мобильное приложение мелбет

Программа тренировок для мальчика 10 лет

Форумы Главный Мастерская Программа тренировок для мальчика 10 лет

  • В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление 21.05.2010 в 00:34 сделано 5nizza13.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49115

    Trose

        • Всего сообщений: 5

      Ситуация: в наш зал пришел мальчик 10 лет, раньше он не играл, от силы несколько раз во дворе, техники нет, перекидывает мяч через сетку как попало, хватка ракетки правильная, желания стать чемпионом хоть отбавляй. Так как настоящего тренера в клубе нет, то родители попросили меня позаниматься с мальчиком.

      Вопросы к мастерам:
      1. Не поздно ли начинать серьезно тренироваться в 10 лет. В каком возрасте Вы пришли первый раз в секцию настольного тенниса.
      2. Как строить процесс тренировок, какая последовательность упражнений? Стоит ли сначала выучить одно движение, например подрезку, а потом переходить к следующему, например накату. Или лучше за тренировку проходить несколько элементов сразу?
      3. Нужно ли приобретать сразу хороший инвентарь или достаточно магазинной ракетки Stiga?
      4. Имеет ли смысл допускать новичка до тренировки с роботом с большим количеством мячей и будет ли прок от этого?
      5. Через какое время обычно происходит прогресс, т.е. новичок овладевает основными элементами и начинает уверенно держать мяч на столе?

      Заранее благодарю за ответы и готов поучаствовать в обсуждении!

      #201138

      liukkonen.o

          • Всего сообщений: 598

        позвони мне все расскажу.
        в нашем клубе каждую неделю приходят новички, и очень успешно начинают играть, достаточно быстро.

        #201139

        krolik

            • Всего сообщений: 2978

          Большая просьба к немастерам. Если есть что сказать по теме — пишите пожалуйста вот здесь:
          http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=8247

          Модератор krolik

          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

          #201140

          igli

              • Всего сообщений: 2872

            1)Я думаю, что в 10 лет начинать серьезно тренироваться не поздно. Я пришел в секцию настольного тенниса в 7,5 лет.
            2)Меня обучали в следующей последовательности. Накат справа, подрезка слева, накат слева, подрезка справа. И по прошествии времени я согласен с такой последовательностью, так как сложность элементов в ней нарастает. Разумеется лучше сначала выучить одно движение, а потом переходить к следующему.
            3)Лучше приобрести нормальное небыстрое основание, allround например. И купить или попросить у профессинальных игроков старые накладки.
            4) Думаю, что имеет смысл игра с роботом, но лучше конечно, чтобы кто-то кидал бкм вручную.
            5) Думаю, что в 10 лет прогресс будет очень быстро. Если, конечно, тренироваться каждый день. Наверное за полгода можно освоить все базовые элементы. На реакцию играть пока не получится, но раз по 50 по диагоналям перекидывать можно научиться вполне.

            #201141

            5nizza13

                • Всего сообщений: 10

              Я тернирую мальчика 9 лет, он уже выполняет все основные элементы, и вот что я хочу сказать;
              Огромное значение уделите имитациям, это база, если человек совершает технические ошибки при имитациях то
              к столу подпускать нельзя(имхо), начинать учить на мой взгляд нужно в начале накаты и подрезки, после того как он освоил эти элементы нужно большое внимание уделить ногам, так как это основа. Далее переходить к топсам..
              Я начинаю тренировку с подач, мальчик подает 10 минут короткие подачи, и выполнят после подачи имитации, что бы приучить его не зевать после введения мяча в игру.
              Инвентарь лучше приобрести сразу новый, что-нибудь контрольное с хорошим сцеплением.

              Мастер Спорта
              Игрок сборной Молдовы

            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Просмотров: 109