мобильное приложение мелбет

Промах при топспине

  • В этой теме 78 ответов, 27 участников, последнее обновление 02.04.2007 в 09:34 сделано a1exander.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 79 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #47319

    04000-12354

        • Всего сообщений: 91

      При топспине справа я часто промахиваюсь, т.е. в момент удара просто не попадаю по мячу. Может кто посоветует, как с этим бороться.

      NULL

      #158163

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        Это сплошь и рядом, эффективная площадь ведь меньше. Не будет прогресса, переходите на накат. У нас китаец есть, играет короткими шипами, так он своим пушечным накатом всю Швейцарию уделывал в лучшие годы. Прямо с размаха по топсу навылет.

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #158164

        tav_13

            • Всего сообщений: 27

          может быть начать по-другому подходить к мячу перед ударом? как один из вариантов — стараться встречать мяч раньше — мне помогло.
          плюс еще помнить про правило — что удар следует производить в высшей точке отскока — я так понимаю это верно — как для накатов слева и справа,
          так и для силовых топсов с прямым вращением слева и справа

          основание - Butterfly Schlager Inspire OFF,
          BH - DHS Skyline 3 1.8
          FH - DHS Skyline 3 2.0

          #158165

          tav_13

              • Всего сообщений: 27

            @vmg wrote:

            Это сплошь и рядом, эффективная площадь ведь меньше. Не будет прогресса, переходите на накат. У нас китаец есть, играет короткими шипами, так он своим пушечным накатом всю Швейцарию уделывал в лучшие годы. Прямо с размаха по топсу навылет.

            слева или справа?

            основание - Butterfly Schlager Inspire OFF,
            BH - DHS Skyline 3 1.8
            FH - DHS Skyline 3 2.0

            #158166

            04000-12354

                • Всего сообщений: 91

              @vmg wrote:

              У нас китаец есть, играет короткими шипами, так он своим пушечным накатом всю Швейцарию уделывал в лучшие годы. Прямо с размаха по топсу навылет.

              А запил как он поднимал ? И потом такой китаец один, это скорее исключение. Всетаки справа надо учиться вращать гладкой.ИМХО

              NULL

              #158167

              antonch

                  • Всего сообщений: 2148

                Самое прямолинейное — делать топс не по мячу, а по точке за мячом.
                Причина может быть в том, что пытаешься делать топс одной резиной, например. Еще можно не успеть выйти на мяч ногами.
                Хорошо помогает на БКМ чередование топса с подрезки , с наката и с плоского мяча. Сначала одной стороной с двух точек. Потом — с двух сторон.

                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                #158168

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @04000-12354 wrote:

                  А запил как он поднимал ?

                  Накатом и поднимал, может чуть больше резиной. Но пробивал подачи только так. Кстати против него и не пилили, не доходило до этого (не помню розыгрышей больше 2-3 мячей, пушка и все!). Кстати, интересное наблюдение (доктора и этого китайца) о психологии, бить шипами нужно хлестко, не бояться скорости, на пробой до доски, тогда (!) точнее. Я просто хочу отметить, что топс гладкой не единственное средство нападения.

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #158169

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    Антон правильно грит. Такой эффект бывает практически у всех, в том числе игроков мирового уровня. Когда очень хочется исполнить топс «супертонкий», то есть провести по мячу одной накладкой, по касательной, чтобы придать мячу бешеное вращение. При этом рука задерживается на замахе, идёт запаздывание. Проще надо быть, рассчитывать на серийное выполнение. а не на один супертопс.

                    #158170

                    papen

                        • Всего сообщений: 955

                      @tav_13 wrote:

                      может быть начать по-другому подходить к мячу перед ударом? как один из вариантов — стараться встречать мяч раньше — мне помогло.
                      плюс еще помнить про правило — что удар следует производить в высшей точке отскока — я так понимаю это верно — как для накатов слева и справа,
                      так и для силовых топсов с прямым вращением слева и справа

                      Наоборот лучше делать паузу и попытаться ловить мяч когда он будет немного ниже высшей точки.Какой смысл играть мяч раньше и торопиться?при накатах это сойдёт,а для того что бы почувствовать вращение лучше с паузой делать.

                      #158171

                      Fainshtein

                          • Всего сообщений: 282

                        @tav_13 wrote:

                        может быть начать по-другому подходить к мячу перед ударом? как один из вариантов — стараться встречать мяч раньше — мне помогло.
                        плюс еще помнить про правило — что удар следует производить в высшей точке отскока — я так понимаю это верно — как для накатов слева и справа,
                        так и для силовых топсов с прямым вращением слева и справа

                        Ну, к мячу ногами всегда подходить нужно, и стараться встречать мяч раньше (в том смысле, что не на стол напрыгивать все время, а просто перед собой играть). А по поводу топсов мимо мяча — у меня раньше это катастрофически часто происходило. Один раз, несколько лет назад, на можайском турнире играл с форумчанином Тошкой, и за сет, по-моему, ни одного раза при топ-спине по мячу не попал. А топ спин у меня в игре — основной элемент. Посмотрел он на мои страдания, и сказал, что «угол атаки» у меня неправильный. Т.е. ракетку не ребром нужно к мячу подводить при замахе, а больше открывать.
                        Мне помогло. Теперь по мячу почти всегда попадаю, осталось только в стол еще мяч направлять научиться :)

                        При этом надо успевать обрабатывать мяч и закрывать ракетку, т.е. на мяче делать ускорение. Если будет за стол все лететь — инвентарь медленнее нужно подбирать.

                        NULL

                        #158172

                        nmark

                            • Всего сообщений: 2012

                          @papen wrote:

                          @tav_13 wrote:

                          может быть начать по-другому подходить к мячу перед ударом? как один из вариантов — стараться встречать мяч раньше — мне помогло.
                          плюс еще помнить про правило — что удар следует производить в высшей точке отскока — я так понимаю это верно — как для накатов слева и справа,
                          так и для силовых топсов с прямым вращением слева и справа

                          Наоборот лучше делать паузу и попытаться ловить мяч когда он будет немного ниже высшей точки.Какой смысл играть мяч раньше и торопиться?при накатах это сойдёт,а для того что бы почувствовать вращение лучше с паузой делать.

                          Кстати, а как заставить себя делать такую паузу? Есть какие-то приемы?

                          #158173

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @nmark wrote:

                            Кстати, а как заставить себя делать такую паузу? Есть какие-то приемы?

                            Скушай TWIX.
                            ЗЫ: афегеть, специальный прием «чтобы сделать паузу» 🙄

                            hare mamburu

                            #158174

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Индивидуально это все… Топсишь ДО высшей точки — площадь больше (пояснять не буду), зато времени меньше. И наоборот… Если играешь за счет скорости, а не чувства — встречай раньше. Наоборот — можно по опускающемуся работать — если чувствуешь ТАКИЕ углы.

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #158175

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                Как только у меня подсаживается физическое самочуствие — я сразу начинаю промахиваться по мячу на топсе. «Хорошо» когда мне очевидно плохо — я и не пытаюсь. Хуже, когда кажется, что вроде «можешь». Тогда заходишь на элемент и … отдаешь очко. Через 3-5 таких промахов понимаешь, что «не день Бэкема» и меняешь тактику.

                                hare mamburu

                                #158176

                                nmark

                                    • Всего сообщений: 2012

                                  @DragonFly wrote:

                                  @nmark wrote:

                                  Кстати, а как заставить себя делать такую паузу? Есть какие-то приемы?

                                  Скушай TWIX.
                                  ЗЫ: афегеть, специальный прием «чтобы сделать паузу» 🙄

                                  Ну вот у меня есть такая проблема — все время спешу. Часто в результате не поднимаю запил. TWIX не помогает. Я понимаю, что для такого Мастера, как ДФ, вопрос смешен.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 79 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 955