мобильное приложение мелбет

Программа начальной подготовки детей

Форумы Главный Главный форум Программа начальной подготовки детей

  • В этой теме 104 ответа, 22 участника, последнее обновление 19.02.2007 в 07:27 сделано Starik.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 105 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #150365

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      @zxc wrote:

      sever8, Согласен, что можно надеяться на чудо и ждать когда прейдет «Лицинь» в лет 20 и станет чемпионом, всё это случаи. Реалии это работа, работа, работа, ребенок должен понять, что без серьезной работы результата не будет.

      Так никто вроде не спорит, что для достижения результатов нужно «пахать». Это аксиома. Просто если есть огромное желание, поставлена цель, ну и конечно физика позволяет, можно «догнать и перегнать» тех, кто начал в 7-8 лет. И таких «случаев» вовсе не мало.

      #150366

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        @zxc wrote:

        DragonFly, он должен профессионально расти (есть детский рейтинг он у ребенка должен расти), а об трате время в пустую должен определять тренер основываясь на результатах профессионального роста спортсмена (если роста нет, домой!)

        Как бы с водой не выплеснуть ребёнка! Знаю я таких тренеров, которые «домой!». Так всех по домам и разогнали, и остались у разбитого корыта. Обычно кончают тем, что переходят на метод тупого выкачивания бабок с частных уроков (в основном — со взрослых) или набирают группу старшеклассников.

        #150367

        zxc

            • Всего сообщений: 392

          Sever8, цель и желание должны быть с 7-8 лет (у родителей) и надо добиваться цели (не в ущерб здоровью), сомневаюсь, что если ребенок начал заниматься в 12 лет он превзойдет ребенка, который занимается с 7 лет при условии одинаковых тренировок! (5 лет, это серьезно)

          Пусть лучше частные уроки, или иная работа, зато если остались в группе 2 человека они станут мастерами а это стоит этого !

          #150368

          zxc

              • Всего сообщений: 392

            Да-да, это лучше чем ходить за детьми «вытирать им сопли» или умалять придти в зал потренироваться. Это работа для галочки !

            #150369

            Tamara

                • Всего сообщений: 82

              Почему-то опять путается прфессиональный спорт с любительским. Для профессионального спорта должны быть Условмя, которые отсутствуют в России. , Если ребёнок начнет заниматься в 6-7 лет это не хорошо не плохо, т.е. без потерь однозначно. Но результата всё равно не будет даже с феноменальной одарённостью. Что стоит за Самсоновым В. , при всём уважении к Смирнову и Кузьмину — ДЫРА.

              NULL

              #150370

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                @zxc wrote:

                Sever8, цель и желание должны быть с 7-8 лет (у родителей) и надо добиваться цели (не в ущерб здоровью), сомневаюсь, что если ребенок начал заниматься в 12 лет он превзойдет ребенка, который занимается с 7 лет при условии одинаковых тренировок! (5 лет, это серьезно)

                Пусть лучше частные уроки, или иная работа, зато если остались в группе 2 человека они станут мастерами а это стоит этого !

                Насчет цели и желания у родителей — я всегда и полностью ЗА. Насчет наиболее благоприятного возраста для начала серьезных занятий НТ — я уже сказал (8-10 лет). Но исключения бывают, и они отнюдь не редкость. Насчет «одинаковых тренировок» — ниасилил. У разных тренеров и тренировки разные. И, как ни странно Вам это покажется — для НТ тоже нужен талант, природные данные, мозги, наконец. Чтобы оценить важность индивидуальности — нужно, чтобы через твои руки прошли десятки, а то и сотни детей.
                А насчет того, что «если в группе остались 2 человека — они станут мастерами» — никакой связи нет. А что чего стоит — это вопрос точки отсчета. Если взять за точку отсчета уровень первой мировой десятки — то все эти потуги, типа «цель и желание родителей», в России (тем более — на Украине) — не совпадают с реальностью.

                #150371

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @Tamara wrote:

                  Но результата всё равно не будет даже с феноменальной одарённостью. Что стоит за Самсоновым В. , при всём уважении к Смирнову и Кузьмину — ДЫРА.

                  В таком случае разрешите осведомиться: а что стоит ДО Самсонова, по вашему мнению?

                  hare mamburu

                  #150372

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    Ув. Тамара, а какой, по вашему мнению, основной фактор РЕЗУЛЬТАТА. Если принять, что у ребёнка «феноменальная одарённость» уже имеется?

                    #150373

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Прикольная темка. Но я — за платную индивидуалку, разбавленную группами. Тем более что у народа появляется УСТОЙЧИВЫЙ спрос именно на это (занятий, тех, что на ВСЮ жизнь, вообще довольно мало за деньги — большой теннис, танцы и нт, не бокс же или футбол). А кто к ответственности не готов — пусть и не берется. Дело тренера — показать родителю за его деньги «до и после». То есть за хорошую оплату надо ОТВЕЧАТЬ. Для этого квалификация нужна и умение учить ВСЕХ. Без исключения и ссылок на трудности…

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #150374

                      Tamara

                          • Всего сообщений: 82

                        До Самсонова стояла Система ( с плюсами и минусами ) т.е. социальный заказ и соответственно Деньги. При наличии феноменальной одарённости у ребёнка основной фактор результата это «Закон о Спорте «, соответствющий нынешней экономике, которого вообще НЕТ.

                        NULL

                        #150375

                        genvers

                            • Всего сообщений: 1258

                          Тамара.Извините за не скромный вопрос.А Вы где тренируете и кого(детей).Если да, то у меня будет ряд вопросов к Вам,т.к. у меня растет дочка 9 лет.Но по программе тренировок есть вопросы.

                          #150376

                          Tamara

                              • Всего сообщений: 82

                            Тренирую всех , м. Коломенская , тел. 1140417 .

                            NULL

                            #150377

                            dusha

                                • Всего сообщений: 3222

                              @Tamara wrote:

                              Тренирую всех …

                              Хорошо сказано (без шуток и смайлов)… Я давным-давно на мастерской по металлоремонту увидел объявление «ТОЧИМ ВСЁ!» Мне оно очень понравилось — и квалификация мастеров оказалась соответствующей объявлению…

                              #150378

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                @Tamara wrote:

                                До Самсонова стояла Система ( с плюсами и минусами ) т.е. социальный заказ и соответственно Деньги. При наличии феноменальной одарённости у ребёнка основной фактор результата это «Закон о Спорте «, соответствющий нынешней экономике, которого вообще НЕТ.

                                А я уж и губу раскатал. Вот думаю, сейчас услышу сверхсекретную информацию — и за работу. Чемпионов тачать! Не выболтала Тамара секрет. Увы…
                                Уважаемый Владимир Владимирович, срочно «Закон о спорте» в студию! Иначе Китай не перегоним. И даже не догоним…

                                #150379

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  @dusha wrote:

                                  @Tamara wrote:

                                  Тренирую всех …

                                  Хорошо сказано (без шуток и смайлов)… Я давным-давно на мастерской по металлоремонту увидел объявление «ТОЧИМ ВСЁ!» Мне оно очень понравилось — и квалификация мастеров оказалась соответствующей объявлению…

                                  Неужто заточили?

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 105 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 829