мобильное приложение мелбет

Программа начальной подготовки детей

Форумы Главный Главный форум Программа начальной подготовки детей

  • В этой теме 104 ответа, 22 участника, последнее обновление 19.02.2007 в 07:27 сделано Starik.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 105 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #150380

    dusha

        • Всего сообщений: 3222

      @Sever8 wrote:

      А я уж и губу раскатал….

      @Sever8 wrote:

      Неужто заточили?…

      в той же мастерской предлагали недорого губозакатывальные машинки… Вам не надо по случаю?

      #150381

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Насчет обучения ВСЕХ. У меня есть знакомый, который ради прикола научил неск. ДЦПшников элементам барьерного бега. Без приколов — прыгают, правда — недолго. Так что ВСЕХ — это всех, даже с небольшой патологией. Губа здесь не катит.

        Nihil dat fortuna mancipio

        #150382

        IgWin

            • Всего сообщений: 1488

          Девушка из Украины, земляки напомнят имя, с определенной степенью олигофрении, стала чемпионкой паролимпиады по НТ, в Мельбурне, кажется.

          Она и обычных турнирах играла (играет?), и очень неплохо.

          #150383

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            @chopper wrote:

            А кто к ответственности не готов — пусть и не берется. Дело тренера — показать родителю за его деньги «до и после». .

            Было дело: крутой родитель (и не жмот, что бывает нечасто) отдал перспективного сынка самому крутому тренеру, в самый лучший зал. Тренер «ответственности не побоялся»( за такие-то бабки!). После трёх-четырёх лет усиленной работы, дабы показать результат (как это тренер понял), втюрил (хотя по всем показателям парень не был готов) парня в кадетскую сборную на Чемпионат Европы. Обрадованный таким поворотом папашка тоже поехал за бугор, поглядеть на игру своего чемпиона. Сынок же начал сливать всем подряд с неприличным счётом. По возвращении папашка забрал сынка от этого тренера, не заплатил ему за последние несколько месяцев работы, короче «развод и девичья фамилия». То есть критерий «до и после» папашки не совпал с «делом тренера», который взялся, не побоявшись ответственности.

            #150384

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              @chopper wrote:

              Насчет обучения ВСЕХ. У меня есть знакомый, который ради прикола научил неск. ДЦПшников элементам барьерного бега. Без приколов — прыгают, правда — недолго. Так что ВСЕХ — это всех, даже с небольшой патологией. Губа здесь не катит.

              Переведя на теннисный язык — попадают по мячу все, но нечасто. Обучать и обучить -«две большие разницы». И еще одно соображение: тренер предпочитает обучать, а не мучаться.То есть видеть реальное продвижение ученика к «приличному» уровню. Да, до какого-то уровня 6 разряда можно научить любого. Но зачем? Ах да, за бабки.

              #150385

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @Sever8 wrote:

                По возвращении папашка забрал сынка от этого тренера, не заплатил ему за последние несколько месяцев работы.

                Как это? Крутой папашка задерживал зарплату на несколько месяцев? Какого результата он тогда ожидал? 😈

                hare mamburu

                #150386

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  Наверное, был какой-то уговор. Типа, оплата непосредственной подготовки (а это 2-3 месяца) к Чемпионату Европы по результатам выступлений сынка. Но тут я не уверен. При сём уговоре не присутствовал. Но ТАКУЮ зарплату можно и подождать. Думаю, предшествующие несколько лет задержек не было — вот тренер и был уверен, что папашка заплатит (куда он денется) и на этот раз. Вообще, я больше всего удивлен, что тренер в общем-то легко отделался. А ведь могли и отделать. Запросто.

                  #150387

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Один из главных компонентов тренировочного процесса — это вовремя расстаться с учеником.
                    Второй главный компонент — взять денег вперед. Чтобы не грузиться по этому поводу. Ибо нервы и голова нужна для обучения.
                    Тренер — описанный выше — нарушил ОБА принципа. Так что поделом ему…
                    Третий принцип — не обещай невыполнимого…
                    Тем более поделом!

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #150388

                    papen

                        • Всего сообщений: 955

                      В спорте нельзя гарантировать результат.Очень много факторов может просто не совпасть.Конечно же если ты будешь делать правильно и добросовестно свою работы шансо больше.
                      p.s Брали как то интервью у Дика Адвоката и спросили:»Вы можете гарантировать результат. Адвокат ответил,что я могу гарантировать только работу,т.е грамотную постановку тренировочного процесса,а типа результат гарантируют судьи. :D Конечно к теннису это не совсем имеет отношение,но что то в его слова есть.

                      #150389

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @papen wrote:

                        В спорте нельзя гарантировать результат.

                        Это смотря какой. Например, сделать ребенка даже чемпионом Москвы — нельзя гарантировать. А вот выполнение уровня кмс при условии должного отношения к тренировкам за разумный срок — можно. Правда, нужен испытательный период.

                        Ну и, конечно, хороший тренер должен вовремя понять потолок ученика. Если сам ученик и его родители/ спонсоры не согласны, считают, что могут достичь большего — искать другого специалиста. А то и сам тренер должен сказать: «Все, выше я не умею, вам нужно ехать туда-то, расти там. Я сделал все что мог». Интересно, бывает такое? Или все тренеры могут вырастить чемпионов мира? ))))

                        hare mamburu

                        #150390

                        JoaoMiguel

                            • Всего сообщений: 2376

                          @Sever8 wrote:

                          Рулит футбол, большой теннис, а у девочек — танцы и гимнастика. Родители ведут своих чад в эти секции.

                          А как же единоборства. Оффтоп: Недавно был свидетелем след. диалога после тренировки каратистов в школе Льва Михайловича (участники — дети 8-10 лет): «У тебя болят почки?» «Болят» «А печень?» «Болит» Включается третий участник:»А у меня всё болит» «Не ври — я тебя не бил!»

                          #150391

                          JoaoMiguel

                              • Всего сообщений: 2376

                            @dusha wrote:

                            @Tamara wrote:

                            Тренирую всех …

                            Хорошо сказано (без шуток и смайлов)… Я давным-давно на мастерской по металлоремонту увидел объявление «ТОЧИМ ВСЁ!» Мне оно очень понравилось — и квалификация мастеров оказалась соответствующей объявлению…

                            Объявление на столбе: «Лечу от всего» «Ну, лети, лети». Без обид.

                            #150392

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Хоть не «Залечу от всех», и то ладно…

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #150393

                              Ivan

                                  • Всего сообщений: 1400

                                @dusha wrote:

                                @Tamara wrote:

                                Тренирую всех …

                                Хорошо сказано (без шуток и смайлов)… Я давным-давно на мастерской по металлоремонту увидел объявление «ТОЧИМ ВСЁ!» Мне оно очень понравилось — и квалификация мастеров оказалась соответствующей объявлению…

                                А мне понравилась надпись на рынке «Медовый курага от всех болезней» И ещё там рыба была «Сверюга»

                                Xiom Fuga
                                FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                                #150394

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @Ivan wrote:

                                  А мне понравилась надпись на рынке «Медовый курага от всех болезней» И ещё там рыба была «Сверюга»

                                  Мне один раз сказали: «Мужчина, возьмите базилик. Повышает все дела».

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 105 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 830