мобильное приложение мелбет

Провинциальный произвол

Форумы Главный Главный форум Провинциальный произвол

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 131 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #55124

    Intelligmind

        • Всего сообщений: 66

      Приветствую всех!
      В сентябре 2011 года на городских соревнованиях, а точнее до начала регистрации, произошел конфликт между представителем детской секции, родителями и Главным судьей соревнований. Заключался он в том, что местная Федерация в лице ее Президента (она же главный судья соревнований) вывесила свое Положение о турнире, в котором предусматривался стартовый взнос. На самом деле участие в городских соревнованиях должно было быть бесплатным для всех желающих, согласно Положению, подписанному настоящими организаторами этого турнира, что и подтвердил наблюдатель со стороны Администрации города. На Федерацию возлагалось лишь судейство. Детский тренер и родители, присутствующие в зале, попросили объяснить эти противоречия между двумя Положениями. Главный судья, не предъявив никаких обосновывающих стартовый взнос документов, пригрозила не допустить детей до участия в соревнованиях в случае его неуплаты. Только благодаря наблюдателю со стороны Администрации города детей допустили до участия в турнире, ссылаясь на незаконность «липового» Положения.
      Замечу, что, согласно настоящему Положению, по результатам городских соревнований формировалась команда города для участия в областном первенстве.
      В результате, на городских соревнованиях дети этой секции честно заработали 8 медалей. Не буду вдаваться в подробности, каких усилий это стоило, учитывая то, что на предварительном этапе одноклубников поставили друг против друга, что воспитанники Главного судьи также принимали участие в соревнованиях (в нарушении всех правил), нежелание вручать медали некоторым детям (якобы «где-то завалялись, получите только грамоты») и т.д.
      Вроде бы конфликт был исчерпан. Дети готовились защищать честь города на областном первенстве, но не тут-то было… 28 декабря 2011 года, по факсу приходит бумага от местной Федерации, в которой говорится о дисквалификации тренера и всей детской секции под его руководством на 6 месяцев без права представлять область на Всероссийских соревнованиях, на том основании, что поведение тренера и родителей воспитанников было, якобы, неспортивным. Дисквалификация действует с 26 декабря 2011 года по 26 июня 2012 года. И это, заметьте, перед областными соревнованиями, которые должны состояться 13-15 января 2012 года, а первенство ЦФО с 16 января.
      Я догадываюсь, что действия Президента местной Федерации и Главного судьи в одном лице, незаконны, основываются лишь на неприязненном отношении к участникам конфликта и являются ничем иным, как сведением счетов. Другие спортсмены, находившиеся на турнире (в том числе и бывший игрок сборной СССР МСМК СССР по настольному теннису, присутствующий на соревнованиях), также возмущены решением местной Федерации и подтверждают отсутствие факта неспортивного поведения со стороны представителей секции.
      Объясните, пожалуйста, как такое может быть? Кто дает право Президенту местной Федерации дисквалифицировать детей, тем более по истечению 3-х месяцев после проведения городского турнира? Кто мешал ей сразу это сделать, пользуясь полномочиями главного судьи, если уж на то пошло?
      Для ясности картины поясню, что речь идет о детях от 9 до 16 лет в количестве 40 человек (в том числе чемпионы и призеры городского и областного первенства). Эта цифра существенна для нашего города, в котором теннис загибается, а, по мнению заезжих специалистов, его вообще нет. Не мудрено, с таким отношением к резерву.
      Что делать в данной ситуации?

      Извините за излишнюю эмоциональность, наболело.

      #309361

      chyligan

          • Всего сообщений: 514

        по конкретнее можно( он./гл судья./тренер/город итд)?

        #309362

        kirill_spb

            • Всего сообщений: 2032

          Написал в личку.

          #309363

          chyligan

              • Всего сообщений: 514

            не вижу смысла писать сооб если есть страх написать (фамилии)о ком идет речь. просто анонимка получается!

            #309364

            Intelligmind

                • Всего сообщений: 66

              @хулиган wrote:

              не вижу смысла писать сооб если есть страх написать (фамилии)о ком идет речь. просто анонимка получается!

              Анонимка — это когда с конкретными фамилиями и без подписи.
              Если уж так любопытно, ответ найдёте по этой ссылке:
              http://ttsport.ru/forum/viewtopic.php?t=7971
              и
              http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=13397&postdays=0&postorder=asc&start=15&sid=089182e3a16f71d426eedc18e2ab4a8b
              Знайте и вы наших «героев» в лицо.

              #309365

              Genesis

                  • Всего сообщений: 75

                Речь шла не о стартовом взносе, а ежегодном лицензионном взносе, позволяющем стать членом региональной федерации настольного тенниса. И Вас об этом известили, нет?

                #309366

                Genesis

                    • Всего сообщений: 75

                  Не буду вдаваться в подробности, каких усилий это стоило, учитывая то, что на предварительном этапе одноклубников поставили друг против друга, что воспитанники Главного судьи также принимали участие в соревнованиях (в нарушении всех правил)

                  Каких правил? Можно пожалуйста привести название свода правил, на который Вы ссылаетесь.

                  #309367

                  Intelligmind

                      • Всего сообщений: 66

                    Уважаемый Genesis, он же Anrom56, а он же человек, собирающий стартовые взносы. Хочу напомнить вам, что вы сами делали рассылку «липового» Положения. Если вы забыли, вот оно:
                    http://cs9985.vkontakte.ru/u9201203/94330760/z_60cc589b.jpg
                    По поводу членских взносов, никаких документов предъявлено не было и даже в вашем положении этого не написано.

                    По поводу правил:
                    4.2.7.4 Главным судьей соревнований не может быть назначен тренер, чьи воспитанники принимают участие в данном турнире (даже при наличии соответствующей судейской категории).

                    #309368

                    Genesis

                        • Всего сообщений: 75

                      @Intelligmind wrote:

                      Уважаемый Genesis, он же Anrom56, а он же человек, собирающий стартовые взносы.

                      First of all, это разные люди. Т.е. я, Алексей Романов, не выступаю тут ни на чьей стороне. Можно сказать, независимый «эксперт». Просто выслушиваю аргументы, задаю вопросы. У меня ни с Вами (Что Вы прекрасно знаете), ни с другой стороной конфликтов личных нет, мне счеты сводить ни с кем не надо, да и не люблю я подобным заниматься. Я просто хочу для себя выяснить, кто тут прав, а кто виноват, и поддержать ту сторону, на чьей справедливость.

                      Хочу напомнить вам, что вы сами делали рассылку «липового» Положения. Если вы забыли, вот оно:
                      http://cs9985.vkontakte.ru/u9201203/94330760/z_60cc589b.jpg
                      По поводу членских взносов, никаких документов предъявлено не было и даже в вашем положении этого не написано.

                      Именно этот скан мне и хотелось увидеть. Спасибо.

                      По поводу правил:
                      4.2.7.4 Главным судьей соревнований не может быть назначен тренер, чьи воспитанники принимают участие в данном турнире (даже при наличии соответствующей судейской категории).

                      Спасибо, вопрос исчерпан.
                      Ждем дальше.

                      #309369

                      pawky

                          • Всего сообщений: 1616

                        @Intelligmind wrote:

                        По поводу правил:
                        4.2.7.4 Главным судьей соревнований не может быть назначен тренер, чьи воспитанники принимают участие в данном турнире (даже при наличии соответствующей судейской категории).

                        При неукоснительном выполнении данного пункта правил на регеональном уровне придется либо вообще не проводить никаких соревнований, либо приглашать какого-то чела который будет выполнять функции гл.судьи соревнований чисто номинально…

                        Tamca 5000 Gergely
                        Acuda S1 Turbo MAX black
                        Baracuda 2,0 red

                        #309370

                        Intelligmind

                            • Всего сообщений: 66

                          @pawky wrote:

                          @Intelligmind wrote:

                          По поводу правил:
                          4.2.7.4 Главным судьей соревнований не может быть назначен тренер, чьи воспитанники принимают участие в данном турнире (даже при наличии соответствующей судейской категории).

                          При неукоснительном выполнении данного пункта правил на регеональном уровне придется либо вообще не проводить никаких соревнований, либо приглашать какого-то чела который будет выполнять функции гл.судьи соревнований чисто номинально…

                          Проблема не в этом, я лишь ответил на вопрос. Меня волнует законность дисквалификации всей секции и правомерность стартовых взносов.

                          #309371

                          anrom56

                              • Всего сообщений: 559

                            @Intelligmind wrote:

                            Уважаемый Genesis, он же Anrom56, а он же человек, собирающий стартовые взносы.

                            Уважаемый Intelligmind, к вашему сведению я, Романов Андрей Николаевич, тренер по настольному теннису из г.Тверь на данном форуме зарегистрирован по одним ником «anrom56» уже более 5 лет и никаким другим не пользовался, не пользуюсь и в будущем не собираюсь.

                            #309372

                            chyligan

                                • Всего сообщений: 514

                              это не ответ

                              #309373

                              Intelligmind

                                  • Всего сообщений: 66

                                @anrom56 wrote:

                                @Intelligmind wrote:

                                Уважаемый Genesis, он же Anrom56, а он же человек, собирающий стартовые взносы.

                                Уважаемый Intelligmind, к вашему сведению я, Романов Андрей Николаевич, тренер по настольному теннису из г.Тверь на данном форуме зарегистрирован по одним ником «anrom56» уже более 5 лет и никаким другим не пользовался, не пользуюсь и в будущем не собираюсь.

                                К вашему сведению, я в курсе. Но вы же не будете отрицать, что это вы отправляли «липовое» Положение и собирали деньги?

                                #309374

                                maya

                                    • Всего сообщений: 975

                                  я прошу прощения. уважаемый топикстартер, да и все остальные. никому не бросилось в глаза, чтоположение было вывешено в 2008 году? (это я по одной ссылке пошла). а по второй ссылке ира борисова поет на сцене. не поняла вообще отношения ее ко всему этому.
                                  уже если обвинять кого-то, так приложите хоть скан свежего положения (ну не все вконтакте зарегистрированы) и назовите всех своими именами.
                                  а так получается ни о чем.
                                  кролик, снеси.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 131 всего)
                                • Тема «Провинциальный произвол» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 1054