мобильное приложение мелбет

Про политику,женщин,все самое удивительное в мире -обо всем!

Форумы Главный Флейм Про политику,женщин,все самое удивительное в мире -обо всем!

  • В этой теме 2,209 ответов, 36 участников, последнее обновление 07.10.2016 в 20:06 сделано Dzen.
Просмотр 15 сообщений - с 961 по 975 (из 2,210 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #422283

    nipspot

        • Всего сообщений: 693

      В государстве должна быть идея и цель прежде всего. В России пока не вижу этого.

      #422284

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        @osmar920 wrote:

        подонок Сталин….

        http://newrezume.org/news/2016-06-23-15048

        Сталин-выдающийся государственный деятель!Подонки-Хрущев-ликвидировавший Сталина.И впоследствии-Горбачев и Ельцин!К счастью-Господь Бог забрал к себе генерала Лебедя,иначе мы могли бы получить второго Пиночета..А ваш Серов-ставленик кукурузника…Писать надо о таких людях-как П.Судоплатов!Вот кто истиный герой НКВД!

        #422285

        Serg214

            • Всего сообщений: 301

          @nipspot wrote:

          В государстве должна быть идея и цель прежде всего. В России пока не вижу этого.

          Как это вы не видите 😮 , наверное тайком санкционного сыра голландского поели и на ересь потянуло 😯
          Идеи и цели у вас всегда неизменны — гадить вокруг, грабить соседей, давить все прогрессивное, а потом делать круглые глазки — нас тут не стояло 😡

          #422286

          dendav

              • Всего сообщений: 2580

            @nipspot wrote:

            В государстве должна быть идея и цель прежде всего. В России пока не вижу этого.

            А какая цель, например, у Канады? У Австралии? Чушь это всё — нет никаких великих идей и целей у нормальных, пригодных для спокойной жизни государств. У таких стран идеи и цели только в том, чтобы создавать комфортные условия для своих граждан.

            @vladbar2007 wrote:

            Сталин-выдающийся государственный деятель!Подонки-Хрущев-ликвидировавший Сталина.И впоследствии-Горбачев и Ельцин!К счастью-Господь Бог забрал к себе генерала Лебедя,иначе мы могли бы получить второго Пиночета.

            Не сотвори себе кумира… Я не знаю насколько Сталин был выдающимся государственным деятелем. Может быть, что действительно выдающимся. Проблема в том, что государство, которое создал Сталин — людоедское. Оно не для жизни. Как там в песне — «Нас учили не жить, нас учили умирать стоя».

            Вы очень некрасиво относитесь к аргументам ваших оппонентов — вам приводят какие-то доводы, иллюстрируют ссылками или интервью, а вы «это уроды, я их не смотрю», «это я из принципа читать не буду» и т.д. Подскажите, каким образом вам в принципе можно хоть что-то объяснить и доказать, если вы загодя отказываетесь даже выслушать противоположную сторону?

            Знаете, не так давно, ув. ДжимТ, кажется, написал очень правильные слова. Я сейчас не буду тратить время на поиск дословной цитаты, ограничусь общим смыслом: «Нет никакого смысла обсуждать любой вопрос с человеком, который даже гипотетически не может допустить свою неправоту». Подпишусь двумя руками.

            #422287

            Serg214

                • Всего сообщений: 301

              Вы, dendav, как то ведете себя подозрительно, как для крымчанина — ой, придет к вам фсб и проверит — не украинский ли вы шпиЁн :D. Крымская вата так не мыслит 😡

              #422288

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                Дело в том.что уже давно сделал для себя выводы о нашей истории и менять свои взгляды-не собираюсь!И у меня абсолютно другиме взгляды на государство-которое создал Сталин!Это было-лучшее в мире государство на тот момент,где преступники всех мастей и ворье-сидело по тюрьмам.Но к сожалению-,это же ворье и преступники.которых немало было в органах власти расправлялись и с невинными людьми.коорые чем то им не угодили!Но-при чем тут Сталин?К вашему сведению-он -НЕ РЕШАЛ ВСЕ ВОПРОСЫ ЕДИНОЛИЧНО!И еще-по по последним опросам-если в 90 годы.после поливания помоями ленина и Сталина и вообще советского сторя,очень много людей относились к ним отрицательно,то сейчас-все наоборот!только 20% по прежнему относятся к ним с предубеждением.К сожалению-большинство людей.в том числе и на сайте здесь-недоступно понимание их выдающейся роли в истории России.»Сталин-принял Россию с сохой,а оставил-с ядерной бомбой!»Вот слова У.Черчилля.И если бы не Сталин и его воля-нашей страны-сейчас бы не было!Гитлер-не планировал сохранить русский народ,а так же всех украинцев,белорусов и прочих..Писать снова на эту тему-нет особого желания!Для меня Сталин и годы его правления-высшая ступень в развитии нашей страны,в отличие от нынешней-зарвавшейся власти!

                #422289

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  Если сам Сталин бы сознался в своих злодеяниях,вы бы не поверили….. не в состоянии менять взгляды и признавать ошибки. Легче и стрелки перевести, легче и не признаваться, а обвинить другого в своих промахах и пробелах.

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #422290

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    Что касается И.Серова,то это человек-выдвинутый лично Хрущевым и во многом ему обязанный.Способствовал сохранению Хрущевым власти в 57 году.Участвовал в подавлении восстания в Венгрии.Был разжалован за побег О.Пеньковского из СССР и лишен звания Героя СССр за это,и за другие прошлые грехи,в 1963г,в частности-разгром особняка гросс-адмирала Редера в Бабельсберге,откуда вывез вещи и мраморный камин,который установил на своей даче.один из тех-кто арестовывал Лаврентия Павловича Берию,разоружив его охрану.В 65 г исключен из КПСС за использование служебного положения в личных целях(что сейчас пышным цветом цветет в высшем руководстве России).Покончил жизнь самоубийством-идя по железнодорожному полотну и был раздавлен поездом!И вот Роман-предлагает нам читать воспоминания этого человека…У меня воспоминания-других людей,среди которых есть и мои друзья и историки органов НКВД и КГБ.

                    #422291

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      @osmar920 wrote:

                      Если сам Сталин бы сознался в своих злодеяниях,вы бы не поверили….. не в состоянии менять взгляды и признавать ошибки. Легче и стрелки перевести, легче и не признаваться, а обвинить другого в своих промахах и пробелах.

                      У Сталина ,конечно же -были ошибки,как и у любого человека!Но то,что он сделал для страны-это великое дело!

                      #422292

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        Я-не меняю своих взглядов-Роман.в отличии от вас-уехавшего в США!Тем более это печально,что ваши родители были в руководстве компартии региона.где вы жили и оказались просто карьеристами..Воспитали вот такого сыночка..Хотя возможно,что я и ошибаюсь…Но как у настоящих коммунистов мог вырасти антикоммунист и антисталинист-мне неведомо…

                        #422293

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          @vladbar2007 wrote:

                          Я-не меняю своих взглядов-Роман.в отличии от вас-уехавшего в США!Тем более это печально,что ваши родители были в руководстве компартии региона.где вы жили и оказались просто карьеристами..Воспитали вот такого сыночка..Хотя возможно,что я и ошибаюсь…Но как у настоящих коммунистов мог вырасти антикоммунист и антисталинист-мне неведомо…

                          Не нужно приписывать ничего, это еще ваша одна черта….раздувать…

                          Не родители были в партии, а только мама парторгом в школе, отец не был коммунистом. И воспитывали меня в коммунистическом духе. А в 16 лет я и сам многое понял, насколько гнилое было общество.
                          И вообще ярлыки дело коммунистов,а я не антикоммунист и не антисталинист. Мне просто не приемлема их методология и отношению к людям,как пешкам ,которыми можно жертвовать во имя идеи.
                          Люядм дается жизнь с опредленной целью и эта не цель жертвы ради существующей системы,которая может существовать 70 лет. Сколько погибло ради ИДИОТОВ,долбившим в голову светлое будущее!

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #422294

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            @osmar920 wrote:

                            @vladbar2007 wrote:

                            Я-не меняю своих взглядов-Роман.в отличии от вас-уехавшего в США!Тем более это печально,что ваши родители были в руководстве компартии региона.где вы жили и оказались просто карьеристами..Воспитали вот такого сыночка..Хотя возможно,что я и ошибаюсь…Но как у настоящих коммунистов мог вырасти антикоммунист и антисталинист-мне неведомо…

                            Не нужно приписывать ничего, это еще ваша одна черта….раздувать…

                            Не родители были в партии, а только мама парторгом в школе, отец не был коммунистом. И воспитывали меня в коммунистическом духе. А в 16 лет я и сам многое понял, насколько гнилое было общество.
                            И вообще ярлыки дело коммунистов,а я не антикоммунист и не антисталинист. Мне просто не приемлема их методология и отношению к людям,как пешкам ,которыми можно жертвовать во имя идеи.
                            Люядм дается жизнь с опредленной целью и эта не цель жертвы ради существующей системы,которая может существовать 70 лет. Сколько погибло ради ИДИОТОВ,долбившим в голову светлое будущее!

                            А что-в капсистеме-по другому?сколько народу уничтожил капистализм с 17ого года?Капсистема-самая бесчеловечная.как и фашизм-ею порожденный и который снова набирает силу на Западе.И что,на Западе.в США-было по другому?Если нужно отдать свою жизнь ради жизни других людей своей страны,то коммунисты.комсомольцы-это делали -не задумываясь!Это были люди другого мышления.вам этого не дано понять и тем более-принять!Именно благодаря таким вот людям-и была одержана победа в ВОВ!А сейчас .случись бы такая война ,не дай Бог.вы скажете.что ваша жизнь ценнее .что бы отдавать ее за счастье и жизнь Америки.и уж тем более-не за Россию или Украину.. :D Коммунисты.комсолмольцы и вообще большинство советских людей-они были ДРУГИЕ!И не рассуждали так-как вы!Надо-значит-надо!Надо ехать осваивать целину?Ехали!Надо Строить в тайге железную дорогу-ехали!И так-во всем!А нынешнее .да и ваше.такое же-сначала будут интересоваться-а сколько мне там -заплатят!А те люди,люди тридцатых годов-создавали новую страну!И не их вина.что верх начала брать беспринципная бюрократия,разного рода приспособленцы и ворье всех мастей!Потому.что таких людей было очень много!И в конце концов они и их последователи -развалили великую страну-СССР!Честность и порядочность-почти всегда проигрывают!Потому.что не могут противостоять злу в силу своих качеств!

                            #422295

                            dendav

                                • Всего сообщений: 2580

                              @vladbar2007 wrote:

                              Государство создал Сталин! Это было-лучшее в мире государство на тот момент, где преступники всех мастей и ворье сидело по тюрьмам. Но к сожалению, это же ворье и преступники, которых немало было в органах власти расправлялись и с невинными людьми, которые чем то им не угодили!

                              Супер государство! Полстраны сидят, полстраны охраняют, преступники в тюрьме, преступники в органах власти. А те немногие, кто не попал в лагеря совершают трудовые подвиги и мрут молодыми где-нибудь на очередной целине ради светлого будущего, которое так и не наступило.

                              Я вам хочу подкинуть одну идейку для размышления. Самый главный аргумент о нежизнеспособности того государства — отсутствие продолжения, то есть того самого светлого и доброго будущего. Государство — это система, правда? А её никогда не было — было только ручное управление, завязанное на очередного «папу», да еще и с тотальной зачисткой всех потенциальных конкурентов. Ленин начал отодвигать Сталина, но не успел. Сталин уничтожил практически всех своих соратников, причём самых умных соратников и друзей (Каменева, Зиновьева, Троцкого, Бухарина, Рыкова — всех настоящих революционеров, практиков и теоретиков, соратников Ленина), оставив только клинически бестолковых — Калинина, Ворошилова, Молотова, Маленкова. Затем была эпоха Хрущёва, с полной зачисткой уже сталинских деятелей. Затем уже Брежнев убирает Хрущева и компанию и ставит своих людей.

                              Так вот, всё это называется «отрицательной селекцией» или «отрицательным отбором». Получается, что каждые последующие были мельче и слабее своих предшественников — просто потому, что все более сильные и масштабные фигуры никогда не переживали смену власти, выживали только посредственности. И нечего удивляться отсутствию светлого будущего — откуда ему взяться при таких раскладах?

                              И напоследок вопрос — если СССР был лучшим в мире государством, то объясните, пожалуйста, почему все границы были в колючей проволоке, а за попытку перехода границы полагалась смертная казнь? Может быть есть примеры каких-то успешных и сильных стран, которые также убивали своих граждан за попытку посмотреть что там за границей?

                              #422296

                              nipspot

                                  • Всего сообщений: 693

                                Не надо передёргивать про «пол страны сидели» (с). Если заикнулся, то давай цифры.
                                https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83_%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85
                                У государства может быть цель высокий уровень жизни. Почему нет?

                                #422297

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  Рекомендую прочитать недавнее интервью академика Вазгена Липатовича Авагяна,данное им недавно.Называется-«Меры подступающего ужаса вы-не знаете…»
                                  Может тогда перестанете нести бред о свободе и прочих прелестях быта и жизни на Западе..
                                  Все гораздо хуже вообще для существования мира…Да только слишком мало людей задумываются об этом,живут себе -как копошащиеся муравьи,не замечая процессов ,происходящих вокруг!

                                Просмотр 15 сообщений - с 961 по 975 (из 2,210 всего)
                                • Тема «Про политику,женщин,все самое удивительное в мире -обо всем!» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 10435