мобильное приложение мелбет

Проблемы с подачей

Форумы Главный Главный форум Проблемы с подачей

  • В этой теме 30 ответов, 16 участников, последнее обновление 07.10.2011 в 08:20 сделано gumanoidd.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #54499

    гдемойчай

        • Всего сообщений: 15414

      Когда делаю подачу из левого угла открытой стороной ракетки с нижне-боковым или с верхне-боковым вращением, меняю хватку, как и большинство игроков, чтобы лучше чувствовать мяч. Очень часто после подачи не успеваю сменить хватку на игровую, и из-за этого удары не получаются. То есть хватку сменить успеваю, но не успеваю взять ракетку плотно, а это очень важно для меня.
      Подавать, не меняя хватки, не могу — получаются либо длинные под убой, либо совсем простые с нижним вращением. Да и кисть не выворачивается как надо без смены хватки.

      В принципе, могу подать и успеть потом взять ракетку как надо, но подача будет средненькой по сложности. А это не комильфо.

      Если что, первая подача типа такой http://www.youtube.com/watch?v=JoE-bm6VSBs
      вторая — аналогичная, только с другим направлением бокового вращения.

      Что делать?

      #294889

      genvers

          • Всего сообщений: 1258

        Сразу, пока мяч еще на Вашей половине стола занимайте исходную позицию с перехватом ракетки. Чтобы Вы уже стояли и смотрели как принимает Вашу подачу соперник. Тогда будете успевать. Вы просто весь долго выходите из подачи.

        #294890

        gdemoichai

            • Всего сообщений: 225

          @genvers wrote:

          Сразу, пока мяч еще на Вашей половине стола занимайте исходную позицию с перехватом ракетки. Чтобы Вы уже стояли и смотрели как принимает Вашу подачу соперник. Тогда будете успевать. Вы просто весь долго выходите из подачи.

          я стараюсь так делать, но главная проблема в том, что я тупо не спеваю перехватить ракетку. Иногда даже помогаю себе левой рукой, но результат плачевный.

          Хотя на последних тренировках вроде стало получаться иногда.

          #294891

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            Имхо, дома в спокойной обстановке учиться быстро перехватывать ракетку от хвата для подачи к игровому хвату.
            А другие хватки при подаче не пробовал? Я стараюсь при тренировке подачи пробовать чуть по-разному держать ракетку при подаче, чтобы понять преимущества и недостатки такого хвата (да и самой подачи).

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #294892

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              «меняю хватку, как и большинство игроков,» — а без этого, разумеетсЯ, подать никак нельзя… иначе не получится выглядеть как топ-мастер…

              #294893

              gdemoichai

                  • Всего сообщений: 225

                @fedx wrote:

                Имхо, дома в спокойной обстановке учиться быстро перехватывать ракетку от хвата для подачи к игровому хвату.
                А другие хватки при подаче не пробовал? Я стараюсь при тренировке подачи пробовать чуть по-разному держать ракетку при подаче, чтобы понять преимущества и недостатки такого хвата (да и самой подачи).

                Вот! Спасибо за совет. Буду дома когда нечего делать тренироваться. Сам как-то не подумал.

                Пробовал разные хватки. Лучшие подачи получаются, когда хватка совсем за край лопасти указательным и большим пальцем. Вот именно при такой сложно перехватить потом нормально

                #294894

                gtlhbkkj

                    • Всего сообщений: 1989

                  расслабьтесь и тренируйтесь
                  после определенного количества повторений вы не только хват успеете сменить, но и после подачи ракетку подбросить и поймать ))) Упорство и труд…
                  Только надо это вам?
                  Большинство игроков вроде не меняет хватку )))

                  #294895

                  gdemoichai

                      • Всего сообщений: 225

                    @Sever8 wrote:

                    «меняю хватку, как и большинство игроков,» — а без этого, разумеетсЯ, подать никак нельзя… иначе не получится выглядеть как топ-мастер…

                    «как и большинство игроков» и «выглядеть как топ-мастер» — не одно и то же. Может я не на мастеров смотрю, а на людей с секции своей и по ним сделал вывод, что большинство игроков (опять же, не топ-мастеров) меняют хватку при подаче. Вроде взрослый человек, а ведёте себя как детсадовец.
                    Подъёбки свои при себе оставьте.
                    В заглавном посте я объяснил, что не получается без смены хватки подать также хорошо, как со сменой, потому что кисть не выворачивается.

                    #294896

                    gtlhbkkj

                        • Всего сообщений: 1989

                      @гдемойчай wrote:

                      ..Буду дома когда нечего делать тренироваться…

                      у меня к сожалению редко бывает время когда нечего делать.
                      Крутить ракетку научился исключительно за рулем. Едешь куда-нибудь минут 30-60 по автобану. Делать один хрен нечего. Вот и крутил — с одной стороны что-то полезное, с другой чтобы не заснуть от скуки. После бесчисленного количества повторений абсолютно случайно находится то самое положение ракетки или тот самый хват или то самое движение, которое будет для вас удобным и единственно правильным.

                      #294897

                      gdemoichai

                          • Всего сообщений: 225

                        @gtlhbkkj wrote:

                        расслабьтесь и тренируйтесь
                        после определенного количества повторений вы не только хват успеете сменить, но и после подачи ракетку подбросить и поймать ))) Упорство и труд…
                        Только надо это вам?
                        Большинство игроков вроде не меняет хватку )))

                        да, без упорства никуда.

                        кстати, я видел, что Хао Шуай хватку не меняет. и Личинь почти не меняет. Остальные вроде меняеют. Болл, Жике, Мэйз.
                        Перовиков в расчёт не берём — у них свой мир

                        #294898

                        gdemoichai

                            • Всего сообщений: 225

                          @gtlhbkkj wrote:

                          @гдемойчай wrote:

                          ..Буду дома когда нечего делать тренироваться…

                          у меня к сожалению редко бывает время когда нечего делать.
                          Крутить ракетку научился исключительно за рулем. Едешь куда-нибудь минут 30-60 по автобану. Делать один хрен нечего. Вот и крутил — с одной стороны что-то полезное, с другой чтобы не заснуть от скуки. После бесчисленного количества повторений абсолютно случайно находится то самое положение ракетки или тот самый хват или то самое движение, которое будет для вас удобным и единственно правильным.

                          у нас один товарищ тоже постоянно за рулём ракеткой машет :D Увлечённый человек

                          #294899

                          gtlhbkkj

                              • Всего сообщений: 1989

                            @гдемойчай wrote:

                            @gtlhbkkj wrote:

                            @гдемойчай wrote:

                            ..Буду дома когда нечего делать тренироваться…

                            Крутить ракетку научился исключительно за рулем..

                            у нас один товарищ тоже постоянно за рулём ракеткой машет :D Увлечённый человек

                            после того как научился — перестал крутить за рулем.
                            Дальнейшее кручение за рулем наоборот мешает, сбивает технику )))
                            Дорабатывать нужно уже реально за столом )

                            #294900

                            fedx

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6132

                              @гдемойчай wrote:

                              да, без упорства никуда.
                              кстати, я видел, что Хао Шуай хватку не меняет. и Личинь почти не меняет. Остальные вроде меняеют. Болл, Жике, Мэйз.

                              Хао Шуай не меняет, но сильно перекладывает ракетку в ладони. Видел близко его подачу.
                              Лицинь похоже перехватывает за лопасть, но ближе к ручке. Болл и Мэйз вообще при подаче как гдемойчай держат… Йикё вроде юзает стандартный хват при подаче, за лопасть.
                              ИМХО

                              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                              #294901

                              JangJian

                                  • Всего сообщений: 31

                                Ну не знаю кому как, но мне гораздо удобнее подавать перехватываясь. Даже если бы так топы не делали.

                                Очевидно, что при европейском хвате (стандартном) кисть в плоскости лопасти ракетки двигается не очень широко, а если перехватиться диапазон движения очень большой получается.

                                Подаю также как и топикстартер, но глобальной проблемы перехвата при дальнейшей игре не было. Да ошибался, но не часто. Помогла простая тренировка подачи с выходом. Подаешь и сразу бежишь в дальний угол делать топс, предполагая что тебе сделали самый неудобный возврат (ну неудобнее только топс навылет, если подал длинно). Ошибки почти изчезли. А когда разучил новую подачу, с которой почти все мои соперники ошибаются и завышают (поначалу), то перестал ошибаться вообще, т.к. комбинация подача — добивание стали повторяться при игре на счет очень часто.

                                Так что ИМХО вопрос в тренировке.

                                tt-orel.ru - Орловский настольный теннис

                                #294902

                                igor101

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 3255

                                  @игдемойчай

                                  http://www.butterflyonline.com/2009/09RP4.asp
                                  Вот хват «прищепка» в классическом варианте, картинки 4 и 5.
                                  Перескочить с прищепки на рабочий хват —дело одной секунды. Ракета перехватывается легким встряхиванием кисти.
                                  Может у тебя запястье травмировано и пальцы не гнутся? Других причин не вижу.

                                  © Знание это сила. И наоборот.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 365