мобильное приложение мелбет

проблема с ногами, ахиллы, Кисть, что делать, болит???

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика проблема с ногами, ахиллы, Кисть, что делать, болит???

  • В этой теме 45 ответов, 12 участников, последнее обновление 05.12.2008 в 08:16 сделано Sever8.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 46 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #189296

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      Я бы на Вашем месте прежде всего хорошенько обследовался у приличного ортопеда, благо сейчас мед. диагностика доступна. Мало ли что там может беспокоить, лучше всё-таки такого рода проблемы решать с врачами, а не на форуме.

      Просто есть живой пример на глазах, когда коллега при боли в колене наприкладывался льда и понаедался «восстанавливающе-обезбаливающих» таблеток до состояния, когда уже просто не смог встать на ногу. В итоге попал на операционный стол (что-то с мениском у него там было не так, а не обращаясь и выжидая он лишь усугубил проблему) и сейчас бодро вышагивает на костылях, безо всякой уверенности что сможет когда-либо вернуться к теннисному столу.
      Я не пугаю, но по-моему, это тот случай когда лучше перестраховаться, 20 лет — еще вся жизнь впереди, а здоровье одно.

      #189297

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Колено — это следующая песня… А мениск вообще трудно перепутать с чем-либо — там уж больно симптомы специфические. Без ортопеда все ясно…

        Nihil dat fortuna mancipio

        #189298

        JoaoMiguel

            • Всего сообщений: 2376

          @Масляный_Мух wrote:

          Я бы на Вашем месте прежде всего хорошенько обследовался у приличного ортопеда, благо сейчас мед. диагностика доступна. Мало ли что там может беспокоить, лучше всё-таки такого рода проблемы решать с врачами, а не на форуме.

          Просто есть живой пример на глазах, когда коллега при боли в колене наприкладывался льда и понаедался «восстанавливающе-обезбаливающих» таблеток до состояния, когда уже просто не смог встать на ногу. В итоге попал на операционный стол (что-то с мениском у него там было не так, а не обращаясь и выжидая он лишь усугубил проблему) и сейчас бодро вышагивает на костылях, безо всякой уверенности что сможет когда-либо вернуться к теннисному столу.
          Я не пугаю, но по-моему, это тот случай когда лучше перестраховаться, 20 лет — еще вся жизнь впереди, а здоровье одно.

          +1

          #189299

          FlyANdrew

              • Всего сообщений: 71

            Вот и мну кисть начала ныть. С недельку.
            А еще между лопаток позвоночник побаливает. Если был перерыв (с месяц) между тренировками, то болеть переставало.
            35 лет нонче исполнилось.
            Что делать?

            Butterfly Chuan Chin-Yuan, FH Hurricane 3 National , BH Tenergy 05 FX

            #189300

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Глюкозамин-хондроитин курс попробовать. Начать с малой дозы — от этого бада натурально крепит и вес может прибавиться… Хрящи! :)

              Nihil dat fortuna mancipio

              #189301

              JoaoMiguel

                  • Всего сообщений: 2376

                @chopper wrote:

                Глюкозамин-хондроитин курс попробовать. Начать с малой дозы — от этого бада натурально крепит и вес может прибавиться… Хрящи! :)

                Ну, как всегда Чоппер! Редкий врач рискнёт без осмотра назначать лечение, но Чоппера это никогда не останавливало — у него же нет медицинского образования!

                #189302

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  а зачем писать в теннисный форум—про болячки?на что можно расчитывать?-только на личный опыт самих спортсменов

                  #189303

                  pegas

                      • Всего сообщений: 182

                    Есть интересный и недорогой препарат – растирка «Дикрасин 1». Мне помог после того, как на меня напал «теннисный локоть» (воспаление сухожилья; не играл в НТ более 15 лет, спустя 2 мес. после моего возвращения и напал), всякие диклаки с долобенами ничего не помогали. Применял «Дикрасин 1» местно не чаще 1 раза в день. Но не уверен, доступен ли этот препарат в России, может есть что-то похожее. Что касается позвоночника – у меня примерно так проявляет себя остеохондроз.

                    #189304

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      @FlyANdrew wrote:

                      Вот и мну кисть начала ныть. С недельку.
                      А еще между лопаток позвоночник побаливает. Если был перерыв (с месяц) между тренировками, то болеть переставало.
                      35 лет нонче исполнилось.
                      Что делать?

                      Уже все, батенька… 35 лет — это не лечится… мне бы ваши годы :D

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #189305

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @chopper wrote:

                        Глюкозамин-хондроитин курс попробовать.

                        Это только по назначению врача и в сочетании с физиотерапией. Сам прохожу курс против артроза колена.

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #189306

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Насчет физиотерапии — я только ЗА — если есть время и врозможность. Насчет курса — написал же — с МАЛЫХ доз. Это же всего лишь измельченный коровий хрящ! :)

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #189307

                          JoaoMiguel

                              • Всего сообщений: 2376

                            Я вообще-то не понимаю этого поголовного увлечения кустарной физиотерапией. Физиотерапия (несмотря на свою внешнюю незатейливость и кажущуюся безобидность) — это мощное пролонгированное генерализованное воздействие на организм. У неё есть и противопоказания, и побочные действия. Например, больным, у которых были в анамнезе онкологические заболевания, она безусловно противопоказана. То же самое относится к больным с артериальной гипертензией и т.д. А сейчас её делают себе почти все кому не лень.

                            #189308

                            FlyANdrew

                                • Всего сообщений: 71

                              Всем ответившим, спасибо. :)
                              Подсознательно хотел услышать ответ типа: «бросай НТ.» Не дождался. )))
                              Придется лечить. :)

                              Butterfly Chuan Chin-Yuan, FH Hurricane 3 National , BH Tenergy 05 FX

                              #189309

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Бросай играть по графику,приведшему к травмам. Подбирай альтернативу… См. тему про Ноги на пенсии! :)

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #189310

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @JoaoMiguel wrote:

                                  Я вообще-то не понимаю этого поголовного увлечения кустарной физиотерапией. Физиотерапия (несмотря на свою внешнюю незатейливость и кажущуюся безобидность) — это мощное пролонгированное генерализованное воздействие на организм.

                                  У меня впервые проблемы с коленом появились в 27. Тогда мне кардинально помогла физиотерапия радоновых источников в Цхалтубо (там еще Сталин лечил ноги). Отпустило почти на 30 лет. В Швейцарии полно радоновых источников, но мне прописали обычный теплый бассейн, в котором я делал разные упражнения. Инструктор клялся, что эффект точно такой же как и от радоных источников, поскольку в обоих случаях просто возбуждается капиллярное кровообращение и суставы лучше снабжаются кислородом. Независимое исследование, однако, показало, что на радоне лечутся богатые люди, поскольку санатории в Европе дороги и страховые компании всячески давят на врачей, чтобы те радон не прописывали. Вообще страховая медицина, особенно в российсикх реалиях, не решение проблемы, ибо стимулирует накрутки и тотальное обиралово. Грубо говоря, врачам экономически выгоден больной пациент, чем здоровый. Поэтому очень популярно подсаживание людей на хронику. На которой, собственно, и выросли такие монтстры, как Баер или Сандос.

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 46 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 341