мобильное приложение мелбет

Пропаганда нт

Форумы Главный Главный форум Пропаганда нт

  • В этой теме 81 ответ, 17 участников, последнее обновление 06.02.2006 в 06:20 сделано SergTS.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 82 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #120990

    genvers

        • Всего сообщений: 1258

      @JoaoMiguel wrote:

      @Sever8 wrote:

      @Dmitry wrote:

      @DragonFly wrote:

      [

      Я все же так не думаю. Я сталкивался с таким явлением — люди натурально не верят, что н/т — спорт. Известие о том, что это олимпийский вид — повергает их в ступор!
      В общем я лично — за уличные столы!

      Я тоже — за столы везде. Но повторюсь: дворовый теннис пропагандирует дворовый теннис, и только чуть-чуть — любительский(любители иногда «снисходят» до улицы). А — спортивный? Нуль…

      Дворовый теннис, увы, служит «антирекламой». Именно потому что окромя чайников и пацанов — неумех (а откуда им стать умехами. если некому даже простой накат показать?) там никто не играет.

      Нисагласен. Вы понимаете, что вы говорите — «игра низкого уровня является антирекламой игры высокого уровня»? Да ведь такое же положение во всех видах спорта! Но никто не говорит о антирекламе шахмат, потому что 99.9 % любителей вообще по большому счёту в шахматы играть не умеют. Не верите — зайдите, например, на сайт games.yahoo.com, посмотрите как там большинство играет. По вашему все эти сайты надо закрыть — они являются антирекламой шахмат.

      В шахматах нет мышечной памяти.

      #120991

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @genvers wrote:

        В шахматах нет мышечной памяти.

        И что? Ниасилил 🙄

        hare mamburu

        #120992

        Fan

        Хранитель
            • Всего сообщений: 10016

          @DragonFly wrote:

          Это в очередной раз подтверждает тезис о том, что для профессионального спорта не нужно миллиард народа.

          А что, есть или были такие, кто сомневается/сомневался в этом, «очередной раз подтверждённом» тезисе? 🙄 🙄 🙄

          Мой TTW-рейтинг
          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

          #120993

          Olegam

              • Всего сообщений: 365

            @ilyaget wrote:

            По моему опыту и опыту моих знакомых главной проблемой развития НТ является не отсутствие столов, а недостаточное количество залов, где можно столы ставить. Второе. Наверное, перспективнее не дворовый, а школьный теннис.

            Полностью согласен и с 1м и со 2м. По крайней в мере в нашем городе именно отсутствие оборудованных залов сдерживает развитие н/т. На самом деле очень много (конечно относительно) человек играющих минимум на 3й разряд, кто не ходит «просто поиграть в н/т» из-за отсутсвия условий.

            #120994

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              Антон — а продолжение истории про 11-летнего чемпиона двора? Чем сейчас занимается. какие успехи?

              #120995

              genvers

                  • Всего сообщений: 1258

                @DragonFly wrote:

                @genvers wrote:

                В шахматах нет мышечной памяти.

                И что? Ниасилил 🙄

                В шахматах достаточно легко перейти с любительского уровня на профессиональный.Ломать технику не надо.Нет движения, нет моторики- ничего ломать не надо.

                #120996

                antonch

                    • Всего сообщений: 2148

                  @Sever8 wrote:

                  Антон — а продолжение истории про 11-летнего чемпиона двора? Чем сейчас занимается. какие успехи?

                  Сейчас 12 лет, 2-е место на чемпионате области по 93 г.р. Занимается мало, от случая к случаю. Был бы стол близко — думаю, был бы одним из лучших в ЦФО.

                  Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                  #120997

                  KonstantinM

                      • Всего сообщений: 497

                    Название топика не понятно…

                    Вопрос нужна она пропаганда или не нужна…?
                    Если нужна, то кому и зачем она нужна?

                    Для проф. НТ — нужны люди с малолетства, которых будут тренировать и холить и на соревнования возить… Надо ли их сотнями и тысячами? Ну может сотня и нужна, но вот тысячами уже наверное нет — поэтому пропаганда для проф. НТ наверное и не нужна. Тот кто уже в проф. НТ тот уже там и до дворовых столов и любителей дела нет.

                    Нужна ли пропаганда для массовости? Т.е. наплодить любителей (зачем?). Пункт что это спорт = здоровье = не шарахаться по подъездам = не пить = здоровое поколение — звучит для слуха ласково, но в жестоких реалиях мира — утопично. Кто будет вести эту пропаганду? Проф НТ — я уже сказал что им это все по боку и не надо. Это задача государства… хочется верить что будут светлые времена…

                    Остается последняя реалия — бизнес. Торговать шариками, столами, ракетками… Тут и нужна пропаганда, чтобы втюхать людям инвентарь и для людей полезно с оздоровительной точки зрения. Поэтому я вижу необходимость пропаганды НТ — только для расширения рынка сбыта инвентаря.

                    #120998

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      @KonstantinM wrote:

                      Название топика не понятно…

                      Вопрос нужна она пропаганда или не нужна…?
                      Если нужна, то кому и зачем она нужна?

                      Для проф. НТ — нужны люди с малолетства, которых будут тренировать и холить и на соревнования возить… Надо ли их сотнями и тысячами? Ну может сотня и нужна, но вот тысячами уже наверное нет — поэтому пропаганда для проф. НТ наверное и не нужна. Тот кто уже в проф. НТ тот уже там и до дворовых столов и любителей дела нет.

                      Нужна ли пропаганда для массовости? Т.е. наплодить любителей (зачем?). Пункт что это спорт = здоровье = не шарахаться по подъездам = не пить = здоровое поколение — звучит для слуха ласково, но в жестоких реалиях мира — утопично. Кто будет вести эту пропаганду? Проф НТ — я уже сказал что им это все по боку и не надо. Это задача государства… хочется верить что будут светлые времена…

                      Остается последняя реалия — бизнес. Торговать шариками, столами, ракетками… Тут и нужна пропаганда, чтобы втюхать людям инвентарь и для людей полезно с оздоровительной точки зрения. Поэтому я вижу необходимость пропаганды НТ — только для расширения рынка сбыта инвентаря.

                      Все логично, а значит, верно :) . Отсюда вывод: Висте-спорту, а также представительствам фирм- производителей инвентаря следует первоочередными своими стратегическими задачами поставить 1) лоббирование интересов НТ в Государственной думе :) и 2)рекламу НТ как такового, а не рекламирование своей продукции, в частности организовывать соревнования, показы НТ по телевидению, спонсирование клубов НТ и т.д. А то получается странно: сидят себе, пооткрывали точки и ждут, пока народ воспылает любовью к НТ (с каких это радостей?) и ломанется скупать шары с ракетками. Ширше мыслить надо, господа теннисные бизнесменыЁ!

                      #120999

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @Fan wrote:

                        @DragonFly wrote:

                        Это в очередной раз подтверждает тезис о том, что для профессионального спорта не нужно миллиард народа.

                        А что, есть или были такие, кто сомневается/сомневался в этом, «очередной раз подтверждённом» тезисе? 🙄 🙄 🙄

                        Ой, Леш, да каких только нет! Некоторые, не поверишь, в словосочетании «простой форумчанин» находят негативный смысл 😈

                        hare mamburu

                        #121000

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @genvers wrote:

                          @DragonFly wrote:

                          @genvers wrote:

                          В шахматах нет мышечной памяти.

                          И что? Ниасилил 🙄

                          В шахматах достаточно легко перейти с любительского уровня на профессиональный.Ломать технику не надо.Нет движения, нет моторики- ничего ломать не надо.

                          Как уже верно писали в другой теме, если есть ОБЩАЯ КООРДИНАЦИЯ, то СПЕЦИАЛЬНАЯ координация — вопрос тренировки. Поэтому, имхо, ломка техники — это вопрос частный, субъективный. Некоторые чайники с огромным трудом годами не могут поймать движение, а некоторые находят его за считаные месяцы.

                          hare mamburu

                          #121001

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @KonstantinM wrote:

                            Остается последняя реалия — бизнес. Торговать шариками, столами, ракетками… Тут и нужна пропаганда, чтобы втюхать людям инвентарь и для людей полезно с оздоровительной точки зрения. Поэтому я вижу необходимость пропаганды НТ — только для расширения рынка сбыта инвентаря.

                            Вот этим активно занимается Alex — барыга-спекулянт (с) 😈 Впарил мне новую доску с бОльшей лопастью. Теперь к ней нужны новые накладки :D

                            hare mamburu

                            #121002

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @Sever8 wrote:

                              2)рекламу НТ как такового, а не рекламирование своей продукции, в частности организовывать соревнования, показы НТ по телевидению, спонсирование клубов НТ и т.д. А то получается странно: сидят себе, пооткрывали точки и ждут, пока народ воспылает любовью к НТ (с каких это радостей?) и ломанется скупать шары с ракетками. Ширше мыслить надо, господа теннисные бизнесменыЁ!

                              Слушай, Север8, за такую чушь ставлю тебя в угол на 2 часа!

                              Фестиваль АТЕМИ впервые (но не единожды) прошел в 2001 году? Не помню уже. Летом прошел фестиваль Висты — читаем сайт внимательно. АТЕМИ — был такой клуб. Сейчас нету его — АТЕМИ занималась не только нт, была финансово мощнее. Журнал «НТ Ревю» — полностью принадлежит Виста-Спорт. Думаешь, много денег приносит?

                              А регулярные весенние турниры БТФ и СТИГИ? А спонсирование наших Кубков той же Вистой, Спорт-Холлом, ТТ-Спортом, теперь активно включился РусТТ? Турниры в фитнесс-центрах — думаешь, финансово выгодны организаторам?

                              На Про-Туре в Питере ведущие фирмы совещались по поводу организации нового крупного ежегодного турнира. Не знаю, к чему пришли, но люди об этом думают и работают, а не только понимают, как ты.

                              hare mamburu

                              #121003

                              Fan

                              Хранитель
                                  • Всего сообщений: 10016

                                @DragonFly wrote:

                                Ой, Леш, да каких только нет!

                                И даже у нас на сайте есть? Не подскажешь, кто сомневается в том, что для проф. спорта не нужны миллиарды? Заинтриговал. 🙄

                                Мой TTW-рейтинг
                                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                #121004

                                yasha

                                    • Всего сообщений: 57

                                  Лично мне в Питере очень не хватает турниров, на которых можно было бы квалифицироваться на какой-нибудь разряд. Чемпионат города проводят какие-то партизаны, информация о нём доходит урывками, никакой странички в Интернете у него нет.

                                  А судя по сайту Виста-спорт никакой рекламы им уже не надо..

                                  Timo Boll ALC, Tenergy 64 FX

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 82 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 664