мобильное приложение мелбет

Психологический настрой на игру — нужен совет

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Психологический настрой на игру — нужен совет

  • В этой теме 32 ответа, 16 участников, последнее обновление 21.01.2014 в 08:44 сделано Dmitry.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #368869

    OlegCh

        • Всего сообщений: 159

      @kulak wrote:

      Хотите старый способ проверки собственных нервов?Подойдите к менту и скажите —мне ваша форма не нравится!!Выдержите пытку и значит нервы В ПОРЯДКЕ!!И можно решать все что угодно!

      Как бы после этого не было поздно уже что-либо решать… :D

      Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели...

      #368870

      omyt

          • Всего сообщений: 295

        Истинный спортивный (двигательный) талант раскрывается быстро. Истинный бойцовский дух дан не каждому и сразу виден в любом виде деятельности. Если у вас нет обоих этих задатков, то вряд ли стоить надеяться на большой спортивный успех.

        Ответьте сами себе честно, зачем вы занимаетесь НТ? Ради удовольствия от самой игры, ради двигательной активности или ради профессионального успеха?

        Как побеждать на любительских турнирах?
        Самый эффективный путь — усиливать свои самые сильные элементы. За счет чего вы надеетесь выиграть у чуть более сильных? Насколько сильны и стабильны ваши самые лучшие игровые элементы?

        Подача, прием подачи — как много вы отрабатываете этот элементы? Есть ли у вас свои уникальные «коронные» подачи? Насколько хорошо ваши подачи сочетаются с вашими сильнейшими игровыми элементами?

        На каждом уровне освоения игры работают свои трюки и технические заготовки.
        Будьте готовы поднимаясь на каждый следующий уровень освоения искать ответы на вышеперечисленные вопросы заново.

        #368871

        gtlhbkkj

            • Всего сообщений: 1989

          @Омут wrote:

          ..
          Как побеждать на любительских турнирах?
          Самый эффективный путь — усиливать свои самые сильные элементы…..

          дырки закрывать не менее важно — какой толк от того, что у тебя пушечный топс справа, если слева большая дыра? ))))
          Некоторые (не будем называть имен) закрывают дыры ДШ ))

          #368872

          sipilnik

              • Всего сообщений: 119

            Если 3-4 стабильно тебе лупанули неожиданно, то уже сложно искать дыры у соперника, надо свои залатывать. Я, наверное, соглашусь, что усиливать сильную сторону важней, чем заделывать дыры. Понятно, что и слабую сторону надо подтягивать, но выиграть можно или своей сильной игрой, или слабой игрой соперника. Получается, если ты китайская стена и все возвращаешь, то выиграть можешь только за счет стабильность, а если справа все лупишь навылет, то можно заставлять соперника давать тебе под удар. Много раз наблюдал эту картину, когда знаешь, что справа пушка и все равно как завороженные дают под право, хотя все кричат вправо не давай. Психологически завершалки важнее, а если просто передержал мяч, то противник считает, что просто не доиграл.

            #368873

            gtlhbkkj

                • Всего сообщений: 1989

              @gtlhbkkj wrote:

              @Омут wrote:

              ..
              Как побеждать на любительских турнирах?
              Самый эффективный путь — усиливать свои самые сильные элементы…..

              дырки закрывать не менее важно — какой толк от того, что у тебя пушечный топс справа, если слева большая дыра? ))))
              Некоторые (не будем называть имен) закрывают дыры ДШ ))

              пример приведу.
              у меня сильная подача и сильный удар справа, но дырка на приеме длинных быстрых подач налево с разным вращением.
              на соревнованиях против чела с рейтингом на 300 выше моего достаточно легко выиграл первые два сета. В третьем он сменил подачу и моя дыра слева проиграла оставшиеся три сета.
              .
              Через полгода играл с ним второй раз. Он начал первый сет именно с этих подач и выиграл 3-0.

              #368874

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                @snegok wrote:

                Как только становлюсь играть за стол на счет — полный мрак (то руку до конца не доведу при топсе, то к мячу не подойду, то вообще могу застынуть на месте). На соревнования хожу уже 3-й месяц, но максимум из 10-12 встреч могу взять 3-4. Тренер говорит, что мне просто не хватает психологического настроя на игру и это в принципе нормальная ситуация для новичка.
                Спасибо заранее :)

                Несколько вопросов.
                1. Сколько вам лет?
                2. Вы занимались другими видами спорта? Какой был разряд?
                3.Чего вам сейчас больше хочется — выигрывать любой ценой или чтобы игра была техничная, красивые топсы?
                4. Насколько вы верите сегодняшнему тренеру? Если вам неудобно отвечать здесь, можете — в личку.

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #368875

                glyhoi

                Участник
                    • Всего сообщений: 4117

                  @Dmitry wrote:

                  4. Насколько вы верите сегодняшнему тренеру? Если вам неудобно отвечать здесь, можете — в личку.

                  а чо шептаться то?проблемы то общечелоческие мне самому интересно и думаю полезно

                  мы собаки дворовые,не породистые.
                  tabletennis.ucoz.com

                  #368876

                  gtlhbkkj

                      • Всего сообщений: 1989

                    @glyhoi wrote:

                    @Dmitry wrote:

                    4. Насколько вы верите сегодняшнему тренеру? Если вам неудобно отвечать здесь, можете — в личку.

                    а чо шептаться то?проблемы то общечелоческие мне самому интересно и думаю полезно

                    геморрой — тоже вроде общечеловеческая проблема, но обсуждать на форуме свои специфические проблемы не каждый наверное согласится ))

                    #368877

                    snegok

                        • Всего сообщений: 5

                      @Dmitry wrote:

                      @snegok wrote:

                      Как только становлюсь играть за стол на счет — полный мрак (то руку до конца не доведу при топсе, то к мячу не подойду, то вообще могу застынуть на месте). На соревнования хожу уже 3-й месяц, но максимум из 10-12 встреч могу взять 3-4. Тренер говорит, что мне просто не хватает психологического настроя на игру и это в принципе нормальная ситуация для новичка.
                      Спасибо заранее :)

                      Несколько вопросов.
                      1. Сколько вам лет?
                      2. Вы занимались другими видами спорта? Какой был разряд?
                      3.Чего вам сейчас больше хочется — выигрывать любой ценой или чтобы игра была техничная, красивые топсы?
                      4. Насколько вы верите сегодняшнему тренеру? Если вам неудобно отвечать здесь, можете — в личку.

                      1) 30 лет
                      2) нет — не занимался
                      3) Хочу правильной техничной и красивой игры
                      4) Своему тренеру доверяю 100 % и про мою тему на форуме он в курсе. У меня нет от него секретов.
                      Я понимаю, что начал заниматься спортом поздновато, но так уж сложилось по жизни у меня.

                      FH - Tenergy 64, BH - Tenergy 05, TSP Fusion OFF

                      #368878

                      glyhoi

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4117

                        @snegok wrote:

                        @Dmitry wrote:

                        @snegok wrote:

                        Как только становлюсь играть за стол на счет — полный мрак (то руку до конца не доведу при топсе, то к мячу не подойду, то вообще могу застынуть на месте). На соревнования хожу уже 3-й месяц, но максимум из 10-12 встреч могу взять 3-4. Тренер говорит, что мне просто не хватает психологического настроя на игру и это в принципе нормальная ситуация для новичка.
                        Спасибо заранее :)

                        Несколько вопросов.
                        1. Сколько вам лет?
                        2. Вы занимались другими видами спорта? Какой был разряд?
                        3.Чего вам сейчас больше хочется — выигрывать любой ценой или чтобы игра была техничная, красивые топсы?
                        4. Насколько вы верите сегодняшнему тренеру? Если вам неудобно отвечать здесь, можете — в личку.

                        1) 30 лет
                        2) нет — не занимался
                        3) Хочу правильной техничной и красивой игры
                        4) Своему тренеру доверяю 100 % и про мою тему на форуме он в курсе. У меня нет от него секретов.
                        Я понимаю, что начал заниматься спортом поздновато, но так уж сложилось по жизни у меня.

                        не парьтесь насчёт возраста!
                        я сегодня наигрывал сына моего классного руководителя,а ему 50.
                        те у кого геморр,пусть едут к дедушке Хе или по аптекам как инкогнито лечаться,а тут открытый форум(я так себе это представляю),типо как народная медицина 😉

                        мы собаки дворовые,не породистые.
                        tabletennis.ucoz.com

                        #368879

                        snegok

                            • Всего сообщений: 5

                          Кстати вот еще дополню.
                          Вчера был на соревнованиях. В группе -9 человек было. Сыграл со всеми.
                          Результат — 2 встречи выиграл, две слил со счетом 2-3 — все остальное слил 0-3.
                          В двух встречах (где продул 2-3) сначала вел 2-0, а затем со мной случилось что то непонятное — начался мандраж и слил 2-3. До сих пор пытаюсь понять — что же все таки случилось ?

                          FH - Tenergy 64, BH - Tenergy 05, TSP Fusion OFF

                          #368880

                          gtlhbkkj

                              • Всего сообщений: 1989

                            @snegok wrote:

                            Кстати вот еще дополню.
                            Вчера был на соревнованиях. В группе -9 человек было. Сыграл со всеми.
                            Результат — 2 встречи выиграл, две слил со счетом 2-3 — все остальное слил 0-3.
                            В двух встречах (где продул 2-3) сначала вел 2-0, а затем со мной случилось что то непонятное — начался мандраж и слил 2-3. До сих пор пытаюсь понять — что же все таки случилось ?

                            кроме шуток, попробуйте лёгкое успокаивающее за 30-40 минут до турнира.
                            Знаю что нервным исполнителям перед концертом дают успокаивающее и это в норме.

                            У меня наоборот мандража во время игры или опасения проиграть вообще никогда в жизни не было (терять-то особенно нечего — чего бояться-то). Вот до игры за 1-3 часа — это действительно очень возбуждающие минуты, сопровождаемые медвежьей болезнью ))). А когда я выхожу за стол — бодр, спокоен, радостен и сосредоточен )).

                            #368881

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              У Вас для новичка слишком сложный инвентарь. Не комфортный. Игра таким в сложных ситуациях ведет к зажиманию и неуверенности, затем появляется мандраж, который ведет к еще большему зажиманию.
                              Тенержей нольпять слева могут свободно играть только очень сильные и техничные игроки, обычно мастера спорта. Нет никакого смысла использовать подобную накладку, особенно на бэкхенде. Возьмите что-нибудь попроще,например дониковские Coppa X-2, или даже лучше Desto f-2 в толщине 2.0. Можно также попробовать что-нибудь вроде Vega Europa. Справа намного лучше обучаться плотной, некатапультной наладкой, от которой летит умеренно и для этого надо работать. Так развивается качественное ускорение на мяче. Подобные накладки обычно очень контрольные, при этом китайские и очень недорогие, выбор огромен. Мне например, очень нравятся Давей 08 и Сворд бэкофф на сиреневой губке 44 град. Усилить позволяют весьма прилично, но потребуют привыкания и труда. Все конечно ИМХО.

                              #368882

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                @тотоша wrote:

                                У Вас для новичка слишком сложный инвентарь. Не комфортный. Игра таким в сложных ситуациях ведет к зажиманию и неуверенности, затем появляется мандраж, который ведет к еще большему зажиманию.
                                Все конечно ИМХО.

                                Раз полностью доверяете тренеру, то не страдайте. Пусть он про инвентарь думает. Я имею большой опыт приобщения взрослых. Скажу, что год — это ОЧЕНЬ мало для создания собственной игры. Сейчас — время постановки базовой техники и приобретения первичных игровых навыков. Через год-два появится игра. А может, и не появится. Такое бывает, но редко. Если человек серьезно занимался спортом, то у него этот этап проходит намного быстрее.
                                Про мандраж вам тренер тоже расскажет. Есть масса способов избавиться, но нет универсального. Например, наступить себе на палец ноги. Больно? Да. Вот и переключитесь на эту боль. Думайте о ней, разговаривайте с собой: «Смогу ли я толкнуться ногой? Смог. Нормально. Вроде, почти не болит. Или болит?…» За разговором забудете о сопернике :)

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #368883

                                glyhoi

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4117

                                  @snegok wrote:

                                  До сих пор пытаюсь понять — что же все таки случилось ?

                                  бывают не соперники ,а какие то инвалиды,если смотришь со стороны и сам оценивать визуально технику,а становишься с ними играть и испытываешь огромные трудности или даже беды-«Заточены на счёт и играют головой» Не раз и не два я лично сталкивался с такими игроками,при факте того что мячь в разминке предматчевой ,справа и слева, держу лучше соперника,а они лучше думают как выиграть .В этом случае в вашей же теме,более мудрые говорят правильно,понимание игры прийдёт и конечно же тренер должен помогать в этом.
                                  Да и поводу инвентаря ,я так же соглашусь с тотоша,но если у вас полный контакт с тренером,то эти вопросы следует в первую очередь задать ему.Да и интересно он видел ваши последние встречи и что по этому поводу сказал?

                                  мы собаки дворовые,не породистые.
                                  tabletennis.ucoz.com

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 464