мобильное приложение мелбет

Про политику,женщин,все самое удивительное в мире -обо всем!

Форумы Главный Флейм Про политику,женщин,все самое удивительное в мире -обо всем!

  • В этой теме 2,209 ответов, 36 участников, последнее обновление 07.10.2016 в 20:06 сделано Dzen.
Просмотр 15 сообщений - с 1,051 по 1,065 (из 2,210 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #422373

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #422374

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        Роман-старое пальто.пропахшее нафталином и антироссийское-вытащил снова.. :D

        #422375

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          @Sever8 wrote:

          @vladbar2007 wrote:

          Мой Саратов-снова прославился…В магазинах сети «Семейный»,появилось объявление-«Пенсионерам-больше 5 кг бананов в одни руки-не давать!!!» :D :D Они что -обезьяны что ли,что бы в таком количестве их съедать??Очередной дебилизм,на этот раз руководства этого «Семейного»

          А пионерам Скока можно, в руки? Может, проще руки отрубить, загребущие?

          :D Про пионеров-ни слова..Возможно потому-что их,пионеров-снова надо официально возрождать? :D И принимать в них-во всех наших школах,ликвидировав всякие западные гимназии и лицеи..

          #422376

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            Эту историю о Фаине Раневской рассказал кинорежиссёр Яков Сегель.

            Он обожал знаменитую актрису, часто бывал у неё дома и потом, переполненный впечатлениями, делился ими.
            В конце пятидесятых Фаину Георгиевну отыскали родственники и она смогла выехать в Румынию и повидалась с матерью, с которой рассталась сорок лет назад.

            Сестра Изабелла жила в Париже. После смерти мужа её материальное положение ухудшилось и она решила переехать к знаменитой сестре, которая, как она предполагала, при всех её званиях и регалиях, купается в роскоши.
            Обрадованная, что в её жизни появится первый родной человек, Раневская развила бурную деятельность и добилась разрешения для сестры вернуться в СССР.

            Счастливая, она встретила её, обняла, расцеловала и повезла домой. Они подъехали к высотному дому на Котельнической набережной.

            — Это мой дом, — с гордостью сообщила Фаина Георгиевна сестре.

            Изабелла не удивилась: именно в таком доме должна жить её знаменитая сестра. Только поинтересовалась:
            — У тебя здесь апартаменты или целый этаж?

            Когда Раневская завела её в свою малогабаритную двухкомнатную квартирку, сестра удивлённо спросила:
            — Фаиночка, почему ты живёшь в мастерской а не на вилле?

            Находчивая Фаина Георгиевна объяснила:

            — Моя вилла ремонтируется.

            Но парижскую гостью это не успокоило.

            — Почему мастерская такая маленькая? Сколько в ней «жилых» метров?

            — Целых двадцать семь, — гордо сообщила Раневская.

            — Но это же тесно! — запричитала Изабелла. — Это же нищета!

            — Это не нищета! –разозлилась Раневская, – У нас это считается хорошо. Этот дом — элитный. В нём живут самые известные люди: артисты, режиссёры, писатели. Здесь живет сама Уланова!

            Фамилия Уланова подействовала: вздохнув, Изабелла стала распаковывать свои чемоданы в предоставленной ей комнатушке. Но она так и не смогла понять, почему этот дом называется элитным: внизу кинотеатр и хлебный магазин, ранним утром грузчики выгружали товар, перекрикивались, шумели, устраивали всем жильцам «побудку». А вечерами, в десять, в одиннадцать, в двенадцать оканчивались сеансы и толпы зрителей вываливались из кинозала, громко обсуждая просмотренный фильм -Я живу над «хлебом и зрелищами», — пыталась отшучиваться Фаина Георгиевна, но на сестру это не действовало.

            — За что тебя приговорили жить в такой камере?. Ты, наверное, в чём-то провинилась.

            В первый же день приезда, несмотря на летнюю жару, Изабелла натянула фильдеперсовые чулки, надела шёлковое пальто, перчатки, шляпку, побрызгала себя «Шанелью», и сообщила сестре:

            — Фаиночка, — я иду в мясную лавку, куплю бон-филе и приготовлю ужин.

            — Не надо! — в ужасе воскликнула Раневская. В стране царили процветающий дефицит и вечные очереди — она понимала, как это подействует на неподготовленную жительницу Парижа.

            — Не надо, я сама куплю.

            — Фаиночка, бон-филе надо уметь выбирать, а я это умею, — с гордостью заявила Изабелла и направилась к входной двери. Раневская, как панфиловец на танк, бросилась ей наперерез.

            — Я пойду с тобой!

            — Один фунт мяса выбирать вдвоём — это нонсенс! — заявила сестра и вышла из квартиры.
            Раневская сделала последнюю попытку спасти сестру от шока советской действительности.
            — Но ты же не знаешь, где наши магазины!

            Та обернулась и со снисходительной улыбкой упрекнула:

            — Ты думаешь, я не смогу найти мясную лавку?

            И скрылась в лифте.

            Раневская рухнула в кресло, представляя себе последствия первой встречи иностранки-сестры с развитым советским социализмом. Но говорят же, что Бог помогает юродивым и блаженным: буквально через квартал Изабелла Георгиевна наткнулась на маленький магазинчик, вывеска над которым обещала «Мясные изделия». Она заглянула во внутрь: у прилавка толпилась и гудела очередь, потный мясник бросал на весы отрубленные им хрящи и жилы, именуя их мясом, а в кассовом окошке толстая кассирша с башней крашенных волос на голове, как собака из будки, периодически облаивала покупателей.
            Бочком, бочком Изабелла пробралась к прилавку и обратилась к продавцу:

            — Добрый день, месье! Как вы себя чувствуете?

            Покупатели поняли, что это цирк, причём, бесплатный, и, как в стоп-кадре, все замерли и затихли. Даже потный мясник не донёс до весов очередную порцию «мясных изделий». А бывшая парижанка
            продолжала:

            — Как вы спите, месье?… Если вас мучает бессонница, попробуйте перед сном принять две столовых ложки коньячка, желательно «Хеннесси»… А как ваши дети, месье? Вы их не наказываете?.. Нельзя

            наказывать детей — можно потерять духовную связь с ними. Вы со мной согласны, месье?

            -Да, — наконец, выдавил из себя оторопевший мясник и в подтверждение кивнул.

            — Я и не сомневалась. Вы похожи на моего учителя словесности: у вас на лице проступает интеллект.

            Не очень понимая, что именно проступает у него на лице, мясник, на всякий случай, смахнул с лица пот.

            — Месье, — перешла к делу Изабелла Георгиевна, — мне нужно полтора фунта бон-филе. Надеюсь, у вас есть?

            — Да, — кивнул месье мясник и нырнул в кладовку. Его долго не было, очевидно, он ловил телёнка, поймал его, зарезал и приготовлял бон-филе. Вернулся уже со взвешенной и завёрнутой в бумагу порцией мяса.

            — Спасибо, — поблагодарила Изабелла. И добавила: — Я буду приходить к вам по вторникам и пятницам, в четыре часа дня. Вас это устраивает?

            -Да, — в третий раз кивнул мясник.

            Расплачиваясь в кассе, Изабелла Георгиевна порадовала толстую кассиршу, указав на её обесцвеченные перекисью волосы, закрученные на голове в тяжёлую башню:

            — У вас очень модный цвет волос, мадам, в Париже все женщины тоже красятся в блондинок. Но вам лучше распустить волосы, чтобы кудри лежали на плечах: распущенные волосы, мадам, украсят ваше приветливое лицо.

            Польщённая кассирша всунула два указательных пальца себе за обе щеки и стала с силой растягивать их, пытаясь улыбнуться.
            Когда, вернувшись домой, Изабелла развернула пакет, Фаина Георгиевна ахнула: такого свежайшего мяса она давно не видела, очевидно, мясник отрезал его из своих личных запасов.

            — Бон-филе надо уметь выбирать! — гордо заявила Изабелла.

            С тех пор каждый вторник и каждую пятницу она посещала «Мясные изделия». В эти дни, ровно в четыре часа, мясник отпускал кассиршу, закрывал магазин, вешал на дверь табличку «Переучёт», ставил рядом с прилавком большое старинное кресло, купленное в антикварном магазине, усаживал в него свою дорогую гостью, и она часами рассказывала ему о парижской жизни, о Лувре, об Эйфелевой башне, о Елисейских полях… А он, подперев голову ладонью, всё слушал её, слушал, слушал… И на лице его вдруг появлялась неожиданная, наивная, детская улыбка…

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #422377

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              Поржал!Давно читал эту историю… :D :D

              #422378

              nipspot

                  • Всего сообщений: 693

                Думал осмар920 поумнел и пропал. :(

                #422379

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  @nipspot wrote:

                  Думал осмар920 поумнел и пропал. :(

                  Увы! Клинический,неизлечимый случай! :D

                  #422380

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    Вот такие книжки-стали писать для детей:

                    «Почему Кощей бессмертный
                    Просто сказочно богат?Потому,что он-бездетный.
                    И,к тому же-не женат!

                    Эти дочки и сыночки,
                    Деньги вытащат из бочки,
                    То конфеты,то-наряд,
                    Вмиг папашу разорят!

                    Почему Кощей Бессмертный
                    Всемогущий Властелин?
                    Сундучок его заветный,
                    Не найдут ни дочь,ни сын!

                    Эти дочки и сыночки
                    С сундука сорвут замочки,
                    Доберутся до яйца-
                    Трах иглу…И -нет отца!

                    Довести способны дети
                    И Бессмертного-до смерти! :D

                    Вот такие книжечки стали выпускать!делают из деток идиотов?А что-дебилами-прпоще управлять!Уже и Голодец заявила.что 75% Россиян-Высшее образование-не нужно!!Пора гнать всю это либеральную шоблу поганой метлой!Пока-не поздно!

                    #422381

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      @nipspot wrote:

                      Думал осмар920 поумнел и пропал. :(

                      А что неумный может судить кто поумнел или подурнел?

                      Ты что-ли эталон и твои критерии необходимо принимать во внимание!!!??

                      Как же я вас заблудших барашек оставлю!:) Кто уму разуму научит!

                      А сам то чего пасешься здесь?

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #422382

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        @osmar920 wrote:

                        @nipspot wrote:

                        Думал осмар920 поумнел и пропал. :(

                        А что неумный может судить кто поумнел или подурнел?

                        Ты что-ли эталон и твои критерии необходимо принимать во внимание!!!??

                        Как же я вас заблудших барашек оставлю!:) Кто уму разуму научит!

                        А сам то чего пасешься здесь?

                        Только Осмар,как самый «образованный и умный» имеет право решать.кто умный.а кто-нет !

                        #422383

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          @vladbar2007 wrote:

                          @osmar920 wrote:

                          @nipspot wrote:

                          Думал осмар920 поумнел и пропал. :(

                          А что неумный может судить кто поумнел или подурнел?

                          Ты что-ли эталон и твои критерии необходимо принимать во внимание!!!??

                          Как же я вас заблудших барашек оставлю!:) Кто уму разуму научит!

                          А сам то чего пасешься здесь?

                          Только Осмар,как самый «образованный и умный» имеет право решать.кто умный.а кто-нет !

                          а кто учит в школе кого, учитель школьников или наоборот!?
                          студенты профессоров?
                          хотя у вас это возможно, я в курсе!

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #422384

                          Sting73

                              • Всего сообщений: 1430

                            @vladbar2007 wrote:

                            Поржал!Давно читал эту историю… :D :D

                            Про Фаину и ее сестру в прошлом году была ссылка
                            Сегодня на Эхе проводили опрос 1.Путин спас Эрдогана -за 40% :)

                            Hand made 7p T05fx/T05
                            Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                            #422385

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              Учитесь отделять мух от котлет.Все это- явный фейк.Зачем Путину вмешиваться в дела недружественной Турции и тем более- спасать Эрдогана?

                              #422386

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                В пятницу.22 июля.на канале НТВ смотрите в 22.30 шоу «Звонок».Вы узнаете о том.кто стоит за допинговым скандалом-направленным против России!
                                Еще 28 мая пранкеры Вован и Лексус позвонили Директору Всемирного антидопингового агенства сэру Крейгу Риди и главе Американского антидопингового агенства Трэвису Тайгарту,который и выступил инициатором расследования в отношении России!Перед судьбоносным решением МОК от 24 июля.которым он может лишить сборную России поездки в Рио,все грязное закулисье тайной борьбы против России станет явным.Зрители услышат,как Президент WADA Крейг Риди ,что никаких других доказательств,кроме интервью Родченкова в New York Tims, у них-нет!А глава Американского антидопингового агенства Трэвис Тайгарт рассказал пранкеру ВОВАНУ(Министру спорта Украины Игорю Жданову),что Россию-НУЖНО УБРАТЬ из ВСЕХ СОРЕВНОВАНИЙ!И что это-«политика.мой украинский друг!»
                                Вот такие действия Американских»ПАРТНЕРОВ»,а на самом деле-наших врагов!И к сожалению.на их стороне и наш бывший «партнер» по теннису-Роман Османов,продолжающий печатать и находить порочащие Россию факты!И тем самым-он -на их стороне!

                                #422387

                                PaGe

                                    • Всего сообщений: 407

                                  @vladbar2007 wrote:

                                  а на самом деле-наших врагов!

                                  Если везде враги — то может быть действительно лучше сидеть дома. 8)
                                  Подмена допинг-проб или операция «Ы»: 😡
                                  https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/13707739_1757724581166969_5133555417782292989_n.jpg?oh=67fc821c846a6405b7b274fb74ec3caa&oe=5819D403

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,051 по 1,065 (из 2,210 всего)
                                • Тема «Про политику,женщин,все самое удивительное в мире -обо всем!» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 10516