мобильное приложение мелбет

Про воду и другой флуд — фтопка

Форумы Главный Флейм Про воду и другой флуд — фтопка

  • В этой теме 29 ответов, 9 участников, последнее обновление 14.05.2012 в 07:40 сделано osmar920.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #325553

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      @Ne_mor wrote:

      Завяжем?

      Ну, Вы, может быть, и «завяжете», а osmar920 — нет! Его хлебом не корми, а дай попридираться к формулировкам, «поиграть словами»! И это он ещё «не начинал»! А когда начнёт?!!

      Кто вас просил здесь давать кому то характеристики? Захотелось , как обычно спровоцировать и потроллить?!
      Вы и в прошлый раз спровоцировали ,к сожалению, кое-кто не понимает кого нужно банить.

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #325554

      gumanoidd

          • Всего сообщений: 2860

        ,к сожалению, кое-кто не понимает кого нужно банить.

        золотые слова—в пёрлы сайта занесите

        #325555

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          @Dm_itry wrote:

          Ну это ваши субъективные восприятия. Так же, как лёд и пар есть два разных агрегатных состояния, но всё равно — вода :)

          ВО имя теоретической дискуссии ваша аналогия не верна поскольку тепло и холод это ощущения человека и это относительные понятия. Для разных живых существ восприятия тепла и холода разнятся. Для белого медведя минус 20 нормально, а для иных существ убийственный холод.

          Лед и пар это разные состояния воды, тепло или холод это одно и то же состояние воздуха(газа), но с разной подвижностью молекул и атомов внутри вещества.

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #325556

          Dm_itry

          Участник
              • Всего сообщений: 3659

            @osmar920 wrote:

            ВО имя теоретической дискуссии ваша аналогия не верна поскольку тепло и холод это ощущения человека и это относительные понятия. Для разных живых существ восприятия тепла и холода разнятся. Для белого медведя минус 20 нормально, а для иных существ убийственный холод.

            Лед и пар это разные состояния воды, тепло или холод это одно и то же состояние воздуха(газа), но с разной подвижностью молекул и атомов внутри вещества.

            Исключительно во имя справедливости.
            Вы сами себе противоречите.
            Поясню.
            Вы пишете: «тепло и холод это ощущения человека и это относительные понятия.»
            И тут же, следом : «тепло или холод это одно и то же состояние воздуха(газа), но с разной подвижностью молекул и атомов внутри вещества.»
            Вы определитесь, что вы имеете в виду, поскольку агрегатные состояния характеризуются, в том числе и подвижностью молекул и атомов. Вот как раз лед и пар соответствуют этому критерию. Тепло и холод, как чувственные характеристики — нет.
            Так что вы имеете в виду? Аналогию, как физический процесс или аналогию, как чувственное восприятие? 😆

            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

            #325557

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              @Dm_itry wrote:

              @osmar920 wrote:

              ВО имя теоретической дискуссии ваша аналогия не верна поскольку тепло и холод это ощущения человека и это относительные понятия. Для разных живых существ восприятия тепла и холода разнятся. Для белого медведя минус 20 нормально, а для иных существ убийственный холод.

              Лед и пар это разные состояния воды, тепло или холод это одно и то же состояние воздуха(газа), но с разной подвижностью молекул и атомов внутри вещества.

              Исключительно во имя справедливости.
              Вы сами себе противоречите.
              Поясню.
              Вы пишете: «тепло и холод это ощущения человека и это относительные понятия.»
              И тут же, следом : «тепло или холод это одно и то же состояние воздуха(газа), но с разной подвижностью молекул и атомов внутри вещества.»
              Вы определитесь, что вы имеете в виду, поскольку агрегатные состояния характеризуются, в том числе и подвижностью молекул и атомов. Вот как раз лед и пар соответствуют этому критерию. Тепло и холод, как чувственные характеристики — нет.
              Так что вы имеете в виду? Аналогию, как физический процесс или аналогию, как чувственное восприятие? 😆

              Я абсолютно не противоречу себе.
              Еще раз повторюсь.
              Отмотаем ленту. Вы прокомментировали на мой коммент, что это не игра слов, а подмена понятий и потом, что они имеют разные значения
              » У первого — обманывать и манипулировать.
              У второго — развлекать и заинтересовывать.»

              На что я ответил, что это одна субстанция как тепло и холод, а именно вы воспринимаете это по своим ощущениям.Следовательно, это вы субъективно воспринимаете то, что есть одно состояние материи.

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #325558

              Dm_itry

              Участник
                  • Всего сообщений: 3659

                А что мы воспринимаем не по ощущениям? Однозначно?
                С другой стороны, вы что, отрицаете, что разные значения этих понятий воспринимаются всеми одинаково? Пример
                Вы говорите: «Стоматология так называется, потому что этот раздел медицины изучает болезни полости рта»
                Я говорю: «Стоматология так называется потому, что больные орут матом, когда их лечат (от др.-греч. στοματος — рот, + др.-греч. λογος — слово, + русск. — мат)».
                Это игра слов, пусть и корявая. Безобидно, очевидно.
                А если я говорю: «Стоматология так называется потому, что древние греки так называли зубных врачей», то это подмена понятий, хотя тоже корявая. Безобидно? Не факт. Зависит от цели.
                К тому же мы не настолько отличаемся, чтобы тепло-холодно воспринимать субъективно по-разному. Как «одно состояние материи» 😆
                Хотя, один человек видит то, чего не видит в том же месте другой. Зависит от точки зрения. Если не сформулировано точно, что они разглядывают. Как со слоном и слепыми ;)

                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                #325559

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  Не думаю, что пример со стоматологией корректный. В акушерстве тоже кричат матом, когда рожают, кстати.

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #325560

                  voldemar

                      • Всего сообщений: 3926

                    да ну ? вот не слышал :)))

                    NULL

                    #325561

                    Dm_itry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 3659

                      @osmar920 wrote:

                      Не думаю, что пример со стоматологией корректный. В акушерстве тоже кричат матом, когда рожают, кстати.

                      Э… Подозреваю, суть термина «игра слов» неясна…
                      Вы не поняли? 🙄 Я ж там пояснил…
                      Разжевывать как-то неправильно, однако….

                      «Стоматология так называется потому, что больные орут матом, когда их лечат»
                      Исходно от др.-греч. стоматос — στοματος — рот, + др.-греч. логос- λογος — слово. Но мы вычленим из середины русск. — мат и получим — рот+сто слов = орать, да еще и мат.
                      Так как-то. 😉

                      YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                      #325562

                      osmar920

                          • Всего сообщений: 11138

                        @Dm_itry wrote:

                        @osmar920 wrote:

                        Не думаю, что пример со стоматологией корректный. В акушерстве тоже кричат матом, когда рожают, кстати.

                        Э… Подозреваю, суть термина «игра слов» неясна…
                        Вы не поняли? 🙄 Я ж там пояснил…
                        Разжевывать как-то неправильно, однако….

                        «Стоматология так называется потому, что больные орут матом, когда их лечат»
                        Исходно от др.-греч. стоматос — στοματος — рот, + др.-греч. логос- λογος — слово. Но мы вычленим из середины русск. — мат и получим — рот+сто слов = орать, да еще и мат.
                        Так как-то. 😉

                        Я прекрасно понимаю разницу в значениях подмена понятий и игре слов. Ту игру слов о которой я говорил, не есть по смыслу каламбуром и не есть подменой понятий, а просто скорее не совсем точный пример.

                        Вы же в свою очередь привели пример стоматологии не верный. В вашем примере вы просто придаете другой смысл слову. Это уже скорее игра понятий а не слов.
                        Чтобы не переливать из пустого в порожнее, соглашаюсь, что мой пример не чистая игра слов, вы правы.

                        http://savepic.net/2267008m.gif

                        #325563

                        Dm_itry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 3659

                          Ром, я просто в восторге! Ты даже согласился так, что… не согласился :rof: :clap:
                          Круть, мне еще многому учиться… :bonk:

                          YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                          #325564

                          osmar920

                              • Всего сообщений: 11138

                            вуд

                            http://savepic.net/2267008m.gif

                            #325565

                            Dm_itry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 3659

                              @osmar920 wrote:

                              @Dm_itry wrote:

                              Ром, я просто в восторге! Ты даже согласился так, что… не согласился :rof: :clap:
                              Круть, мне еще многому учиться… :bonk:

                              Не я согласился, просто пояснил почему

                              Ром, я совершенно искренне высказал восхищение, безотносительно к теме разговора :)

                              ЗЫ Я всё понял, конечно ;)

                              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                              #325566

                              gtlhbkkj

                                  • Всего сообщений: 1989

                                @osmar920 wrote:

                                … не есть по смыслу каламбуром…

                                Калом бур, телом бел…

                                #325567

                                osmar920

                                    • Всего сообщений: 11138

                                  @Dm_itry wrote:

                                  Круть, мне еще многому учиться… :bonk:

                                  Думаю, что все впереди…..мои комменты или посты вряд ли проходят незамеченными:)))

                                  http://savepic.net/2267008m.gif

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 179