мобильное приложение мелбет

Пропаганда нт

Форумы Главный Главный форум Пропаганда нт

  • В этой теме 81 ответ, 17 участников, последнее обновление 06.02.2006 в 06:20 сделано SergTS.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 82 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45830

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      @DragonFly wrote:

      Однако неоднократные дискуссии на сайте показывают, что далеко не все, а точнее — меньшинство, принимают «пляжный», «дворовый», «уличный» н/т как вид спорта.

      Вот такая крамола: дворовый нт мешает популяризации любительского (нашего) нт и спортивного (профессионального) — тоже! Оценивая количество продаваемых в магазинах ракеток, прихожу к выводу, что «дворовых» теннисистов раз в 10 больше, чем спортсменов — любителей (начиная с 3 разряда и ниже, кому уже не нравится магазинная ракетка. Это — условное разделение, прошу сильно не цепляться.) Дяди — начальники, от которых зависит выделение денег, с вероятностью 90% знакомы только с «дворовым» теннисом. Этот «спорт» у них не вызывает уважения (как и у большинства участников нашего сайта). В отличие от нас они не подозревают о другом. В «дворовый» вкладывать они не хотят. Где-то я с ними согласен — дворовый бадминтон или дартс мне кажутся интереснее. Один из путей популяризации — найти чиновников, бизнесменов высокого ранга, которые в детстве ходили в теннисные секции. Еще — сейчас привлекать таких чиновников, директоров предприятий к любительскому нт.

      Я много раз сталкивался с «дворовым» нт. Последний — две недели назад. В пансионате для горно- и просто лыжников стол КЕТЛЕР. Когда мы с женой поселялись, один лыжник спросил у всех, нет ли теннисного шарика. У меня был, естественно. Лыжники сказали, что каждый день здесь играют, и играют хорошо. Ракеткиони привезли с собой — магазинные, рублей за 300. На следующий день я играл с троими. С форой 8, потом 9, и в конце по партии с 10 я не проиграл ни одной партии! Они сказали, что в первый раз видели, как бьют с любого мяча, хотя ребята спортивные и интересуются спортом «вообще». Больше я с ними не играл… Когда чиновники говорят о массовом спорте «н/т», они, скорее сего, имеют в виду этих лыжников. Нужно вам такое?!? 👿 :?:

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #120976

      Dm_itry

      Участник
          • Всего сообщений: 3659

        А мне было очень приятно, когда в нескольких окружающих дворах прошедшим летом появились теннисные столы. Пусть они и «слегка» не того размера, отскок , мягко говоря, станноват но!.. Сразу нашлись люди, игравшие каждый день и немало; никто не устроил из них «пивной гадюшник». Районной управе от меня большой респект.

        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

        #120977

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @Dmitry wrote:

          Вот такая крамола: дворовый нт мешает популяризации любительского (нашего) нт и спортивного (профессионального) — тоже! Оценивая количество продаваемых в магазинах ракеток, прихожу к выводу, что «дворовых» теннисистов раз в 10 больше, чем спортсменов

          Я все же так не думаю. Я сталкивался с таким явлением — люди натурально не верят, что н/т — спорт. Известие о том, что это олимпийский вид — повергает их в ступор! Но какой же это огромный резерв! Если человек пошел в магазин и купил ракетку — возможно, он пойдет и купит потом профессиональную ракетку и придет в зал. Например — к вам в секцию.

          Но для этого кто-то должен ему рассказать о другом н/т! Кто-то должен показать, как можно играть по разным мячам. А они — посмотрят. Вы же сами говорите — они спортсмены. Да, МС-ами они не станут. А вот трансляцию по ТВ посмотреть — посмотрят. А сколько таких играет в том же Чертаново? Даже в Шахтере, где я случайно один раз оказался на тренировке этой осенью, рядом стучали люди уровня 4-го разряда 😈 Но ведь пришли, заплатили (уж почему их туда пустили — не знаю. там на входе такой фейс-контроль 😈 ) залу, мячик у них трехзвездочный…

          И потом, если человек увидит стол у себя во дворе в 40 лет — ну да, позднова-то чаще всего для первого знакомства. А вот детям его — в самый раз! И чаще всего вокруг таких дворовых столов образуется сообщество со своими дворовыми чемпионами. И рано или поздно приходит НЕКТО из секции и чемпионы понимают, что есть и другой нт. И кто-то из детворы идет и ищет эти самые секции и записывается в них.

          В общем я лично — за уличные столы!

          hare mamburu

          #120978

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            @DragonFly wrote:

            [

            Я все же так не думаю. Я сталкивался с таким явлением — люди натурально не верят, что н/т — спорт. Известие о том, что это олимпийский вид — повергает их в ступор!
            В общем я лично — за уличные столы!

            Я тоже — за столы везде. Но повторюсь: дворовый теннис пропагандирует дворовый теннис, и только чуть-чуть — любительский(любители иногда «снисходят» до улицы). А — спортивный? Нуль…

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #120979

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              @Dm_itry wrote:

              А мне было очень приятно, когда в нескольких окружающих дворах прошедшим летом появились теннисные столы. Пусть они и «слегка» не того размера, отскок , мягко говоря, станноват но!.. Сразу нашлись люди, игравшие каждый день и немало; никто не устроил из них «пивной гадюшник». Районной управе от меня большой респект.

              У нас в Киеве на Оболони (это такой большой «спальный» район , на 250 тысяч жителей) с самого начала застройки в 70-х годах во многих дворах были установлены жестяные столы. Ну и что? Когда я семь лет назад набирал первую группу детей в ДЮСШ в этом районе. ко мне по рекламе приходили совсем не те дети, что играли во дворах, но те, кто попробовал на отдыхе в лагере, или когда отдыхал с родителями летом на курорте. или просто родители прежде сами играли в институте, и захотели привить свою любовь к теннису чадам. За все семь лет ко мне пришли только двое 14-леток «со двора», да и те вскоре слиняли, когда поняли, что для того, чтобы выйти на уровень моих учеников, им придется поломать всю дворовую технику, начать все сначала, и пахать… После я видал одного недолгого своего ученика у дворового стола. когда он весело расправлялся с очередной своей жертвой, а вокруг стояла небольшая групка таких-же оболтусов. Неа, ничего положительного в дворовом теннисе нет, во всяком случае в наше время. Нет перспектив. Дальше то что?

              #120980

              JoaoMiguel

                  • Всего сообщений: 2376

                @Sever8 wrote:

                @Dmitry wrote:

                @DragonFly wrote:

                [

                Я все же так не думаю. Я сталкивался с таким явлением — люди натурально не верят, что н/т — спорт. Известие о том, что это олимпийский вид — повергает их в ступор!
                В общем я лично — за уличные столы!

                Я тоже — за столы везде. Но повторюсь: дворовый теннис пропагандирует дворовый теннис, и только чуть-чуть — любительский(любители иногда «снисходят» до улицы). А — спортивный? Нуль…

                Дворовый теннис, увы, служит «антирекламой». Именно потому что окромя чайников и пацанов — неумех (а откуда им стать умехами. если некому даже простой накат показать?) там никто не играет.

                Нисагласен. Вы понимаете, что вы говорите — «игра низкого уровня является антирекламой игры высокого уровня»? Да ведь такое же положение во всех видах спорта! Но никто не говорит о антирекламе шахмат, потому что 99.9 % любителей вообще по большому счёту в шахматы играть не умеют. Не верите — зайдите, например, на сайт games.yahoo.com, посмотрите как там большинство играет. По вашему все эти сайты надо закрыть — они являются антирекламой шахмат.

                #120981

                Dm_itry

                Участник
                    • Всего сообщений: 3659

                  @Sever8 wrote:

                  @Dm_itry wrote:

                  А мне было очень приятно, когда в нескольких окружающих дворах прошедшим летом появились теннисные столы. Пусть они и «слегка» не того размера, отскок , мягко говоря, станноват но!.. Сразу нашлись люди, игравшие каждый день и немало; никто не устроил из них «пивной гадюшник». Районной управе от меня большой респект.

                  У нас в Киеве на Оболони (это такой большой «спальный» район , на 250 тысяч жителей) с самого начала застройки в 70-х годах во многих дворах были установлены жестяные столы. Ну и что? Когда я семь лет назад набирал первую группу детей в ДЮСШ в этом районе. ко мне по рекламе приходили совсем не те дети, что играли во дворах, но те, кто попробовал на отдыхе в лагере, или когда отдыхал с родителями летом на курорте. или просто родители прежде сами играли в институте, и захотели привить свою любовь к теннису чадам. За все семь лет ко мне пришли только двое 14-леток «со двора», да и те вскоре слиняли, когда поняли, что для того, чтобы выйти на уровень моих учеников, им придется поломать всю дворовую технику, начать все сначала, и пахать… После я видал одного недолгого своего ученика у дворового стола. когда он весело расправлялся с очередной своей жертвой, а вокруг стояла небольшая групка таких-же оболтусов. Неа, ничего положительного в дворовом теннисе нет, во всяком случае в наше время. Нет перспектив. Дальше то что?

                  Никто и не говорил, что эти дворовые столы предназначены в качестве стартовой площадки для плеяды будущих чемпионов! Речь идет о том, что это еще один способ дать людям возможность приятно и с пользой провести время, и не обязательно им для этого идти в спортивный клуб, договариваться о возможности играть на хорошем столе и.т.п Не нужно им этого. Не фанатам н/т, а просто умеющим перекидывать шарик через сетку. Да вы же все были такими! Раньше или позже, моложе или старше. Кто-то пошел дальше, а кто-то нет. Что же в этом плохого? Что плохого в том, что Ваш бывший ученик расправлялся со своими соперниками за теннисным столом, а не пил пивко с горилкой на том же столе? Может быть кто-то из обыгранных им захотел победить его и все-же пошел учиться (может не к Вам)?

                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                  #120982

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Имхо, дворовый теннис является резервом клубного (любительского клубного). Клубно-любительский теннис являет собой финансовую основу для развития проф-тенниса.

                    А вот со спортивным — сложнее.

                    Вчера слушал передачу по нтв+ с участием нашего ватерполиста. Он сказал, что в Югославии (раздавленой, разгромленой) сделали сеть спортшкол детских, и сейчас Юги всех «давят» начиная с детских и далее юноши/ молодежка. Это в очередной раз подтверждает тезис о том, что для профессионального спорта не нужно миллиард народа. А нужно спланированно, точечно, но грамотно вести профподготовку.

                    hare mamburu

                    #120983

                    antonch

                        • Всего сообщений: 2148

                      В соседнем дворе стоит побитый и обшарпанный стол, его поставили как для настольного тенниса, но в порядок не привели. Иногда можно видеть там подростков с пивом. Иногда играющих в н/т подростков. Летом при хорошей погоде, когда школы закрыты, я иногда(совсем редко, но случается) со старшим сыном или с обоими прихожу постучать — свечки покидать. Народу интересно.
                      А когда в другом соседнем дворе поставили другой стол, получше, Саша в какой-то день пришел и говорит(в 11 лет): я стал чемпионом двора, обыграл всех дядек, а сначала меня и брать не хотели, типа иди, здесь не для маленьких, а потом посмотрели как я играю и все захотели сыграть со мной.
                      И резко желание тренироваться появилось.
                      Только через два месяца хороший стол кто-то спер.

                      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                      #120984

                      Dm_itry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3659

                        @antonch wrote:

                        …Только через два месяца хороший стол кто-то спер.

                        Вот уроды! 👿

                        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                        #120985

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @Dm_itry wrote:

                          @antonch wrote:

                          …Только через два месяца хороший стол кто-то спер.

                          Вот уроды! 👿

                          Смотря с какой целью спер. Может быть, это фанат и будущий чемпион России? 😈 Теперь тренируется в подвале с утра до вечера.

                          hare mamburu

                          #120986

                          mick

                              • Всего сообщений: 3991

                            @Dm_itry wrote:

                            дворовые столы Что же в этом плохого?

                            Согласен с Дмитрием, пусть хоть кто-то придет, хоть кто-то станет тренироваться. Фетисов например (хоккеист) из дворовой коробки в Бескудниково поехал в ЦСКА записываться. А без коробки — не поехал бы, скорее всего.

                            english4all.ru

                            #120987

                            ilyaget

                                • Всего сообщений: 29

                              По моему опыту и опыту моих знакомых главной проблемой развития НТ является не отсутствие столов, а недостаточное количество залов, где можно столы ставить. В этом году зал на пр. Ветеранов переоборудовали под фитнесс-клуб — это выгоднее. А столы остались.
                              Почему же летом не ставить столы в не очень хорошем состоянии, которые все равно не годятся для игры профессионалов и продвинутых любителей, летом на улицу?
                              Второе. Наверное, перспективнее не дворовый, а школьный теннис. В подсобке каждого школьного спортзала может храниться теннисный стол, который будет собираться на пару часов.
                              Когда я учился в школе -это было в советское время — теннисный стол, хотя и паршивый, в школе был. А у моего сына в школе стола нет.
                              И как из дворовых футболистов и хоккеистов ребята могут прийти в секции, так и из школьных теннисистов. Разве я не прав?

                              #120988

                              Dm_itry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3659

                                @DragonFly wrote:

                                @Dm_itry wrote:

                                @antonch wrote:

                                …Только через два месяца хороший стол кто-то спер.

                                Вот уроды! 👿

                                Смотря с какой целью спер. Может быть, это фанат и будущий чемпион России? 😈 Теперь тренируется в подвале с утра до вечера.

                                Тогда пусть два вернет, когда чемпионом станет! 😈

                                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                #120989

                                yasha

                                    • Всего сообщений: 57

                                  Лично мне немного смешно, когда кмс жалуется, что обыграл всю турбазу:)

                                  Надо было ещё потом гонки устроить на лыжах, для симметрии:)

                                  Timo Boll ALC, Tenergy 64 FX

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 82 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 662