мобильное приложение мелбет

Пропаганда нт

Форумы Главный Главный форум Пропаганда нт

  • В этой теме 81 ответ, 17 участников, последнее обновление 06.02.2006 в 06:20 сделано SergTS.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 82 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #121005

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      @yasha wrote:

      Лично мне в Питере очень не хватает турниров, на которых можно было бы квалифицироваться на какой-нибудь разряд.

      Да, присвоение разряда по рейтингу — тоже коммерческое мероприятие! Для «верхов», которые его обсчитывают. Не знаю, как в Москве, а в целом по России, на мой взгляд, оно провалилось. По многим областям (большинству?) — с десяток рейтингованных взрослых и столько же детей … Функционеры, организаторы местных соревнований, не хотят, да и не могут, раскрутить массы на дополнительные деньги. А за бесплатно считать — …

      К чему я? В любительском спорте разряды, рейтинги — стимул для многих. Видно, например, по Можайскому рейтингу. Для многих победа в турнире не реальна, а рейтинг, разряд — стимул роста. Надо бы фирмам его задействовать. Как? Не знаю. Может, вводить свои фирменные рейтинги? Давать призы за прирост рейтинга?

      Уточню тему для обсуждения. Как сделать любительский нт более популярным, массовым? Не — дворовый. и не профессиональный, а именно любительский. Согласен с КонстантиномМ (я с ним часто согласен) — кроме самих любителей, этот теннис нужен фирмам. Кстати, инвентарь дорог не потому, что технологии дорогие, а потому, что на вырученные средства надо кормить фирмачей, теннисистов-профи и дорогую рекламу в виде турниров.

      Кстати, видны зачатки финансовой пирамиды. Классные теннисисты приторговывают, имея с этого. Другие «сбрасывают» бу инвентарь, «подсаживают на иглу» новичков. Фирмы придумывают быстрый клей — быстрее убивающий резину. По возможности замалчиваем дешевый китайский инвентарь, который, по идее, мог бы удовлетворить большинство любителей… Может, надо просто ждать — вырастет пирамида — поднимется и теннис?

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #121006

      yasha

          • Всего сообщений: 57

        Подвижки будут тогда, когда во главе федерации встанут люди, которые хотя бы сайт сделают.

        Timo Boll ALC, Tenergy 64 FX

        #121007

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          Михаил! Не надо хамить! Особенно старшим! Глупо и некрасиво. Это я насчет твоих оскорбительных заявлений про чушь и насчет «На Про-Туре в Питере ведущие фирмы совещались по поводу организации нового крупного ежегодного турнира. Не знаю, к чему пришли, но люди об этом думают и работают, а не только понимают, как ты.» У каждого свой бизнес. Что им еще остается, как не думать и работать? Что, мне непозволительно высказать свое мнение на форуме? Кстати, Висту-спорт я привел только как имя нарицательное, как образ структуры, занимающейся торговлей инвентарем для НТ. Может, она в самом деле развивает свой бизнес настолько правильно, что никакие советы ей не надобны. Но,думаю, тебя они в адвокаты не нанимали. А вообще, я размышлял о пропаганде Нт в масштабах всего постсоветскго пространства, а не в одной Москве. В чем я неправ конкретно?

          #121008

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            В целом — пока не начнет развиваться клубная схема , как к примеру в Германии, ничего не будет. Что толку пропагандировать НТ, если нет специализированных залов, клубов, куда можно приобрести абонемент и в нормальных условиях побуцать по мячику. или потренироваться со спарригом или привести ребенка в детскую группу? В Киеве на каждом шагу клубы боулинга, бильярда, танцев, большого тенниса, фитнес-клубы, сауны и т.д. Рекламная раскрутка идет вовсю. Вот это называется «люди думают и работают»!

            #121009

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @Sever8 wrote:

              Михаил! Не надо хамить! Особенно старшим! Глупо и некрасиво. Это я насчет твоих оскорбительных заявлений про чушь и насчет «На Про-Туре в Питере ведущие фирмы совещались по поводу организации нового крупного ежегодного турнира. Не знаю, к чему пришли, но люди об этом думают и работают, а не только понимают, как ты.» У каждого свой бизнес. Что им еще остается, как не думать и работать? Что, мне непозволительно высказать свое мнение на форуме? Кстати, Висту-спорт я привел только как имя нарицательное, как образ структуры, занимающейся торговлей инвентарем для НТ. Может, она в самом деле развивает свой бизнес настолько правильно, что никакие советы ей не надобны. Но,думаю, тебя они в адвокаты не нанимали. А вообще, я размышлял о пропаганде Нт в масштабах всего постсоветскго пространства, а не в одной Москве. В чем я неправ конкретно?

              Одно дело мнение, а другое — полное незнание ситуации. Не знать о регулярных турнирах, ЕЖЕГОДНО проводимых СТИГОЙ и БТФ, АТЕМИ, а теперь ВИСТОЙ — очень странно для человека, считающего себя профессионалом. Уже на первый АТЕМИ-фестиваль съехались из разных республик, в том числе и из Беларуси и Украины. Но не только.

              Вы выставили упрек людям, многих из которых я знаю лично. Я знаю, в каких условиях делаются журналы «НТ РЕВЮ» и «Настольный Теннис». Видел живьем в каких «хоромах» сидят «господа теннисные бизнесмены» и считаю ваш тон в их адрес — оскорбительным.

              Все, что вы перечислили: организация соревнований, показы по ТВ, спонсирование клубов — все делается. Просто вы об этом ничего не знаете. Вероятно, ничего этого не делается в Киеве. Это плохо. Но не надо под видом «размышлений» огульно хаять всех тех, кто трудится в этом направлении.

              И еще: как дело коснулось вас — вы сразу заговрили «это мой бизнес, это не мой бизнес». А сами-то вы разве не взялись в своем посте поучать людей, как им надо работать?

              hare mamburu

              #121010

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @Sever8 wrote:

                В целом — пока не начнет развиваться клубная схема , как к примеру в Германии, ничего не будет. Что толку пропагандировать НТ, если нет специализированных залов, клубов, куда можно приобрести абонемент и в нормальных условиях побуцать по мячику. или потренироваться со спарригом или привести ребенка в детскую группу? В Киеве на каждом шагу клубы боулинга, бильярда, танцев, большого тенниса, фитнес-клубы, сауны и т.д. Рекламная раскрутка идет вовсю. Вот это называется «люди думают и работают»!

                Бу-га-га! Север8, вы знаете, сколько стоит дорожка боулинга за 1 час в мск? 600-800 рублей! Плюс еще там расчет на «допуслуги» — ресторанное меню.

                ПАЖАЛУСТА — берите абонемент в фитнесс-центры и во многих из них есть настольный теннис! Цена будет ровно такая же, как за боулинг. И фитнес-клубы проводят турниры — вы об этом ничего не знаете! Но за боулинг люди идут и платят эти средние 700 рублей в час, а за настольный теннис — 200 в час — не хотят!!! Вот объясните мне, почему в н/т услуга должна стоить 100 рублей, а в боулинг — 700? А бильярдный стол сколько стоит, знаете?

                У нас же на полном серьезе обсуждается вопрос о поднятии цены в Лужниках на несколько десятков рублей. За то, чтобы живьем сыграть с членами сборной России! Чтобы посмотреть на первый финал! Чтобы провести 6-8 матчей + разминка в процессе турнира!

                Прежде чем обвинять в чем-то бизнесменов, задумайтесь о величине их коммерческих структур, размере чистой прибыли, сопоставьте с арендными ставками за зал «с раздевалками, душем, сауной, столовой…». Смешно, право слово, лехко чужими деньгами швыряться. «Да подайте мне турнир с участием Европейских звезд, вот тогда я признаю, что вы работаете!»

                hare mamburu

                #121011

                yasha

                    • Всего сообщений: 57

                  @DragonFly wrote:

                  Вот объясните мне, почему в н/т услуга должна стоить 100 рублей, а в боулинг — 700?

                  Извините, но настольный теннис — это доступный, массовый вид спорта. Дорожка для боулинга стоит от 25 штук $.

                  Про-тур в Питере организован просто великолепно! И питерский поставщик инвентаря тоже вроде хорошо себя чувствует.

                  Я охотно верю, что бумажные журналы о настольном теннисе еле сводят концы с концами. Но, простите, как люди, у которых не доходят руки сделать собственный сайт могут что-то продвигать?

                  Timo Boll ALC, Tenergy 64 FX

                  #121012

                  JoaoMiguel

                      • Всего сообщений: 2376

                    @ilyaget wrote:

                    По моему опыту и опыту моих знакомых главной проблемой развития НТ является не отсутствие столов, а недостаточное количество залов, где можно столы ставить. В этом году зал на пр. Ветеранов переоборудовали под фитнесс-клуб — это выгоднее. А столы остались.
                    Почему же летом не ставить столы в не очень хорошем состоянии, которые все равно не годятся для игры профессионалов и продвинутых любителей, летом на улицу?
                    Второе. Наверное, перспективнее не дворовый, а школьный теннис. В подсобке каждого школьного спортзала может храниться теннисный стол, который будет собираться на пару часов.
                    Когда я учился в школе -это было в советское время — теннисный стол, хотя и паршивый, в школе был. А у моего сына в школе стола нет.
                    И как из дворовых футболистов и хоккеистов ребята могут прийти в секции, так и из школьных теннисистов. Разве я не прав?

                    Полностью согласен.
                    Но проблема ведь в том, что учителя физкультуры в хорошо оборудованных школах учат обычно только тому, что может дать школе победу в каком-нибудь школьном соревновании, так что напротив дирекции можно будет повесить грамоту. А в плохо оборудованных вообще ничему не учат. Вот у меня в школе было 6 волейболистов, занимавшихся в секции, и мы непрерывно занимались только волейболом, независимо от роста, способностей и желания. Девочки — пионерболом, о пользе которого доходчиво поведал ув. Север8. А, например, в футбол играли 3-4 раза в год.

                    #121013

                    JoaoMiguel

                        • Всего сообщений: 2376

                      @DragonFly wrote:

                      @genvers wrote:

                      В шахматах нет мышечной памяти.

                      И что? Ниасилил 🙄

                      Я тоже.

                      #121014

                      JoaoMiguel

                          • Всего сообщений: 2376

                        @genvers wrote:

                        @DragonFly wrote:

                        @genvers wrote:

                        В шахматах нет мышечной памяти.

                        И что? Ниасилил 🙄

                        В шахматах достаточно легко перейти с любительского уровня на профессиональный.Ломать технику не надо.Нет движения, нет моторики- ничего ломать не надо.

                        Вы так говорите, как будто сами переходили. Я прав?

                        #121015

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          Здесь вам не Европа
                          Здесь климат иной
                          На Север все гонят
                          Он — антигерой.
                          Для теннисных клубов
                          Не те времена
                          И грубы админы
                          Как груба страна.
                          У них, в Ганноверах
                          тепло и уют.
                          В России в подвалах
                          бездомные мрут,
                          Играют в пинг-понги,
                          Хоть сауны нет.
                          Когда же в туннеле
                          Появится СВЕТ?

                          #121016

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @yasha wrote:

                            Извините, но настольный теннис — это доступный, массовый вид спорта. Дорожка для боулинга стоит от 25 штук $.

                            Не понимаю слов «доступный и массовый» в данном контексте. Сделайте бизнес-план проекта «Зал для настольного тенниса в Москве, не далее 5 мин от метро». Если люди приходят и платят 700 рублей за дорожку, плюс разрешены сигареты, спиртные напитки, которые так же люди покупают — это один уровень доходов.

                            Про массовость: попробуйте найти дорожку в прайм-тайм! Вот это — массововсть! Почему так — вот вопрос… Почему люди хотят тратить деньги и время на бильярд и боулинг, и не хотят на нт? Поразмышляйте, всем будет полезно.

                            @yasha wrote:

                            Про-тур в Питере организован просто великолепно! И питерский поставщик инвентаря тоже вроде хорошо себя чувствует.

                            Яша, не смешите меня! Какой «поставщик инвентаря»? Кто там был представлен, а? И у кого был лучший оборот, знаете? 😈 И кто организовывал это Про-Тур — «питерский поставщик»??? :D

                            @yasha wrote:

                            Я охотно верю, что бумажные журналы о настольном теннисе еле сводят концы с концами. Но, простите, как люди, у которых не доходят руки сделать собственный сайт могут что-то продвигать?

                            Во-первых, ВИСТА скоро запускает новостной проект в интернет. Во-вторых, такие проекты уже есть. Есть сайты в интернет, где можно читать новости. Если сделать их еще 10 — как улучшится обстановка с продвижением нт? Ну-ка, дайте опять мне цифры, пожалуйста, хотя бы очень приблизительно? Что именно изменится в российском настольном теннисе после того, как Виста-Спорт запустит регулярные новости и аналитику на своем сайте?

                            hare mamburu

                            #121017

                            dusha

                                • Всего сообщений: 3222

                              @Sever8 wrote:

                              Когда же в туннеле
                              Появится СВЕТ?

                              свет в конце туннеля это обычно прожетор надвигающегося локомотива :-)

                              #121018

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                Наверное (может я и ошибаюсь) но для пропаганды НТ важнее не специализированные сайты по НТ, а регулярные странички НТ в общеспортивных сайтах, в разделах СПОРТ новостийных сайтов. То же касается и газет. Может, я опять попадаю впросак, и это все есть, информация об НТ идет полным ходом? Миш, поправь меня, как ты это очень вежливо и с чувством собственного достоинства сделал в отношении турнирной стратегии Висты-спорт и прочих.

                                #121019

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  @dusha wrote:

                                  @Sever8 wrote:

                                  Когда же в туннеле
                                  Появится СВЕТ?

                                  свет в конце туннеля это обычно прожетор надвигающегося локомотива :-)

                                  Может, просто следует заменить перегоревший предохранитель? А рельсы из туннеля ужо давно разобрали и сдали в металлолом.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 82 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 692