мобильное приложение мелбет

Психология игры и чуток про основания

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Психология игры и чуток про основания

  • В этой теме 112 ответов, 12 участников, последнее обновление 17.10.2007 в 07:26 сделано Sever8.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 113 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #175967

    metaxa

        • Всего сообщений: 2507

      @chopper wrote:

      Он еще более специфичен и в моем случае скорее всего не управляем. То есть топсом попасть им проблема будет у меня. И шипами длинными — под вопросом. Примораком я попаду… И сривером, и липучкой. Да и шипы вроде как народ юзает на нем.

      Наверное, я уже привыкла ей играть, попробывала тут вернуться к мазе — народ 2 недели смешила!))))

      #175968

      peterbald

          • Всего сообщений: 1162

        я давно заметил,что metaxe больше подошла бы по ее игре Andro Quad 480 2,0mm или Андро Плазма 470 2,0мм ;-)

        #175969

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          А Мазе вообще крутильно-топсовая непонятка для меня.

          Nihil dat fortuna mancipio

          #175970

          metaxa

              • Всего сообщений: 2507

            @peterbald wrote:

            я давно заметил,что metaxe больше подошла бы по ее игре Andro Quad 480 2,0mm или Андро Плазма 470 2,0мм ;-)

            Мне безумно приятно, что за моей игрой так пристально наблюдают…. :D 😉

            #175971

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @metaxa wrote:

              Наверное, я уже привыкла ей играть, попробывала тут вернуться к мазе — народ 2 недели смешила!))))

              👿 👿 👿

              hare mamburu

              #175972

              metaxa

                  • Всего сообщений: 2507

                @chopper wrote:

                А Мазе вообще крутильно-топсовая непонятка для меня.

                Кстати, Мазе, по ощущениям после андро лайт, лучше пилит и удар мощнее и легче сделать, а топсы вращать намного удобнее как раз андро лайт!
                Я, кстати, сейчас справа вообще прилично топсы стала попадать, только в игре, приминяю редче, чем хотелось бы, потому что страх откуда-то не понятный просыпается во мне и судорогой от страха все мышцы сводит… 😥

                #175973

                metaxa

                    • Всего сообщений: 2507

                  @DragonFly wrote:

                  @metaxa wrote:

                  Наверное, я уже привыкла ей играть, попробывала тут вернуться к мазе — народ 2 недели смешила!))))

                  👿 👿 👿

                  Увы, она стала сыпаться на глазах, не знаю, что и делать… :D

                  #175974

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Меньше 80 граммов — вообще проблемное дерево. Не живет ни у кого. А ИтТФ опять графитизацию основ зарубила…
                    Со страхом бороться надо. Для того и к столу ходим… Впрочем, для меня в ответственном сете слева напасть — целая история… Борюсь, но медленно все меняется.

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #175975

                    sten

                        • Всего сообщений: 1175

                      @chopper wrote:

                      … Впрочем, для меня в ответственном сете слева напасть — целая история… Борюсь, но медленно все меняется.

                      А меняется ли? У меня, например, нет.

                      #175976

                      metaxa

                          • Всего сообщений: 2507

                        @chopper wrote:

                        Со страхом бороться надо. Для того и к столу ходим… Впрочем, для меня в ответственном сете слева напасть — целая история… Борюсь, но медленно все меняется.

                        Да как же с ним бороться-то? Как навалит на меня….(
                        А у меня в ответственном сете — проблема напасть справа, вообще тело перестает слушаться, я застываю в левосторонней стойке и не знаю, как развернутся! Просто окостенение какое-то находит, превращаюсь в манекена! 😥

                        #175977

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @metaxa wrote:

                          Кстати, Мазе, по ощущениям после андро лайт, лучше пилит и удар мощнее и легче сделать, а топсы вращать намного удобнее как раз андро лайт!
                          Я, кстати, сейчас справа вообще прилично топсы стала попадать, только в игре, приминяю редче, чем хотелось бы, потому что страх откуда-то не понятный просыпается во мне и судорогой от страха все мышцы сводит… 😥

                          Потому что Андро твое — легче. Естественно, удар мощнее более тяжелой доской. А вот сделать быстрый топс у стола, возле которого ты стоишь, легче сделать легкой доской. Особенно, когда техника не идеальна.

                          ОФФ: Имхо, доска может быть больше или меньше по размеру — это очевидно. Тяжелее или легче — это тоже очевидно. В следствие этого ей можно некоторые элементы делать лучше или хуже. Например, большая тяжелая доска лучше отпилит из средней зоны. Так же очевидное свойство доски — скорость.

                          Еще доски бывают более или менее контрольные. Зачастую они, на самом деле, более или менее привычные или более или менее сочетаемые с конкретным набором накладок. Тут все не так очевидно, но отрицать понятие «контрольность» никто не станет.

                          А вот «это доска лучше вращает, а эта лучше бьет плоско» — имхо, бред. Все дело в привычке к данному сочетанию, собственно сочетанию, весе и т.п. Чего там в доске такого «вращающего»? Какие-то «продольности» и «поперечности» находил там один известный Автор из известного Журнала. Кто как считает, могут ли две доски, сравнимые по скорости, весу, контролю, различаться по типу ударов?

                          hare mamburu

                          #175978

                          metaxa

                              • Всего сообщений: 2507

                            @sten wrote:

                            @chopper wrote:

                            … Впрочем, для меня в ответственном сете слева напасть — целая история… Борюсь, но медленно все меняется.

                            А меняется ли? У меня, например, нет.

                            Ты меня успокоил! Если даже у мастеров с этим проблема… 😯

                            #175979

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @metaxa wrote:

                              А у меня в ответственном сете — проблема напасть справа, вообще тело перестает слушаться, я застываю в левосторонней стойке и не знаю, как развернутся! Просто окостенение какое-то находит, превращаюсь в манекена! 😥

                              Ненадежность элемента — неуверенность в игре.
                              Все же надо время от времени переоценивать приоритеты. Продолжать ли разучивать топс? Есть ли прогресс, надежда на то, что элемент станет действительно игровым? И если от него отказаться, сэкономив массу времени и сил, то как закрывать эту «дырку»?

                              Я считаю, что надежда еще не умерла и свой топс ты улучшить можешь. Если же про него «забыть», то я бы взял резинку потоньше. Потому что когда на тебя пилишь справа низко и аккуратно, плоско пробить ты не можешь (и почти никто не сможет). Значит надо либо «начинать» (т.е. кидать топс), либо пилить самой. А Самбой макс на ОФФ доске пилить — не самый надежный вариант.

                              hare mamburu

                              #175980

                              sten

                                  • Всего сообщений: 1175

                                ОФФ: Кто как считает, могут ли две доски, сравнимые по скорости, весу, контролю, различаться по типу ударов?[/quote] Типы ударов это условность, как же могут отличаться основания по этому признаку?

                                #175981

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @sten wrote:

                                  ОФФ: Кто как считает, могут ли две доски, сравнимые по скорости, весу, контролю, различаться по типу ударов?

                                  Типы ударов это условность, как же могут отличаться основания по этому признаку?

                                  Я не склонен искать «тонкую грань» между накатом и топсом, тонким топсом, плоским топсом и пр., и пр. Но все же есть «явный топс», а есть «явный плоскач». Некоторые считают, что «вот эта доска вращает», а «вот эта — бьет». Я одно время считал что Вискарией вращать удобнее, чем Мазе, а Мазе удобнее бить. Но что-то переменил свое мнение… Сейчас думаю — фиолетово.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 113 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 663