мобильное приложение мелбет

Про политику,женщин,все самое удивительное в мире -обо всем!

Форумы Главный Флейм Про политику,женщин,все самое удивительное в мире -обо всем!

  • В этой теме 2,209 ответов, 36 участников, последнее обновление 07.10.2016 в 20:06 сделано Dzen.
Просмотр 15 сообщений - с 1,666 по 1,680 (из 2,210 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #422988

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @vladbar2007 wrote:

      Образование в СССР было лучшим в мире

      А почему вы так думаете? у вас есть какие-то обьективные аргументы на сей счет?

      Соглашусь что образование в СССР было сравнительно неплохим для того времени. Однако подозреваю, что мои общие впечатления — они не о среднем уровне образования в СССР, а о Питере (и немного о Москве), где я имел возможность участвовать в образовательном процессе и оценить его со всех сторон. Уже на уровне Ленинградской области было содержательно хуже — но по прежнему для тех времен наверное неплохо если сравнить с какой-нибудь деревушкой в Висконсине или не дай бог в Бангладеше-Гондурасе.

      Но я во всяком случае все равно не делаю таких крутых заявлений насчет «лучшего в мире». Раз вы, Володя, делаете — у вас конечно же есть серьезные основания для этого. Хотелось бы их услышать и оценить.

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #422989

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        @vladbar2007 wrote:

        Что касается опыта СССР-то он стал примером для очень многих стран,прежде всего-Китая и КНДР.а так же-многих других

        Китай из опыта СССР и впрямь что-то взял, а потом практически все выкинул — осталась только грандиозная идея о первоначалии коммунистической партии. Это безусловно могучий пример для подражания — иы уже знаем, что вы этим сильно гордитесь, что и приводит всех остальных форумчан в тягостное недоумение. Насчет того что СССР послужил примером для КНДР — я бы на вашем месте этим не хвалился. Это примерно как хвастаться тем, что у вас в семействе все хоть и тупые, но крутые — и приводить пример двоюродного племянника-олигофрена, который уже в пятый раз сидит в тюрьме за многократные изнасилование, грабеж и убийство.

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #422990

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          @JimT wrote:

          @vladbar2007 wrote:

          Что касается опыта СССР-то он стал примером для очень многих стран,прежде всего-Китая и КНДР.а так же-многих других

          Китай из опыта СССР и впрямь что-то взял, а потом практически все выкинул — осталась только грандиозная идея о первоначалии коммунистической партии. Это безусловно могучий пример для подражания — иы уже знаем, что вы этим сильно гордитесь, что и приводит всех остальных форумчан в тягостное недоумение. Насчет того что СССР послужил примером для КНДР — я бы на вашем месте этим не хвалился. Это примерно как хвастаться тем, что у вас в семействе все хоть и тупые, но крутые — и приводить пример двоюродного племянника-олигофрена, который уже в пятый раз сидит в тюрьме за многократные изнасилование, грабеж и убийство.

          А мне КНДР_-нравится! :D Тем-что там нет богатых,нет спекулянтов.типа Осмара,делавшего состояние на игре в бумажные фантики.. :D А Китай-взял все самое лучшее от СССР.добавил свое-вот и получилась лучшая в мире экономика!Которая и США задвигает на задний план..Очень жаль,что Россия не пошла по пути Китая из за предательства верхушки Компартии и прежде всего-Горбачева и Ельцина.И очень жаль,что у Янаева в свое время не хватило мужества идти до конца и не раздавить гидру Ельцинизма.когда еще это было возможно!

          #422991

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            @JimT wrote:

            @vladbar2007 wrote:

            Образование в СССР было лучшим в мире

            А почему вы так думаете? у вас есть какие-то обьективные аргументы на сей счет?

            Соглашусь что образование в СССР было сравнительно неплохим для того времени. Однако подозреваю, что мои общие впечатления — они не о среднем уровне образования в СССР, а о Питере (и немного о Москве), где я имел возможность участвовать в образовательном процессе и оценить его со всех сторон. Уже на уровне Ленинградской области было содержательно хуже — но по прежнему для тех времен наверное неплохо если сравнить с какой-нибудь деревушкой в Висконсине или не дай бог в Бангладеше-Гондурасе.

            Но я во всяком случае все равно не делаю таких крутых заявлений насчет «лучшего в мире». Раз вы, Володя, делаете — у вас конечно же есть серьезные основания для этого. Хотелось бы их услышать и оценить.

            Почему я так думаю,да очень просто!Наши школьники-практически победители всех Международных олимпиад едва ли не по всем предметам!Или для Джима это-не аргумент?Ведь побеждают в этих олимпиадах дети и юноши-владеющие ЗНАНИЯМИ!Или-не так?

            #422992

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              @JimT wrote:

              @vladbar2007 wrote:

              https://cont.ws/post/367767 Бесславный конец Канадского спецназа..

              И звучит и выглядит как фейк. К тому же там был аналогичный пост уже месяцы назад, который уже был разоблачен как фейк. Но Володе это нипочем — главное ведь чтобы выглядело приятно и правдоподобно. Интересно, вы и дома строите с такой же степенью ответственности за свое слово и работу?

              Не знаю,не видел,что бы это было разоблачено как фейк!Но то,что в армии УКраины немало иностранцев-это факт!Я не собираюсь верить иностранной-враждебной к России прессе!

              #422993

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                https://youtu.be/ZsLFqKoD54s В США-проснулся супервулкан.. 😯

                #422994

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  Что касается образования в СССР.то очень много детей из СССР.которые выехали в свое время из страны вместе с родителями-очень быстро стали лучшими в западных школах.в том числе-платных и элитных!Обгоняя своих западных сверстников в развитии.На класс.а то и на-2класса.Или это -не аргумент в пользу нашего образования?

                  #422995

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    https://www.facebook.com/ О Росийской Академии Наук…

                    #422996

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      Свежая смешная новость ,ВАДА разрешала сестрам Вильямс принимать мужские гормоны в течении 15 лет :) ,Джим а ты говорил что они такими родились ))))

                      #422997

                      osmar920

                          • Всего сообщений: 11138

                        Это если верить хакерам было ли официальное подтверждение?
                        Признание?

                        http://savepic.net/2267008m.gif

                        #422998

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          @Вольдемар wrote:

                          Свежая смешная новость ,ВАДА разрешала сестрам Вильямс принимать мужские гормоны в течении 15 лет :) ,Джим а ты говорил что они такими родились ))))

                          Я так понял что только в 2010, 2012-2014. До того — в документах этого вроде бы не было. И потом разве гормоны? мне показалось что стероиды и что-то там еще.

                          Что касается Винус, то тут все ясно — у нее реально содержательная болезнь, автоиммунная. Синдром Шёгрена называется (Sjogren syndrome). Она конечно жизни не угрожает, но одно из последствий (не самых главных) состоит в повышенной утомляемости и т.п.

                          Насчет Серены, черт его знает. Они пока не написали по поводу чего именно ей эти лекарства разрешали.

                          На самом деле каждый год в WADA поступают тысячи заявок от спортсменов на разрешения применять разные лекарства которые формально запрещены. Дело в том что в списке ВАДА в основном не какие-то крутые наркотики типа героина или метамфетаминов, а там сотни обычных лекарств, которые полагается принимать больным людям — просто их можно использовать для того чтобы повысить сопротивляемость организма, нарастить мускулы, починить какие-то органы, вывести из организма воду или какие-то гадости и т.п., а этим всем можно злоупотребить а-ля допинг.

                          Так что поверьте мне — там в этих файлах ВАДА таких страничек многие сотни и тысячи. Просто эти хакеры (кстати,я так понял что русские ребята) опубликовали только то, что им захотелось — видимо чтобы показать что мол вот какие нехорошие эти американки. Если бы они всю базу данных положили бы на интернет, то такого впечатления бы не было — там в этой базе все бы сестрички Уильямс «пропали» бы на фоне многих-многих тысяч других… в том числе из России, Восточной Европы, Африки, Азии и т.п.

                          Представьте себе сами — вот ломает скажем завтра (тьфу-тьфу не сглазить бы) Леша Ливенцов ногу, и не дай бог еще и получает в травмпункте случайную инфекцию. Такую комбинацию — особенно если плохо заживает — витаминами и святой водой не вылечить. Ему врачи говорят — тебе брат надо жрать серьезные лекарства, иначе у тебя всю жизнь могут быть проблемы с этой ногой. Что тогда делать? надо писать в ВАДА и запрашивать разрешение на исключение. Сопровождая конечно все это кучей медицинских документов. А как иначе? либо калекой оставаться либо тебе за допинг дисквал? нельзя такой выбор ставить перед профессиональным спортсменом — значит должен быть способ формально и аккуратно (по возможности) разрешать такие исключения.

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #422999

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            @vladbar2007 wrote:

                            Почему я так думаю,да очень просто!Наши школьники-практически победители всех Международных олимпиад едва ли не по всем предметам!Или для Джима это-не аргумент?Ведь побеждают в этих олимпиадах дети и юноши-владеющие ЗНАНИЯМИ!Или-не так?

                            Рассматривать это как доказательство того что образование было самым лучшим? Два ха-ха. Вот скажем несколько лет назад, если кто не помнит, Москва держала первое место в мире по количеству долларовых миллиардеров. И что — это доказывает, что Россия была тогда богатейшей страной мира? Нет — это доказывало только то что в России лучше всех научились воровать государственные деньги при попустительстве правительства.

                            Уж мне-то про школьные олимпиады рассказывать не надо — я в этой системе варился почти двадцать лет. Даже в годы СССР речь шла исключительно о нескольких десятках самых лучших школьников. Плюс к этому — во многих странах мира просто не было отлаженной системы подготовки самых лучших школьников именно для олимпиад. Как только они такую систему наладили, после этого СССР и Россия стали на олимпиадах побеждать редко-редко — но в пятерку-десятку в основном по прежнему обычно входят.

                            Я уж и не говорю про то, что качественно готовить школьников для победы на олимпиадах — это имеет отношение к общему образованию и к развитию науки примерно такое же как наличие нескольких замечательных супер-поваров в стране имеет отношение к качеству и количеству питания среднего россиянина.

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #423000

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              @JimT wrote:

                              @Вольдемар wrote:

                              Свежая смешная новость ,ВАДА разрешала сестрам Вильямс принимать мужские гормоны в течении 15 лет :) ,Джим а ты говорил что они такими родились ))))

                              Я так понял что только в 2010, 2012-2014. До того — в документах этого вроде бы не было. И потом разве гормоны? мне показалось что стероиды и что-то там еще.

                              Что касается Винус, то тут все ясно — у нее реально содержательная болезнь, автоиммунная. Синдром Шёгрена называется (Sjogren syndrome). Она конечно жизни не угрожает, но одно из последствий (не самых главных) состоит в повышенной утомляемости и т.п.

                              Насчет Серены, черт его знает. Они пока не написали по поводу чего именно ей эти лекарства разрешали.

                              На самом деле каждый год в WADA поступают тысячи заявок от спортсменов на разрешения применять разные лекарства которые формально запрещены. Дело в том что в списке ВАДА в основном не какие-то крутые наркотики типа героина или метамфетаминов, а там сотни обычных лекарств, которые полагается принимать больным людям — просто их можно использовать для того чтобы повысить сопротивляемость организма, нарастить мускулы, починить какие-то органы, вывести из организма воду или какие-то гадости и т.п., а этим всем можно злоупотребить а-ля допинг.

                              Так что поверьте мне — там в этих файлах ВАДА таких страничек многие сотни и тысячи. Просто эти хакеры (кстати,я так понял что русские ребята) опубликовали только то, что им захотелось — видимо чтобы показать что мол вот какие нехорошие эти американки. Если бы они всю базу данных положили бы на интернет, то такого впечатления бы не было — там в этой базе все бы сестрички Уильямс «пропали» бы на фоне многих-многих тысяч других… в том числе из России, Восточной Европы, Африки, Азии и т.п.

                              Представьте себе сами — вот ломает скажем завтра (тьфу-тьфу не сглазить бы) Леша Ливенцов ногу, и не дай бог еще и получает в травмпункте случайную инфекцию. Такую комбинацию — особенно если плохо заживает — витаминами и святой водой не вылечить. Ему врачи говорят — тебе брат надо жрать серьезные лекарства, иначе у тебя всю жизнь могут быть проблемы с этой ногой. Что тогда делать? надо писать в ВАДА и запрашивать разрешение на исключение. Сопровождая конечно все это кучей медицинских документов. А как иначе? либо калекой оставаться либо тебе за допинг дисквал? нельзя такой выбор ставить перед профессиональным спортсменом — значит должен быть способ формально и аккуратно (по возможности) разрешать такие исключения.

                              так стеройды и есть половые гормоны , и все эти схемы мне известны -сломал ногу пиши заявку ,и коли себе нандролон ,за две недели зарастает ,Норвегии постоянно с рождения все болеют астмой и им разрешено принимать препы повышающие порог переносимости кислорода , собстно тут даже не очем разговаривать , но все равно смешо что ещё кто пытается оправдать наличие и прием запрещенных препаратов у одних и запрещает другим ,хотя все в равных условиях и препараты одни и теже :)

                              #423001

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                @JimT wrote:

                                @Вольдемар wrote:

                                Свежая смешная новость ,ВАДА разрешала сестрам Вильямс принимать мужские гормоны в течении 15 лет :) ,Джим а ты говорил что они такими родились ))))

                                Я так понял что только в 2010, 2012-2014. До того — в документах этого вроде бы не было. И потом разве гормоны? мне показалось что стероиды и что-то там еще.

                                Что касается Винус, то тут все ясно — у нее реально содержательная болезнь, автоиммунная. Синдром Шёгрена называется (Sjogren syndrome). Она конечно жизни не угрожает, но одно из последствий (не самых главных) состоит в повышенной утомляемости и т.п.

                                Насчет Серены, черт его знает. Они пока не написали по поводу чего именно ей эти лекарства разрешали.

                                На самом деле каждый год в WADA поступают тысячи заявок от спортсменов на разрешения применять разные лекарства которые формально запрещены. Дело в том что в списке ВАДА в основном не какие-то крутые наркотики типа героина или метамфетаминов, а там сотни обычных лекарств, которые полагается принимать больным людям — просто их можно использовать для того чтобы повысить сопротивляемость организма, нарастить мускулы, починить какие-то органы, вывести из организма воду или какие-то гадости и т.п., а этим всем можно злоупотребить а-ля допинг.

                                Так что поверьте мне — там в этих файлах ВАДА таких страничек многие сотни и тысячи. Просто эти хакеры (кстати,я так понял что русские ребята) опубликовали только то, что им захотелось — видимо чтобы показать что мол вот какие нехорошие эти американки. Если бы они всю базу данных положили бы на интернет, то такого впечатления бы не было — там в этой базе все бы сестрички Уильямс «пропали» бы на фоне многих-многих тысяч других… в том числе из России, Восточной Европы, Африки, Азии и т.п.

                                Представьте себе сами — вот ломает скажем завтра (тьфу-тьфу не сглазить бы) Леша Ливенцов ногу, и не дай бог еще и получает в травмпункте случайную инфекцию. Такую комбинацию — особенно если плохо заживает — витаминами и святой водой не вылечить. Ему врачи говорят — тебе брат надо жрать серьезные лекарства, иначе у тебя всю жизнь могут быть проблемы с этой ногой. Что тогда делать? надо писать в ВАДА и запрашивать разрешение на исключение. Сопровождая конечно все это кучей медицинских документов. А как иначе? либо калекой оставаться либо тебе за допинг дисквал? нельзя такой выбор ставить перед профессиональным спортсменом — значит должен быть способ формально и аккуратно (по возможности) разрешать такие исключения.

                                Совершенно верно.Джим!нам так же-строго -настрого даже капли в номс при насморке запрещали без разрешения врача..Посмотрел список.когда он у меня был-толстенькая такая брошюрка-едва ли не все лекарства в этом списке.Жуть!

                                #423002

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  То,что Россия-богатейшая в мире страна-ни у кого сомнений-не вызывает!Как нет и сомнений в том.что наши миллиардеры и бизнес-самые «гениальные»по части придумок разного рода махинаций!

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,666 по 1,680 (из 2,210 всего)
                                • Тема «Про политику,женщин,все самое удивительное в мире -обо всем!» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 9552