрольные, пусть и ещё мягче станут ? И что со коростью станет ? Ч них полетит ещё быстрее или бустер только лишь размягчает накладку и делает её более контрольной ?

                          тем-то брайс и ценен что он предсказуем,что вкладываешь то и получаешь на выходе.все остальное болтание в разные стороны на любителя,находящегося в поисках более универсальной резины,хотя уж куда универсальней -как сделали в конце 80-х так до сих пор ничего похожего не изобрели,других хороших много.но брайс пока один.тока запрет переклейки смог его отодвинуть на задний план

                          #213669

                          blazer

                              • Всего сообщений: 148

                            @Вольдемар wrote:

                            тем-то брайс и ценен что он предсказуем,что вкладываешь то и получаешь на выходе.все остальное болтание в разные стороны на любителя,находящегося в поисках более универсальной резины,хотя уж куда универсальней -как сделали в конце 80-х так до сих пор ничего похожего не изобрели,других хороших много.но брайс пока один.тока запрет переклейки смог его отодвинуть на задний план

                            Т.е. поставить брайс обычный второй на BH и не париться короче. Не будет ли с новым брайсом ситуации как с Брайсами FX , что новые поведут себя совершенно подругому, нежели нынешний, который сейчас стоит и к которому привык и который комфортен для меня.

                            Blade: Photino [ST]
                            FH T05 (2.1)
                            BH T05 (2.1)

                            #213670

                            fedx

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6132

                              По класификации FX мягче чем обычные), может Вам именно жесткий Брайс нужен?
                              Вообще — посоветую купить обычный Брайс, если он Вам так нравиться, и не менять его на всякие FX Speed версии. Имхо, в пределах одной накладки разница невелика, т.е если у Вас после поигранного обычного Брайса не получается топсперекрут новым обычным Брайсом, то дело точно не в накладке.

                              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                              #213671

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                лично мне два брайса не по силам,вторая резинка стоит более медленная и мягкая,так как постоянно поливать уже не вмоготу.а ракетку я переворачиваю,и для меня нет постоянных ФХ и БХ .

                                #213672

                                blazer

                                    • Всего сообщений: 148

                                  @fedx wrote:

                                  По класификации FX мягче чем обычные), может Вам именно жесткий Брайс нужен?
                                  Вообще — посоветую купить обычный Брайс, если он Вам так нравиться, и не менять его на всякие FX Speed версии. Имхо, в пределах одной накладки разница невелика, т.е если у Вас после поигранного обычного Брайса не получается топсперекрут новым обычным Брайсом, то дело точно не в накладке.

                                  Именно это скорее всего и сделаю, куплю новый и поставлю в пару к старому. Если всё гут будет, то куплю ещё один новый (чтобы оба новые были) и всё, на этом с эскпериментом закончу

                                  Blade: Photino [ST]
                                  FH T05 (2.1)
                                  BH T05 (2.1)

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 219