мобильное приложение мелбет

Про политику,женщин,все самое удивительное в мире -обо всем!

Форумы Главный Флейм Про политику,женщин,все самое удивительное в мире -обо всем!

  • В этой теме 2,209 ответов, 36 участников, последнее обновление 07.10.2016 в 20:06 сделано Dzen.
Просмотр 15 сообщений - с 376 по 390 (из 2,210 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #421698

    primatt

    Участник
        • Всего сообщений: 1660

      @vladbar2007 wrote:

      Кто что думает о последней статье А.Бастрыкина в газете «Коммерсант»?

      Очень полезная и самое главное своевременная статья!

      #421699

      caracupa

      Участник
          • Всего сообщений: 4023

        Скоро экономика Америки накроется медным тазом. Осмар, ты не на тех поставил. Поработай-ка с цифрами и первоисточниками поинтенсивней. Если найдешь правильный ответ, срочно меняй ориентацию и вектор и вали в обратном направлении, тем более тебе не в первОй. Не забудь выучить речёвку «Слава Путину — России слава!»

        Freitas, Тенерджи 05

        #421700

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          Не.в Россию он-не вернется!Не сможет.Придется гражданство просить.а при его проверке на благонадежность многое -выяснится. :D Тем более она-не его Родина,а Запад Украины.потому у него и взгляды такие на Донбасс.В Австралию рванет-там спокойнее и Йеллоустоуна-нет…Правда-озоновая дыра в небе… :D

          #421701

          primatt

          Участник
              • Всего сообщений: 1660

            @caracupa wrote:

            Скоро экономика Америки накроется медным тазом…

            Слышу это «скоро» уже около тридцати лет. А в годы это скоро можно как-то перевести :D Таз хотя бы готов?

            #421702

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              Запросто одни Саудиты могли обрушить экономику США.Да и Китай если захочет -сделает это спокойно!Китай-крупнейший в мире держатель акций США.И если он эти бумажки начнет сбрасывать.то….
              :D

              #421703

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                Еврокомиссия рекомендовала отменить визы для Украины!они как всегда-не дотемкали.чем им это грозит!Миллионы теперь рванут туда мыть гальюны и мести улицы.Последствия этого идиотского решения будут для Европы еще хуже.чем мигранты с Ближнего Востока. :D

                #421704

                primatt

                Участник
                    • Всего сообщений: 1660

                  @vladbar2007 wrote:

                  Еврокомиссия рекомендовала отменить визы для Украины!они как всегда-не дотемкали.чем им это грозит!Миллионы теперь рванут туда мыть гальюны и мести улицы.Последствия этого идиотского решения будут для Европы еще хуже.чем мигранты с Ближнего Востока. :D

                  Зря вы так волнуетесь за всю Западную Европу. Во-первых, свободный въезд без визы не означает возможность работать, поэтому говорить о каких то дополнительных миллионах претендентов из Украины на работу в Европе преждевременно. Во-вторых, те из украинцев кто сильно хотел работать за границей в Европе, правдами и не правдами этого добились (трудоустроились) раньше, еще до разговора об отмене виз. Странно, что тема украины и ее жителей вызывает у вас намного большой интерес, чем проблемы родного Саратова и Родины.

                  На днях товарищ вице-премьер Д. Рогозин заявил, что Россия берет курс на отказ от использования забугорных пассажирских самолетов, всяких там боингов и аэробусов и будет ориентироваться исключительно на российские ИЛ, Ту, суперджеты. И это безусловно правильно -российские самолеты более надежные, дешевле в эксплуатации, цена их ниже зарубежных аналогов. Также такой поворот будет означать загрузку мощностей отечественного авиастроения, а это новые рабочие места, рост зарплат, доп. отчисления в бюджет. А какие новости из Саратова по данной теме, когда начнете выпускать современные пассажирские самолеты?

                  На одном из полиграфических форумов в теме «Мрак и безысходность в Саратове» прочитал буквально следующее:
                  «Неужели во всей России так?
                  Давненько я не бывал в провинциях далеко от Москвы. Но тут случай привел в Саратов (это недалеко от Пензы), помогал родственникам с переездом в Чехов. Хуже Саратова города не видел. Разруха дикая, дорог считай нет (в Волгограде они хотябы есть, центр ухоженный, чистый). Люди обыдлели совершенно, зомби какие-то, синеты-гопоты полно. Магазинов нормальных нет, везде одни секонд хэнды, ТЦ много, но почти пустые, впечатление что торгуют одной белорусской одеждой. Продукты местные правда очень неплохие, сметану (Комбинат детского питания) взял про запас — настоящая, как в деревне, колбаска, майонез — ссср просто.
                  Водитель со своей газелью зарабатывает 15-20 т.р. в месяц! Вообще зарплаты в 10 тыс там норма. Это вообще как?
                  Одно понравилось — старинных зданий очень много, красивые, лепнина, кладка кирпичная замысловатая, никогда такой не видел, но состояние пипец, коробки современные лепят как попало, деревья вырубают-на фуя, никто не говорит. Местные шутят, что город на дрова продает.
                  От Пензы хорошее впечатление.
                  Подмосковье вообще другая планета.
                  У кого как в городах заработок, качество жизни?»

                  Мне показалось, что гость из Пензы наблюдал Саратов ночью и написал все в каком то мрачном ключе. Что скажете? Желательно по существу. Только, пожалуйста, не приплетайте к ответу по Саратову Украину и миллионы украинцев, которые хлынут в скором времени в Европу :D

                  #421705

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    Отвечу позже,сейчас на тренировку и турнир еду.

                    #421706

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      @caracupa wrote:

                      Не забудь выучить речёвку «Слава Путину — России слава!»

                      уже приступил

                      https://www.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=F0B7B7w_wq4&app=desktop

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #421707

                      osmar920

                          • Всего сообщений: 11138

                        Пусть такое больше не повторится

                        http://gulag.ipvnews.org/article20060911.php

                        http://savepic.net/2267008m.gif

                        #421708

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          Что касается Саратова-воюем.тормошим власти… :D Не так уж плохо в Саратове.был я в Пензе-ничем она не лучше Саратова и мне -не понравилась.Был этой зимой..Приезжал на один день.Что касается дорог-то такого количества машин-никакие дороги не выдержат.так как вся центральная часть города стоит в пробках.огромное число тяжелых автобусов Мерседес и Скания.которые идут друг за другом и продавливают колеи на улицах..Что касается самолетов…То.скорее всего и к моему глубочайшему сожалению возродить его можно будет только ликвидировав нынешнюю власть.Практически не осталось цехов.кроме нескольких,огромная территория-пустырь..можно в инете найти.посмотреть-что перестройщики сотворили с этим легендарным заводом.Есть немало фото..Аэродром начал застраиваться уже..Хотя земля федеральная и без разрешения правительства -ничего там строить нельзя..Да только правительству-не до завода и его земли-власть бы удержать в своих руках и не проиграть выборы осенью..Вот и пользуются дельцы моментом-строят где попало и без разрешений.Умудрились даже прохвосты поставить два дома перед локаторами аэропорта так.что закрыли им обзор взлетающих и садящихся самолетов..Дома приговорили к сносу.жильцы устроили майдан-деньги то уплочены.а мошенник-строивший эти два дома-вышел сухим из воды,обанкротив свою фирму.И депутат области…Тьфу.мерзота они все…Вот так и живем.И вся надежда на то.что люди наконец-не проголосуют за ЕР и не позволят фальсифицировать выборы..

                          #421709

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            Не так уж плохо у нас живут.если на 850 тыс населения.в городе только частного транспорта-легкового-500тыс штук!А еще газели.грузовики.автобусы.троллейбусы.трамваи…А улицы-рассчитаны на движение всего то в два ряда максимум в одну сторону.И если встает транспорт у бордюра.то все-все движение-в один ряд!!Вот и пробки..А про зарплату в 10 тыс…не знаю-не слышал-разве что-у дворников такая..На производстве.моя знакомая.работающая всю жизнь на заводе СЭПО-выпускает знаменитые холодильники и морозильники Саратов- получает 25 тыс-штамповщица.И плюс пенсия..Я уж молчу про строителей отделочников квартир.которые меньше 30тки в месяц-не имеют.Строители бетонщики-монолитчики и 50-получают.Иначе там просто никто не станет работать,на тяжелой и опасной работе на высоте.Так же и каменщики..так что-не знаю-у кого это 10 тыс.Учителя-от 18-20.врачи-еще больше,особенно-в частных клиниках..А вот пенсионерам-неважно.но жить можно.У большинства-10-13 тыс пенсия.Это-у работяг.У ментов.чиновников.не говоря уж о прокуратуре и судах с военными-еще больше.Так что-неплохо живем.Но-не шикуем.Молодежь мотается по заграницам.ездит на курорты.а вот я как пенсионер-сейчас мало что могу,так как в 65-нигде уже не поработаешь,разве что дворником.Можно мне и работать по специальности,в столярке-но отвык уже по 8 часов стоять у станка…Хватит..особой нужды нет-всех денег все равно не заработаешь.Просто-не шикую,никуда -не езжу.играю дома.и мне этого достаточно.Видел бы хорошо-работал бы как и прежде в строительстве.так как не только двери умею ставить.а и многое другое.Но без зрения-нет уже желания..Вот-как то так.Надеюсь-удовлетворил вас-primatt? :D

                            #421710

                            osmar920

                                • Всего сообщений: 11138

                              @vladbar2007 wrote:

                              Не так уж плохо у нас живут.если на 850 тыс населения.в городе только частного транспорта-легкового-500тыс штук!А еще газели.грузовики.автобусы.троллейбусы.трамваи…А улицы-рассчитаны на движение всего то в два ряда максимум в одну сторону.И если встает транспорт у бордюра.то все-все движение-в один ряд!!Вот и пробки..А про зарплату в 10 тыс…не знаю-не слышал-разве что-у дворников такая..На производстве.моя знакомая.работающая всю жизнь на заводе СЭПО-выпускает знаменитые холодильники и морозильники Саратов- получает 25 тыс-штамповщица.И плюс пенсия..Я уж молчу про строителей отделочников квартир.которые меньше 30тки в месяц-не имеют.Строители бетонщики-монолитчики и 50-получают.Иначе там просто никто не станет работать,на тяжелой и опасной работе на высоте.Так же и каменщики..так что-не знаю-у кого это 10 тыс.Учителя-от 18-20.врачи-еще больше,особенно-в частных клиниках..А вот пенсионерам-неважно.но жить можно.У большинства-10-13 тыс пенсия.Это-у работяг.У ментов.чиновников.не говоря уж о прокуратуре и судах с военными-еще больше.Так что-неплохо живем.Но-не шикуем.Молодежь мотается по заграницам.ездит на курорты.а вот я как пенсионер-сейчас мало что могу,так как в 65-нигде уже не поработаешь,разве что дворником.Можно мне и работать по специальности,в столярке-но отвык уже по 8 часов стоять у станка…Хватит..особой нужды нет-всех денег все равно не заработаешь.Просто-не шикую,никуда -не езжу.играю дома.и мне этого достаточно.Видел бы хорошо-работал бы как и прежде в строительстве.так как не только двери умею ставить.а и многое другое.Но без зрения-нет уже желания..Вот-как то так.Надеюсь-удовлетворил вас-primatt? :D

                              никто и не спорит ,что все идет хорошо

                              http://www.rbc.ru/economics/19/04/2016/571586799a79476942a572de

                              http://savepic.net/2267008m.gif

                              #421711

                              primatt

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1660

                                @osmar920 wrote:

                                @vladbar2007 wrote:

                                Не так уж плохо у нас живут.если на 850 тыс населения.в городе только частного транспорта-легкового-500тыс штук!А еще газели.грузовики.автобусы.троллейбусы.трамваи…А улицы-рассчитаны на движение всего то в два ряда максимум в одну сторону.И если встает транспорт у бордюра.то все-все движение-в один ряд!!Вот и пробки..А про зарплату в 10 тыс…не знаю-не слышал-разве что-у дворников такая..На производстве.моя знакомая.работающая всю жизнь на заводе СЭПО-выпускает знаменитые холодильники и морозильники Саратов- получает 25 тыс-штамповщица.И плюс пенсия..Я уж молчу про строителей отделочников квартир.которые меньше 30тки в месяц-не имеют.Строители бетонщики-монолитчики и 50-получают.Иначе там просто никто не станет работать,на тяжелой и опасной работе на высоте.Так же и каменщики..так что-не знаю-у кого это 10 тыс.Учителя-от 18-20.врачи-еще больше,особенно-в частных клиниках..А вот пенсионерам-неважно.но жить можно.У большинства-10-13 тыс пенсия.Это-у работяг.У ментов.чиновников.не говоря уж о прокуратуре и судах с военными-еще больше.Так что-неплохо живем.Но-не шикуем.Молодежь мотается по заграницам.ездит на курорты.а вот я как пенсионер-сейчас мало что могу,так как в 65-нигде уже не поработаешь,разве что дворником.Можно мне и работать по специальности,в столярке-но отвык уже по 8 часов стоять у станка…Хватит..особой нужды нет-всех денег все равно не заработаешь.Просто-не шикую,никуда -не езжу.играю дома.и мне этого достаточно.Видел бы хорошо-работал бы как и прежде в строительстве.так как не только двери умею ставить.а и многое другое.Но без зрения-нет уже желания..Вот-как то так.Надеюсь-удовлетворил вас-primatt? :D

                                никто и не спорит ,что все идет хорошо

                                http://www.rbc.ru/economics/19/04/2016/571586799a79476942a572de

                                По всей видимости, авторы исследования о потребительской активности населения не включили в свои результаты данные по г. Саратову, чтобы не портить общую картину. Ведь в Саратове все пучком :)

                                #421712

                                primatt

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1660

                                  @vladbar2007 wrote:

                                  …Что касается самолетов…То.скорее всего и к моему глубочайшему сожалению возродить его можно будет только ликвидировав нынешнюю власть.Практически не осталось цехов.кроме нескольких,огромная территория-пустырь..можно в инете найти.посмотреть-что перестройщики сотворили с этим легендарным заводом.Есть немало фото..Аэродром начал застраиваться уже..Хотя земля федеральная и без разрешения правительства -ничего там строить нельзя..Да только правительству-не до завода и его земли-власть бы удержать в своих руках и не проиграть выборы осенью…

                                  От вашего ответа в части возрождения самолетостроения в Саратове определенно веет пессимизмом. Такой ответ господину Д. Рогозину явно бы не понравился :) В свете наметившихся в обществе трендов (см. статью Бастрыкина), с такими мыслями, в частности о ликвидации нынешней власти, легко можно попасть в разряд врагов. Или экстремистов. Выбирайте какое слово вам больше нравится :D

                                Просмотр 15 сообщений - с 376 по 390 (из 2,210 всего)
                                • Тема «Про политику,женщин,все самое удивительное в мире -обо всем!» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 10427