мобильное приложение мелбет

Пузырь на накладке. Условия возникновения

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Пузырь на накладке. Условия возникновения

  • В этой теме 55 ответов, 18 участников, последнее обновление 20.12.2007 в 12:48 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 56 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #48091

    JoaoMiguel

        • Всего сообщений: 2376

      Никогда не сталкивался. Полагаю, по причине слабой техники 😳 . И всё-таки интересно — как и почему? Я так понимаю, пузырь возникает при тонком топсе. Или подрезке? А возможно ли при подаче? Какая резина чаще всего подвержена этому явлению? Должна быть переклеена? Обычно или на ниппель? В общем, уважаемые форумчане, поделитесь опытом.
      ЗЫ. Правда, тонкий топс я могу сделать так, чтобы резина скрипнула, но пузырей никогда не было. Кстати, пузырь возникает беззвучно или нет?

      #178989

      sten

          • Всего сообщений: 1175

        Одного топса недостаточно, надо сделать много топсов.

        #178990

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          Некачественный клей между резиной и губкой

          #178991

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Надо просто одним местом на резине играть. Лучше на свежем клее и толстом его слое. Я ни одним местом не играю, ни толстого слоя не кладу — и пузырей нету… Тока техника и тактика здеся не причем… Брак — тоже в инвентарных темах…

            Nihil dat fortuna mancipio

            #178992

            poprick

                • Всего сообщений: 384

              Есть мнение, что пузыри могут появиться при смене сторон на которых стоит накладка. К примеру играешь ей справа, потом ставишь ее налево и вот тебе на- пузырь.

              Приморак ОФФ- и 2х Сривер 2.1 FX

              #178993

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Ну и так тоже возможно. Но пузыри — от перекрутов многосерийных в основном.

                Nihil dat fortuna mancipio

                #178994

                Vustik

                    • Всего сообщений: 67

                  Долго лежала накладка и пересохла. Может на складе, может у вас. Условия хранения неправильные. Это одна из главных причин. Особенно этому подвержены тенсорные накладки. Плюс ко всему еще мощная игра такой резиной. У меня был подобный случай тоже, но накладку не называю, чтобы не делать антирекламу.

                  Landesliga (Oben)
                  KINETIC CF Off (Kevlar-Carbon)
                  FH: Tenergy 05 2,1
                  BH: XIOM Omega IV Europe MAX

                  #178995

                  metaxa

                      • Всего сообщений: 2507

                    @JoaoMiguel wrote:

                    Никогда не сталкивался. Полагаю, по причине слабой техники 😳 . И всё-таки интересно — как и почему? Я так понимаю, пузырь возникает при тонком топсе. Или подрезке? А возможно ли при подаче? Какая резина чаще всего подвержена этому явлению? Должна быть переклеена? Обычно или на ниппель? В общем, уважаемые форумчане, поделитесь опытом.
                    ЗЫ. Правда, тонкий топс я могу сделать так, чтобы резина скрипнула, но пузырей никогда не было. Кстати, пузырь возникает беззвучно или нет?

                    Мишель! ты меня удивляешь с каждым разом все больше и больше! Какие нафик пузыри могут возникать на накладке при топсах и подрезках??? 😯 😯 😯 Мне вот очень интересно, как тебе такие мысли вообще в голову приходят??? Нет, мне првда интересно!
                    Пузыри возникают, только если при переклейке, воздух остался между накладкой и деревяшкой! По моему, это очевидно! У меня каждую вторую переклейку случается такая засада, т.к. у меня клей г…но! Приходится отдирать и промазывать деревяшку еще раз!(

                    #178996

                    Vustik

                        • Всего сообщений: 67

                      Метакса, по-моему, не в танке или шутит. Я так понял речь идет о пузыре между губкой и резинкой, а не между основой и губкой. Совет Метаксе: когда клеишь равномерно промазанную накладку, сначала соединяй с основой возле ручки и так далее, чтобы последнее соединение с основанием было вверху ракетки, потом снизу валиком аккуратно пройтись и все. Клей тут не при чем, если он не сильно густой или с комками.

                      Landesliga (Oben)
                      KINETIC CF Off (Kevlar-Carbon)
                      FH: Tenergy 05 2,1
                      BH: XIOM Omega IV Europe MAX

                      #178997

                      Dm_itry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3659

                        Лен, ты не о том. Пузырь — это когда топшит от губки отрывается. Местно. У меня на топсе. Но редко. Обычно — китай.

                        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                        #178998

                        UKKA333

                            • Всего сообщений: 340

                          @metaxa wrote:

                          @JoaoMiguel wrote:

                          Никогда не сталкивался. Полагаю, по причине слабой техники 😳 . И всё-таки интересно — как и почему? Я так понимаю, пузырь возникает при тонком топсе. Или подрезке? А возможно ли при подаче? Какая резина чаще всего подвержена этому явлению? Должна быть переклеена? Обычно или на ниппель? В общем, уважаемые форумчане, поделитесь опытом.
                          ЗЫ. Правда, тонкий топс я могу сделать так, чтобы резина скрипнула, но пузырей никогда не было. Кстати, пузырь возникает беззвучно или нет?

                          Мишель! ты меня удивляешь с каждым разом все больше и больше! Какие нафик пузыри могут возникать на накладке при топсах и подрезках??? 😯 😯 😯 Мне вот очень интересно, как тебе такие мысли вообще в голову приходят??? Нет, мне првда интересно!
                          Пузыри возникают, только если при переклейке, воздух остался между накладкой и деревяшкой! По моему, это очевидно! У меня каждую вторую переклейку случается такая засада, т.к. у меня клей г…но! Приходится отдирать и промазывать деревяшку еще раз!(

                          Лена,вы говорите о разных пузырях.Ты о некачественной наклейке накладки на деревяшку,он о пузыре между резиной и губкой,появляющегося вследствие мощной игры на перекрутах ,топ-спинах . Впрочем, Мигуэлю беспокоиться не о чем.Такое явление ему абсолютно не грозит.

                          #178999

                          Salut

                              • Всего сообщений: 593

                            Пузырь или трещина возникает по причине сильной переклейки и частого мощного попадания одним и тем же местом.При нескольких слоях или ниппеле можно увидеть,что накладка изгибается и вылазиет за пределы основания и,понятное дело,что клей между губкой и резиной не выдерживает такого растяжения ещё и при постоянном попадании мяча в одно место на накладке.Поэтому пузыри,или вообже резина трескается. Насчёт некачественной резины….непонятно….т.к. могу наспор треснуть или чтобы пузырь вскочил на сривере fx за пару тренеровок,хотя другие ими играют до стёртости.

                            #179000

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Вот — человек одним местом попадает мощно… Сразу пузырь!

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #179001

                              genko

                                  • Всего сообщений: 22

                                Это ещё что.вот мой тренер в своё время(85-90гг 20-го века)ввиду отсутствия инвентаря играл вьетнамскими ракетками на которых постоянно появлялись пузыри.и неплохо играл скажу я вам.правда на официальных соревнованиях ему частенько запрещали играть такой ракеткой.

                                #179002

                                changapovich

                                    • Всего сообщений: 1487

                                  @chopper wrote:

                                  Надо просто одним местом на резине играть. Лучше на свежем клее и толстом его слое. Я ни одним местом не играю, ни толстого слоя не кладу — и пузырей нету… Тока техника и тактика здеся не причем… Брак — тоже в инвентарных темах…

                                  @chopper wrote:

                                  Вот — человек одним местом попадает мощно… Сразу пузырь!

                                  По Вашему мнению выходит, что чем высококласнее игрок, тем чаще это явление происходит.
                                  Хотелось бы получить ответ от профи. Есть ли у них такая проблема. Или у них она не возникает по причине смены резины после 1-2 тренировок.

                                  "Что наша жизнь - игра..." (с)
                                  "НТ - игра..."(Имхо)
                                  _________________________
                                  ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 56 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 958