мобильное приложение мелбет

Проблемы с основанием TSP Reflex-50 Award OFF

Форумы Тематические форумы Инвентарь Проблемы с основанием TSP Reflex-50 Award OFF

  • В этой теме 16 ответов, 9 участников, последнее обновление 19.05.2006 в 09:18 сделано salib.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46070

    skaz

        • Всего сообщений: 162

      Приобрёл указанное основание. Его залачили (покупал отец в Питере) и передали с родственниками мне. Вопросы у меня возникли уже при приклеивании накладок к указаному основанию — было ощющение, что клей к основанию вообще не цепляеться. Когда я нанёс клей на основу и дал подсохнуть, то после проведя ладошкой по основанию я собрал весь клей в катышки и получаеться очистил от клея. Естественно я заново нанёс на основание клей, вместо стёртого перед приклеиванимем накладки. У меня до этого было основание от старой ракетки, которое я слегка пролачил лаком для волос (как советовали) и на этой деревяшке клей держался мёртво и накладка (Тибар Рапид 2.0) хорошо прилегала и чтоб оторвать её надо было приложить небольшое но усилие — клей на основании и накладке чётко держали друг друга. Было очень хорошее ощющение при игре от Рапидов и старой деревяшки — Рапиды комфортно пробивались на дерево и я очень хорошо чувствовал что и как я делаю при игре. Когда я приклеил теже Рапиды 2.0 на ТСП Авард, то сразу стало ощющение, что накладки выросли в толщине раза в два. Полностью нет обратной связи, на дерево никаких импульсов не идёт. Как я понимаю ТСП Авард достаточно жёсткое дерево и оно должно Рапиды 2.0 нормально пробивать? Мне показалось, что всё дело в сильной пролачке основание — накладку можно было без всяких усилий снять с основания, привычного по старой деревяшке цепляния клея за основу не наблюдал вообще. Накладки конечно не слетали с основания но у края просто отходили да и снялись как почти и небыли приклеины. Подскажите, что это и почему? Может основание само по себе очень мягкое? Жду советов по сложившейся проблеме.

      Andro ALL+ / Yasaka Extra
      FH Joola Terminator 2.6/BH Stiga Almana Sound 2.0

      #125566

      changapovich

          • Всего сообщений: 1487

        Знающий человек мне говорил надо нулевкой (наждачка) слегка прошкурить основание после лакировки.

        "Что наша жизнь - игра..." (с)
        "НТ - игра..."(Имхо)
        _________________________
        ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

        #125567

        kim

            • Всего сообщений: 826

          Отсутствие обратной связи — особенность Аварда, на мой взгляд. Попробуй свои рапиды на другое (фирменное) дерево посадить и тогда точно сможешь определить, в чем дело.

          Hello, TTWorld!
          Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
          Чем бы еще людей напугать... :)

          #125568

          Egor

          Участник
              • Всего сообщений: 1059

            Возможно секрет кроется в системе Рефлекс этого основания. Я играл ТСП Рефлекс АЛЛ. В ручке были мягкие прослойки, которые очень хорошо сжимались при сдавливании.

            #125569

            skaz

                • Всего сообщений: 162

              Склоняюсь всёже не к тому, что основание плохое — в плане соображений КИМа, что у него плохая обратная связь или там паролон под щёчками. Не думаю что это плохо влияет — когда голой доской стучишь шарик то вибрация очень нормально проходит в руку, всё чувствуется не хуже, чем основой которой я играл до этого. Просто клей когда наносишь на основу он как лужица так и остаёться на основании, не впитывается и его как по стеклу можно мазюкать. Я клей кистью наносил, решил ещё раз участок где подсохло мазнуть — мазнул и весь клей в катышки и свернулся и доска блестит чистая. Думаю основание уже фабрично было пролачено, а его ещё залакировали сверху или лакернули слишком сильно 😥

              Andro ALL+ / Yasaka Extra
              FH Joola Terminator 2.6/BH Stiga Almana Sound 2.0

              #125570

              skaz

                  • Всего сообщений: 162

                @changapovich wrote:

                Знающий человек мне говорил надо нулевкой (наждачка) слегка прошкурить основание после лакировки.

                Вот вот — я тоже так подумываю, но пока жду советов. Сколько там того лака то? 😈 Сошлифую, просто жалко рисунка на доске.

                Andro ALL+ / Yasaka Extra
                FH Joola Terminator 2.6/BH Stiga Almana Sound 2.0

                #125571

                salib

                    • Всего сообщений: 16

                  На данном основании действительно имеет место, так называемое «недержание» клея. Думаю, что это просто один из «блинов-комом», который приходиться глотать покупателям данного основания. Может для этой доски нужен специальный клей, но о нем ничего не сказано на сайте производитенля. Выход один — очумелые ручки. Как альтернатива — нулевка. Да, рисунком прийдется пожертвовать. Если аккуратно шкурить нулевкой — потеряется только глянец. Глянец еще не рисунок, хотя по моему мнению — один из красивых рисунков всех брендов. Но, теннис — не картинная галерея, в нем другие ценности. Если нет желания портить художественное произведение от TSP — продавайте основание и покупайте другое. У того же TSP — большой выбор.

                  NULL

                  #125572

                  skaz

                      • Всего сообщений: 162

                    @salib wrote:

                    На данном основании действительно имеет место, так называемое «недержание» клея. Думаю, что это просто один из «блинов-комом», который приходиться глотать покупателям данного основания. Может для этой доски нужен специальный клей, но о нем ничего не сказано на сайте производитенля. Выход один — очумелые ручки. Как альтернатива — нулевка. Да, рисунком прийдется пожертвовать. Если аккуратно шкурить нулевкой — потеряется только глянец. Глянец еще не рисунок, хотя по моему мнению — один из красивых рисунков всех брендов. Но, теннис — не картинная галерея, в нем другие ценности. Если нет желания портить художественное произведение от TSP — продавайте основание и покупайте другое. У того же TSP — большой выбор.

                    Тоесть очумелые ручки подразумевают под собой пройтись нулёвкой? Или нулёвка алтернатива очумелым ручкаи и что тогда значат эти очумелые ручки? Ну бог с ним с рисунком то. Короче как я понимаю предложение одно — зачистить нулёвкой. Это точно должно помочь в решении проблемы?
                    P.S. Продать то конечно может и получиться, только не сволочь я продавать ближнему своему то, что заведомо будет плохо и ему.

                    Andro ALL+ / Yasaka Extra
                    FH Joola Terminator 2.6/BH Stiga Almana Sound 2.0

                    #125573

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      Играл им разок, взяв на пробу у приятеля. Вибрации ИМХО великоваты. Кого видел, пару человек, играли им из средней зоны вращениями. Оно и проектировалось под Трипл21. На греческом сайте о нем ни гугу. Это показатель …

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #125574

                      skaz

                          • Всего сообщений: 162

                        @vmg wrote:

                        Играл им разок, взяв на пробу у приятеля. Вибрации ИМХО великоваты. Кого видел, пару человек, играли им из средней зоны вращениями. Оно и проектировалось под Трипл21. На греческом сайте о нем ни гугу. Это показатель …

                        На греческом сайте про ТСП вообще ни гугу ни про основания ни про накладки, примерно столько же про Андро. Это по моему показатель работы диллеров данных фирм и популярности их в определённых регионах. Не более.

                        Andro ALL+ / Yasaka Extra
                        FH Joola Terminator 2.6/BH Stiga Almana Sound 2.0

                        #125575

                        tennis_like

                            • Всего сообщений: 17

                          зашкуривать от лака надо лишь края обеих поверхностей, а не всю доску. Попробуй клей STIGA VICTORI. Хорошо клеит новые ракетки. Даже на лак.А менять основание не спеши, характеристики как у моего, играть приятно, попробуй более мягкие накладки.

                          stiga optimum SYNC
                          NEOS TACKY max

                          #125576

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            и опять таки мочи козлов- а не лак с краев.

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #125577

                            skaz

                                • Всего сообщений: 162

                              @tennis_like wrote:

                              зашкуривать от лака надо лишь края обеих поверхностей, а не всю доску. Попробуй клей STIGA VICTORI. Хорошо клеит новые ракетки. Даже на лак.А менять основание не спеши, характеристики как у моего, играть приятно, попробуй более мягкие накладки.

                              Это как понять края обеих поверхностей? Края это с края снования у ребра или чуть чуть сверху пройтись по лаку? В принципе дискуссию можно заканчивать — прошёлся гулёвкой по основанию, щас вроде держит клей хорошо, абы не перестарался и не слишком пошкурил. Спасибо всем за дельные советы :)

                              Andro ALL+ / Yasaka Extra
                              FH Joola Terminator 2.6/BH Stiga Almana Sound 2.0

                              #125578

                              catapult

                                  • Всего сообщений: 9

                                мне тоже непонравилось основание, не так ведёт себя мяч, для меня на этой ракетке контроль равен 0.перешёл сейчас на primorac carbon.
                                Замечательно летаетю самое лучшее дерево из всех, вот только не попробовал ещё Gergely carbon. Говорят не хуже).

                                #125579

                                changapovich

                                    • Всего сообщений: 1487

                                  Как рисунок — остался?

                                  "Что наша жизнь - игра..." (с)
                                  "НТ - игра..."(Имхо)
                                  _________________________
                                  ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 270