мобильное приложение мелбет

Проигрывать или нет?

  • В этой теме 86 ответов, 18 участников, последнее обновление 13.03.2009 в 04:26 сделано FlyANdrew.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 87 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49671

    FlyANdrew

        • Всего сообщений: 71

      Периодически ловлю себя на мысли, что играть в полную силу в ломы. Настроя нету. Зачастую, поддаюсь молодым, дабы они боевой дух не теряли.
      Вопщем, в игре со слабыми игроками, такое у мну происходит.

      Правильно это? Или нужно всегда играть на победу?

      Butterfly Chuan Chin-Yuan, FH Hurricane 3 National , BH Tenergy 05 FX

      #211961

      Sanek

          • Всего сообщений: 1370

        Себя надо уважать. А то привыкнешь. И уже не боец.

        Основание: Nittaku Adelie
        FH: Tenergy 64 2,1
        BH: Tenergy 64 2,1

        #211962

        _23

            • Всего сообщений: 740

          #211963

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Играть все время на победу — и свои плюсы, и свои минусы.
            Минусы — расход.
            Плюсы — победы. :)
            Резюме — прежде чем брать воду из бассейна — ее туда надо налить.

            Nihil dat fortuna mancipio

            #211964

            Korbut

                • Всего сообщений: 368

              #211965

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                Мне кажется, все зависит от того, что вам доставляет больше удовольствия — процесс игры или результат, то есть победа. Я, например, с удовольствием пробегу на лыжах 5 км, при этом мне не надо никого обгонять. Насчет напряжения и стремления к победе — по моему убеждению эти качества тренируемы. Если хотите обыгрывать завтра более сильных — тренируйте навыки концентрации. Организм не хочет? Так он много чего не хочет, стремится сачкануть, если устал каким-то местом. Я на тренировках обычно играю со значительно более слабыми. Для тренировки собранности играю с текущей форой 4-8 очков. Соревнования провожу по Саморо-Можайской системе — здесь сильному для повышения рейтинга не достаточно обыграть слабого, а надо не дать ему набрать столько-то очков (зависит от разности рейтингов). Система нравится всем участникам турниров как раз тем, что вынуждает сильных играть серьезно все встречи.

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #211966

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  @Korbut wrote:

                  …Молодым надо к чему-то стремиться, чтобы они чувствовали стремление и чаще тренировались.

                  Победа здорово стимулирует. По этому поводу периодически проигрываю молодому тренерующемуся пареньку. В ем такой энтузиазьм просыпается — любо-дорого смотреть, как он с БКМ работает опосля выигрыша ! :D
                  Мне не жалко, а ему полезно. Через годик должен без всякого баловства обыгрывать.

                  #211967

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    А после проигрыша — идет водку глушить, наверное. Или ломает ракетку пополам?

                    #211968

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      Мне кажется, что сет отдать можно, а матч все-таки не стоит — иногда соперники это чувствуют, и это пренебрежительное отношение к ним типа «ну на тебе несчастненький, порадуйся» ничего хорошего не приносит. Не говоря уже о том, что когда они выиграют у тебя по-настоящему, то и стимул будет совсем другой. А сет, повторюсь, отдать не жалко — в порядке эксперимента, например. Я один раз играл с мальчиком в нашем клубе весь матч, взяв ракетку пером — еле дотянул до конца, потянул себе мышцы на ногах, проиграл матч, а удовольствия ему не было от этого, поверьте, никакого…

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #211969

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        @Sever8 wrote:

                        А после проигрыша — идет водку глушить, наверное. Или ломает ракетку пополам?

                        Олег Яковлевич, зачем же так мрачно! :D

                        Откровенно и очевидно поддаваться — не комильфо. Просто у него внезапно начинает получаться прием подач в решающей партии, да я вдруг ногами не доработал и завысил мяч… 😉

                        #211970

                        FlyANdrew

                            • Всего сообщений: 71

                          @Dmitry wrote:

                          Мне кажется, все зависит от того, что вам доставляет больше удовольствия — процесс игры или результат, то есть победа.

                          Угу. Близко мне это. Для высоких результатов — уже поздно, остается ток удовольствие. :)

                          @Dmitry wrote:

                          Соревнования провожу по Саморо-Можайской системе — здесь сильному для повышения рейтинга не достаточно обыграть слабого, а надо не дать ему набрать столько-то очков (зависит от разности рейтингов). Система нравится всем участникам турниров как раз тем, что вынуждает сильных играть серьезно все встречи.

                          Что за система?

                          зы. Девушкам тож поддаюсь. :)

                          Butterfly Chuan Chin-Yuan, FH Hurricane 3 National , BH Tenergy 05 FX

                          #211971

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            У нас тож один на турнире девушке поддавался. Так она на следующем попросила не ставить с ним в одну группу.

                            #211972

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              И вообще после такого позору он должен на ней жениться!
                              Вот синяков мячиом наставил бы — это другое дело…

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #211973

                              Ne_mor

                                  • Всего сообщений: 1232

                                Играть все время на победу

                                Стараюсь всегда играть на победу, тем более, что, увы, самый старый на всех турнирах! Играю не только в турнирах ветеранов, но и в офицальных. Молодые выходят к столу с очень «шапкозакидательскими» настроениями и обыграть их сущее удовольствие! Особенно, когда проигрываешь 0:2 и выигрываешь 3:2, доказывая молодым, что «мы не привыкли отступать»! Даже когда проигрываешь сопернику, который моложе тебя и явно сильнее на сегодняшний день — проигрыш воспринимается тяжело. Хотя сам себя пытаешься успокоить, типа, мышцы уже не те, скорость не та, рекакция… Нет! Я предпочитаю всегда играть на победу, ибо совесть потом чиста — сделал всё, что мог!

                                #211974

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  Всегда не любил в некоторых пожилых вот этот вот возрастной «зацеп». Впрочем как и у любого сверх меры зацикленного на победе. С такими людьми неприятно играть потому как проигрыш они воспринимают как личное оскорбление. Что касается более слабых противников, их можно и нужно выигрывать, однако при этом не размазывать, но и не поддаваться, — унижает и то и другое. Я например просто перехожу на тип игры мне не свойственный, но позволяющий долго держать мяч на столе, например откидки или псевдоподрезки . И сам тренируешься и человек на той стороне играет с удовольствием, у него не опускаются руки, потому как он может побороться.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 87 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 464