мобильное приложение мелбет

проблемы с кистью

Форумы Главный Главный форум проблемы с кистью

  • В этой теме 20 ответов, 12 участников, последнее обновление 16.02.2011 в 19:46 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #53269

    a1exander

        • Всего сообщений: 812

      ТИнтересно услышать мнение, что мне лучше сделать, может будет новое решение, которого я не вижу пока.
      Ситуация в том, что ранее уже были проблемы с кистью игровой руки, болит при сгибах внутрь. Сейчас вспомнил, что стало болеть, когда стал больше тренировать топс слева, и именно из-за этого перешел на короткие шипы слева. Пока слева много не играл и не тренировал все было нормально, мазями и напульсником вроде залечил и спокойно играл на своем уровне :). Сейчас стал больше тренировать игру слева (даже стало лучше получаться), но конечно стал активно включать кисть и она снова заболела. При игре справа липучкой кисть не использую и проблем никаких для кисти игра справа не несет.
      В итоге — сейчас опять появились боли, и думаю, что же мне делать 😯 , прекратить играть не рассматриваю :) , поэтому пока виже несколько возможных вариантов
      1) забить на боль и продолжать играть как есть, пока не будет совсем хреново, конечно при этом опять мази, напульсник, стараться разминать кисть и надеяться, что все пройдет
      2) поставить длинные шипы и играть слева в защите. После перехода на КШ пробовал такой вариант, тяжело для такого психа как я в защите играть, но можно попробовать еще раз себя заставить.
      3) перейти на перо японское — при этом коненчо результаты (если они есть) упадут и много по-новому ставить придется. На китайское не вариант — кисть слева все равно должна работать.
      В общем если есть у кого идеи хотелось бы послушать 🙄

      Стыдить лжеца, шутить над дураком
      И спорить с женщиной все то-же,
      Что черпать воду решетом:
      От сих троих избавь нас боже
      © М.Ю. Лермонтов

      #272801

      AlexSerp

          • Всего сообщений: 1249

        пойти к врачу

        Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

        #272802

        al1213

            • Всего сообщений: 980

          боль(воспаление) провоцируют несколько факторов а) постоянные отрицательные градусы изгиба кисти б) постоянное напряжение с) огромные амплитуды движения д)собственно неправильный подход к мячу либо не подход что провоцирует ошибки а) и с) ,советую если болит кисть временно не играть, подождать пока боль пройдет и исправить свои ошибки путем вращения колеса + найдите тренера кто поставит правильное движение и укажет на нужную дистанциюстойкупередвижение

          Пусть никогда не погаснет яркое пламя нашего энтузиазма!

          #272803

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            И купить кистевой эспандер. Качать обе руки.
            Контрастный душ, горячие компрессы.В конце концов я играю во все постоянно — и забыл уже когда последний раз в игровой руке ничего не болело. Лет 12 назад?)))

            Nihil dat fortuna mancipio

            #272804

            angavrilov

                • Всего сообщений: 1526

              Использую в левом топспине очень много кисти уже много лет, но ничего не болит. ИМХО боль может быть по двум причинам: 1. Индивидуальная физиология, скажем, там — слабое место организма — однозначно идти к врачу 2. Неправильная техника, в основном из-за игры закрепощенной рукой-кистью — срочно исправить технику.

              #272805

              a1exander

                  • Всего сообщений: 812

                @chopper wrote:

                И купить кистевой эспандер.

                Спасибо. Почитал для чего он, очень похоже на мою проблему.
                Пока наверное добавлю к лечению эспандер и посмтрю, что из этого получится.

                Стыдить лжеца, шутить над дураком
                И спорить с женщиной все то-же,
                Что черпать воду решетом:
                От сих троих избавь нас боже
                © М.Ю. Лермонтов

                #272806

                OlegOA

                    • Всего сообщений: 1090

                  Сделать снимок и к врачу!!!
                  Это займёт пол дня. Потом после результатов снимка надо принимать решение.

                  MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                  К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                  #272807

                  JGr124_Jager12

                      • Всего сообщений: 358

                    лучше ко врачу всеже.
                    И нифига не понятно, а где болит-то? лучезапястный сустав, или как?
                    если сустав, то после врача или с его помощью выработать меры. Укреплять сустав и увеличивать его гибкость.
                    это не сложно.
                    вот только через боль ничего делать не надо. нехорошие могут быть последствия.

                    Abfliegn, um heimzukehren!

                    #272808

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      Александр, это не вы спрашивали совета на РТТФ? Я там написал вам некую рекомендацию — вы не попробовали?

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #272809

                      maya

                          • Всего сообщений: 975

                        после посещения врача и после того как боль пройдет, стараться не сжимать ракетку изо всей силы, может держать ее чуть поближе к кончику ручки. можно попробовать разные формы ручки (анатомическая итд), смотреть чтоб ракетка была полегче. больше включать в игру предплечье и правильно выходить на мяч.
                        зы: за 25 (уже почти 26) лет игры в нт рука еще ни разу не болела. спина да, ноги там, крепатура и прочее с возрастом дают о себе знать.

                        #272810

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Поставить ДШ в оксе налево и играть ими в нападении. Тыкнул- справа добил. Вполне психованная модель… есть знакомые!)))

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #272811

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            @maya wrote:

                            зы: за 25 (уже почти 26) лет игры в нт рука еще ни разу не болела. спина да, ноги там, крепатура и прочее с возрастом дают о себе знать.

                            Так у тебя с детства связки кисти разработаны. А тут народ иного плана. Тренируются нерегулярно. Связки забиты. И вообще, кистевые кручения — занятие несвойственное. Наверняка. автор поста начал играть более-менее постоянно уже взрослым.

                            #272812

                            a1exander

                                • Всего сообщений: 812

                              Дмитрий, нет не я, я помню совет про гимнастику связок. Куплю гироскопический тренажер и попробую мази плюс гимнастику на связки.
                              Начал играть регулятно во взрослом возрасте, плюс специфика работы — постоянно за компьютером.
                              К оксу налево душа не лежит, мне «замочить» посильнее приносит больше удовольствия :)

                              Стыдить лжеца, шутить над дураком
                              И спорить с женщиной все то-же,
                              Что черпать воду решетом:
                              От сих троих избавь нас боже
                              © М.Ю. Лермонтов

                              #272813

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                Кстати — от компьютера. У меня кисть от мышки болит — теперь стараюсь держать её левой рукой.

                                #272814

                                a1exander

                                    • Всего сообщений: 812

                                  я уже год как на работе мышью левой рукой работаю, дома правой.

                                  Стыдить лжеца, шутить над дураком
                                  И спорить с женщиной все то-же,
                                  Что черпать воду решетом:
                                  От сих троих избавь нас боже
                                  © М.Ю. Лермонтов

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 290