мобильное приложение мелбет

Программа начальной подготовки детей

Форумы Главный Главный форум Программа начальной подготовки детей

  • В этой теме 104 ответа, 22 участника, последнее обновление 19.02.2007 в 07:27 сделано Starik.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 105 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #150395

    dusha

        • Всего сообщений: 3222

      @DragonFly wrote:

      @Ivan wrote:

      А мне понравилась надпись на рынке «Медовый курага от всех болезней» …

      Мне один раз сказали: «Мужчина, возьмите базилик. Повышает все дела».

      это уже надо в тему про БАДы, а не про начальную подготовку детей :-) :-) :-)

      #150396

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        Заметил, если нечего сказать по теме. а самовыразиться хочется, начинается флейм.

        #150397

        dusha

            • Всего сообщений: 3222

          @Sever8 wrote:

          Неужто заточили?

          @Sever8 wrote:

          Заметил, если нечего сказать по теме. а самовыразиться хочется, начинается флейм

          самокритичных людей уважаю…

          #150398

          yasha

              • Всего сообщений: 57

            @DragonFly wrote:

            Север8, так вот главный вопрос — с какого возраста начинать «припахивать» ребенка?

            У меня дочке старшей сейчас 7 лет, ходим в секцию таких же детей по субботам. Критерий начала занятий — выглядывает из под стола, потому что папа играет и дочка тоже хочет уже очень давно.

            Занимаются в основном ОФП, набивать может кое-как, подать — ещё нет, в лучшем случае может отбить навес тренера.

            Будет ли заниматься серьёзно — разберётся сама. Думаю, что до моего уровня дорастёт, а вот за сборную выступать — это только если случайно талант обнаружится:)

            Timo Boll ALC, Tenergy 64 FX

            #150399

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Это про увлечения — детские и не очень http://def.kondopoga.ru/2007/02/11/_dengi_portjat2_ili_kak_kupit_sebe_uvlechenie_na_vsju_zhizn.html

              Nihil dat fortuna mancipio

              #150400

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                @yasha wrote:

                @DragonFly wrote:

                Север8, так вот главный вопрос — с какого возраста начинать «припахивать» ребенка?

                У меня дочке старшей сейчас 7 лет, ходим в секцию таких же детей по субботам. Критерий начала занятий — выглядывает из под стола, потому что папа играет и дочка тоже хочет уже очень давно.

                Занимаются в основном ОФП, набивать может кое-как, подать — ещё нет, в лучшем случае может отбить навес тренера.

                Будет ли заниматься серьёзно — разберётся сама. Думаю, что до моего уровня дорастёт, а вот за сборную выступать — это только если случайно талант обнаружится:)

                1)Прикольно — субботняя секция. Это вроде воскресной школы? Еще лучше — раз в полгода.
                2) Разберётся сама??? Так ей 7 лет или 27? Или может вы на глухом хуторе живёте. где окромя настольного тенниса никаких отвлекаловок- развлекаловок для девочек нет?
                Михаил правильное слово молвил -«ПРИПАХИВАТЬ». А не надеятся на «серьезность» ребенка и субботние экскурсии в спорт. Тренировки меньше трех раз в неделю — это экскурсии, и только.
                За сборную выступать ваша дочка будет — если у ее родителей талант обнаружится. Талант борьбы за то, чтобы их мечта стала и мечтой своей дочки. Как видите, всё зависит от Вас, любезный.

                #150401

                yasha

                    • Всего сообщений: 57

                  @chopper wrote:

                  Это про увлечения — детские и не очень http://def.kondopoga.ru/2007/02/11/_dengi_portjat2_ili_kak_kupit_sebe_uvlechenie_na_vsju_zhizn.html

                  Извините, но идея о том, что любовь к настольному теннису нужно обязательно покупать у индивидуального тренера, кажется мне просто смешной.

                  Timo Boll ALC, Tenergy 64 FX

                  #150402

                  yasha

                      • Всего сообщений: 57

                    У меня нет цели протолкнуть ребёнка до уровня сборной. Может для кого-то это удивительно, но у меня дети лет с трёх вполне имеют своё мнение и ясно могут его высказать.

                    «Припахивать» 7-летнего ребёнка на тренировках три раза в день — по-моему, это бессмысленный маразм.

                    Timo Boll ALC, Tenergy 64 FX

                    #150403

                    NorthDragon

                        • Всего сообщений: 1239

                      @yasha wrote:

                      «Припахивать» 7-летнего ребёнка на тренировках три раза в день — по-моему, это бессмысленный маразм.

                      +1

                      В бой идут молодые львы...

                      #150404

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @NorthDragon wrote:

                        @yasha wrote:

                        «Припахивать» 7-летнего ребёнка на тренировках три раза в день — по-моему, это бессмысленный маразм.

                        +1

                        А как же музыкальные школы?

                        Не вижу ничего страшного в тренировках три раза в неделю, как писал Север8, а вовсе не три раза в день (что бывает только на сборах да и то что считать тренировкой).

                        Более того, помню себя в 9 лет — уже вовсю пошел «дворовый хоккей-футбол». Минимум 3 часа в день бегали все безостановочно! А был бы тренер-массовик — была бы тренировка двухчасовая.

                        И «давить» на детей тоже необходимо. Как-то черезчур либерально оставлять их на собственное усмотрение. Нету его еще, собственного-то. Отдельные какие-то мнения — да. Но преследование стратегических целей — ни за что не поверю. И если не родители и не тренер — то кто? Не учитель же в школе? Кто ребенка по жизни поведет? Хорошо, если интернет, а не шпана из подъезда.

                        hare mamburu

                        #150405

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          @yasha wrote:

                          @chopper wrote:

                          Это про увлечения — детские и не очень http://def.kondopoga.ru/2007/02/11/_dengi_portjat2_ili_kak_kupit_sebe_uvlechenie_na_vsju_zhizn.html

                          Извините, но идея о том, что любовь к настольному теннису нужно обязательно покупать у индивидуального тренера, кажется мне просто смешной.

                          Я же написал — что или от иллюзий избавляться придется, или жить с ними. А слово ОБЯЗАТЕЛЬНО — это Вы сами придумали. И покупается не любовь — любовь не продается. Покупается уровень… Необходимый, чтобы любовь не была безответной и кратковременной. А что — на английский и математику, чтобы покупать, Вы согласны?

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #150406

                          Dpon

                          Участник
                              • Всего сообщений: 119

                            @DragonFly wrote:

                            И «давить» на детей тоже необходимо.

                            в этом случае есть большая вероятность, что ребенок не только настольный теннис невзлюбит, но и вообще спортом заниматься никогда не захочет….детей надо заинтересовывать. одним вниманием со стороны родителя можно добиться намного больше чем кнутом.

                            Нету его еще, собственного-то. Отдельные какие-то мнения — да. Но преследование стратегических целей — ни за что не поверю.

                            большая ошибка будет навязывать свое мнение ребенку, надо направлять, влиять как то, но не давить на него…

                            #150407

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              Ну-ну. Какие красивые слова! Давайте все дружно попробуем повлиять на детей так, чтобы они ходили в школу? Если за невыученные уроки, прогулы и плохие оценки не будет никакого наказания — школа опустеет моментально. Кто-то вообще перестанет в нее ходить, кто-то станет посещать значительно реже, не все предметы и т.д. Будете спорить с этим?

                              То же самое и с любым занятием, будь то спорт, музыка или кружок радиоэлектроники. Сегодня плохая погода, устал в школе — не поеду в спортзал! В следующий раз — день рождения у друга, не поеду опять! Потом поехал — результат хуже чем у товарищей по секции, проиграл тренировочный турнир всем. Не поеду, надоело, буду не нт заниматься, а футболом. А год прошел. Потом с футболом будет то же самое. И со всем остальным.

                              Невозможно не давить на детей. Особенно на маленьких. Они просто не способны взвесить все последствия своих поступков. Заинтересованность — это хорошо, но на ней одной никуда не уедешь.

                              hare mamburu

                              #150408

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Хотя бывают исключения. И из них чемпионов достаточно…

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #150409

                                Dpon

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 119

                                  Хотя бы из-за того, что ходить в школу — обязаловка, стоит дать ребенку выбрать, чем ему заниматься в свободное время. Не знаю ни одного спортсмена достигшего успехов, которого бы в детстве заставляли заниматься спортом.

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 105 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 875