мобильное приложение мелбет

Проблемная накладка

Форумы Тематические форумы Инвентарь Проблемная накладка

  • В этой теме 9 ответов, 8 участников, последнее обновление 08.09.2009 в 23:07 сделано JimT.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #50489

    krolikfan

        • Всего сообщений: 0

      Ув. форумчане помогите плиз, купил новый марк Gps на основаниe primorak carbon , кинул 4 слоя густого резинового клея( в пропорции 2 к 1-му(2-клей 1-бензин), накладка выгнулась так как у меня Cermet старый с одного слоя выгинается(правда в пропорции 1 к 1( но ведь ему пол года и на нём слой полумесячной давности), в игре дубина дубиной (я уж думаю неужто сильно жёсткое сочетание, топс ваще срывается, подрезка тормознутая) ладно фигня думаю новая -пройдёт, на следующюю тренчу кидаю один слой _—тож самое что и в первый раз, ладно фигня думаю ещё новьё, Сегодня клеюсь в пропорции 1 к 1 на 2 слоя


      всё равно не то, дал друзьям поиграть (тож кмс-ы как я) грят чё такое тюкать должны ведь новые, больше плевались чем говорили. В общем ситуация:

      1.Топс справа (идёт не очень срывается-чтобы сделать приходится хорошо постараться ,дубьё), топс слева(не хватает вращения_скорость опережает_и вылетает за стол), подрезка медленная.
      2. моно обьяснить в 2-ух словах -губка дубьё( новая и не выгибается, другие новые и с первого раза могут в трубочку)
      3.Может брак, может надо было 30-ку брать(хотя некоторые и простым марком с удовольствием играют на примораке карбон)

      Думаю попробывать на 3 слоя и побольше бензина
      Или попробывать ламповым маслом смягчить(может кто знает как ещё моно смягчить накладку).Спасибо.

      #227658

      Helmsman

      Участник
          • Всего сообщений: 923

        GPS предназначена для переклейки. Густой клей для этого подходит плохо. Попробуйте жидким.

        Yasaka Leo 7
        FH: Yasaka Rakza 7
        BH: Xiom Vega Pro

        #227659

        finansist

            • Всего сообщений: 54

          Возможно т.к. накладка у вас новая(да ещё и марк жпс) её нужно очень хорошо проклеить густым клеем(то есть сделать слой), потому что без слоя у этой накладки свойства переклеики (имхо у меня) сохраняются всего на пол часа. ну а когда слой будет можно и жидким(и даже лучше)

          #227660

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            Только жидким клеить. Густой нужен тем, кто не переклеивается — насадил, и до смены накладок.
            Также в любой инструкции к любому клею написано «нанести Тонким ровным слоем».

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #227661

            Andredd

                • Всего сообщений: 618

              У меня вопрос к федху

              вы с таким профессионализмом пишите про разные накладки, даете всем советы какие сочетания досок и накладок пробывать, что складывается впечатление, что вы очень в этом деле разбираетесь. Может быть и мне подскажите:
              у меня после нескольких недель тренировок накладки начинают пузыриться. Отчего это происходит???? Что делать, чтобы избежать этого???

              Спасибо

              NULL

              #227662

              Mybedy

                  • Всего сообщений: 1000

                @Andredd wrote:

                У меня вопрос к федху

                вы с таким профессионализмом пишите про разные накладки, даете всем советы какие сочетания досок и накладок пробывать, что складывается впечатление, что вы очень в этом деле разбираетесь. Может быть и мне подскажите:
                у меня после нескольких недель тренировок накладки начинают пузыриться. Отчего это происходит???? Что делать, чтобы избежать этого???

                Спасибо

                Причина в том, что накладки хотят быть очень важные. Но незамеченная важность, как известно, начинает пузыриться. Заболевание заразное. Для устранения эффекта попробуйте держать ракетку чуть-чуть дальше от корпуса.

                #227663

                Andredd

                    • Всего сообщений: 618

                  не понял последний пост, если вы тоже хорошо разбираетесь в причинах этого явления, то разъясните по существу, а не ерничайте….это мелко для настоящих мастеров

                  да к тому же вопрос был к ув. федху

                  NULL

                  #227664

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    Ув. тов. Andredd
                    Пузырь на накладке возникает чаще всего из-за плохой склейки топ-шита и губки. Или просто недоработанной технологии склейки — как у Скайлайн например. Если Скай расклеить на ниппель, то 100% получите пузырь.
                    Пузыри бывают у тензоров, из-за того же самого — плохой склейки топ-шита и губки. И из-за этого тоже не рекомендуется их клеить резиновым клеем. Вообще еще мне известен случай, когда у игрока очень сильное и стабильное вращение. Из-за этого накладки Desto у него живут буквально неделю, далее — пузырь или трещина.

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #227665

                    Fraer

                        • Всего сообщений: 5568

                      Причина в том, что накладки хотят быть очень важные. Но незамеченная важность, как известно, начинает пузыриться.

                      lurkmore.ru/ЧСВ

                      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                      #227666

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        @fedx wrote:

                        Ув. тов. Andredd
                        Пузырь на накладке возникает чаще всего из-за плохой склейки топ-шита и губки. Или просто недоработанной технологии склейки — как у Скайлайн например. Если Скай расклеить на ниппель, то 100% получите пузырь.
                        Пузыри бывают у тензоров, из-за того же самого — плохой склейки топ-шита и губки. И из-за этого тоже не рекомендуется их клеить резиновым клеем. Вообще еще мне известен случай, когда у игрока очень сильное и стабильное вращение. Из-за этого накладки Desto у него живут буквально неделю, далее — пузырь или трещина.

                        Две основные причины пузырей — это

                        а) плохая склейка (как правильно подмечено fedx), что у приличных накладок (даже и китаек) уже бы происходить не очень-то и должно. Но если, например, купили китайку по дешевке, то это скорее всего накладка из тех, что слегка (или не слегка) похуже, а значит такая неприятность становится более возможной.

                        б) очень мягкая губка — в такой ситуации при силовой игре губка легче отбивается от топшита и потому у некоторых сильно-мягких резин такой эффект замечается. Но не сразу, а после некоторого кол-ва игрового времени… и естественно, чем сильнее лупишь, тем оно быстрее…

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                      Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                      Просмотров: 99