мобильное приложение мелбет

Про политику,женщин,все самое удивительное в мире -обо всем!

Форумы Главный Флейм Про политику,женщин,все самое удивительное в мире -обо всем!

  • В этой теме 2,209 ответов, 36 участников, последнее обновление 07.10.2016 в 20:06 сделано Dzen.
Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 2,210 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #421638

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      «…нищенствующие отказываются от направления их в дома инвалидов… самовольно оставляют их и продолжают нищенствовать. Предлагаю преобразовать дома инвалидов и престарелых в дома закрытого типа с особым режимом». Документ № 06778. Доклад Министра МВД Круглова 20 февраля 1954 года.

      Автор: К. Ю. Старохамская
      Источник: http://shkolazhizni.ru/culture/articles/46880/
      © Shkolazhizni.ru

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #421639

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        даже если допустить.что такой документ-существует.то что же в нем-неправильного?Что бы ветераны войны-сидели с орденами на паперти и просили милостыню.которую бы и пропивали.вели антисоциальный образ жизни?А там им и медпомощь и лечение и уход санитарок..

        #421640

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          @vladbar2007 wrote:

          даже если допустить.что такой документ-существует.то что же в нем-неправильного?Что бы ветераны войны-сидели с орденами на паперти и просили милостыню.которую бы и пропивали.вели антисоциальный образ жизни?А там им и медпомощь и лечение и уход санитарок..

          даже если допустить.что такой документ-существует.

          Нет, я его сам состряпал.

          Вы еще и найдите как там с ними обращались.

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #421641

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            @Dm_itry wrote:

            @osmar920 wrote:

            Кое-кто утверждает,что это ЛОЖЬ. А интересно рисунки художника Геннадия Боброва тоже ложь!!!!!!

            портреты инвалидов Великой Отечественной войны, написанные на Валааме, в Бахчисарае, Омске, на Сахалине, в Армении
            http://www.msktambov.ru/best/dedy-voevali-govorite-smotrite-chto-oni-poluchili-ot-vlasti/

            А вот фильм об этом интернате:
            https://www.youtube.com/watch?v=yOz2Xq-b2rg&feature=youtu.be

            Нужно лишь заметить, что Роман занимает крайнюю позицию в отношении любых проблем нашей страны

            А кавова была позиция художника Боброва? Тоже крайняя,когда он рисовал инвалидов,

            Оказать помощь на местах не могли, нужно было вывозить в другие регионы, подаль от глаза….. чтобы не дай бог…

            О Боброве

            Дмитрий Лихачёв, академик, написал в 1989 году:

            Ищут нетронутые уголки Земли жалостливые живописцы… Не ведая сострадания, оберегая собственные чувства, они обходят стороной трагедии и страдания людей. Исключений немного, скажем, творческий подвиг художника Геннадия Доброва…
            Т. С. Никитина, критик:

            …Он брал вещи, которых другие даже боялись касаться, вещи, которые не только находились вне сферы искусства, но противолежали искусству; он брал страшное, увечное, почти безобразное, — и делал это бесстрашно, как хирург бесстрашно входит в палату с тяжелоранеными. Своим материалом он избрал человеческое страдание: судьбы инвалидов войны, жертв геноцида, нищету, обездоленность, безумие. Он заглядывал в глаза немых, юродивых, безымянных, потерявших все, даже прошлое, в глаза стариков и детей, изувеченных войнами, — и видел в них величие и красоту, истинный масштаб человека, его суть, открывающуюся именно в громадности страдания.[5]

            Что касается моей позиции- чтобы болезнь вылечить, нужно найти проблемные места.

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #421642

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              @osmar920 wrote:

              @vladbar2007 wrote:

              даже если допустить.что такой документ-существует.то что же в нем-неправильного?Что бы ветераны войны-сидели с орденами на паперти и просили милостыню.которую бы и пропивали.вели антисоциальный образ жизни?А там им и медпомощь и лечение и уход санитарок..

              даже если допустить.что такой документ-существует.

              Нет, я его сам состряпал.

              Вы еще и найдите как там с ними обращались.

              Обращались нормально!Хотя люди там -самые разные были.

              #421643

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                @osmar920 wrote:

                @Dm_itry wrote:

                @osmar920 wrote:

                Кое-кто утверждает,что это ЛОЖЬ. А интересно рисунки художника Геннадия Боброва тоже ложь!!!!!!

                портреты инвалидов Великой Отечественной войны, написанные на Валааме, в Бахчисарае, Омске, на Сахалине, в Армении
                http://www.msktambov.ru/best/dedy-voevali-govorite-smotrite-chto-oni-poluchili-ot-vlasti/

                А вот фильм об этом интернате:
                https://www.youtube.com/watch?v=yOz2Xq-b2rg&feature=youtu.be

                Нужно лишь заметить, что Роман занимает крайнюю позицию в отношении любых проблем нашей страны

                А кавова была позиция художника Боброва? Тоже крайняя,когда он рисовал инвалидов,

                Оказать помощь на местах не могли, нужно было вывозить в другие регионы, подаль от глаза….. чтобы не дай бог…

                О Боброве

                Дмитрий Лихачёв, академик, написал в 1989 году:

                Ищут нетронутые уголки Земли жалостливые живописцы… Не ведая сострадания, оберегая собственные чувства, они обходят стороной трагедии и страдания людей. Исключений немного, скажем, творческий подвиг художника Геннадия Доброва…
                Т. С. Никитина, критик:

                …Он брал вещи, которых другие даже боялись касаться, вещи, которые не только находились вне сферы искусства, но противолежали искусству; он брал страшное, увечное, почти безобразное, — и делал это бесстрашно, как хирург бесстрашно входит в палату с тяжелоранеными. Своим материалом он избрал человеческое страдание: судьбы инвалидов войны, жертв геноцида, нищету, обездоленность, безумие. Он заглядывал в глаза немых, юродивых, безымянных, потерявших все, даже прошлое, в глаза стариков и детей, изувеченных войнами, — и видел в них величие и красоту, истинный масштаб человека, его суть, открывающуюся именно в громадности страдания.[5]

                Что касается моей позиции- чтобы болезнь вылечить, нужно найти проблемные места.

                истинный художник должен воспевать прекрасное.красоту человеческого тела,красоту природы,а не уродство!

                #421644

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  Вам искусствоведу лучше знать

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #421645

                  Dm_itry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 3659

                    @osmar920 wrote:

                    А кавова была позиция художника Боброва? Тоже крайняя,когда он рисовал инвалидов..

                    Ты, дружище, стрелки переводишь больно ловко.
                    Позиция художника мне понятна и близка, а вот словеса, «развешенные» вокруг его рисунков, сразу говорят о позиции того, кто их пишет или цитирует.
                    Тут, знаешь ли, либо так, либо так. А вот взвешенности, точности и нескатывания в эмоцию дождаться ой как трудно. Но, порой, это очень важно для правильного понимания того, что было и как было.
                    А еще, важно не заменять логическими выводами отсутствующие факты.
                    Многие этим грешат (не подумай, что кого-то конкретно имею в виду).
                    @osmar920 wrote:

                    Что касается моей позиции- чтобы болезнь вылечить, нужно найти проблемные места.

                    Найти. Не придумать.

                    YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                    #421646

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      О каких стрелках ты говоришь я привёл пример в контексте того,что ты сказал о моей крайней позиции. По твоему и Боброва можно назвать крайним. Вон Барашкин не считает его настоящим художником. Ему слова Лихачева ни о чем не говорят.

                      Нам всем прекрасно известно,что в любом деле, в любом материале,если он не научнвй,будут эмоции.
                      Тот же радзинский пример.
                      Если делается ссылка на материал,который имеет эмоционально окраску, это не означает,что там ложь,не так ли?
                      Всегда можно отделить эмоции.

                      Я ничего не придумываю и сам был свидетелем того,как инвалиды исчезли с улиц.

                      В твоей логике просматривается поиск эмоций в тексте и ,как следствие, недоверие источнику.

                      Я спокойно допускаю тот факт,что материалы преувеличивают и сгущают краски, но мы не о научной точности ведем речь,а о самих фактах, больше или меньше не играет роли.

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #421647

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        «Я сам был свидетелем того.как исчезают инвалиды с улиц»Да- неужели?Даже еще -не родившись? :D :DРоман-не выставляйте себя посмешищем…

                        #421648

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          @vladbar2007 wrote:

                          «Я сам был свидетелем того.как исчезают инвалиды с улиц»Да- неужели?Даже еще -не родившись? :D :DРоман-не выставляйте себя посмешищем…

                          Ну как можно с идиотом дискутировать !!!!!!!!!!!

                          Я вам уже ответил, вы не читали, что инвалидов еще много было до конца 60х,а после только 70х их практически не стало видно.

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #421649

                          Dm_itry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 3659

                            @osmar920 wrote:

                            я не занимаю крайних позиций, а выношу на обсуждение то,что мне видится одиозным.

                            И,кстати, я и сам помню,как резко с улиц пропали инвалиды, правда, не знал,что произошло.

                            Кроме того, думающие люди и сами найдут альтернативные взгляды, без твоих ссылок, за которые спасибо.
                            Я и не высказывал какой либо критической позиции.

                            Вспомнил, как много я видел инвалидов передвигающихся на деревянной платформе и зачастую порошайничали и пьяные.

                            А если говорить о позиции, то наверняка, нужно из истории выбирать зло и делать пример того,чтобы это не повторилось.

                            На мой взгляд — занимаешь. Потому что всё «одиозное», что ты приносишь сюда, имеет одну, ярко различимую черту — это пороки и беды России, преподанные с худшей стороны и с . Да, они есть. Да, это нужно делать. Но ты отрицаешь напрочь другие точки зрения, и это ставит тебя именно в крайнюю позицию по отношению к твоим оппонентам.
                            Это не плохо. Это просто так и есть.

                            Я помню еще ребенком инвалидов без ног, на деревянных каталках на подшипниках или чем-то подобном. Встречал, редко, но помню хорошо. Пропали… Наверное, но почему и куда — я не знаю и сразу кричать: «Караул, всех согнали силком в зону!» я бы не стал, даже имея такую статью. Это только статья, не более того.

                            А позицию твою ты хорошо продемонстрировал вот этими словами: «Кроме того, думающие люди и сами найдут альтернативные взгляды, без твоих ссылок, за которые спасибо.»
                            Понимай это так — ты сказал «спасибо, не надо». То есть ты статью принес, а других ссылок не надо? Обдумай это, не спеши писать не подумавши.
                            Последнюю фразу из процитированного выше полностью поддерживаю.

                            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                            #421650

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              Вот после таких вот заявлений и возникают сомнения в психической полноценности Романа.не смотря на все его образование. :D :D

                              #421651

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                @Dm_itry wrote:

                                @osmar920 wrote:

                                я не занимаю крайних позиций, а выношу на обсуждение то,что мне видится одиозным.

                                И,кстати, я и сам помню,как резко с улиц пропали инвалиды, правда, не знал,что произошло.

                                Кроме того, думающие люди и сами найдут альтернативные взгляды, без твоих ссылок, за которые спасибо.
                                Я и не высказывал какой либо критической позиции.

                                Вспомнил, как много я видел инвалидов передвигающихся на деревянной платформе и зачастую порошайничали и пьяные.

                                А если говорить о позиции, то наверняка, нужно из истории выбирать зло и делать пример того,чтобы это не повторилось.

                                На мой взгляд — занимаешь. Потому что всё «одиозное», что ты приносишь сюда, имеет одну, ярко различимую черту — это пороки и беды России, преподанные с худшей стороны и с . Да, они есть. Да, это нужно делать. Но ты отрицаешь напрочь другие точки зрения, и это ставит тебя именно в крайнюю позицию по отношению к твоим оппонентам.
                                Это не плохо. Это просто так и есть.

                                Я помню еще ребенком инвалидов без ног, на деревянных каталках на подшипниках или чем-то подобном. Встречал, редко, но помню хорошо. Пропали… Наверное, но почему и куда — я не знаю и сразу кричать: «Караул, всех согнали силком в зону!» я бы не стал, даже имея такую статью. Это только статья, не более того.

                                А позицию твою ты хорошо продемонстрировал вот этими словами: «Кроме того, думающие люди и сами найдут альтернативные взгляды, без твоих ссылок, за которые спасибо.»
                                Понимай это так — ты сказал «спасибо, не надо». То есть ты статью принес, а других ссылок не надо? Обдумай это, не спеши писать не подумавши.
                                Последнюю фразу из процитированного выше полностью поддерживаю.

                                Но ты отрицаешь напрочь другие точки зрения

                                Например,чьи и какие, напрочь?

                                Понимай это так — ты сказал «спасибо, не надо». То есть ты статью принес, а других ссылок не надо

                                Я сказал спасибо в том плане,что можно было дискутировать другие аспекты,как почему государство допустило такое пренебрежение,что люди оказались в нищете и так далее. А ты привел ссылки на альтернативный вгляд, который по сути не отрицает,а снимает эмоциональный накал.

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                                #421652

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  Если не ошибаюсь.роман года рождения так-59-60ого?значит.что бы хотя бы понимать.как это-что инвалиды исчезают с улиц и почему.ему должно быть не менее 10 лет?то есть-году так в 70м?Спустя 25 лет после окончания войны.ничего удивительного.что он не видел инвалидов.Многие из них-просто умерли от ран и увечий.с логикой у него-не очень.хотя и пыжится изо всех сил.. :D

                                Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 2,210 всего)
                                • Тема «Про политику,женщин,все самое удивительное в мире -обо всем!» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 9855