мобильное приложение мелбет

ПРОЩАЙТЕ, ДРУЗЬЯ-Я-я-а-а…

Форумы Главный Флейм ПРОЩАЙТЕ, ДРУЗЬЯ-Я-я-а-а…

  • В этой теме 72 ответа, 18 участников, последнее обновление 14.03.2009 в 22:19 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 73 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #212419

    Korbut

        • Всего сообщений: 368

      @Sever8 wrote:

      Никита, я вообще-то знаю, как набрать «запятую». Просто иногда при быстром печатании не получается нажать одновременно две клавиши. Опечатки бывают у всех. Они вовсе не показатель грамотности.

      Если изучить несколько сотен сообщений с тысячи, это «иногда» превратиться в прогрессию.

      @Fraer wrote:

      Существуют общепризнанные правила, это исключение. Не обязательно быть умным, чтобы знать о грамматике и орфографии.

      Но, зная грамматику и орфографию, не обязательно вести себя как Grammar Nazi и указывать людям на ошибки. Врожденная грамотность не у всех.

      Если вы будете стоять в очереди, и тут завалит какой-то дядя без предупреждения. Будете ему рассказывать про общепризнанные правила этики и эстетики?

      Некорректная аналогия. Человек, пропустивший запятую, никакой несправедливости не произвел. А если кто-то лезет без очереди — он генерит несправедливость (и это знает), и тут уже можно не объяснять, а сразу заряжать в табло.

      Если бы знали фразеологизм, не задавали бы тупых вопросов с подколом.

      А я не задавал ничего. Я указал на Ваши двойные стандарты: сами людям грамматику правите, а других адресуете в «свою тарелку». Фразеологичность использованного оборота тут вообще никакой роли не играет.

      Как бы не надо указывать мне))

      Опять двойной стандарт. Вам, значит, можно делать замечания типа «кто просит влезать в разговор» на ОБЩЕЙ борде, а мне ответить в том же духе уже нельзя. Нехорошо.

      При чем тут враждебность? В школе и университете надо головой думать, а не пинать. Тогда грамотность появится.
      Человек пропустивший множество раз запятую и начавший писать с маленькой буквы еще больше раз.
      Объяснил ситуацию, что «смотри в свою тарелку» не есть указ, и опять 25? Придераемся к словам? Нехорошо, дешево и глупо.

      #212420

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        А Вы уверены что этот форум — вообще Ваша тарелка? :)

        Nihil dat fortuna mancipio

        #212421

        Vlad.V

            • Всего сообщений: 1717

          @Korbut wrote:

          Придераемся к словам? Нехорошо, дешево и глупо.

          Кто — то тут про граммотность целые лекции читал :)

          NULL

          #212422

          AlexSerp

              • Всего сообщений: 1249

            @chopper wrote:

            А Вы уверены что этот форум — вообще Ваша тарелка? :)

            Хм, как-то …………..

            Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

            #212423

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              Предлагаю модераторам придирки по грамотности банить. Русский язык сложный. К тому же в последнее время не все имеют доступ к хорошему образованию. «Мягше надо, деликатней …»

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #212424

              Sanek

                  • Всего сообщений: 1370

                Я академиев не кончал, но высшее абразование вам даду.

                Основание: Nittaku Adelie
                FH: Tenergy 64 2,1
                BH: Tenergy 64 2,1

                #212425

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  @AlexSerp wrote:

                  @chopper wrote:

                  А Вы уверены что этот форум — вообще Ваша тарелка? :)

                  Хм, как-то …………..

                  Жестко?
                  Ну дак если уверен — пусть вписывается в правила. Писанные и неписанные…
                  А если нет — тогда нет. 😉
                  Я же сваливаю с разонравившихся тусовок.

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #212426

                  Korbut

                      • Всего сообщений: 368

                    @vmg wrote:

                    Предлагаю модераторам придирки по грамотности банить. Русский язык сложный. К тому же в последнее время не все имеют доступ к хорошему образованию. «Мягше надо, деликатней …»

                    Уважаемый, я всю жизнь учился в украинской школе и учусь в украинском университете, никто меня лично русскому языку не обучал. Да и книги я читать не очень люблю. Никто никого не обвиняет. Я вообще не понимаю, зачем продолжать обсуждать эту тему. Закрыть бы ее.

                    А научиться писать без ошибок очень просто — установите автоматическую проверку орфографии.

                    Каждый человек способен раскрыть свой потенциал. Кому-то лучше удается готовить, говорить, кто-то лучше играет, кто-то умеет зарабатывать деньги, кто-то разбирается в цифровой технике и тд. Идеальных, универсальных людей не бывает и не должно быть.

                    Все, хватит.

                    #212427

                    Fraer

                        • Всего сообщений: 5568

                      Объяснил ситуацию, что «смотри в свою тарелку» не есть указ, и опять 25? Придераемся к словам? Нехорошо, дешево и глупо.

                      Что такое ДВОЙНОЙ СТАНДАРТ — понимаете? Вы в чужую грамматическую тарелку залезаете, а на просьбу так не делать — «в свою тарелку». НЕ знаю, как объяснить понятнее.

                      ЗЫ. Наступлю на горло своей врожденной грамотности, буду пейсать с ашыпками и йузать здесь аццкие падонкаффские обороты. И пусть все граммар-наци убьются с разбегу апстену.

                      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                      #212428

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        @Fraer wrote:

                        [буду пейсать с ашыпками и йузать здесь аццкие падонкаффские обороты. И пусть все граммар-наци убьются с разбегу апстену.

                        Кайфанулся. Аффтар, пиши исчо…

                        #212429

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          Кайфанулся — етто, браток, не па-падонкаффски.
                          Надо писать что-то типа — креатифф на пять!

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #212430

                          Korbut

                              • Всего сообщений: 368

                            Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
                            Раньше было так: молодые подрожали взрослым и пытались косить под них.
                            А сегодня наоборот: взрослые не хотят признавать, что большая часть жизни прошла и скоро умирать, и пытаются одеть маску современной молодежи.

                            Вот смотрю со стороны, и как-то даже не очень смешно. Может кризис так влияет на людей?
                            Лепрозорий.ру — вот там бы вас всех научили общаться по современным @-понятиям. Но сдается мне, ни один из вас и понятия не имеет о том, что это и с чем его употребляют)

                            #212431

                            fedx

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6132

                              Ога, мы точна тиряем руский езыг!
                              Лепрозорий? Мб упячка или браблей?

                              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                              #212432

                              Korbut

                                  • Всего сообщений: 368

                                @fedx wrote:

                                Ога, мы точна тиряем руский езыг!
                                Лепрозорий? Мб упячка или браблей?

                                Жевтоне, попячса!!!11 Я идиот, убейте меня кто-нибудь1111! Белая стрекоза любви рмкс, пщщ пщщ атаке на запад!23!
                                Воруй, убивай ;) Но котов воровать не надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111111111111

                                #212433

                                Fraer

                                    • Всего сообщений: 5568

                                  Да-да, тиряем русске языг! Онотоле негодуе! Не имеющие понятия о лепре и упячке будут караться лучами неудержимого поноса, ПЫЩЬ! УГ, ПОПЯЧТСО!!!!!!!11111111111адын

                                  Корбут, не думайте, что тут одни старики и никто ничего об инет-субкультуре не знает ;) какой-то у Вас комплекс превосходства — априори полагать остальных незнающими.

                                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 73 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 450