мобильное приложение мелбет

Про престиж Олимпиады супротив ЧМ и т.п.

Форумы Главный Флейм Про престиж Олимпиады супротив ЧМ и т.п.

  • В этой теме 163 ответа, 28 участников, последнее обновление 02.06.2012 в 09:58 сделано gumanoidd.
Просмотр 14 сообщений - с 151 по 164 (из 164 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #326185

    Neslabiy

        • Всего сообщений: 4772

      @JimT wrote:

      Однако, чего я не понимаю — это его нежелания признать что несмотря на все его протесты, престиж соревнования тем не менее определяется именно той самой массой спортивной или около-спортивной общественности.

      Это примерно как быть недовольным тем что масса избирателей в твоей стране тупо следует указаниям из телевизора или не разбирается в том, как политики их обманывают. Это факт тоже неприятный, и с его причинами стоит бороться. Но выбирает то все равно масса — трудно отрицать результат выборов ибо он обьективен, даже если и неприятен. Можно говорить фразы «это не мой президент, я его не выбирал, это обман» и т.п., но тем не менее именно этот «не ваш» президент правит страной, решает вашу судьбу и так далее. Никуда не деться.

      Ваша налогия с президентом ложная. Президент правит и турнир проводится. А вот репутация президента определяется общественным мнением на основе того, что обществу становится известно о президенте, и при известных обстоятельствах эта репутация может пострадать. Что и произошло уже с НТ на ОИ, судя по форумам.

      Далее, ваша точка зрения, насколько я ее понял, что турнир на ОИ автоматически более престижен, чем ЧМ — абсурдна, я уже это писал и аргументировал. Вы просто ходите по кругу. И про футбол вам известно, и про другие виды спорта.

      И я вам уже предлагал не ссылаться на мифическое общественное мнение. Кроме того, вы можете прямо и четко сформулировать, почему для вас НТ на ОИ является более престижным, чем более сильный по составу ЧМ. Не для общества, а для вас лично.

      #326186

      gumanoidd

          • Всего сообщений: 2860

        На мой взгляд — это дискриминация, которая, кстати, запрещена как правилами ИТТФ, так и олимпийской хартией.

        «не более 2 от страны» и обсудит это сначала с ИТТФ и потом с МОК:

        лично я бы сделал—по 1-му от страны—тогда медали в каждом виде будут брать сразу 3-ри страны—и интерес к ОИ ещо более возрастёт—зачем давать возможность какойто одной стране взять сразу 3-ри медали в одном виде???

        ето абсурд когда на пьедестале ОИ все ступеньки занимают челы одной станы

        тут Шарара задал правильную перспективную тенденцыю!!!

        рацыональное тут зерно в том—што ОИ ето форум стран—и незачем челам из одной страны соревноваться между собой—соревноваться надо с иностранцами

        незачем Китайцу соревноваться ещо с 2-мя китайцами—а надо запускать одного китайца и пусть он борется только с иностранцами :D

        и ненадо проводить никакого международного отбора—каждая страна проводит свой внутренний отбор где определяется 1-ин делегат на международный форум ОИ

        #326187

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          @Neslabiy wrote:

          И я вам уже предлагал не ссылаться на мифическое общественное мнение. Кроме того, вы можете прямо и четко сформулировать, почему для вас НТ на ОИ является более престижным, чем более сильный по составу ЧМ. Не для общества, а для вас лично.

          Для меня лично, говорите? не знаю — не уверен. Пожалуй и тот и другой турнир примерно на одном уровне. В основном просто потому что ОИ вещь редкая — и хоть там и меньше игроков от одной страны играет, но на мой взгляд все САМЫЕ лучшие все равно должны быть. В том смысле что если человек способен выиграть ЧМ, то он явно должен быть и в составена ОИ. За единственным исключением — Китай, но тут уж я особенно не плачу. Это чисто мое субьективное.

          Но опять-таки мне кажется что престиж не может быть «личным». Престиж соревнования, по определению, есть усредненное мнение массовой общественности. Личное отношение — это не престиж, это просто отдельное «маленькое» мнение конкретного Васи Сковородкина.

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #326188

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            @JimT wrote:

            Неслабого раздражает, что «престиж» не определяется полностью обьективной спортивной составляющей соревнования, а сильно зависит от мнения мало- или плохо информированной «массы» (толпы у телевизора, так сказать). Я его вполне понимаю.

            Однако, чего я не понимаю — это его нежелания признать что несмотря на все его протесты, престиж соревнования тем не менее определяется именно той самой массой спортивной или около-спортивной общественности.

            Может, мы о разном говорим? Бывает «индивидуальный престиж», «групповой» , «национальный». Например, в глазах моей жены «спортсмен»почти равносильно «необразованный», и обязательно — с негативным оттенком. При этом человек может быть доктором наук, директором института. При этом для нее высок престиж артиста, музыканта. Наверное, она не одна так считает (групповой престиж). В этом направлении спорить бессмысленно. Национальный … Думаю, что для Китая бронза на ЧМ или на ОИ менее престижна, чем для россиянина и для европейца.

            Посмотрим на основной тезис Неслабого о том, что на ЧМ выше спортивная составляющая турнира.
            Если говорить о турнирах, то три варианта для сравнения:

            Престиж чемпиона
            Престиж медалиста
            Престиж участника
            Последний, очевидно, выше для ОИ — меньше участников, жесткий отбор.
            Насчет спортивной составляющей определения чемпиона. Необъективность отбора участников должна понижать престиж турнира. На ЧМ больше сильных участников, зато на ОИ — жесткий дополнительный отбор, включая выбор от страны. В любом случае, двое сильнейших по мнению тренеров Китая присутствуют на обоих турнирах. Надеюсь, их оценку мы не подвергаем сомнению. Замечу, что, чем продолжительнее турнир, тем больше доля случайности, необъективности. Потенциальный чемпион не выспался, отравился, подвернул ногу в игре со слабым… Поэтому ИМХО спортивная составляющая при определении чемпионов ИМХО примерно одинакова. Сомнения могут возникнуть разве что из-за бронзы.

            Если мы сравниваем престижи, то, возможно, им можно придать числовые значения в условных единицах. Например, золотая медаль в 2 раза престижнее серебра. Или в 10 раз… Если Неслабый считает ЧМ престижнее ОИ (только н.т. турнира), то — во сколько раз? В 2 раза? Или на 20%?

            Наконец, цикл 2 или 4 года. 2 попытки у сильного игрока (попадающего на все турниры) стать чемпионом, или одна. Если две, то риска вдвое меньше, но и при победе… престиж делится пополам. Точнее, его спортивная составляющая…

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #326189

            gumanoidd

                • Всего сообщений: 2860

              Если Неслабый считает ЧМ престижнее ОИ (только н.т. турнира), то — во сколько раз?

              ну я лично както вообще невспоминаю про олимпийских чемпов по н/т—а вот хто когда был ли чемпом Мира частенько—то есть для меня важны и актуальны чемпионы Мира—а олимпиада гдето в стороне как мировой форум и как шоу

              #326190

              destroy_1

                  • Всего сообщений: 186

                вот что говорит Д.Турсунов по поводу Олимпиады :
                …Находясь на 150-м месте в рейтинге, мне очень хочется заработать очки, но я считаю, что шансы на это у меня гораздо выше в другом месте, не в Лондоне. Кто-то, конечно, скажет: «Вот, они не хотят за страну выступать». Но поймите, сыграть за страну ты можешь один-единственный матч, а выбить себя из графика — на весь сезон. И когда я окажусь на 150-м месте в рейтинге, страна ведь не будет помогать мне ездить по «фьючерсам» и «челленджерам». Мне гораздо больше нравится играть за Россию в формате Кубка Дэвиса.

                #326191

                gumanoidd

                    • Всего сообщений: 2860

                  Мне гораздо больше нравится играть за Россию в формате Кубка Дэвиса.

                  у б/т теннисистов туры каждую неделю по всему Миру—и большой разницы для рядового Турсунова где играть очередной тур нет—на Олимпиаде будет больше ненужной суеты взбудоражывающей нервы и мешающей играть—лучше сьездить на неочень сильный тур и срубить призовые :D

                  #326192

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    Победителя какого то турнира-забудут быстро.Олимпийский же чемпион-навсегда войдет в историю!

                    #326193

                    gumanoidd

                        • Всего сообщений: 2860

                      Олимпийский же чемпион-навсегда войдет в историю!

                      рядового Турсунова

                      рядовой Турсунов никогда невыиграет ОИ—зачем ему зря палиться

                      сейчас прагматичный век—и правильно просчитывать все риски и дивиденты—если нет перспективней варианта то рулиш на ОИ за опытом :D

                      #326194

                      igli

                          • Всего сообщений: 2872

                        @vladbar2007 wrote:

                        А если по деньгам.то за победу на Олимпийских играх во многих странах-огромные призовые.если не ошибаюсь.только в России за золото в лондоне от Фонда олимпийцев будет 1млн долларов!!да еще 100тыс евро премии.да пожизненная пенсия в 1100долларов и 50 %надбавки к ней по возрасту.так что и тут на мой взгляд-ве выше.чем ЧМ.У Чемпиона Мира-ничего этого нет.кроме небольших премий за победу.по меркам профессионального спорта.

                        Ну прямо огромные призовые!!! У Чемпиона мира по Футболу ничего этого нет? По Хоккею? Победителя всего 1 турнира большого шлема,которых проводится 16 штук за 4 года.

                        #326195

                        igli

                            • Всего сообщений: 2872

                          @gumanoidd wrote:

                          лично я бы сделал—по 1-му от страны—тогда медали в каждом виде будут брать сразу 3-ри страны—и интерес к ОИ ещо более возрастёт—зачем давать возможность какойто одной стране взять сразу 3-ри медали в одном виде???

                          Интересная идея. Созрел вопрос в связи с этим. Предположим перед следующей олимпиадой сделают ограничение в 1 человека от страны. Изменится ли престижность ОИ по сравнению с ЧМ,в котором играют 7 китайцев и т.д. Судя по доводам,приведенным в пользу престижа ОИ сейчас,не изменится.

                          #326196

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            @igli wrote:

                            @vladbar2007 wrote:

                            А если по деньгам.то за победу на Олимпийских играх во многих странах-огромные призовые.если не ошибаюсь.только в России за золото в лондоне от Фонда олимпийцев будет 1млн долларов!!да еще 100тыс евро премии.да пожизненная пенсия в 1100долларов и 50 %надбавки к ней по возрасту.так что и тут на мой взгляд-ве выше.чем ЧМ.У Чемпиона Мира-ничего этого нет.кроме небольших премий за победу.по меркам профессионального спорта.

                            Ну прямо огромные призовые!!! У Чемпиона мира по Футболу ничего этого нет? По Хоккею? Победителя всего 1 турнира большого шлема,которых проводится 16 штук за 4 года.

                            Для настольного-огромные!А футбол и хоккей-не стоит брать!Там гонорары-явно завышены!Так же как и в большом теннисе.Или в гольфе.А смотреть по большому счету ни гольф, ни большой теннис-не интересно.А вот настольный.по моему мнению-явно обойден в этой части.А ведь одна из самых массовых и популярных игр на планете.По моему мнению-на 3м-после футбола и хоккея.а по массовости-на 2м после футбола.

                            #326197

                            gumanoidd

                                • Всего сообщений: 2860

                              По моему мнению-на 3м-после футбола и хоккея.а по массовости-на 2м после футбола.

                              еслиб ты посетил какой чемп по бальным танцам или какой борьбе—то вот там увидел бы настояющую массовость

                              #326198

                              gumanoidd

                                  • Всего сообщений: 2860

                                Интересная идея. Созрел вопрос в связи с этим. Предположим перед следующей олимпиадой сделают ограничение в 1 человека от страны. Изменится ли престижность ОИ по сравнению с ЧМ,в котором играют 7 китайцев и т.д. Судя по доводам,приведенным в пользу престижа ОИ сейчас,не изменится.

                                ошыбаешся—престиж удвоится—потомукак станет в два раза тяжей отобраться на ОИ—и удвоятся призовые от правительства

                                вот как отбор у китайцев зазвенит—когда место будет только одно :D

                                на ЧМ и ОИ два вида престижа—на ЧМ престиж самого сильного чела Мира—на ОИ престиж большых призовых и пенсий :D

                              Просмотр 14 сообщений - с 151 по 164 (из 164 всего)
                              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                              Просмотров: 1170