мобильное приложение мелбет

Про политику,женщин,все самое удивительное в мире -обо всем!

Форумы Главный Флейм Про политику,женщин,все самое удивительное в мире -обо всем!

  • В этой теме 2,209 ответов, 36 участников, последнее обновление 07.10.2016 в 20:06 сделано Dzen.
Просмотр 15 сообщений - с 1,951 по 1,965 (из 2,210 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #423273

    vladbar2007

        • Всего сообщений: 17289

      http://31videos.ru/?p=873 Слова Сары Вагенкнехт.которой я глубоко симпатизирую-В США-никогда не было демократии!

      #423274

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        #423275

        Dzen

            • Всего сообщений: 3137

          #423276

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            @korgik wrote:

            Всё красивое и приятное, что вижу сейчас в Петербурге, никак не связано с советским временем. Архитектура, рестораны, манера общения, мода всё пришло и идёт с запада. Я счастлив, что мне довелось пережить эпоху коммунистической убогости»-sten

            И сколько могил на Пискаревском и в округе,чтобы» ..рестораны, манера общения, мода всё пришло..»,не стыдно, мастер?
            Будь счастлив!

            Совершенно непонятно какое отношение могилы на Пискаревском имеют отношение к недостаткам советского времени. Была война, погибло много людей — то государство, которое имело место быть в России (СССР) на момент второй мировой, кое-как (совсем не самым лучшим образом, кстати) справилось с гитлеровской агрессией. И что — из этого разве следует что это было хорошее государство?

            Напал вот Наполеон на Россию в 1812 году, кое-как отбились от него и прогнали аж до Парижа. Слава Александру Первому — не сметь критиковать царя и тогдашний государственный строй, а то покроем позором могилки павших под Бородино! …. такая вот логика у вас стало быть? ну-ну…

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #423277

            sten

                • Всего сообщений: 1175

              @JimT wrote:

              @korgik wrote:

              Всё красивое и приятное, что вижу сейчас в Петербурге, никак не связано с советским временем. Архитектура, рестораны, манера общения, мода всё пришло и идёт с запада. Я счастлив, что мне довелось пережить эпоху коммунистической убогости»-sten

              И сколько могил на Пискаревском и в округе,чтобы» ..рестораны, манера общения, мода всё пришло..»,не стыдно, мастер?
              Будь счастлив!

              Совершенно непонятно какое отношение могилы на Пискаревском имеют отношение к недостаткам советского времени. Была война, погибло много людей — то государство, которое имело место быть в России (СССР) на момент второй мировой, кое-как (совсем не самым лучшим образом, кстати) справилось с гитлеровской агрессией. И что — из этого разве следует что это было хорошее государство?

              Напал вот Наполеон на Россию в 1812 году, кое-как отбились от него и прогнали аж до Парижа. Слава Александру Первому — не сметь критиковать царя и тогдашний государственный строй, а то покроем позором могилки павших под Бородино! …. такая вот логика у вас стало быть? ну-ну…

              это основная тактика режимных государств — нельзя улыбаться и веселиться, надо всё время с кем-то воевать и кого-то опасаться, что-то помнить. Нельзя расслабится ни на минуту — Стахановское движение. До сих пор в России люди мало улыбаются, но мы это исправим.

              #423278

              korgik

                  • Всего сообщений: 732

                Я понимаю Джим, что из «прекрасного далеко» все видится немного по другому, но нельзя же огулом обвинять советскую культуру-«Всё красивое и приятное, что вижу сейчас в Петербурге, никак не связано с советским временем.».Более того,связано и оборона Ленинграда это доказала.Ленинградцы любили и любят свой город, с его архитектурой,музеями, памятниками и…, поэтому и шли на смерть, и боролись с ней. А сколько погибло мирных жителей? Ради чего? Войск НКВД сзади не было! Так все красивое в Ленинграде или Петербурге связано с советским временем? А какое отношение к архитектуре, живописи и т.д.Рима имеют итальянцы? Самое непосредственное-они сохранили все это! Что вновь создано в советское время, так об этом лучше расскажут спецы.В каждом времени свои герои. А вот к горбачевскому наследию у меня другое отношение, весьма негативное. Болтун! ИМХО .

                P.S. Хорошее государство или плохое надо судить в контексте с тем временем.Я сегодня не готов копать так глубоко.Маккартизм в США это хорошо? А захват Гренады? Переворот в Чили? А смертная казнь- это наказание преступнику или благо для него? С критикой у нас все хорошо, лучше чем в советское время, вот только прислушиваются после «пинков» от темнейшего. :D

                #423279

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  @sten wrote:

                  @JimT wrote:

                  @korgik wrote:

                  Всё красивое и приятное, что вижу сейчас в Петербурге, никак не связано с советским временем. Архитектура, рестораны, манера общения, мода всё пришло и идёт с запада. Я счастлив, что мне довелось пережить эпоху коммунистической убогости»-sten

                  И сколько могил на Пискаревском и в округе,чтобы» ..рестораны, манера общения, мода всё пришло..»,не стыдно, мастер?
                  Будь счастлив!

                  Совершенно непонятно какое отношение могилы на Пискаревском имеют отношение к недостаткам советского времени. Была война, погибло много людей — то государство, которое имело место быть в России (СССР) на момент второй мировой, кое-как (совсем не самым лучшим образом, кстати) справилось с гитлеровской агрессией. И что — из этого разве следует что это было хорошее государство?

                  Напал вот Наполеон на Россию в 1812 году, кое-как отбились от него и прогнали аж до Парижа. Слава Александру Первому — не сметь критиковать царя и тогдашний государственный строй, а то покроем позором могилки павших под Бородино! …. такая вот логика у вас стало быть? ну-ну…

                  это основная тактика режимных государств — нельзя улыбаться и веселиться, надо всё время с кем-то воевать и кого-то опасаться, что-то помнить. Нельзя расслабится ни на минуту — Стахановское движение. До сих пор в России люди мало улыбаются, но мы это исправим.

                  Ну и логика у вас-иезуитская!!!Может и к лучшему.что Джим в Америке живет.а не в России…

                  #423280

                  sten

                      • Всего сообщений: 1175

                    Знаменитая поэтесса Ольга Берггольц писала в те дни в дневнике, опубликованном лишь в 2010 году: «Жалкие хлопоты власти и партии, за которые мучительно стыдно… Как же довели до того, что Ленинград осажден, Киев осажден, Одесса осаждена. Ведь немцы все идут и идут… Артиллерия садит непрерывно… Не знаю, чего во мне больше — ненависти к немцам или раздражения, бешеного, щемящего, смешанного с дикой жалостью, — к нашему правительству… Это называлось: «Мы готовы к войне». О сволочи, авантюристы, безжалостные сволочи!»

                    #423281

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      @sten wrote:

                      Знаменитая поэтесса Ольга Берггольц писала в те дни в дневнике, опубликованном лишь в 2010 году: «Жалкие хлопоты власти и партии, за которые мучительно стыдно… Как же довели до того, что Ленинград осажден, Киев осажден, Одесса осаждена. Ведь немцы все идут и идут… Артиллерия садит непрерывно… Не знаю, чего во мне больше — ненависти к немцам или раздражения, бешеного, щемящего, смешанного с дикой жалостью, — к нашему правительству… Это называлось: «Мы готовы к войне». О сволочи, авантюристы, безжалостные сволочи!»

                      А чем она-знаменита и ГДЕ?Знамениты Пушкин,Лермонтов .Маяковский и Есенин….Эиу поэтэссу-надо было бы саму поставить руководить гигантской страной!Посмотрел бы я-как она справилась,если Россия только -только от сохи отошла и начала укреплять свою армию и флот…Языком тачать они-мастера-ПОЭТЕССЫ…

                      #423282

                      sten

                          • Всего сообщений: 1175

                        Я пишу здесь коммент, а в ответ три строчки.
                        Жизнь моя проходит в этой суходрочке.

                        #423283

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          Не похоже на пролетарскую активистку-что бы она это написала.что вы привели ранее!да-мужа ее расттреляли и ей-тоже доставалось…Такое было время…

                          #423284

                          gin

                              • Всего сообщений: 118

                            Утро красит нежным светом башни древнего кремля или парад физкультурников 1945 года, спустя 10 лет — посещение ГУМа и далее через 70 — денег нет, но вы держитесь.
                            P/S Некоторым на 4:15 и 1:15 просьба сильно не возбуждаться и хорошего Вам настроения :) .
                            1
                            2
                            3

                            #423285

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              Денег нет-для народа.но есть для депутатов.чиновников.армии,МВД,МЧС и еще некоторых.Для остальных-нет! некоторые пенсионеры-получают пенсию-25 тыс.и выше…

                              #423286

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                https://youtu.be/76vTfsB52TM История США…

                                #423287

                                Dzen

                                    • Всего сообщений: 3137

                                  http://tonkosti.ru/%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B0_I Петр Великий ,рост 204 ,его домик 60 кв м бревенчатый ,c высотой потолков 250. Измельчали с тех пор правители России шибко, но успешно компенсируют размерами хором.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,951 по 1,965 (из 2,210 всего)
                                • Тема «Про политику,женщин,все самое удивительное в мире -обо всем!» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 9600