мобильное приложение мелбет

Проигрывать или нет?

  • В этой теме 86 ответов, 18 участников, последнее обновление 13.03.2009 в 04:26 сделано FlyANdrew.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 87 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #211975

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Стремление к доминированию над молодыми самцами — этот инстинкт старше рода человеческого…

      Nihil dat fortuna mancipio

      #211976

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Да, но это часто воплощается в довольно таки жалких формах. Которые к настольному теннису не имеют никакого отношения. Мне, например, глубоко наплевать выиграет меня, например, пятнадцатилетний пацан или нет. Если он играет лучше, значит у него есть чему поучиться, или по крайней мере есть материал для осмысления. Лично для меня настольный теннис — своеобразный путь совершенствования и когда кто-то включает в игру траченный молью основной инстинкт, это омрачает спортивный праздник. Нормальный мужчина самовыражается в атлетическом зале и простите в постельке. Если там и там — дела неважно, доминирование над молодыми самцами за теннисным столом имеет преходящий эффект.

        #211977

        Ne_mor

            • Всего сообщений: 1232

          вот этот вот возрастной «зацеп»

          О-о-о! Вот уже и ярлычок готов! А нахрена к столу выходить на соревнованиях? Просто так мячик перекидывать я могу и на тренировке!

          Стремление к доминированию над молодыми самцами

          А вот и психиатры с диагнозом подтянулись!

          Нормальный мужчина самовыражается в атлетическом зале

          Мда-а-а! Значит, среди теннисистов нормальных мужиков нет?

          #211978

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            Наверняка есть!? :)

            #211979

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              Канечно есть…

              Но не те, которые задавиться готовы за проигранный розыгрыш.

              Хотя чаще, конечно, — задавить оппонента.

              #211980

              sunchoboy

                  • Всего сообщений: 9

                для меня на первом месте получить удовольствие от игры
                на втором чтобы удовольствие получил соперник
                а результат увы лишь на третьем(часто проигрываю, увы) :(
                я считаю что и те кто сливает явно свой матч и те кто собачатся изза каждого очка просто бессовестные эгоисты которые замечают лишь себя но никак не соперника

                #211981

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @FlyANdrew wrote:

                  @Dmitry wrote:

                  Мне кажется, все зависит от того, что вам доставляет больше удовольствия — процесс игры или результат, то есть победа.

                  Угу. Близко мне это. Для высоких результатов — уже поздно, остается ток удовольствие. :)

                  @Dmitry wrote:

                  Соревнования провожу по Саморо-Можайской системе — здесь сильному для повышения рейтинга не достаточно обыграть слабого, а надо не дать ему набрать столько-то очков (зависит от разности рейтингов). Система нравится всем участникам турниров как раз тем, что вынуждает сильных играть серьезно все встречи.

                  Что за система?

                  Здесь выложены Правила. Мы 47 турниров провели.

                  Насчет игры (и обыгрывания) с молодыми — чувствую энергетическую подпитку. Вроде нет сил, а обыграл — получил хороший заряд. Биология, однако… Как это… «Стремление доминировать над молодыми самцами»!!!! Хотя я бы предпочел, чтобы хотя бы члены моей студенческой команды меня обыгрывали…

                  http://sibtennis.ru/e107_plugins/academtur/algorithm.php

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #211982

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    «А вот и психиатры с диагнозом подтянулись! «
                    Ne_mor
                    Это, уважаемый, этология — а не психиатрия.
                    Пажалаете — скину в личку сцылку на умную книжку — в сети выложена была…

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #211983

                    Fraer

                        • Всего сообщений: 5568

                      Это, уважаемый, этология — а не психиатрия.

                      Ага, я тоже хотел заявить: «я не доктор — я плотник», то есть зоолог.

                      А книга — Лоренц, Тинберген? Или несколько попсовый трактат Протопопова?

                      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                      #211984

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Не — я за незамутненные источники. Лоренц.
                        Кстати — с Ницше куча тезисов совпала. Ну мне так показалось… Оптимизм — тоже.

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #211985

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          @Dmitry wrote:

                          [ Хотя я бы предпочел, чтобы хотя бы члены моей студенческой команды меня обыгрывали…

                          Если регулярно тренирующиеся студенты не могут обыграть ветерана и если этот ветеран — их тренер, навевает определенные сомнения… Сам-то анализировал ситуацию?

                          #211986

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            У меня похожая…
                            Кто зафанател — еще шансы имеет выиграть. Или уж здорово моложе и одареннее должен быть.
                            Зафанатевших — мало. Остальные — проиграют в информационном поле. Они же не думают про НТ всю дорогу…

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #211987

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              Так студенты (если не вечные) — здорово моложе и есть. А зафанатевших — тут задача тренера: влюбить ученика в теннис. Одаренность? Тоже задача тренера: помочь одаренности раскрыться. Дмитрий сказал как: хотелось бы. чтобы ХОТЯ БЫ ИГРОКИ СТУДЕНЧЕСКОЙ СБОРНОЙ обыгрывали меня. То есть отобранные им лучшие. фанатики, самые одаренные? Так, Дмитрий?

                              #211988

                              Fraer

                                  • Всего сообщений: 5568

                                Кстати — с Ницше куча тезисов совпала. Ну мне так показалось… Оптимизм — тоже.

                                Ага, есть такое :)

                                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                #211989

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  влюбить???
                                  Меня НИКТО не влюблял…
                                  Вообще — чтобы полюбить занятие — согласно Фридриху — надо с ним конкретно помучиться…

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 87 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 462