мобильное приложение мелбет

Про-тур в Хорватии

Форумы Общие форумы Турниры Про-тур в Хорватии

  • В этой теме 126 ответов, 28 участников, последнее обновление 05.04.2007 в 12:04 сделано LiSiQin.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 127 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #150247

    LiSiQin

        • Всего сообщений: 545

      Самсонов — герой, уже в финале.
      Минут через 5-10, если не ошибаюсь, начнётся второй матч.
      —-
      Ну, вот и всё, болеем за Самсонова.
      Хао Шуай оказался слишком силён. :-(

      @Fan wrote:

      Я писал об английском окончании *ong, являющимся транскрипцией китайского.

      Вообще-то буквы — латинские. И читается по правилам китайской фонетики. Не английской, французской…
      @Fan wrote:

      Пытаемся сопоставить три произношения.

      Пытаемся восстановить китайское, из которого уже всё — однозначно.

      kirill_spb
      «Полячка» — Ли Цянь

      Mr.B
      Про «банальный заход во вторую сотню» — высокий класс! Мы-то всё больше — по верхам…
      Про «птичку» — не знаю, это не часть фонетики. Возможно, погрешности массового импорта из таблиц каких-нибудь. Или — знак масонский, секретный. :-)
      Более вероятной кажется гипотеза, что это люди, недавно сменившие гражданство. Или возраст юниорский. Проверять надо.

      #150248

      MrB

          • Всего сообщений: 160

        Вот и второй полуфинал завершился всухую.
        Китаец выиграл 11-8, 11-4, 11-5, 13-11.
        Четыре матчбола наш отыграл, на пятом взял тайм-аут, но все равно проиграл.
        Самсонов в рамках Про Тура встречался с HAO Shuai однажды — в четвертьфинале прошлого чемпионата Хорватии, где победил 4-2. Пожелаем ему повторить свой прошлогодний успех сегодня вечером.

        #150249

        Alex75

            • Всего сообщений: 368

          Советского финала, к сожалению, не получилось…

          #150250

          LiSiQin

              • Всего сообщений: 545

            Все расстроились и ушли оплакивать проигрыш?
            А между тем, женщины разыграли полуфиналы.
            В финале — бывшая первая ракетка Ван Нань и (наверное, будущая первая) — Го Юэ. Не будет ли договорного матча?

            Mr.B
            Я предыдущее своё сообщение поисправлял. Сейчас думаю — юниоры.

            #150251

            MrB

                • Всего сообщений: 160

              Не, не юниоры точно. Там у юниоров тоже такие встречаются.
              А вот про гражданство я тоже подумал — китайцев по пасспорту среди них нет, а вот по рождению — навалом.

              #150252

              andrb

                  • Всего сообщений: 274

                @LiSiQin wrote:

                @andrb wrote:

                Просто какое-то избиение авторитетов получается!

                Как бы за такое выступление не загнали всех первых ракеток в казармы. Будут там зубными щётками полы драить. До полного восстановления спортивной формы! :-)

                Вот-вот! Давайте посмотрим: если не загонят, то все ясно — ребята выполняли установку тренера, а вот если загонят … нк тогда может они съели что-нибудь накануне, другого придумать не могу!

                #150253

                MrB

                    • Всего сообщений: 160

                  Очень неплохо на РусТТ написанно — пустили молодежь поиграть, проверить, смогут ли те сыграть на том же уровне, что и известные.
                  И про пары тоже примеченно — ищут лучшее сочетание к олимпиаде.
                  А все от того, что Афинское поражение им еще могли простить. А если проиграют хоть медаль в Пекине, то сразу расстрел.

                  #150254

                  LiSiQin

                      • Всего сообщений: 545

                    @MrB wrote:

                    Не, не юниоры точно. Там у юниоров тоже такие встречаются.

                    Точно — одни китайцы:
                    STOYANOV Niagol ^ ITA :-)
                    Имелось в виду, что у этих спортсменов есть и «взрослый», и «детский» рейтинги. Не проверял дотошно, одного поискал — оказался юниором.
                    HU Jiashun ^ SUI

                    РусТТ почти всегда так пишет. Не то, чтобы я считаю, что это не так. Просто — очень предсказуемо. В то, что у них есть прямой канал связи с китайскими тренерами — как-то не верится.

                    #150255

                    MrB

                        • Всего сообщений: 160

                      Вполне мог перейти из Болгарии какой-нибудь в Италию. У Ма Луна такой галки нету, а уж у него точно и тот и тот рейтинги имеются ;)

                      #150256

                      mick

                          • Всего сообщений: 3991

                        Жалко, проиграл Самсонов, причем из 6 сетов было 3 баланса, и в двух он тоже проиграл. Причем в двух решающих.

                        PS Шел инетом, видел чудо… Портал Спорт-Экспресс в новостях (опоздание по сравнению с нашим сайтом всего минута! ) сообщил о проигрыше Самсонова в финале…Причем в новостях написано — теннис, а, когда открываешь, теннис- настольный.

                        english4all.ru

                        #150257

                        Alex

                            • Всего сообщений: 707

                          Да, жаль что Володя не смог… Будем надеяться что на ЧМ повезет больше!

                          NULL

                          #150258

                          MrB

                              • Всего сообщений: 160

                            Только в настольном теннисе такое возможно: три первых номера вылетают фиг знает когда, а им на смену приходят три новых таких же из той же страны, а уж в парах некоторые играли друг с другом впервые, но результат неизменен — все четыре первых места за Китаем.
                            «Наши» девушки проиграли 4-3 в финале.
                            Кстати, за то, что это спланированный ход, говорит еще и то, что китайцы не участвовали в U21.

                            #150259

                            LeonI.

                                • Всего сообщений: 93

                              @MrB wrote:

                              Кстати, за то, что это спланированный ход, говорит еще и то, что китайцы не участвовали в U21.

                              Читая rustt и следя более менее постоянно за протурами, становится ясно , что это принципиальная позиция Китая не только на этом про-туре. И понятно почему, их первые номера уже в 16-18 лет, не говоря уже о 21, в TOP10 cреди взрослых.

                              Ceterum censeo chopper delendam esse

                              #150260

                              MrB

                                  • Всего сообщений: 160

                                И правда, как-то не заметил, что они не участвовали и раньше.

                                #150261

                                Fan

                                Хранитель
                                    • Всего сообщений: 10016

                                  @LiSiQin wrote:

                                  @Fan wrote:

                                  Я писал об английском окончании *ong, являющимся транскрипцией китайского.

                                  Вообще-то буквы — латинские. И читается по правилам китайской фонетики. Не английской, французской…

                                  Ув. LiSiQin, фамилию Ma Long (написанную по-английски) человек, который никогда не слышал, как звучит фамилия в оригинале, будет (и должен) читать через «о» (точнее, ближе к «о», чем к «у»). Или он по умолчанию должен быть знаком с китайской фонетикой? :D

                                  Мой TTW-рейтинг
                                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 127 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 821