мобильное приложение мелбет

Пропаганда нт

Форумы Главный Главный форум Пропаганда нт

  • В этой теме 81 ответ, 17 участников, последнее обновление 06.02.2006 в 06:20 сделано SergTS.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 82 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #121020

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @Sever8 wrote:

      Наверное (может я и ошибаюсь) но для пропаганды НТ важнее не специализированные сайты по НТ, а регулярные странички НТ в общеспортивных сайтах, в разделах СПОРТ новостийных сайтов. То же касается и газет. Может, я опять попадаю впросак, и это все есть, информация об НТ идет полным ходом? Миш, поправь меня, как ты это очень вежливо и с чувством собственного достоинства сделал в отношении турнирной стратегии Висты-спорт и прочих.

      А вот не поправлю.
      (1) Что за «общеспортивные сайты» такие?

      (2) Разделы крупных общеновостийных сайтов и ведущие спортивные СМИ — пока еще не подконтролем ни одного из дистрибюторов профинвентаря, увы. Поэтому мольбы и претензии — к руководству этих самых СМИ.

      Напомню один случай: когда НТВ+ не показывало еще нт регулярно, я был единственный, кто ходил к ним на форум и долбил, долбил, долбил… В конце концов мне сказали: да нивапрос, но ты же здесь ОДИН. КОМУ показывать-то? Я вернулся к нам на форум, сказал — так и так, надо продемонстрировать массовый спрос. на трансляции. И сколько человек засветилось после этого на форуме нтв+, угадай? 👿

      Вот мы и имеем: кучку энтузиастов (по масштабам страны), еще меньше в численном выражении профессионалов, а остальные «массовые спортсмены» ни денег не хотят платить, ни информация им никакая не нужна. Ну и кого из бизнесменов такое положение дел может заинтересовать?

      hare mamburu

      #121021

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        Ответ Михаилу. 1) Общеспортивные сайты — есть! К примеру, на Украине один из ведущих — sport.com.ua. Полагаю, и в России подобных немало.
        2)Так твое мнение — возможна ли в наших странах в перспективе сеть теннисных клубов, хотя бы как в Германии? И какие для этого должны быть предпосылки? А может, они вообще не нужны?

        #121022

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @Sever8 wrote:

          2)Так твое мнение — возможна ли в наших странах в перспективе сеть теннисных клубов, хотя бы как в Германии? И какие для этого должны быть предпосылки? А может, они вообще не нужны?

          Есть конечно. Такие чайники как я будут покупать и играть, покупать и играть. И за зал платить нормальную цену.

          А потом подрастет поколение детишек, которые сейчас занимаются в секциях, но потом «отвалятся». Однако сейчас они покупают фирменные накладки, кроссовки, форму. Я вот вырос на обычном совковом трикотаже. И мне, в принципе, по барабану, какие там носки у меня. Но вот накупил и я себе всяких футболок-маек баттерфляйских. Нравится мне бабочка!

          А бывшие ребятишки уже в принципе не мыслят себе игру у стола в нормальный теннис в обычных трусах и застираной футболке. Значит — пойдут и купят то, что продадут специализированные фирмы. И за кривой стол их уже не затянешь. Люди захотят стол хороший, мяч дорогой, клеек там, то — се 😈

          Вот и будет денег побольше крутиться в настольно теннисе. Глядишь, и залов специализированных, а не тайм-шер с карате и танцами, прибавится.

          hare mamburu

          #121023

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            Ага! Значится. То есть раз через занятия в моей секции за последние 7 лет прошли полторы сотни ребятишек, получается, и я вношу свой посильный вклад в будущее фирм-производителей теннисного инвентаря и формирование сети НТ-клубов? Жаль, что мне за это ничего не будет. В смысле хорошего. Останется глубокое моральное удовлетворение.

            #121024

            SergTS

                • Всего сообщений: 134

              @Sever8 wrote:

              @dusha wrote:

              @Sever8 wrote:

              Когда же в туннеле
              Появится СВЕТ?

              свет в конце туннеля это обычно прожетор надвигающегося локомотива :-)

              Может, просто следует заменить перегоревший предохранитель? А рельсы из туннеля ужо давно разобрали и сдали в металлолом.

              Жванецкий на эту тему говорил так: «Свет в конце туннеля есть, то тоннель-сссука никак не кончается…»

              Вообще хорошую тему подняли. Действительно популяризировать НТ надо. Как это делать — сам давно голову ломаю. Летом вот пару публикаций о НТ в местную прессу по своим связям тиснул — типа «НТ- самый массовый и доступный вид спорта и т.д.и т.п». Там и о столах, досках, и о накладках, и о шариках…. Одна газета под это даже на рекламу столов Спрот-Мастер раскрутила…

              А вот теперь о грустном. У нас в Тольятти с 1-го января прекратили финансировать аренду нашей ДЮСШ, где занимается мой сынишка. Одна секция во Дворце Спорта уже закрылась. Предложили детям перейти на самоокупаемость — половина разбежалась. Сейчас две секции объедили в подвале нашей школы, где директор пока закрывает глаза на то, что аренды пока не будет. Тренера думауют что делать, то ли в учителя физкультуры подаваться, то-ли заниматься с «любителями» за ХХ рубблей в час…

              Так что теперь будем ждать локомотив из тоннеля…

              Зы. А пацану моему (11 лет, в области обычно по своему году входил в 3-5 лучших) теннис уже тоже надоедать стал. При выборе выходного дня между боулингом и НТ однозначно склоняется к первому…

              #121025

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @SergTS wrote:

                Предложили детям перейти на самоокупаемость — половина разбежалась.

                Стандартная история. Вложить в здоровье и радость своих же детей наши родители не готовы. О чем тогда вообще рассуждать?

                @SergTS wrote:

                Зы. А пацану моему (11 лет, в области обычно по своему году входил в 3-5 лучших) теннис уже тоже надоедать стал. При выборе выходного дня между боулингом и НТ однозначно склоняется к первому…

                Конечно, там пахать не надо. А с возрастом, лет в 15-16 — там вообще все другое. Там тусовка, девочки, пиво, танцы… Там страйк выбросил — апплодисменты сорвал!

                hare mamburu

                #121026

                yasha

                    • Всего сообщений: 57

                  В серьёз пропагандировать настольный теннис могут производители инвентаря, продавцы инвентаря и федерация настолького тенниса. Мне не кажется, что кто-то из них занимается этим эффективно.

                  Timo Boll ALC, Tenergy 64 FX

                  #121027

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @yasha wrote:

                    В серьёз пропагандировать настольный теннис могут производители инвентаря, продавцы инвентаря и федерация настолького тенниса. Мне не кажется, что кто-то из них занимается этим эффективно.

                    Эффективность — вообще-то широкое понятие. В отличие от некоторых форумчан, с недавних пор примкнувших к рядам простых, я понимаю, что слово может иметь неоднозначную трактовку. Однако часто эффективность измеряется как отдача на вложенные инвестиции.

                    Например, сто рублей прибыли на 200 рублей инвестиций — это очень эффективный бизнес! Но вряд ли кому заметный. А вот 100 000 000 прибыли на 1000 000 000 — не шибко высокая эффективность, но уже на виду.

                    Вот и в случае с ФНТР и коммерческими фирмами прежде чем арссуждать об эффективности, неплохо было бы поинтересоваться бюджетами. Какими средствами располагает ФНТР, чтобы что-то продвигать, развивать? Сегодня писали где-то у нас, что народ фактически отказался покупать лицензии. У нас на сайте лицензированных любителей не-профи — горстка! Не платят люди 300 рублей в год, в том числе и я не плачу. Государство шибко много денег ФНТР выделяет? Не знаю об этом ничего.

                    Так и на какие шиши возьмется эффективность? Точнее говоря, заметный эффект? Для раскрутки маховика нужны большие деньги, нету их.

                    hare mamburu

                    #121028

                    yasha

                        • Всего сообщений: 57

                      Я никого ни в чём ни хочу обвинить. 300 рублей в год заплатить федерации для меня не вопрос, абсолютно. Но за эти деньги я хочу, чтобы мне по электронной почте приходила информация о турнирах, в которых я могу играть. И чтобы кто-то соизволил эти деньги собрать.

                      Timo Boll ALC, Tenergy 64 FX

                      #121029

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        Яша, а сколько любителей (клубного уровня) в твоем городе хотели бы участвовать в регулярных турнирах с обсчетом рейтинга?

                        В Москве людей, которые имели саморо-можайский рейтинг — несколько сот. Активных человек 100? (Уточните). Приплюсуюм сюда Лужники. Там рейтинга нет, но люди активные и не отказались бы. Там сколько более-менее постоянных участников, не считая профи?

                        Навскидку, не более 1000 человек на всю мск! По 10 долларов в год = 10 000 USD. В месяц = 850 USD. И ты хочешь сказать, что за 850 долларов в месяц кто-то обязан собирать платежи, ВБИВАТЬ результаты турниров, обсчитывать РЕЙТИНГ (что вовсе не автоматическая процедура, как может показаться), публиковать результаты адресно???

                        А в Питере, я подозреваю, еще сложнее. Просто потому, что жителей меньше хотя бы.

                        hare mamburu

                        #121030

                        yasha

                            • Всего сообщений: 57

                          А что вообще делает федерация настольного тенниса? Если она не может организовать подсчёт рейтинга? Кому она нужна?

                          Timo Boll ALC, Tenergy 64 FX

                          #121031

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @yasha wrote:

                            А что вообще делает федерация настольного тенниса? Если она не может организовать подсчёт рейтинга? Кому она нужна?

                            ФНТР регулярно расчитывает рейтинг. Ты не знал об этом? Но это для профессиональных спортсменов. Ты же говоришь о дополнительной нагрузке, о массе любителей. Да еще не просто так, а с какими-то дополнительными услугами!

                            И потом, есть еще разные другие функции у ФНТР 😈

                            hare mamburu

                            #121032

                            yasha

                                • Всего сообщений: 57

                              То есть любители ФНТР просто неинтересны?

                              Timo Boll ALC, Tenergy 64 FX

                              #121033

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @yasha wrote:

                                То есть любители ФНТР просто неинтересны?

                                Начинаю постепенно удивляться.

                                Яша, иди купи лицензию и участвуй в рейтинговых турнирах. Только вот рейтинг тебе лично не пришлют, уж извини. Придется на сайт ФНТР зайти или журнал приобрести.

                                hare mamburu

                                #121034

                                yasha

                                    • Всего сообщений: 57

                                  @DragonFly wrote:

                                  Яша, иди купи лицензию и участвуй в рейтинговых турнирах. Только вот рейтинг тебе лично не пришлют, уж извини. Придется на сайт ФНТР зайти или журнал приобрести.

                                  Какая лицензия? Где её покупать? Какие в Питере есть рейтинговые турниры? Я обо всём это понятия не имею. Немым упрёком на сайте ФНТР висит вопрос в форуме про календарь на 2006 год.

                                  Timo Boll ALC, Tenergy 64 FX

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 82 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 666