мобильное приложение мелбет

Про уличный н/теннис

Форумы Главный Главный форум Про уличный н/теннис

  • В этой теме 29 ответов, 10 участников, последнее обновление 24.08.2004 в 21:04 сделано Guest.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #82106

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      @mick wrote:

      А как лучше — играть на улице иногда все-таки или не играть совсем, если хочешь прогрессировать имненно в зале? Может, можно что-то все-таки отрабатывать и на улице?

      Понимаешь, Дима, уровень мастерства конечно рулит. Но. Оно никак не поможет тебе против порыва ветра, пыли на ракетке, дефекта стола, муравья на столе, куска бетона под ногами и тд. Многое зависит от везения, от твоей «цеплючести», а не от наработанных технич приемов.
      А еще на улице больше шансов имеет тот кто, просто умеет долго держать мяч, а например остро эффектно атакующий игрок, будет иметь меньше шансов. Поэтому значение основания и накладок, слышь SB?! снижается.
      На улицу идешь не совершенствовать мастерство, а просто потусоваться, повыпендриваться, пивка попить и или еще чего

      #82107

      mick

          • Всего сообщений: 3991

        А я даже не знаю. Раньше-то я только на улице и играл. В последнее время только в зале. Но у меня рождается смутное, но ужасное подозрение. Оно состоит в том, что мне не только все равно, ЧЕМ играть, нои ГДЕ играть. Что в лоб, что по лбу. Все равно не в стол, а в глаз. (Действительно был такой случай. Играл с одним пожилым человеком, бывшим чемпионом Союза по хоккею с мячом, так со всей дури ему засадил мячом в глаз. Потом даже слил от смущения.)

        english4all.ru

        #82108

        Semen

            • Всего сообщений: 304

          @Fan wrote:

          Я, например, очень люблю НТ на улице.

          Помним, помним……
          Измайловский парк, лето 1995 года.
          Там впервые мы тебя и увидели.

          Stiga Clipper Oversize - Magna, Soft D13

          #82109

          mick

              • Всего сообщений: 3991

            Понимаешь, Дима, уровень мастерства конечно рулит.

            Ладно, будем тренироваться. Теперь я, по крайней мере, понимаю, почему он с…волочь, за стол рулит. Однажды я отжимался на свежем воздухе и удостоился от неких молодых шутников известного «А ваша девушка уже ушла.» Вот надо так же тренироваться в н/т. Чтоб не было до слез обидно за каждый разыгранный мяч. Или как там у классиков, класс их вперед.

            english4all.ru

            #82110

            Fan

            Хранитель
                • Всего сообщений: 10016

              @Андрей А wrote:

              ………. Многое зависит от везения, от твоей «цеплючести», а не от наработанных технич приемов. ………………..
              ………..На улицу идешь не совершенствовать мастерство, а просто потусоваться, повыпендриваться, пивка попить и или еще чего

              А что, цеплючесть не подвергается совершенствованию? По-моему, совершенство не имеет границ. Было бы желание. На воздухе надо среагировать на движение соперника, затем (что самое сложное) — на реальный отскок. А это уже супер-тренировка реакции. Можно, конечно, не париться, а пивко сосать, выпендриваться или ещё чего. 😉

              Мой TTW-рейтинг
              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

              #82111

              Su27

                  • Всего сообщений: 1000

                блин, пивко … допинг

                ___________
                //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                Практическая и аналитическая информация

                #82112

                Vlad.V

                    • Всего сообщений: 1717

                  @Fan wrote:

                  А чего тут обсуждать? Я ещё раз повторю свой старый тезис: это не другой теннис, а другой вид спорта, обладающий лишь внешними (первичными :) ) признаками НТ. :)
                  А.Емельянов, пролетевший на последнем чемпионате Москвы (open air) Д.Переверзеву, И.Киселёв, снёсший со своего пути члена национальной сборной России И.Рубцова…

                  Полностью согласен. Тоже много раз наблюдал, как на улице обыгрывали таких «демонов», которые в зале могут дать «обидчикам» много очков форы. Действительно другой вид спорта. Хотя Рубцов тоже молодец — не боится играть (на мой взгляд, это ему совершенно не надо…. видимо другой опыт хочет получить :) )

                  NULL

                  #82113

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    В продолжение темы.
                    Сегодня (те на след день после 5-часовых уличных баталий) я пошел играть в зал. Я себя чувствовал но не очень :? , был невыспавшийся, с чугунной головой, пот лил ручьем, но получалось ВСЁ или почти ВСЁ! 😯 Выносил всех налево и направо. Может это просто совпадение. Странно еще то, что своей ракеткой вчера на улице я играл только под занавес, причем мало что получалось… Может быть так и надо перед соревнованиями приходить на улицу на горбатый щербатый стол и шарашить там часа 2-3 каким-нибудь отстойным инвентарем?!
                    2 MahaiFly (DragonRod) а вот у вас нет схожих ощущений ?

                    #82114

                    Semen

                        • Всего сообщений: 304

                      @Андрей А wrote:

                      Сегодня (те на след день после 5-часовых уличных баталий) я пошел играть в зал. Я себя чувствовал но не очень :? , был невыспавшийся, с чугунной головой, пот лил ручьем, но получалось ВСЁ или почти ВСЁ! 😯 Выносил всех налево и направо. Может это просто совпадение. Странно еще то, что своей ракеткой вчера на улице я играл только под занавес, причем мало что получалось…

                      Эта «тема» известна.
                      Я бы назвал это обострением реактивно-двигательно-зрительных ощущений.
                      У самого так бывало. Жаль, что проходит быстро.

                      PS. Хотелось бы добавить — это всё свежий, свежий воздух.

                      Stiga Clipper Oversize - Magna, Soft D13

                      #82115

                      Fan

                      Хранитель
                          • Всего сообщений: 10016

                        @Vlad.V wrote:

                        …Хотя Рубцов тоже молодец — не боится играть (на мой взгляд, это ему совершенно не надо…. видимо другой опыт хочет получить :) )

                        Для меня это загадка. Почему Игорь Рубцов играет Чемпионаты Москвы на воздухе. Хотя, вспоминаю, из маститых ещё Владик Куценко выиграл разок Чемпионат Москвы на воздухе. Было это в Сокольниках (в финале он обыграл Сергея Хомутова).

                        Мой TTW-рейтинг
                        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                        #82116

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @Андрей А wrote:

                          2 MahaiFly (DragonRod) а вот у вас нет схожих ощущений ?

                          Нету у меня никаких ощущений кроме того, что пора в отпуск и к доктору 👿

                          hare mamburu

                          #82117

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            А я в воскресенье вечером юзал Кусково. И получил массу удовольствия.
                            Во-первых столы гаараздо лучше чем в Нескушном, и даже в непомерно дорогих Сокольниках.
                            Во-вторых уровень- по мне -что надо, нет совсем слабых, но и намного сильнее себя, например, не видел, кроме м.б. некоего Валеры защитника среднего роста.
                            в-третьих очень демократично и доброжелательно и совершенно бесплатно никаких «это мой стол», «давай 400 рубл» «сюда нельзя»
                            Пришел, не успел присесть как позвали играть в пару, чтоб одного корифея «разбодяжить» -не получилось. 8)
                            Потом по одному рубились, кое-кому слил пару раз, потом отыгрался трижды. Потом опять в паре с переменным успехом. 2,5 часа пролетели как 15 минут.
                            Жаль только что далеко и от работы и от дома и semen-а так и не увидел.. 😉

                            #82118

                            DSVDSV

                                • Всего сообщений: 3875

                              @Vlad.V wrote:

                              Хотя Рубцов тоже молодец — не боится играть (на мой взгляд, это ему совершенно не надо…. видимо другой опыт хочет получить :) )

                              ИЛИ денег заработать.

                              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                              #82119

                              Semen

                                  • Всего сообщений: 304

                                @Андрей А wrote:

                                А я в воскресенье вечером юзал Кусково. И получил массу удовольствия.
                                Во-первых столы гаараздо лучше чем в Нескушном, и даже в непомерно дорогих Сокольниках.
                                Во-вторых уровень- по мне -что надо, нет совсем слабых, но и намного сильнее себя, например, не видел, кроме м.б. некоего Валеры защитника среднего роста.
                                в-третьих очень демократично и доброжелательно и совершенно бесплатно никаких «это мой стол», «давай 400 рубл» «сюда нельзя»
                                Пришел, не успел присесть как позвали играть в пару, чтоб одного корифея «разбодяжить» -не получилось. 8)
                                Потом по одному рубились, кое-кому слил пару раз, потом отыгрался трижды. Потом опять в паре с переменным успехом. 2,5 часа пролетели как 15 минут.
                                Жаль только что далеко и от работы и от дома и semen-а так и не увидел.. 😉

                                Вот ведь как бывает. А я то с «Кусково» завязал.
                                Сейчас только в «ЛУЖУ». 15-й день подряд.

                                Stiga Clipper Oversize - Magna, Soft D13

                                #82120

                                Guest

                                    • Всего сообщений: 125

                                  Андрей писал:
                                  Это будет моя уличная ракета. Держитесь, Кусково, Нескушный и Сокольники, а так же Измайловский, если забреду ! 😈 :twisted:[/quote]

                                  Кусково принимает вызов! У нас тоже есть «перевернутые» шипы, 😈 и
                                  мы тоже «могём».

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 180