мобильное приложение мелбет

Провинциальный произвол. Продолжение.

Форумы Главный Главный форум Провинциальный произвол. Продолжение.

  • В этой теме 62 ответа, 15 участников, последнее обновление 14.04.2015 в 08:11 сделано anrom56.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 63 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #60321

    anrom56

        • Всего сообщений: 559

      Уважаемые форумчане, кто давно посещает наш сайт хорошо помнит нашумевшие темы конца 2011 и начала 2012 годов «Провинциальный произвол» и «Дисквалификация детской секции». Это все о ситуации с детским настольным теннисом в древней Твери. Три года назад я, Романов Андрей Николаевич, тренер-преподаватель спортивной школы выступал в качестве оппонента главному пострадавшему в той истории Романову Александру Олеговичу, всю детскую секцию которого одним махом перед самым Новым 2012-м годом дисквалифицировала госпожа Борисова И.В., президент тверской региональной федерации и одновременно старший тренер спортшколы. Дело получило широкую огласку, его рассматривали даже на Исполкоме ФНТР, однозначно признав действия Борисовой И.В. незаконными.
      Прошло три года и, как вы думаете. что-то изменилось к лучшему? Не изменилось ровным счетом ничего!
      Нет. я неправ, изменения произошли, с июня прошлого года я и мои воспитанники стали предметом «особой» заботы президента федерации. Дело в том, что в начале мая 2014 старший тренер Борисова И.В. в ультимативной форме предложила мне написать заявление об увольнении по собственному желанию, вообразив себя Директором, именно так, с большой буквы!? Получив естественный отказ, она попыталась препятствовать проведению моих тренировок. элементарно не пуская в зал. После коллективной жалобы родителей в областной Комитет по физической культуре и спорту препятствовать стало невозможно, но только до сентября месяца. Быстренько оформив 9 столов DONIC Waldner (из которых 4 находятся на балансе спортшколы) на баланс ФОК им.С.Ахмерова для проведения российских соревнований Борисова И.В заявила, что в специализированном зале только 4 школьных стола для занятий и на тренера Романова А.Н. времени нет, свободно лишь с 12-00 до 15-00 ( время когда первая смена еще учится, а вторая уже учится). В общем я ушел в другой зал, благо летом была проведена соответствующая подготовка.
      После конструктивной встречи с бывшими оппонентами-руководством секции «Авангард» и городской федерацией настольного тенниса решили сотрудничать и развивать настольный теннис непосредственно в Твери. Могу признать какое облегчение я испытал, когда начал работать с нормальными, адекватными людьми, настоящими фанатами настольного тенниса, любящими и уважающими детей.Большое впечатление произвела первая встреча и беседа с президентом нашей городской федерации мсмк Стадниченко А.А.
      Что же предпринимала в это время Борисова И.В. Ничего нового. увы, она не придумала — прессинг «чужих» детей. В сентябре она под предлогом того, что у нее «сегодня плохое настроение» не допускает к участию в рейтинговом турнире мою лучшую воспитанницу Зварич Марию, трехкратную победительницу первенств области. Только после вызова ее родителей как законных представителей несовершеннолетней,подачи официального протеста и почти часового разговора претензии вроде бы были сняты. Как оказалось позднее именно «вроде бы».
      В ноябре 2015 нами были проведены Чемпионат и первенство Твери, впервые за все годы в разные сроки, и впервые без всякого участия Борисовой И.В., которая окончательно порвала всякие отношения с Управлением по культуре, спорту и делам молодежи города. Именно по этой причине госпожа президент строго-настрого запретила «своим» детям играть в городском первенстве, которое между прочим являлось отбором в сборную Твери для вышестоящих соревнований. Приближалось первенство области 1997 г.р. и моложе. Что делает Борисова И.В. ? Она заявляет. что допуск детей будет осуществляться только по спискам областной федерации, грубо нарушая при этом ею самой же составленное Положение, где об этом ни слова! Публикует на сайте федерации списки, где красным цветом выделены все воспитанники Романова А.О., Романова А.Н., Домбровского Б.К. и внизу сообщение » выделенные игроки будут допущены при условии оплаты городской федерацией членского взноса в РФСОО ФНТТО согласно Постановлению от 30.10.14 и положению о соревнованиях»!? Это полный бред, так как одна общественная организация выставляет счет об оплате услуг другой общественной организации в сумме 20 000 рублей ( взносы за 2012. 2013, 2014 и 2015 гг), несмотря на то, что другая организация не была, не является и не собирается быть коллективным членом областной федерации!
      Самое интересное, что я эти списки. опубликованные накануне просто не успел прочесть и 16 января мы пришли на регистрацию участников 2003 г.р. и моложе. Естественно прихватил с собой видеокамеру и вот только при виде прямой видеосъемки Борисова И.В. не посмела препятствовать регистрации. На следующий день без замечаний прошли соревнования среднего и старшего возрастов. Итоги перевнства : из 13 тверских медалей 9 завоевали наши, причем у юношей среднего возраста все три медали!
      Сегодня мы до сих пор не можем получить копии протоколов первенства, хотя прошло уже более 40 дней, на все вопросы ответ один : Борисова И.В. еще что-то не утвердила.
      Получен вызов на первенство ЦФО 2000-2002 в Орехово-Зуево с 10 по 15 марта. Вчера после разговора с председателем тренерского совета областной федерации я получаю информацию, что в сборную команду Тверской области для поездки на ЦФО за бюджетные деньги включены все. кроме самых сильнейших, не надо спрашивать чьи воспитанники в очередной раз оказываются за бортом. На мой вопрос. а что необходимо еще сделать, чтобы попасть в сборную, был такой ответ » Александру Олеговичу надо пойти на поклон к Борисовой !?»
      Такая ситуация с дискриминацией «неугодных», подковерными интригами, неприкрытым хамством, в ряде случаев просто откровенной нецензурщиной в присутствии детей, открытым давлением на ребенка даже в присутствии родителей продолжается более трех лет! И конца этому не видно.
      Мы не теряем уверенности, присутствия духа и собираемся бороться за права наших воспитанников — другого выбора нам не предоставили.

      #395663

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        держитесь, мы с вами!
        советую писать в газеты местные, телеканалы и т.д.
        даже не знаю что еще посоветовать.

        #395664

        BOBAH

        Участник
            • Всего сообщений: 1728

          Вроде бы курс правительства РФ на развитие спорта… Может стоит в администрацию президента написать? Или ЕдРосам…

          Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
          Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

          #395665

          vitiv

          Участник
              • Всего сообщений: 412

            Надо писать в мин-облспорт, фнтр, а про вымогательство денег — в прокуратуру.

            Victas Koki Niwa (Old version) Fl
            FH Andro Rasanter V47 max
            BH Andro Rasanter V47 max

            #395666

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              А чего вы в самом деле стесняетесь? О такой паскудной ситуации нужно писать во все возможные и невозможные инстанции! Можно еще не обращать внимание на ваши нервы, но дети то тут в чем виноваты?
              Пишите смело!

              #395667

              Cardinalus

                  • Всего сообщений: 560

                Челябинск далек от Твери, очень далек. У нас тоже есть тренер, который со всеми ругается, ругается матом и пр. и пр. Конечно его уволили из школы, он нашел себе пристанище и продолжил ругань со всеми.
                Только если задуматься — в его «мнении» лишь поверхностные суждения и реального понимания ноль, только гонор, который вкатывает только родителям, которые не сильны в теннисе.
                Но тут видно, что творится какая-то хрень.
                Про съемку на камеру — это правильно. Эффективный способ борьбы. По крайней мере позволит оценить всю ситуацию со всех сторон. Только я бы не показывал камеру, а просто снимал бы матчи неподалеку и «случайно» снимал бы происходящее.
                В общем удачи, хотя было бы интересно выслушать и вторую сторону, только эта сторона даже на протесты не отвечает

                Blade: Vishir Individual
                Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
                DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

                #395668

                boris20883

                    • Всего сообщений: 2330

                  По-моему , если у вас есть объективные и правовые основания вам нужно решаться в федерации и правоОхранительные органы. Если все что вы пишите имеет место быть Разбираться с этим нужно жёстко. Другое дело что может быть ситуация видится вами Тоже не совсем корректно. Мне например трудно объективно сказать должна ли одна организация платить Членские взносы другой. Это может быть так что действительно должна. и почему тогда одна платит и принимают участие в соревнованиях а другая нет. Но хочет участвовать нахаляву за счёт других. В любом случае не останавливайтесь все ваши дети которые хотят и могут играть должны получить для этого Все условия

                  #395669

                  Cardinalus

                      • Всего сообщений: 560

                    про членские взносы — это лажа. если соревнования являются отбором на область/зону и не обсчитываются рос.рейтингом — никаких взносов быть не может. только добровольные. Иначе — это закрытые соревнования и не должны формировать команды в вышестоящие турниры.
                    хотя и правда, мы видим только одну сторону. Знаю людей, которые очень стройно высказывают свою позицию, выставляя других дураками… пока не послушать других. Там, лично у нас, выясняется, что и места не те и понимания простых вещей нету.
                    Надеюсь, что это не тот случай

                    Blade: Vishir Individual
                    Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
                    DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

                    #395670

                    anrom56

                        • Всего сообщений: 559

                      @comitet46 wrote:

                      А чего вы в самом деле стесняетесь? О такой паскудной ситуации нужно писать во все возможные и невозможные инстанции! Можно еще не обращать внимание на ваши нервы, но дети то тут в чем виноваты?
                      Пишите смело!

                      Мы уже находимся на той стадии развития процесса. что ничего не стесняемся. естественно в строгих правовых рамках. Письмо в областной Комитет будет отправлено завтра, практически готовы письма в ФНТР, Минспорта РФ, готовится соответствующее письмо в Мин.образования области, так как непосредственно и беззастенчиво нарушаются права детей на получение качественного дополнительного образования.

                      #395671

                      Sting73

                          • Всего сообщений: 1430

                        Все переговоры и споры только под камеру, чтобы понять уровень адекватности ( ангажированности) оппонентов.

                        Hand made 7p T05fx/T05
                        Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                        #395672

                        anrom56

                            • Всего сообщений: 559

                          @boris20883 wrote:

                          По-моему , если у вас есть объективные и правовые основания вам нужно решаться в федерации и правоОхранительные органы. Если все что вы пишите имеет место быть Разбираться с этим нужно жёстко. Другое дело что может быть ситуация видится вами Тоже не совсем корректно. Мне например трудно объективно сказать должна ли одна организация платить Членские взносы другой. Это может быть так что действительно должна. и почему тогда одна платит и принимают участие в соревнованиях а другая нет. Но хочет участвовать нахаляву за счёт других. В любом случае не останавливайтесь все ваши дети которые хотят и могут играть должны получить для этого Все условия

                          Все достаточно просто с юридической точки зрения : есть Уставы организаций, где четко прописаны кто имеет право стать членом и какие действия для этого необходимо произвести. Если вы( имеется в виду например местная общественная организация,т.е. в нашем случае городская федерация настольного тенниса) хотите вступить в члены какой-то другой общественной организации ( в нашем случае это областная федерация настольного тенниса) организации вам необходимо собрать свой Президиум и запротоколировать решение о вступлении. Далее, собрав еще несколько бумаг, направить пакет документов с просьбой о принятии в члены областной федерации.
                          Извините, но мы никогда не собирались куда-то вступать, а с нас требуют заплатить «членские взносы аж за 4 года !?»
                          Я привожу в пример такую вот анекдотическую ситуацию : собрались трое тверичан и зарегистрировали общественную организацию «Клуб любителей пива», проходит года три и им ,например из Москвы, приходит счет от общественной организации «Московская ассоциация любителей пива» этак тысяч на 30 рублей, где говорится : «Вы что там без нашего ведома пиво попиваете ? Заплатите взносы, тогда и пейте на здоровье!?»

                          #395673

                          anrom56

                              • Всего сообщений: 559

                            @Cardinalus wrote:

                            про членские взносы — это лажа. если соревнования являются отбором на область/зону и не обсчитываются рос.рейтингом — никаких взносов быть не может. только добровольные. Иначе — это закрытые соревнования и не должны формировать команды в вышестоящие турниры.
                            хотя и правда, мы видим только одну сторону. Знаю людей, которые очень стройно высказывают свою позицию, выставляя других дураками… пока не послушать других. Там, лично у нас, выясняется, что и места не те и понимания простых вещей нету.
                            Надеюсь, что это не тот случай

                            Вы абсолютно правы по поводу отбора на областьзону — проводятся соревнования на бюджетные деньги и никаких ограничений по поводу допуска участников(несовершеннолетних!) в случае неоплаты ими регистрационных взносов быть просто не должно.
                            Что касается другой стороны. И три года назад ни одного слова в опровержение изложенных фактов другая сторона не представила. Не думаю, что сейчас ситуация будет другой. У нас никогда не было и мысли выставлять кого-то в дурном свете, просто с некоторого времени я стараюсь весь негатив
                            документально фиксировать: копии официальных документов, скриншоты сообщений на официальном сайте, видеодокументы, аудиозаписи, телефонограммы и т.п. Просто потому, что нас заставили так делать многочисленные абсолютно неадекватные поступки и действия госпожи президента.
                            Пример : родители детей в июне 2014 купили кулер для воды, самый простой без электроподогрева — ставь сверху бутыль и два краника. вода в зале обеспечена. Спрятав кулер в тренерской, госпожа Борисова И.В. заявила, что понятия не имеет где он находится и выдвинула в ответ массу встречных обвинений. На неоднократные просьбы вернуть чужое имущество отвечала отказом. А 10 января отец одного из моих воспитанников потребовал кулер все-таки вернуть. Уговоры продолжались 15 минут и..о чудо! Кулер вернули! И тут же в присутствии 11-летнего мальчика и его отца было громогласно заявлено :» Все, теперь я тебя дисквалифицирую и больше ты играть нигде не будешь!» Это нормальный, адекватный поступок старшего тренера-преподавателя?
                            Наш ответ был дан уже через 6 дней — мальчик выиграл область по младшему возрасту….

                            #395674

                            anrom56

                                • Всего сообщений: 559

                              @Sting73 wrote:

                              Все переговоры и споры только под камеру, чтобы понять уровень адекватности ( ангажированности) оппонентов.

                              Безусловно! Я бы еще добавил не менее трех независимых свидетелей.
                              Хотя я вас уверяю, зная оппонентшу около 10 лет, никакие переговоры с ней ни к чему не приведут, сколько их уже было-этих попыток….

                              #395675

                              boris20883

                                  • Всего сообщений: 2330

                                @anrom56 wrote:

                                мы никогда не собирались куда-то вступать, а с нас требуют заплатить «членские взносы аж за 4 года !?»

                                А разве не может быть так, что для участия в соревнованиях спортсмен должен состоять в каком-то обществке, которое в свою очередь состоит членом этого общества.

                                Вот, я бы, например, удивился, если бы в свое время к нам на ЦС Локомотива приехали бы ребята из Спартака с требованием пустить их в турнир.

                                Я помню, как на первенстве вузов пошутил: сказал одному перед встречей, что он на мой взгляд долго уже за МЭИ играет, что МЭИ побыстрее заканчивают, так он на полном серьезе полез в сумку, достал студенческий и даже зачетку, и стал доказывать, что имеет полное право играть в турнире.

                                Вы не обижайтесь, просто ситуации бывают запутанные.

                                Я сам в свое время бросил НТ в 13 лет, хотя видимо уже через полгода добил бы нотму кмс и скорее всего были песпективы и дальше, НО меня «забывали» вызвать в облостной город на все детские соревеовагия, т.к. портил картину работы областных тренеров…

                                #395676

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  @Cardinalus wrote:

                                  Про съемку на камеру — это правильно. Эффективный способ борьбы. По крайней мере позволит оценить всю ситуацию со всех сторон. Только я бы не показывал камеру, а просто снимал бы матчи неподалеку и «случайно» снимал бы происходящее.

                                  Если бы цель была — собрать компромат, чтобы потом жаловаться и т.п. — тогда вы правильно советуете. Здесь же обычно цель — вынудить «нормально» провести соревнование. Конечно потом можно, имея видеозапись, жаловаться и т.п., но если дети уже не были допущены и формальный поезд ушел, то удовольствие от этого только в моральной правоте. А дети уже пострадали.

                                  Поэтому надо записывать все и всегда — публично и с документами в руках.

                                  Также надо звать корреспондентов местного ТВ и СМИ и т.д.

                                  Между прочим, у таких людей как ваша «замечательная» Борисова частенько бывает рыльце в пушку и по другим вопросам. Не было ли на нее жалоб по финансовым делам? потому что жалобы по спортивным вопросам решаются спорторганизациями, причем не быстро и без «насильственных» последствий. Если же есть например финансовые факты, вступающие в противоречие с уголовным кодексом, то там неприятности для нее могут быть существенно более реальные. В такой ситуации скорее всего неминуемо будет ее увольнение и т.п. Но это так, общие фантазии, вам там виднее.

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 63 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 691